Новые истории про семью

Новые лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В моей семье определяется, кто моет посуду по "Морскому закону". Кто поел последний, тот и моет за всех.
Добавить комментарий
Я девушка, мне 27 лет, высшее образование, хорошая работа в крупной организации. В прошлом я несколько лет играла в MMORPG. Мой МЧ знает об этом и запрещает мне играть... Я держусь, но временами так накатывает, что я готова бросить его, прожить в полном одиночестве, не иметь семьи и детей, лишь бы только вернуться в мой волшебный мир, о котором никто не знает и вернуть себе былую славу топ-игрока.
Добавить комментарий
Есть у нас с мужем правило: покупая себе вкусняшку, мы обязательно интересуемся друг у друга, брать ли на него. Если ответ отрицательный, то как сильно бы нам в итоге её не захотелось, мы к ней не притронемся, ибо я/супруг рассчитывали только на себя и заранее спрашивали у другого. Друзья считают нас жадинами, мол, в семье это ненормально. А нас все устраивает.
Добавить комментарий
У моего мужа на работе был друг, который всегда нам помогал, встречал с поезда в 4 утра, отвозил с больным сыном в больницу, беременную меня брал к себе на дачу, чтобы свежим воздухом подышать, в общем,на него всегда можно было положиться. Однажды муж пришел с работы и сказал, что этого друга больше нет, сердце...я в шоке...муж уезжает, чтобы помочь семье...сегодня я узнаю, что друг жив, муж соврал только для того, чтобы вечером уйти из дома.
Добавить комментарий
В школе со мной училась девочка из семьи с достатком выше среднего. Она практически каждое утро в кошельке у мамы брала несколько тысяч, затем после школы звала нескольких ребят к себе в гости и раздавала им эти деньги, чтобы они могли купить что-нибудь вкусненькое. Так продолжалось достаточно долгое время. Не знаю, как она сейчас. Но друзей у неё было прилично.
Добавить комментарий
Знаете, я считаю, что мне чертовски повезло. А все потому, что я живу в благополучной семье. Сейчас в наши дни это большая редкость, когда есть мама и папа, которые уже столько лет все еще любят друг друга, в следующем году у них серебряная свадьба. И всегда, когда смотрю на них, невольно начинаю улыбаться. Тоже мечтаю, что у меня будет такая замечательная семья. И было бы здорово, если бы у всех так было.
Добавить комментарий
В детстве мне не давали карманных денег, так как семья небогатая была. Когда папа уходил в очередной запой, я воровала мелочь из кармана его куртки, чтобы потом в школе купить булку. Все равно бы пропил, а булки были такие вкусные!..
Добавить комментарий
Как-то в детстве ходили с папой по большому рынку с гордым названием "Меркурий". Мама сказала нам купить курицу на ужин. Впервые услышав от папы название рынка, мой детский мозг его распознал по-своему. Вот уже 20 лет этот базар в нашей семье называется не иначе как "Мир курей".
Добавить комментарий
Я выросла в семье очень молодых родителей, которым ещё хотелось вольной жизни. Детство проходило с пьянками, драками и всеми вытекающим. Сейчас мне 20 лет. Отец живёт со своей давней любовью и её маленькой дочкой от другого мужа. Как же неприятно слушать рассказы о том, какая та девочка хорошая, симпатичная, общительная. Да и во всём лучше меня в её годы! Вот только ей не приходилось в 5 лет кушать один хлеб потому, что родители просто забыли про тебя, ушли в загул, оставив одну на несколько дней.
Добавить комментарий
У меня два отца. И нет, они не геи. Родители развелись, когда я была совсем маленькой, и с тех пор я живу на две семьи. С одним я хожу в театры, консерваторию, музеи, то есть культурно просвещаюсь. С другим ходим в кино, готовим дома вкусняшки, играем в танчики. Я их очень люблю, но их ревность друг к другу сводит с ума меня и маму. Они постоянно выясняют отношения. Вместо того, чтобы заводить отношения с молодыми людьми, я бегаю от одного отца к другому и провожу с ними время, пытаясь угодить обоим.
Добавить комментарий
Однажды, отплясав на корпоративной вечеринке и изрядно приняв шампанского, вернулась домой в куртке на голое тело и в скатерти, вместо юбки. Благо коллега подвозил на машине до дома. А логика моя тогда была проста и, как мне казалось, гениальна. После мероприятия пошла в гардероб за сумкой с вещами, но найти её не смогли. Нашли только пакет с сапогами и куртку. На мне было дорогое шелковое платье в пол и мне так жалко было им мести улицу (зимой дело было), что я ничего лучше не придумала как снять его и убрать в пакет с туфлями, а на бедра намотать ту самую скатерть со стола, что стоял в переодевалке. Домой ввалилась под утро, мама, вставшая в туалет, даже не успела понять как я так быстро прошмыгнула к себе и через секунду уже была в пижаме. А я боялась охватить люлей за свой видон) Скатерть в семье считается теперь трофейной и праздничной, семья билась в истерике от смеха. Сумку с вещами нашли и передали на следующий день.
Добавить комментарий
В нашей семье расширенная версия традиции "посидеть на дорожку". У нас отъезжающие должны в тарелочку-креманку с солью (да-да у нас почему-то соль традиционно лежит в тарелочке, а не в солонке) положить монетку и встав, должны щепотку соли съесть. Дикость какая-то, но люблю уезжать и есть соль.
Добавить комментарий
Старшая сестра моей мамы вышла замуж по залету, младшая сестра моей мамы увела мужа из семьи, моя мама никогда не была замужем и я даже не знаю, кто мой отец. И ЭТИ люди учат меня, как найти мужа!
Добавить комментарий
Брата посадили в тюрьму полгода назад. Он жил в другом городе. Вся семья в курсе, кроме бабушки. Ей никто не рассказывает. Во-первых, брат попросил, во-вторых, никто не хочет брать на себя ответственность за её инфаркт, ей всё же 84 года... Все переводят стрелки друг на друга, мол, не знаем, что с ним, спроси у другого. Она, бедная, ко всем пристает, чтобы ему дозвонились, думает, он на нее обиделся и не хочет общаться... Звонит полгода каждый день утром и вечером на выключенный телефон...
Добавить комментарий
Я жила в очень обеспеченной семье. Но это никак не влияло на качество моей жизни. До 18 лет я зависела от родителей. Они часто ссорились из-за всяких мелочей, поэтому в нашей семье сложился "закон": отец выделяет матери копеечную "зарплату" на неё и 2 детей. Ситуация: мама и двое детей сидят в шикарном трёхэтажном доме и не могут никуда выбраться из-за нехватки денег. Так и живём. Отец распоряжается миллионами, а мы сидим, как в клетке, без возможностей.
Добавить комментарий
Когда в жизни нашей семьи наступает черная полоса, мама х*ярит кружку/чашку/тарелку об пол и говорит: "На счастье!" И это реально работает.
Добавить комментарий
У подруги есть брат, который не общался ни с ней, ни с матерью. Объясняли это тем, что он женился на дочери богатого человека и не хочет теперь знаться с простыми родственниками. Мать даже ездила на одно ток-шоу в Москву и слезно просила с экрана сына одуматься и общаться с семьёй. Потом узнали, что мама работая в больнице, достала карточку будущей жены сына и прочла диагноз бесплодие, и всячески отговаривала сына от женитьбы, истерила, угрожала. Сын выбрал любовь. И жена его никакая не богачка.
Добавить комментарий
Всю жизнь прожила с отцом и его семьёй. Воспитывали меня строго, отец наказывал за каждую провинность. Отец когда-то изменил своей жене с моей "мамой", родилась я. Жена его узнала это, был скандал, даже до развода дело дошло. Не знаю, как они помирились, но с тех пор налево он не ходил. А моя "мамаша" бросила меня, полугодовалую, в подъезде у бабушки и исчезла. Спустя пять лет бабушка умерла, родственников больше не осталось и забрал меня... отец. Так и осталась жить с ними.
Добавить комментарий
Пару лет назад я и мама обратили внимание на бомжиху, часто появляющуюся в нашем районе. Мама как-то раз не удержалась, и решила спросить ее как она до такого дошла есть ли у нее семья. Она назвала имена и фамилию детей. Я по всем соц. сетям стала искать ее детей. Она сама уроженка Молдавии. Выяснилось, что на сайте "Жди меня" сын ее ищет уже 10 лет, а она за это время спилась и уже не соображала, что нужно выйти с родными на связь. А первое время стеснялась вернуться на родину из Москвы, так как ее обокрали, все заработанные деньги и паспорт в том числе. Мы связались с сыном, он не верил, сначала, говорил, что столько вымогателей ему звонило за это время. Но когда я убедила его по телефону, что его мама жива, он расплакался и попросил ее взять к нам домой, пока он будет в дороге. Он выехал немедленно и был у нас уже на утро. За это время мы ее искали по всему району, на кладбище, в церкви, в лесу. Нашли после долгих поисков, привели домой. Искупали пять раз, переодели в приличную одежду, надушили, в общем, приготовили ко встрече с сыном. Встреча была удивительно трогательной. Дети этой женщины были нам очень благодарны. Мы какое-то время спустя интересовались ее жизнью. Она начала жить по новой, встала на путь истинный. И так приятно и гордо осознавать, что наша семья не побрезговала бомжом, и спасла человеку жизнь.
Добавить комментарий
научилась целоваться раньше подруги. лет в 15. и вот у нее первое свидание. а она до ужаса боится идти. вдруг поцелуи будут. не долго думая попросила меня научить её) представьте ночь. остановка и я целую лучшую подругу. прошло 12 лет. до сих пор дружим. уже семьями. но мужьям никогда не узнать наш секрет)))
Добавить комментарий
Лет в 17 меня пригласила семья моего парня на дачу. Мол, познакомимся, на море сходим, шашлыки сделаем. Приехала, и уже через полчаса была посажена на клубничные грядки с тазиком, ведь я молодая, у меня спина не больная! А я неопытная, не знала, как отказать... Вдруг не понравлюсь! После сбора мне не то чтобы не предложили взять немного с собой в город, мне даже попробовать её не дали! Это был последний мой "подвиг" ради хорошего впечатления.
Добавить комментарий
У моего отчима умер дедушка и бабушка, решила купить ещё пару мест на кладбище рядом с ним — чтобы семья была рядом. Его дядя пошутил, мол, вот место для него рядом с дедом. Через пару дней у дяди дома ночью взрывается газовый баллон, так он и сгорел заживо вместе со своей женой. И лежит теперь рядом с дедом.
Добавить комментарий
Из радикальной брюнетки стала радикальной блондинкой. Муж подбил, да и я сама результатом довольна. Недавно выхожу из дома, а ко мне кидается бабка-соседка и говорит мне: "Как же не стыдно-то с женатым мужиком шашни водить! Будь ты толковой девкой, оставь Николая, у него семья!" Вот теперь думаем с мужем: обратно что ли перекрашиваться?..
Добавить комментарий
У меня был выпускной бал в Кремле только благодаря маме моей подруги, которая мне оплатила туда билет, купила мне платье и всю остальную красоту. Потому что мамы моей нет уже в живых, а для мачехи это было слишком дорогое (деньги в семье водятся) и нецелесообразное удовольствие. Золушка, ёпт))
Добавить комментарий
У меня веселая семейка: мама, папа, старший брат и четыре девочки (включая меня). Как-то, когда мы сидели бабской компанией дома, в дверь позвонил курьер, который доставил красивый букет цветов от "тайного поклонника". Что тут началось! Вся прекрасная половина семьи начала спорить: кому же достался этот букет. Чуть до молотиловки не дошло. А я, тогда еще 13-летняя малявка, спорила громче всех, но знала, что цветы прислал мой брат, потому что проспорил мне на желание. Так мы ничего и не решили, зато каждая сфоткала букет на телефон, чтоб хвастаться подружкам :)
Добавить комментарий