Новые истории про семью

Новые лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне было 11 когда разбился на мотоцикле мой старший брат. Мы с ним никогда не ладили, ругались, дрались. Теперь, позврослев, часто думаю как бы сложились наши отношения, если не то ужасное проишествие. Представляю, что мы были бы хорошими друзьями, выпивали вместе, встречались семьями. А тогда не мог его простить до самых похорон, прорыдал пол дня и все обиды вышли со слезами.
Добавить комментарий
В моей семье кража детей из больницы — наследственное. Моя бабушка выкрала у врачей-коновалов из больницы моего папу, когда у него в детстве обгорело лицо при пожаре, а врачи развели руками и сказали, что уродцем останется, лицо не спасти. Бабушка его выходила, и напоминанием об этом событии остались только нерастущие брови, что для мужчины не страшно. Мой папа выкрал меня из больницы, когда пришел навестить меня и был ошарашен, что дочь не узнает отца. Надеюсь, что мне не придется так делать:)
Добавить комментарий
Мне было пять лет, мы с сестрой просыпаемся ночью от криков. Я иду на кухню, вижу, как ругаются родители, мама обливает отца керосином и поджигает. Я умоляла ее вызвать скорую, прибежала старшая сестра (девять лет), и мы на коленях просили. У отца 70% ожогов. Чтоб её не посадили, она ухаживала за папой, мы жили у родственников. И ведь благополучная семья с виду, оба родителя на руководящих должностях, все было. Мать мне припоминает, что если б не я со своими слезами, убила бы его тогда.
Добавить комментарий
Лихие 90-е. Моя большая семья жила в деревне. У сестры была свадьба. Гуляли всем селом. Как и полагается, сестру похитили, правда, не наши знакомые, а бандиты. Искали сестрёнку двое суток, нашли труп на сеновале. Кто и за что это сделал — неизвестно до сих пор. Её муж повесился на третьи сутки. Наша мама спилась. И только отец смог вырастить меня, на тот момент маленькую трёхлетнюю девочку.
Добавить комментарий
Моя матушка - феноменальный человек. В 2018 году ей будет 70 лет. Выглядит намного моложе, воспитывает двоих приёмных детей. В чём секрет? В движении, в поиске. Она изучила английский потому что "детям надо", знает немецкий, старославянский и церковно-славянский, эсперанто и чешский. Она очень вкусно готовит и перфекционист. Только перфекционизм её меня и пугает. Застелишь кровать красиво, поправишь шторы, а ей не нравится! В детстве с линейкой ползала, выравнивая всё, что маме не понравится. Давно живу своей семьёй, позволяю себе неправильные углы. А в голове: "Безобразно! Мы же не во французском борделе!"
Добавить комментарий
Знакомая обратилась за юридическим советом. Она завела отношения с женатым мужиком и прикладывала все силы, чтоб увести его из семьи. А совет ей нужен был о том, как сделать максимально низкими алименты, которые ее мужик будет выплачивать. В помощи отказал, сказав, что таким не занимаюсь. Спустя 4 года та же знакомая опять обратилась за советом. Муж, которого она увела из семьи, ушёл от неё к молодой любовнице и платит минимальные алименты. Спрашивала, их как можно увеличить!
Добавить комментарий
Девяностые, маленький городок на периферии СНГ, нас в семье пятеро детей, все погодки. Папе зарплату задерживали по полгода, есть было нечего в буквальном смысле, особенно зимой. И вот однажды, когда даже остатки соли из солонки доели, в папиных рыболовных снастях мы нашли прессованный брикет жмыха подсолнечника, весь грязный, твердый.. но как божественно он пах халвой! Старшая сестра, которой на тот момент было лет 9-10, большим молотком и с помощью гвоздя расколола нам всем по куску. С каким аппетитом мы как маленькие дикари вгрызались зубками в этот твердый и безвкусный макух. Разодрали десна до крови, но на тот момент нам казалось, что ничего на свете вкуснее и лучше нет.
Добавить комментарий
Ещё с детства я мечтала стать художником. У меня неплохо получалось, я буквально жила этим увлечением. Повзрослев, я спускала все деньги на своё хобби. Вся родня надо мной насмехалась. Меня не интересовали парни, только мои картины. Я начала их продавать, меня начали приглашать на выставки, дела пошли в гору. Спустя 20 лет у меня съёмная комната, отсутствие работы, любимого человека и семьи, испорченные отношения с родными, кромешное одиночество и никаких перспектив. Ещё ни о чём я не жалела так сильно.
Добавить комментарий
В старших классах, чтобы обзавестись очередной подружкой, мой брат закидывал за плечо кофр с гитарой и в образе печального рыцаря выходил во двор и брёл в неизвестном направлении. Все девицы микрорайона тут же расправляли свои перья, и чуть ли не из штанов выпрыгивали, карауля его у подъезда целую неделю, пока он неспешно выбирал, с кем замутить. Глупые куры так были заняты соперничеством за него, что ни одна из них так и не узнала, что в нашей семье на гитаре умела играть только я))
Добавить комментарий
У знакомой семьи в ванной все моющие средства в шкафчике поверх этикеток толсто подписаны маркером: "ДЛЯ МЫТЬЯ ГОЛОВЫ", "ЭТИМ СТИРАЮТ ЦВЕТНОЕ БЕЛЬЁ", "ОЛИНО, НЕ ТРОГАТЬ" (на флакончике геля для интимной гигиены), "ЭТИМ МОЮТ ТЕЛО" (на геле для душа). Это после того, как близорукий глава их семейства по своей простоте вымыл башку "ленором" и вылил на себя половину флакона дорогущего дочкиного геля для интимной гигиены. Теперь они всё крупно подписывают, что куда.
Добавить комментарий
Напротив нас живет неблагополучная семья. Родители алкаши, 2 детей: мальчику лет 13 и девочке 6. Постоянные пьянки, спаривания родителей во дворе между собой и с друзьями алкашами, и прочие "радости". Уже не раз звонила в опеку и ментам. И самое страшное, что эту семью не берут на учет, не проверяют, как дети, что они едят, где спят... То есть пока соседи бьют тревогу, органы как-то шевелятся. А если бы мы постоянно не звонили, даже страшно представить. Уже не знаем, как еще спасать детей – куда звонить? Страшно…
Добавить комментарий
Работаю проводницей в поезде. Я обожаю свою работу, но ненавижу начальство, которое заставляет продавать чайную продукцию. За свой 5-дневный рейс я должна получить выручку 50р с человека. Едут одни семьи с полными мешками продуктов...Кажется, по приезду меня уволят за невыполненный план(( Суки...
Добавить комментарий
Когда у моей тётушки бессонница, то она не считает овец, она "выстраивает" у своей кровати покойников нашей семьи. Строго в том порядке, в котором они умерли. Засыпает, когда придут все.
Добавить комментарий
Когда я начала вязать, в семье больше всех обрадовался кот. Гонял клубки, бил лапами по спицам. Бедняга еще не знает, что почти законченный розовый свитер в сердечко предназначен ему: D
Добавить комментарий
Мне было девять лет, отмечали семьёй праздник в кафе. Вечером, на выходе из него, двое мужчин предлагали выпившей женщине посмотреть вертолёт, и она согласилась. Мне тогда тоже так хотелось его увидеть, но мама была против, сказала, что никуда мы не пойдём, я тогда жутко на неё обиделась. Когда выросла, рассказала мужу про эту обиду детства. Ржал он надо мной как конь! "Вертолёт" — это один в жопу, а другой в рот. А я, дурочка малолетняя, ещё и завидовала той тётке.
Добавить комментарий
В школе учитель литературы рассказывала, что, будучи маленькой, жила в достаточно бедной семье. Когда у них дома на ужин бывала курица (очень редко), мама ела только крылышки, говоря, что ей нравятся только они. Прошло много лет, прежде чем она поняла, что мама так говорила только из-за того, чтобы не обделять мясом детей и мужа, а в крылышках как раз мяса мало. Когда учительница завела свою семью, однажды в разговоре с мамой со смехом сказала: "А я вот теперь тоже крылышки люблю".
Добавить комментарий
Заключили с подругой договор о том, что поженимся, если к 40 годам оба не обзаведёмся семьями. Теперь безумно мечтаю промотать время до этого момента, потому что она потрясающая, но меня никогда не выберет.
Добавить комментарий
В конце 80-х наша семья жила за полярным кругом. А бабушка на границе с Китаем, она и присылала мне, ещё тогда детсадовке, платья, худи и кроссовки с пищалками. Весь модный шик китайского барахла.Родители удивлялись, почему я отказывалась надевать в детсад новую одежку, а воспитательница жаловалась им на то что я бью детей. А всё потому, что дети загоняли меня на пожарную лестницу и дразня кричали: "Модница скоооворооодница!" Поэтому приходилось работать кулаками и вводить красоту в массы.
Добавить комментарий
Я всегда была эгоистичным ребёнком, плохо общалась с семьёй, никогда с мамой не сентиментальничала. И я даже не знала, как буду рада, искренне рада, когда перевезла маму к себе в Европу и сказала ей, что она может не работать. Просто наслаждаться жизнью. Отец нас бросил, и мама всю жизнь была одинока, работала на заводе в робе, кроме Родины нигде не была. И будто только сейчас начала жить. Когда-то она подарила мне жизнь, а сейчас я — ей.
Добавить комментарий
Недавно,когда сидела с семьёй за столом на праздновании моего Дня Рождения,моей бабуле приспичило распрашивать меня о том,что же я сейчас читаю.Внятно я так и не смогла ответить, просто стремно им говорить,что я читаю Сатаническую Библию :/
Добавить комментарий
Сидели у друзей дома, включили музыку на телефоне, начали смеяться и петь. В дверь позвонили. Хозяин квартиры открыл и сразу же упал — одним ударом ему сломали нос. Это был сосед снизу, огромный бугай, владелец местной СТО. Сказал, мы ему мешаем, у него ребёнок плачет. Вызвали милицию, начали разбираться, мы подали в суд. Теперь плачет не только ребёнок, но и вся его семья, просят договориться по-нормальному и не подавать в суд. Но нам их не жалко. Пусть у них будет побольше проблем, сгорит бизнес, и их выселят из квартиры. Надо было среди людей научиться жить, а не по законам джунглей. Они просто не знали, с кем связались.
Добавить комментарий
Обычно в семьях женщины возмущаются на мужчин, мол, сидушку поднял на унитазе и не опустил обратно. А я живу с мужем и тремя сыновьями, и они орут на меня, что я её не поднимаю.
Добавить комментарий
Мне 18. Бабушка в разводе. Мама в разводе. Сестра мамы в разводе. Живу в семье состоящей исключительно из женщин-феминисток. Никогда не влюблялась, но вот пол года назад почувствовала, что вот она, любовь... но бросила его. Боюсь, что продолжу "традицию" семьи. Иногда ловлю себя на мысли, что представляю будущее, как воспитываю ребенка, работаю, живу, подсознательно исключая тот факт, что рядом будет мужчина. Мне страшно...
Добавить комментарий
Мама бывшего молодого человека была очень простой женщиной. Я не жила вместе с ними, но от меня требовалось мыть полы, раз я в гостях; гладить их шмотьё (а там четыре человека в семье), но когда я отказалась им еще и пожрать готовить, ее разбомбило. Приснилось, что она заставляла меня платить за их счета по квартире, а молодой человек, как и в жизни, делал вид, что этого не видит. Проснулась в холодном поту.
Добавить комментарий
У нас в классе учился парень, его любимым выражением было: "Я тебя кастрирую". Я не понимала, что это значит, но он это употреблял, как угрозу, ну я и запомнила. Папа как-то за ужином подшутил надо мной, я и выдала. Глаза всей семьи были неповторимы.
Добавить комментарий