Новые истории про семью

Новые лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мы почти уже уснули, как что-то ударило в дверь на балконе (он не застеклён). Муж встал проверить и разбудил меня, там был маленький совёнок: пушистый, лупоглазый, размером с котёнка. Смотрел на нас, хотели сделать фото через стекло — отражается только телефон, ничего не видно, начали открывать дверь, он улетел. Утром мама звонила, сказала — умер дедушкин брат! Самый мудрый человек в нашей семье — инженер, проектировал спутники, которые запускали в космос!
Добавить комментарий
Отец моего мужа ушёл из семьи, когда мужу и года не было, и больше не появлялся. Всю свою жизнь он ненавидел отца, но после того, как у нас появился ребёнок, он пересмотрел своё отношение к нему. Мы нашли отца мужа в социальной сети. Муж написал ему, что очень хочет познакомиться с ним, пообщаться, что нам ничего от него не надо. А он промолчал. Невыносимо смотреть на боль, которую испытал муж. Как будто его второй раз отец бросил.
Добавить комментарий
Три года назад у родственников сильно заболел сын, с финансами у них было плохо, поэтому мои родители дали им в долг деньги, отложенные на покупку машины. Сейчас у них все вроде наладилось. Ну и родители намекнули, что пора бы подумать и о возврате долга. На что им было сказано, что этот мальчик-продолжатель рода, поэтому его болезнь была главной проблемой ВСЕЙ семьи, так что деньги им никто не вернёт. Вот так мы и теряем родню.
Добавить комментарий
В тот день, когда мы подали документы в ЗАГС, будущий муж подарил мне котёнка. Сказал, что котёнку нужна семья. И уже 10 лет мы пытаемся понять, кого же кот выбрал хозяином. К мужу он идёт на руки, слышит всегда, что он идёт, но не выходит встречать. Ко мне он не идёт на руки, но всегда встречает и спит где-то рядом. Пойманных птичек приносит мужу, а мне позволяет его чесать, чистить и купать. Я все же надеюсь, что это я!
Добавить комментарий
С самого раннего детства меня буквально разрывала на части вся семья. Все записывали меня на абсолютно все и каждые кружки и секции. Папа твердил, что из меня выйдет отличный инженер, мама уверяла, что я стану историком или археологом. Бабушки были глубоко убеждены, что я - отличная балерина, а дедушка, в свою очередь, что у меня отличный музыкальный слух. Сестра же отметила мой "заметный талант" в рисовании. В итоге я закончила два курса музыкальной школы на два инструмента, курс художки и пять лет ходила на кружок танцев. После того, как я окончила школу, все с нетерпением ждали ответа на вожделенный вопрос: "Кем же ты станешь в будущем?" Я с гордостью сообщила, что поступила на военного лётчика.
Добавить комментарий
80-ые. Папу пригласили работать во Вьетнам. В один из первых вечеров мама торжественно внесла на кухню баночку Пепси-Колы. Семья в восторге, а как открыть никто не знает. Битый час мы трясли банку, крутили-вертели, хлопали-стучали по столу, грызли зубами - никак. И папа предложил гениальную идею - открывалка! В общем, в тот вечер мы так и не попробовали Колу. Кто ж знал, что там все просто открывается
Добавить комментарий
Родители в разводе 11 лет. Папа переехал по работе на другой конец страны. Видимся очень редко (1 раз в 2 года). Вчера такая печаль накатила от того, что семья развалилась. Они в молодости в походы ходили и песни под гитару любили петь, папа играл, а мы с мамой подпевали. Позвонила ему со слезами. И он в трубку мне пел мамину любимую песню Юрия Визбора-милая моя, солнышко лесное. А я ревела в трубку как в детстве. Мне 21.
Добавить комментарий
Моя подруга из обеспеченной семьи. Когда она поступала в универ, ей родители купили однушку в элитном доме. Нашла она себе красивого, но бедного парня. Жили они практически за счёт её родителей. Поженились. И тут ему приспичило её квартиру продать и на эти деньги купить другую, но в обычном доме. Под предлогом увеличения площади, мол, дети пойдут - в однушке тяжело будет. Сделали, как он хочет. А он на развод подал и на раздел имущества, приобретённого в браке. Отсудил половину квартиры.
Добавить комментарий
38 лет, мужик, есть семья, двое пацанов, решил сменить имидж, покрасился. И сколько в свой адрес я услышал интересного... И это Московская область! Я волосы покрасил, а не сменил ориентацию! Все сдурели, походу.
Добавить комментарий
Во втором классе у меня была любовь с самой красивой и самой обалденной девочкой в классе: отличница, из хорошей семьи. Гуляли вместе, играли в Дэнди, целовались взасос))) А чтобы заслужить её первый поцелуй, она попросила насобирать в парке шишек. И я их собрал в два раза больше, чем она просила. Это был самый милый и незабываемый поцелуй)))
Добавить комментарий
Уже 4 месяца каждый долбаный день борюсь с желанием выпить. Винца, мартини, вискаря – чего угодно. Убрала подальше бутылки дома, вожу машину каждый день, беру работу на выходные, провожу всё свободное время с мужем и детьми, заблокировала карты, хожу с наличкой только на бензин и еду семье. Раньше пила максимум 2-3 бокала в год по праздникам, больше за компанию. Внезапно накрыло. Хочу до трясучки.
Добавить комментарий
Мой отец мне все время говорил, что в их семье все мужчины умирают рано (дед в 50, прадед в 55) и он тоже рано умрёт. Я постоянно возмущалась и говорила, что это ерунда. В итоге за месяц до своего 55 Дня рождения он неожиданно попадает в больницу и спустя четыре дня после 55-летия умирает от тяжёлой болезни. Раньше он отличался отменным здоровьем, болезнь проявила себя, когда он попал в больницу, и прогрессировала. Моя тетя считает, что он себя запрограммировал.
Добавить комментарий
Являюсь тем самым ребенком маминой подруги, которого всем приводят в пример. Дружим семьями, многие мне тет-а-тет рассказывали, что их пилят: почему они, как я, не рисуют, не играют в театре, не пишут рассказы, не мастерят что-то руками, не ходят в походы, не стреляют из лука, не, не, не, и так до бесконечности. А что я слышу дома от своей родни? "Почему ты не можешь быть как все? Почему обязательно надо лезть, выпендриваться, ты же этим не зарабатываешь, зато тратишь кучу времени и денег, лучше бы делала что-то полезное" Прежде, чем сокрушаться, вспомните меня. Всем не угодишь, всегда будет тот, для кого ты не идеален.
Добавить комментарий
В 32 года поняла, что превращаюсь в аморфный кусок серой массы. Решила менять сферу деятельности. Вся семья отговаривала и просила не маяться дурью. Сначала курсы, потом второе высшее (вечернее). Было сложно и учится и работать, но как-то с утра я увидела свое отражение и меня поразило, какими живыми и блестящими стали глаза. Сейчас я поступила на очное, учусь на нейрофизиолога и благодарна за каждый шаг к этой аудитории. Я наконец на настоящем пути к своей мечте, и плевать насколько долгим он был.
Добавить комментарий
Когда я родилась, сестрёнке моей мамы было 10 лет. Она написала для меня письмо, где было написано кто мои родители, кто бабушка с дедушкой и кем они приходятся ей, что они все замечательные люди и как же мне повезло родиться в такой семье. Что бы я не переживала и скорее начала их любить, они все меня ждали. Мне и этой открытке 22 я храню её и перечитываю каждый свой день рождения.
Добавить комментарий
Мне 25. Два года назад ездили с семьёй на море впервые в жизни. Обожаю воду и всё никак не мог насытиться купание. Не заметил, как погода испортилась, поднялись волны, и меня начало уносить. В какой-то момент осознал, что до берега далеко, и уносит все дальше, что бы я ни делал. На секунду стало страшно, но набрал воздуха и поплыл по дну. Выплыл. Вроде все нормально. Но с того самого дня не покидает ощущение, что всё нереально, что тогда я на самом деле утонул, а всё происходящее - иллюзия.
Добавить комментарий
Когда мой новоиспеченный муж попытался поднять на меня руку (в их семье отец, как оказалось, иногда поколачивает мать) я от испуга тихо сказала ему, что если он сейчас посмеет меня ударить, то однажды ночью я молча накрою его подушкой, сяду сверху, а утром уложу его на живот, головой в ту же подушку, и скажу что он просто пьяный уснул. И знаете что? ! Уже почти 8 лет мой идеальный муж носит меня на руках, исполняет все мои прихоти и никогда не пьёт на ночь))) главное не быть жертвой!
Добавить комментарий
По работе общаюсь с большей частью элитных жителей нашего города и с их семьями...с некоторыми даже дружим...на праздники дарят подарки и я желанный гость на днях рождениях, даже жен/мужей и детей... и кто бы мог подумать, что я-админ в лучшем стрип клубе))
Добавить комментарий
После нашего совместного отпуска, наконец, поняла, что он мужчина всей моей жизни, а он в последний день говорит: "Я так рад, что у меня есть такая крутая подруга, как ты! Надеюсь, в следующий раз мы полетим в отпуск семьями!"
Добавить комментарий
Знакомая попросила о встрече, 3 года не виделись. Она не изменилась! В институте общалась только с теми, кто может помочь: отдать конспекты, "пробить" экзамен, написать курсовую. Парни из богатых семей, на крутых машинах. Сейчас роман с коллегой, живут в его квартире, он ее полностью обеспечивает, подарил машину, оказывает ей протекцию в фирме. Заявила мне, что круче его в том городе не найти, выше головы не прыгнуть. Она хочет переехать в Москву, ищет богатого мужика, а пока просится пожить у меня! Я отказала...
Добавить комментарий
Мой муж один из братьев близнецов, я люблю его очень, и брата его тоже...они друг друга идеально дополняют, был бы это один человек с ума сойти бы можно было от счастья. Мой нежный ласковый, второй такой развратный, как две противоположности, так и живём на 2 семьи, на 2 постели...поделиться таким не с кем.
Добавить комментарий
Мы с моим парнем давно решили, что если доживем, то сделаем большую семейную фотографию, на которой будут наши дети со своими семьями, их дети тоже со своими семьями и, возможно, нашими правнуками. А в центре всего этого - мы, такие счастливые и любящие. :)
Добавить комментарий
У моего мужчины есть бывшая жена, которая его до сих пор периодически достаёт и делает нам мелкие пакости (развелись еще до нашей встречи). Вчера мы так устали с милым, что забыли про будильник напрочь и если бы не ее звонки в 7 утра, то проспали бы работу! Впервые что-то полезное от нее для нашей семьи... Спасибо, бывшая!)
Добавить комментарий
Я успешный бизнесмен, есть несколько магазинов по всему миру, любимая жена, ребёнок. Но есть у меня один секрет, который не знает никто. Я часто нахожу людей, нуждающихся в помощи (сборы на лечение, малоимущие), и отправляю значительную сумму денег таким семьям. Жена узнает — не поймёт. А я просто пытаюсь закрыть свою чёрную дыру в душе по той причине, что когда-то не смог помочь лучшему другу спасти свою жизнь от рака.
Добавить комментарий
Когда мне было пять лет, мы жили с бабушкой в квартире. Эти годы помню вполне неплохо. Помню, к бабушке приходили две подруги, и я с ними играла. Как-то спросила у бабули: "Кто это, лиц не помню совсем?" А она рассказала историю о том, что в детстве я часто рассказывала про двух тёть, как с ними весело, а их на самом деле не было! Бабушка расспрашивала соседей и выяснила, что до нас-таки жили две близняшки, всю жизнь посвятили друг другу, не было семей, детей, и умерли в один день. Жутко...
Добавить комментарий