Новые истории про семью

Новые лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Есть у нас в семье помощник, робот пылесос. Мы дали ему имя Король уборки, коротко Королина. Так моя мама, когда включаем Каролину, обращается к нему на Вы и зажигает ему свет
Добавить комментарий
Жила в Питере, работала по специальности в крупной компании на хорошей должности. Наконец уволилась и переехала в Сибирь поближе к родителям, теперь они живут не за 4000 км, а за 50. Видимся каждые выходные, старые друзья рядом и работу нашла по специальности. И Я АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА! Семья - это лучшее, что может быть в жизни! Как же долго я жила далеко от счастья.
Добавить комментарий
Когда умер мой дедушка, бабушка попросила оставить участок рядом с его могилой для себя. На 9 день она пришла, а на том участке хоронят мужика. Она вежливо поинтересовалась, что за дела. Сын мужика просто пожал плечами. Бабушка сказала: "Ну и ладно, зачем мне это место, я жить буду!" Прошло уже 25 лет, рядом с дедушкой уже лежит вся семья того мужика, а бабушка моя жива-здорова.
Добавить комментарий
Обычно адекватные родители развивают способности своих детей. Одноклассник моего сына хорошо рисует. Вот только рисунки оставляет в школе, ибо дома его мать их рвет и сжигает. Объясняет тем, что ей не надо творческого человека в семье. Парню 11, и он уже сейчас признает, что его мама странная.
Добавить комментарий
Семь лет назад меня бросил парень. Очень некрасиво бросил, больно было безумно. Два года по нему проплакала. А он тогда учился на актёрском. Сейчас у меня семья, муж и маленькая дочка. Решили как-то вместе сходить в театр. Оплатили билеты по интернету, только потом стала читать актёрский состав и увидела его имя в списке. Придумали с мужем закидать его помидорами. Закидали. Охрана, правда, нас потом вывела, но у меня как камень с души, и муж хохочет) Надо было видеть лицо этого козла, когда в него полетели помидоры!)
Добавить комментарий
ровно 2 года назад по традиции жарили шашлыки. я всей семье заявила, что хочу шашлыка с макаронами. Муж посоветовал купить тест на беременность, который оказался положительным:) и вот уже 2 года ни одни шашлыки нашей большой семьи не обходятся без вопроса: макароны варить? планирую это блюдо попробовать второй раз лет через 5 :)
Добавить комментарий
Меня очень любит моя свекровь. А всё дело в готовке. Она сама всю жизнь работала 24/7, в то время как ее муж, который то и дело оставался без работы, был "на хозяйстве", в том числе готовил. К готовке он подходит неоднозначно - для приготовления даже жареной картошки у него уходит несколько часов. Не скажу, что она отличается какими-то вкусовыми качествами, зато на кухне от грязи не пройти. И тут в их семье появляюсь я. Готовлю вкусно, быстро и, главное, совершенно чисто. Однажды на даче у меня попросили приготовить борщ. Я сказала, что надо докупить, все ингредиенты мне предоставили. С момента готовности бульона до готового вкусного борща - 20-25 минут. Свекровь ошалела - она была уверена, что мне возится до вечера. Когда мой борщ попробовали, потеряла дар речи вся семья. "Легендарный" борщ моего свёкра оказался на поверку обычным супом, а вот у меня дескать борщ так борщ.
Добавить комментарий
От дома по работе нахожусь очень далеко уже два месяца. С женой и маленьким сыном общаемся по скайпу. И в последние наши разговоры стал замечать, что сын со мной практически не общается, а в последний раз вообще не подошел. Дальше диалог жены и сына: - Иди с папой поговори. - Нет! - Ты что совсем папу не любишь? - Нет! - Почему? - Он меня с тобой оставил и кушать не готовит, а я люблю, как папа готовит! Собираю вещи, лечу домой, к семье))
Добавить комментарий
Сменила место работы, и появился хороший заработок. Даже больше чем хороший. Сделала ремонт в своей и маминой квартире, купила престижный автомобиль. Раз в два-три месяца ездим с мамой отдыхать. Родственникам, которые на похороны отца не то, что не приехали, а даже не позвонили, вру, что меня мужик содержит. А то когда у нас в семье все было хорошо, были рядом. И в гости за подарками приезжали, и звонили по несколько раз на дню. А когда с финансами стало туго - забыли.
Добавить комментарий
Мой муж работает гинекологом. Недавно он собрал всю семью за одним столом, радостный и праздничный. Попросил меня встать и говорит, мол сегодня я решил поделиться с вами новостью, у нас в семье будет пополнение, Аня (то бишь я) беременна. Говорит, что он неделю назад заметил, следил за состоянием и решил найти подходящий момент, чтобы сказать. Да блин, я хотела это первой ему сказааать.
Добавить комментарий
Делаю ремонт в собственной квартире. Семья изо всех сил пытается помочь, попутно давая советы, которые я у них не спрашивала. "Зачем ты сделала студию из однушки? Как ты в ней детей растить будешь? Розовая плитка в ванную? А вдруг с парнем съедешься, ему там некомфортно будет". Добил случай, когда я выбирала унитаз. Выбрала понравившийся вариант, но опять: "Он же небольшой! А вдруг к тебе в гости толстый человек придёт. Ему же будет неудобно на таком сидеть". Будто отель строю, ей-богу.
Добавить комментарий
Папа большой поклонник авторской песни. В детстве часто дома играли Ким, Окуджава, Визбор, супруги Никитины. Я давно выросла, уже своя семья, но когда накатывает тоска и кажется, что из проблем не выбраться, в голове невольно начинает звучать песня "Дорогою добра" Никитиных. Особенно сознание подчеркивает фразы: "Не хнычь, когда судьба ведет себя не как сестра" и "Не забывай, что жизнь - это не детская игра". Тогда я собираюсь с силами и могу горы свернуть.
Добавить комментарий
Если у Ваших друзей или у кого-то из семьи болит голова, а нужного препарата нет, то дайте половинку какой-нибудь витаминки или таблетки типа иммодиума (она ведь не может повредить среднестатистическому человеку) со словами: "Разделил, потому что очень сильное лекарство, даю, чтобы у тебя прошло побыстрее!" Проверено, проходит всё легко и быстро! Эффект плацебо ;))
Добавить комментарий
У папы день рождения. А мы в семье всех утром поздравляем, перед тем как все разбредутся по работам/ школам/ универам. Я учусь во вторую смену, поэтому встаю часов в 10. Поздравляли в 8, мама не разбудила. Потом учеба. Папа пришел в 18 часов. Хотела его поздравить, уже открывала пару раз рот, но так и не смогла. Думала, что так глупо получится. Так и не поздравила его. Просто жутко стыдно.
Добавить комментарий
В 2004 году моя семья приобрела частный дом, мама уехала подготавливать дом к переезду: уборка, косметический ремонт. Спать ложилась поздно, так как старалась побыстрее закончить ремонт. Спустя несколько дней она звонит нам с папой и в ужасе рассказывает, что в доме происходят странные вещи, а именно: ровно в полночь начинает работать радио - помехи на максимальной громкости (выключение из розетки проблему не устраняет), во все окна кто-то стучит, а самое жуткое, что на стене в другой комнате, у которой стоит мамина кровать, висят клетки (брат занимался разведением попугайчиков и оставил их там на время), так вот эти клетки со всей силой начинают долбить в стену. Весь этот шабаш длится около 10 минут, потом все прекращается так же резко, как начиналось, и так продолжалось три дня. Мама тогда была некрещеная, в мистику не верила. Позвала бабушку, чтобы та прочитала молитву, в ту же ночь, ровно в полночь всё начинается снова, как оказалось, бабушка всего этого не слышала, но начала читать какую-то длинную молитву, которую знала с 7 лет. Сбивалась три раза, когда всё же прочитала и сказала последнее "аминь" - наступила тишина. Прожили мы там недолго, в комнате, где все происходило, на диване сначала умер дедушка, а потом на этом же диване мой папа, дом забрали за долги, так как мы не смогли выплатить ссуду. Я интересовалась судьбой новых жильцов, знакомые сказали, что вся семья спилась.
Добавить комментарий
Хожу в хороший бассейн на аквааэробику. То, что большинство дам имеют лишний вес — понятное дело; ходим, чтобы сбрасывать. Но как иногда шокирует неухоженность некоторых женщин! Вне зависимости от возраста: небритые месяцами ноги и подмыхи, волосатые пальцы и нестриженные жёлтые когти на ногах, рваное нижнее бельё, грязные и вонючие полотенца, огрубевшие шелушащиеся локти, колени, пятки. И у каждой хорошая работа, семьи... Зато все при макияже, маникюре и причёске.
Добавить комментарий
Мои родители пьют, у меня своя семья. И как же меня бесят и выводят их очередные запои и скандалы. А когда заходит вопрос о кодировке, у нас всё хорошо и всё нормально, а как только грань алкоголя переходит, то начинается "помоги", "сделай что-нибудь". Хочу уехать с семьёй и бросить всё, но совесть не позволяет, родители воспитали. Хочется спокойствия, а не вздрагивать от каждого звонка. И не сходить с ума, когда не отвечают. Устала морально.
Добавить комментарий
Моя мать была из провинции, а биологический отец-курсант из генеральской семьи в Москве. Он обещал маме, что увезёт её туда, куда его распределят. Вскоре мама забеременела, но папаша женился на девушке "своего" сословия, увёз её в Питер. Спустя годы я лейтенант, служу на Дальнем Востоке в той части, где это чмо- командир генерал. Его ненавидит всё формирование, да и я сам с трудом сдерживаюсь, чтобы не вцепиться в его рожу. А он даже и не догадывается, что "туповатый" летёха — его сын.
Добавить комментарий
Проблема поколения. Как объяснить ребенку, что его родные бабушка и дедушка живут не то чтобы не вместе, но и у каждого своя семья и дети. Если бы мне в детстве это сказали у меня бы травма случилась)
Добавить комментарий
У меня есть дочь и муж. Всё было по любви. Но спустя 4 года отношений чувства охладели, да и не зарабатывает он совсем. На полном серьёзе заявила, что пора нам расстаться, а он как будто не понимает и думает, что шучу. А я не шучу. Мужик-иждивенец - горе в семье.
Добавить комментарий
В семье знакомых сынок в 20 лет заделал подружке ребёнка, но всячески от него открещивался. Его родители от внука отказываться не хотели и настояли на общении с ним. Сейчас мальчику уже семь лет. Бабушка и дедушка регулярно берут внука к себе или на отдых, помогают деньгами. А его папаша по-прежнему безалаберный балбес, живёт с родителями и просто уходит из дома, когда там в гостях его сын…

И таких много на самом деле... И это страшно

Добавить комментарий
Я была очень логичным ребенком. Я считала, что если руки - крюки, то ноги обязательно КРЯКИ. До сих пор всей семьей ржем, когда впоминаем.
Добавить комментарий
В семье я тот человек, которого всегда "подкалывают". И чаще всего это делают мама и старшая сестра. Однажды меня это настолько разозлило, что я пересмотрела все сезоны всех их любимых сериалов и проспойлерила им все. С тех пор молчат .-.
Добавить комментарий
в 18 безумно любила, но его родители были категорически против. Резко подобрели спустя 2 года, когда увидели, что я учусь, и работаю, зарабатывая столько, чтобы содержать нас обоих, что у нашей семьи несколько квартир и земельных участков. Было мерзко и обидно. мне 27. Уже много лет нет серьезных отношений. На свидания я езжу на битом Запорожце, говорю всем, что работаю кассиром, а в гости зову в пустующую квартиру в старой двухэтажке довоенной постройки. Даже цветы там выращиваю для эффекта.
Добавить комментарий
Весной похоронили деда. И вот уже полгода всей семьёй из кожи вон лезем, чтобы не дать бабушке впасть в отчаяние. Согласно графику, все дочки и внучки навещаем, покупаем продукты, подарки, делаем уборку, помогаем с заготовками. Ба одной в доме грустно, но переезжать наотрез отказывается. Озлобились, стала сплетни распускать внутри семьи, всех будто нарочно ссорит, и в деревне про родных невесть что наговаривает. 82 года, как подменили человека. И лучше уже не будет. Ножом по сердцу каждый раз.
Добавить комментарий