Новые истории про семью

Новые лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
А моя мама взяла от дальних родственников с деревни после школы девушку к нам домой жить. Она была глухой и мычала. Мама научила её разговаривать, шить, интересоваться модой, готовить. Устроила на работу и выдала за муж за молодого человека. У них замечательная самостоятельная семья и куча детишек, потому что в их семье много любви и нет места жестокости. Мама счастлива.
Добавить комментарий
Долго не мог понять, почему мама ненавидит моего деда (своего свёкра), сам его обожал, т. к. почти все детство до семи лет проводил в его обществе, после же переехали с матерью к её семье после смерти отца. Лет в пятнадцать додумался спросить, почему переехали так срочно. Оказалось, дед, не дав матери оправиться от похорон мужа, высказал, что не желает видеть её и внука в своем доме, потому что терпеть не мог невестку и не хотел ухаживать за еще одним больным (диабет мог передаться мне от отца). Диабет так и не появился, дед зазывает в гости, жаждет внимания. Хрен ему.
Добавить комментарий
Живу в большой семье. Я старшая сестра и у меня ещё три младших. Диалог с младшей сестрой: Я: Маш, ты понимаешь, что через неделю мне 18, а в моей жизни ничего не изменится?! М: Нет, ты что??? Ты съешь торт! Теперь мне ясно почему мы всегда такие счастливые в детстве)
Добавить комментарий
Отношения с женой начали портиться, это привело к тому, что она переехала обратно к маме в деревню, чтобы подумать: надо ей это или нет. Взвесив все свои силы и возможности, понимаю, что не могу без нее, и что очень сильно люблю. Купил ей и маме цветов и конфет, не жалея денег, проехал эти 60 км за 3 часа, чтобы мне дверь открыл мужик, который ее "просто возит". Время уже 12 часов, а у него своя семья есть. И она мне говорит, чтобы я не думал о плохом. Такая вот любовь. Почти 6 лет в пустую.
Добавить комментарий
Три года назад от рака умерла моя подруга. Онкологию обнаружили на первой стадии. 31 августа её должны были прооперировать, но её мама сказала: "В нашей семье такого диагноза быть не может", — и отправила её на Юг отдыхать. Спустя четыре года, 31 августа, её увезли в больницу. Метастазы были уже в мозге. Через 16 дней она умерла. Её мама звонит иногда, болтаем. И огромного труда мне стоит не спросить её, каково это — жить, зная, что убила свою дочь. Боюсь, что не выдержу и спрошу.
Добавить комментарий
Живу в городе одна. Ни друзей, ни хороших знакомых нет - приехала сюда недавно из крохотной деревни. Когда болею, даже некому сходить в аптеку мне за лекарствами. Тогда моя мама из нашей глуши приезжает меня лечить. Всегда говорю ей, чтобы не приезжала, и что справлюсь сама, семья-то у меня, мягко говоря, небогатая, а поездка из деревни в город обходится рублей в 600. Но мама, несмотря на эти довольно-таки большие для них с папой деньги, едет ко мне.
Добавить комментарий
Моя мать меня ненавидит. За все мои 30 лет она ни разу меня не похвалила, не порадовалась за меня. Когда я выходила замуж она ушла со свадьбы, когда я забеременела, отговаривала меня рожать, вообще всю жизнь в мой адрес только критика и негатив. У меня хороший брак, сыну 12 лет, работаю, живу отдельно в собственной квартире, денег никогда не прошу, ребенка ей не подбрасывала, даже в выходные. Сказала ей сегодня, что у нас будет прибавление в семье, она вместо поцелуев, объятий и поздравлений обронила только одну фразу:"От меня помощи не жди". А я не просила помощи, просто хотела радостью поделиться. До сих пор не могу понять - за что.
Добавить комментарий
Рядом живет семья, у них есть два сына близнеца, абсолютно одинаковые мальчишки. Меня всегда веселят слова их папы: - Мне без разницы кто ты, Вова или Коля, сынок, иди сюда))
Добавить комментарий
Подруга всю жизнь слушала маму с бабушкой. До 21 года была девочкой, встретила парня, которого родные "одобрили", затем по их же совету потащила его в загс, мол, он тебя попортил, жениться должен. Затем заставили беременеть, мол, зачем замуж выходить, если детей не делать. Итог: ей 24, муж бросил с ребенком, мать и бабушка никак не помогают - "твоя семья, сама разбирайся". Кстати, эти советчицы обе разведенки. Я подругу жалею, помогаю, как могу, но... Где были твои мозги? Не тупая ж, вроде...
Добавить комментарий
Я очень плохая хозяйка. Мне проще вызвать клининговую компанию или заказать еду из кафе, чем самой горбатиться по дому. Так вот бесят люди, которые осуждают меня за это! Типа тыжемать, тыжежена, хранительница очага! Да денег жалко на клининг, украдут что-нибудь! Ага, только я это время трачу на мужа, сына, развитие и работу мечты. У нас в семье все довольны, так что идите лесом те, кто живёт в рамках своего огорода, у вас, поверьте, далеко не все идеально.
Добавить комментарий
Когда еще была студенткой, около киоска с блинами и гамбургерами все время ходил один парень, на вид лет 13. Одет был хорошо, но потрёпанно. Видно, что все старенькое. Его продавщицы все время гоняли. Как выяснилось, его родители разбились в автокатастрофе, жил с бабушкой. Денег не хватало, он и ходил туда кушать. Пока учились, все время его кормили и денег давали по возможности. Сейчас у него семья и хорошая работа. Молодец парень!
Добавить комментарий
Я узнала, что у мужа глисты, когда делала ему анилингус. Я тогда подумала: нам и так придётся теперь всей семьёй лечиться, а удовольствие портить не хочется. Поэтому просто убрала эту белую хрень и продолжила вылизывать его дырочку
Добавить комментарий
На годовщину свадьбы заказали фотосессию: я, муж и ребенок. Фото получились красивые. Была у сестры и решила показать, тут ей звонит мама по видеозвонку. Сестра: "Смотрела фото с фотосессии?" Мама, не видя меня: "Да, видела я. Как будто там семья такая благополучная". Лицо сестры надо было видеть, а маму видеть больше не особо хочу.
Добавить комментарий
Недавно у нас с мамой завязался спор. Она утверждала, что когда была беременна мной, у неё чуть не случился выкидыш из-за того, что на её глазах соседская бойцовская собака разорвала любимца всей семьи, пуделя по кличке Джерик. Мама рассказывала, что её увезли на скорой, чтобы спасти меня. А я отчетливо помню фотографию, где я сижу на диване, а рядом со мной этот пудель. Полезла в свои старые детские альбомы. И действительно, почти на каждой фотографии есть Джерик. Снимки с ним заканчиваются только тогда, когда мне исполняется 3 года. Его загрызли в мой день рождения. Не было ни выкидыша, ни больницы. Моей маме всего 40, а у неё жуткие провалы в памяти, а такие сказки она придумывает очень часто. Мне страшно.
Добавить комментарий
На похоронах бабушки мы всем семей улыбались и смеялись. А всё потому, что она была очень доброй и позитивной. Каждый вспоминал какую-то забавную и прикольную историю, связанную с бабушкой. Её уже давно нет, а вот её приколы мы вспоминаем до сих пор.
Добавить комментарий
Когда вижу вонючих запитых алкашей, всегда представляю их в другом виде. Мысленно надеваю на мужчин костюмы, стрижки, на женщин — платья, макияж. Представляю, как они садятся в хорошие авто и едут домой к своим семьям, детям, на работу. А они проходят мимо с бутылками, оставляя запах смрада и вони, и мне становится так грустно: ведь среди пропитых рож с фигналами встречаются те, кто ещё не потерял человеческий облик.
Добавить комментарий
Когда я была ребёнком наша семья жила в Северной Осетии, потому что папу перевели туда по работе. Как и всем детям мне надо было ходить в школу. И вот, первое сентября, я иду в третий класс. В тот день, за несколько десятков метров от школы, меня сбивает велосипедист. Я упала, разбила коленки и порвала новые колготки. Мама, естественно, потащила меня домой. В то страшное первое сентября 2004 года я так и не попала на занятия в 1-ю школу г. Беслана. Спасибо парню на велосипеде

Да вы в рубашке родились!

Добавить комментарий
Когда мне было 10 лет, моя мать ушла из семьи, сказав отцу: "Ты не сможешь вырастить дочь". Папа научил меня всему: готовить, забивать гвозди, водить машину, одеваться со вкусом, помогал с уроками, научил плавать, занимался со мной всем, что пригодилось в жизни. Сейчас я замужем, у меня ребенок и я учу его всему, что знаю. А от матери ни одного письма или звонка за 12 лет. Видимо, так и не признала поражения.
Добавить комментарий
Многие живут в больших семьях, где принято делить всё, что у тебя есть. Но меня это правило не восхищало, особенно на примере сладостей, которыми Я Должна Была Делиться. И до чего было огромно моё удивление, когда любимый человек просто купил торт для одной меня. Он даже не принуждал отдавать часть ему. И тогда, и только тогда мне захотелось делиться.
Добавить комментарий
Когда мне было пять лет, рассматривая фотки в альбоме, увидела на одной, как мама целует в щечку соседского мальчика моего возраста (наши семьи дружили). Такой дикой ревности никогда не испытывала. Фотка была уничтожена, мальчик добавлен в "черный список", а за мамой шла слежка :)
Добавить комментарий
У нас большая семья, 9 человек. Решили завести хомяка, младшая очень просила. Хомяк оказался очень активным, все время просился наружу, любил гулять по комнатам. Уехали на пару дней из дома, приезжаем - нет хомяка. Искали долго, пока не нашли его, уже остывшего, под окнами. Хомяк выбросился с балкона. Муж теперь иронизирует: "У нас настолько сумасшедшая семья, что даже хомяк не выдержал".
Добавить комментарий
В детстве младшего брата сильно тошнило. Мама давала ему таблетки, я решила помочь, накидала таблеток 20 в чай. Через три часа мелкому стало ужасно плохо, в 2 года сильное отравление. Мама решила, что он сам наелся. В школе его стебали, потому что он не мог есть нормальную еду и ходил со своей. Я так и не сказала, что это моя вина, думала вся семья возненавидит. Брат вставал в пять утра,чтобы себе каши варить. Недавно пошла мода на вегетарианство и ЗОЖ. Бро теперь известный диетолог со своей книгой
Добавить комментарий
Встречаюсь с парнем три года. Жили у меня вместе почти полтора года. Но я ни разу(!!!) не была в гостях у него дома, не знакома ни с кем из его родни, друзей и коллег. Он говорит, что стесняется, что жилье у него скромное, а семья, коллеги и друзья - люди не моего круга. Вчера разругались просто вдрызг. И вот я сижу и думаю: он что правда считает, что я идиотка и не понимаю причин его "конспирации"? Долбаный агент 007...
Добавить комментарий
Мы - образцовая семья: отец, мать, я и моя младшая сестра. У нас есть трехкомнатная квартира, дорогая машина, мы строим двухэтажный дом на собственном участке. Мои родители - предприниматели, оба с высшим образованием. Отец не пьет, не гуляет. Оба родителя - умные и работящие люди. Мы с сестрой - гордость и надежда семьи. Я учусь в медицинском уже на пятом курсе, сестра собирается поступать сюда же, отличница, будет иметь золотую медаль. Никто не знает, что происходит в нашей семье на самом деле. Никто не знает, что мой отец работает в своем офисе уже больше 20ти лет без отпуска. Вообще. Лет 15 из них - с ним, как в тюрьме, в одном офисе работает моя мама. Никто не видел, как мой отец попросил мою маму немного подстричь ему виски, и когда она сбрила их чуть больше, чем он просил - началось нечто. В доме разбросаны и перевернуты вверх ногами вещи и мебель, сломаны настенные часы, мама сидит подавленная и не в состоянии хоть что-нибудь сказать, потому что от отцовского баса и неконтролируемой ярости трясутся стены. А отец, видя молчание мамы и принимая это за равнодушие, распаляется еще больше. Знал бы кто, каково это - сидеть за 200 км в другом городе и слышать, как младшая сестра захлебывается от слез тебе в трубку, потому что ей страшно выходить из комнаты, как у тебя текут слезы и сжимается сердце от боли за маму, для которой ты готова сделать все, что угодно, лишь бы она не плакала.
Добавить комментарий
Мой брат патологический лжец. Он врет обо всём и всем подряд. Так, в частности, он втайне ото всех женился, даже не пригласив родителей на свадьбу, потом завёл любовницу, врал жене, потом врал любовнице, что жена смертельно больна... Махинации с квартирой, куча кредитов, и ПОСТОЯННОЕ враньё по поводу и без. Тянет со всей семьи деньги и никогда не возвращает, куда девает — загадка. Вроде со стороны адекватный, хороший сын и брат, а если присмотреться... Непонятно только, за что и почему он так...
Добавить комментарий