Новые истории про семью

Новые лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У нас многодетная семья. С сентября я стала жить одна и осуществила детскую мечту: купила огромный сладкий арбуз. И съела его одна! Ложкой! Ночью! Весь! Потом ходила и обоссывалась, но даже это не омрачило моего счастья.
Добавить комментарий
Вуайеризм - моя страсть (кроме туалетов, детей, пожилых и родных - это аморально). Жил в деревне, подглядывал в соседских банях за девушками. В студенчестве подсматривал за подружками сестры, которые часто приходили к ней с ночевкой. Для этого я даже настоял на съеме квартиры с окошечком из ванной в кухню. Переселился в общагу, там нашел дырку из мужской душевой в женскую, через вентиляцию, даже лестницу принес для этого. Потом отношения, свадьба, семья, ребенок - отошел и забыл про всё это. Пришла однажды к жене подруга и попросилась помыть у нас голову - у нее отключили ГВС. Пошла она в ванну, и меня будто переклинило: помчался в туалет, встал на унитаз и стал смотреть через решеточку под потолком. Оказалось, всё видно замечательно! Разглядел эту подругу во всей красе и зарядился энергией на неделю. Настроение супер! Я понял, чего мне не хватало эти восемь лет. Обожаю свою жену, никогда ей не изменю, но и вуайеризм никогда не брошу.
Добавить комментарий
Рост 190, спортивного телосложения, смуглый, но люди меня реально не замечают! Если в ресторане все столы свободны, компания сядет именно за мой, на мое замечание, говорят извините, и садятся за соседний. Если в автобусе туча свободных мест, семья с детьми обязательно сядет со мной! Если стою в очереди то люди, встают впереди! И почти никто не запоминает меня после одной-двух встреч! Зато тех единиц, кто замечает и запоминает, после первого знакомства я ценю и стараюсь общаться как с избранными.
Добавить комментарий
В нашей семье существует традиция. На Пасху мама всегда печёт куличи сама по старому бабушкиному рецепту. Процесс это очень сложный. Тесто готовится почти 12 часов! При этом за ним нужно постоянно следить. А для меня это абсолютно волшебное время. На кухне маме помогает вся семья, в доме пахнёт сладким тестом и выпечкой, по радио играют старые песни из детства 90х. Бабули уже давно с нами нет. Но каждый раз перед тем как начать готовить, мама с задумчивой улыбкой, просит у неё помощи
Добавить комментарий
Когда мне было три года, мама умерла, меня под опеку взяла бабушка по маме. Бабушка мне всегда рассказывала про мою маму, её успехи и какая судьба ее постигла, смерть от болезни. Годы шли, мне уже 25 семья, дочь, работа. Однажды отпросилась с работы по причине плохого самочувствия, подхожу к дому и вижу женщину. Смотрю на её лицо и понимаю, что это моя мать. Оказывается, не умерла она, а загуляла, а бабушка отказалась от нее и поставила ей памятник на кладбище, к которому я часто ездила и делилась сокровенным.
Добавить комментарий
Я очень люблю делать своему парню подарки. Я девушка. И нет, он не ведет себя как баба. Он мужественный, верный, любящий и самый лучший для меня. У него небогатая семья, и все деньги с работы идут на учебу, а я из обеспеченной семьи. Нет, он не альфонс. На свои сбережения тоже дарит мне подарки, которые я давно хотела. Просто, когда вижу, что он что-то хочет или копит, покупаю ему. Видеть, как твой человек рад - огромное счастье.
Добавить комментарий
Моё замужество началось с того, что шестилетний брат мужа начал хныкать в ЗАГСе со словами: "Они же обещали, что не бууудут целоваааться". Параллельно заплакала моя тринадцатилетняя сестра: "Он должен был сказать "да" мнеее". Стоит ли продолжать, что каждый родственник по маминой линии доводил меня до слёз фразой: "Мама не дожила до этого момента (мамуля умерла четыре года назад)". И папа каравай не дал укусить, так как решил, что нечего мне быть главной в семье. Зато свекровь у меня очень классная.
Добавить комментарий
До 24 лет работал на обычной работе, тратил все в основном на себя и развлечения. Потом тяжело заболела мама. Необходима была операция, на несколько порядков превышающая годовой бюджет семьи. Собрать сумму не удалось, поэтому осталось только наблюдать, как медленно и страшно угасает человек от болезни мозга. Сейчас у меня бизнес и эта операция не нанесла бы серьезного ущерба бюджету, да вот запоздал на пять лет.
Добавить комментарий
Брат моего дедушки был младшим в семье. Видимо, у него была какая-то болезнь, так как был с детства полулысым, пучеглазым, маленького роста. Долго жил один, и лет в 40 встретил свою единственную любовь — Клавдию. Она тоже чем-то болела, рожать было строго под запретом. Наплевав на все, родила, умерла при родах, этот дедуля запил, в скором времени умер. Ребенок (родилась дочь) стал не нужен никому, растили родственники по очереди. Кому были нужны такие жертвы...
Добавить комментарий
За последние 4 года похоронила бабушку, дедушку и дядю. Остались вдвоем с мамой. Это я к чему - люди, рожайте больше детей, заводите большие семьи, берегите друг друга! Нет ничего хуже, чем осознание абсолютного, неизбежного одиночества.
Добавить комментарий
Есть у меня подруга - спокойная, добрая и уравновешенная девушка. Семья, двое детей, всё хорошо. Сидела на работе и увидела на потолке осиное гнездо, оно росло. Она испугалась и позвала на помощь. Скорая, психушка, шизофрения. Не было никакого гнезда, так же, как и работы. Дома она была с детьми и звала на помощь соседей.
Добавить комментарий
Будучи ребёнком, была свидетелем такой картины: во время Великого поста были в гостях у знакомых на Благовещение. Они жарили шашлыки (у них в семье не постился никто). Пришёл в гости и местный батюшка и, завидев вкусности на столе, наложил полную тарелку мяса. Со словами «превратись в рыбку» стал поедать мясо.
Добавить комментарий
В школе у меня была подруга. Наши семьи имели примерно одинаковый финансовый доход, но потом мой отец стал зарабатывать больше. Первое, что мы сделали - это хороший ремонт в квартире. Когда она пришла ко мне домой впервые после ремонта, сказала, что теперь у меня много денег и красиво дома, поэтому нам лучше не общаться. И добавила, что её бабушка говорит, что дружить нужно только с людьми с равным достатком. Сколько сил я потратила, чтобы убедить её в обратном, но не вышло. Люблю её до сих пор.
Добавить комментарий
В 90-е годы жили не богато и вся семья зарабатывала как могла. Бабушка подрабатывала репетитором у детей богатых семей. Однажды принесла с работы мне платье просто неземной красоты, как мне тогда показалось. Взяла якобы мерки снять. И на 8 марта я пошла в школу в этом платье! Не дай бог запачкать или порвать... Страшно... Но чувствовала себя королевой с криминальной ноткой) Платье благополучно вернули... в 90-е выкручивались как могли....
Добавить комментарий
Мне было лет 12, когда цыганка у меня спросила дорогу. Я и показала... дальше она подсела ко мне на уши, мол на тебе порча, ты болеешь (я тогда падала в обмороки), и мама твоя болеть будет, мол золото в семье порченое. Принеси, говорит мне его, я почищу и все у вас пройдет. И я принесла. Все что было.. все свое и мамино. Еще переживала что цепь на ней золотая толстая, не почистят ее. Помню тот момент когда пришла домой, а в кульке где должно было золото быть - камень. Никогда не прощу себе это.
Добавить комментарий
У меня сверху музыкальная квартира просто. Сначала там снимали два парня квартиру. Вечно орал клубняк, спать невозможно, громко. Я в ответ в моменты тишины врубала метал. Потом въехала семья. Начались михайловы, нюши и херуши. Опять в ответ метал. Замолкали. Но вот около месяца назад кто-то въехал новый. Теперь я слышу шопена, брамса, дебюсси. Как бы тоже громко, но сама кайфую. Гребаные тонкие стены.
Добавить комментарий
Я из очень бедной семьи. Пару лет назад, когда еще не зарабатывала, не могла купить себе еды типа мяса или шоколада. А сосед, ему лет 20 было, часто собирался с друзьями на лестничной клетке, с едой, пивом, поболтать-покурить. Наутро часто оставалось пару котлет, пирожков или конфет, или полпачки чипсов. И я потихоньку это съедала. Было стыдно, но очень вкусно.
Добавить комментарий
Мой отец очень хорошо готовит, всю жизнь работает шеф-поваром в ресторанах. Каждое утро он делал нам шикарные завтраки, а вечером учил меня готовить грамотный борщ, итальянскую пасту, жюльен. В какой-то момент идиллия рухнула, и родители подали на развод. На суде я пожелала остаться с мамой. Отец сильно обиделся, наше общение сошло на нет. Никто и не догадывается, что в моменты душевного спада я захожу к нему в кафе, заказываю его фирменное мясное блюдо и представляю, что мы снова одна семья.
Добавить комментарий
Живу в многоэтажке и слышимость ого-го. Надо мной живет семья с ребенком лет 6-7, так вот этот самый мальчик в одно и тоже время, каждый день, уже год как учится играть на пианино. По началу меня ужасно бесило это "пиликанье", потом я привык и даже было интересно слушать, а сегодня у него наконец-то получилось и он сыграл полностью Лунную Сонату Моцарта без единой ошибки. Ту эйфорию и гордость, которая одолевает меня, не передать словами, такое впечатление, что это сыграл я или мой ребенок. Завтра пойду ему за шоколадкой)
Добавить комментарий
Когда я учился в 3 классе, у нас в семье была собака — русский той-терьер. Однажды никого дома не было, я сидел, делал домашку и решил взять собаку, положить её себе на коленки. И получилось так, что она соскользнула, упала шеей на опору стола и умерла. Я тогда этого не понял, отнёс её на лежанку. Пришли родители, поняли, что она умерла, очень расстроились, сестра ревела. Собачку вместе похоронили. А я до сих пор не могу сознаться семье, что умерла она из-за меня. И теперь живёт она в моей голове и никогда не покидает меня.
Добавить комментарий
Папа и я жаворонки, для нас вставать в 6 утра - норма. Но при этом мы довольно вежливые по отношению к людям вокруг нас и стараемся не шуметь, что довольно скучно и в его семье, и в моей. Но когда я приезжаю к нему в гости, 6 утра - это лучшее время. Он тихо стучит мне в дверь, и, пока я одеваюсь, варит нам кофе. Я делаю нам бутерброды, он расставляет шахматные фигуры. Мы завтракаем, шепотом обсуждаем новости и успеваем сыграть партию-другую до того, как все проснутся.
Добавить комментарий
Моя прабабушка отдала две огромные трёшки в центре Санкт-Петербурга государству, потому что раз оно ей дало, то и потомкам даст. А мы с семьёй жили в области в съёмных квартирах всю жизнь. Ходили гулять мимо квартир, смотрели на "наши" балконы, где папа в детстве свой велик ставил. Папа — молчун, но по лицу всё всегда было видно. Теперь купила папе на пенсию квартиру совсем недалеко. Надо было видеть его лицо))
Добавить комментарий
Мой младший брат уже два дня ходил за мной, помогал, обнимал, что очень удивляло, ведь обычно он ведёт себя совсем по-другому. И вот, собрались мы всей семьёй за стол, позвали друзей, народу много, все болтают о чём-то. Тут он встаёт и говорит: "Я должен вам кое-что сказать..." Все замолчали, смотрят на него. "Моя сестра скоро умрёт..." Мне стало плохо: "Почему, солнышко?" - Можешь больше не скрывать, - посмотрел он на меня грустно, - Я всё знаю, я два дня назад нашёл твои кровавые трусы в стиральной машине..." Все сначала молчали, потом, посмотрев на меня, лежали от хохота.
Добавить комментарий
Раньше с мужем лежали вечерами на кровати и мечтали о будущем: как купим квартиру, какой ремонт сделаем, куда поедем в отпуск, как будет ребёнок. Сейчас есть квартира и ребёнок, а сил наслаждаться этим или мечтать ещё о чём-то не осталось. Ощущение, что из последних сил бредём куда-то через «не могу», а если хоть на минуту остановимся и расслабимся, то больше не сможем сделать ни шагу. Семья, счастье, ипотека, ребёнок... Иногда хочется обратно в 22 года и съёмную квартирку. Казалось, что тогда было сложно и уставали — теперь просто смешно.
Добавить комментарий
Пару лет назад я согласилась побыть выездной снегуркой. Для семей, где есть дети с дцп. В первом же доме, я вижу малышку, у которой помимо дцп - косоглазие, и проблемы с дикцией. С улыбкой девочка читала нам стишок, и я улыбалась в ответ. Хотелось рыдать, но нельзя - я же снегурочка. Ещё мы водили хоровод вокруг ёлки, с мальчиком, который еле ходит. И я громче всех пела про ёлку, чтобы не разреветься. И так целый день. В итоге пришла домой, и нажралась. Больше никогда таким не займусь. Не смогу.
Добавить комментарий