Новые истории про семью

Новые лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Обычным в наше время стало, что любовницы уводят мужей из семьи, любовники - жен. А я увела из чужой семьи кота! Сначала ко мне летом стало приходить все кошачье семейство соседей, я их подкармливала, пока хозяева в отъездах были. А когда все наладилось, двое из трёх котов ушли обратно жить, а третий остался. Рыжий, ласковый кот моей мечты детства! Так и живем с ним душа в душу уже два года! Если задерживается на прогулке, очень переживаю, но всегда приходит ко мне! Мой любимый рыжий хвостик:)
Добавить комментарий
Каждый раз, когда у меня слипается и разваривается рис, я заливаю его сливками или бульоном, перекладываю в сковороду, добавляю какие-нибудь овощи и мясо и говорю всем, что приготовила ризотто. Моя семья считает, что я без ума от итальянской кухни. На самом деле я просто хреново готовлю.
Добавить комментарий
Бабушка мужа, когда мы были у той в гостях, пыталась заставить меня допить дочкин чай с вареньем. А я вот не хотела. В итоге чай допил муж. "В нашей семье еду не выбрасывают!" - заявила она. И тут у меня сошёлся пазл в голове. Накануне муж ел остатки курицы и на середине трапезы спросил, а можно ли ему курицу выкинуть, так как она уже несвежая. Я смотрю на обглоданные кости и спрашиваю, мол, а чего ж ты тогда ее ел? Вот, оказывается, откуда ноги растут. Лучше давиться испорченной едой, чем выбросить ее.
Добавить комментарий
С виду я обычный человек. Нормальный парень, высшее юридическое, семья, двое детей. Только вот долго не мог найти нормальную работу. Ибо в 20 лет получил статус "ветеран боевых действий". Работал на оборонке после института, сократили. И практически все "девочки эйч-ар", "замы по персоналу" и прочие товарищи кривили носы, и говорили "мы вам позвоним". В итоге я заплатил в военкомате денег за "чистый военник". И через месяц вышел на хорошую зарплату в крупной компании.
Добавить комментарий
Мои родственники из тех, кто довольствуется малым и на всё говорит: "Это сложно!" А мне, когда я побывала в четырнадцати командировках за два года, хотелось переехать за границу. Жених поддержал идею, тоже много работал, никаких отпусков не брали и экономили. Сейчас есть возможность уехать и работать в Австралии. Сестра жениха и мой брат закатили истерику, что мы на них вешаем старых родителей, а сами едем кайфовать. Тоже хотят уехать, но ничего не делают. Разругались с семьями, а всё из-за лени.
Добавить комментарий
Встречалась с парнем. Забеременела. Он, как порядочный, сделал предложение. Я его особо не любила. Но, понимая, что одна ребенка не потяну, согласилась (с моей специальностью воспитателя детского сада я себя содержать могу едва-едва). Все чувства в нашей семье окончательно увяли еще до рождения дочери. Сейчас ей уже 5 лет. И я понимаю, что муж нас не любит. Внешне все благопристойно: работает, обеспечивает, не гуляет. Но я вижу его совершенно пустые глаза, постоянное стремление уйти в гараж, или возится с чем-то во дворе. И жалко его, не чужой ведь – хочется отпустить его: пусть идет, может найдет свое счастье. С другой стороны: как жить нам...
Добавить комментарий
Была у меня одна знакомая в общем кругу общения, девчонка странная, постоянно писала мне всякий бред онлайн и прочее. Общение давно прекратилось, и я благополучно о ней забыла. Недавно встретились по случайности с мальчиком из той группы, а он мне выдаёт, что у неё конкретно поехала крыша, так как пару месяцев назад отец убил мать на её глазах. Мать пошла в подвал что-то доставать, отец за ней. Девочка ничего не подумала, обычная ситуация, но больно долго они там находились. Всё-таки пошла проверить и видит, что мать на полу, лужа крови, отец сверху. Он её заметил и попытался заодно с матерью отправить в мир иной, но та как-то вырвалась, закрыла отца в подвале и вызвала полицию. Шизофреник, но никто из семьи не придавал значения странностям в его поведении.
Добавить комментарий
Моя бабушка из многодетной семьи (11 детей), она старшая. Ее самый младший брат младше моей мамы на 2 года. Бабушкина мама даже скрыла факт его появления (жили в разных городах), стыдно было. Когда бабушка приехала с моей 3-летней мамой в родной дом, увидела годовалого ребенка, подумала, что стала тетей. Но, оказывается, очередной братец. Когда она посмотрела на маму вопросительно, та покраснела и сказала, что это "КЛИМАКС". Оказалось, врачи даже смотреть не стали, с порога заявили: "Климакс у Вас!"
Добавить комментарий
Я замужем, есть сын и мой муж не напился на выписку из роддома (пьяным видела всего пару раз), помогает с уборкой/готовкой, с ребенком возится. Ни разу не обозвал меня за все 7 лет, что мы вместе, все разногласия решаются без унижения, да, иногда с криками, с кем не бывает. Мы любим и уважаем друг друга. Я, если вижу, что муж не в настроении с работы пришел - стараюсь некоторое время не трогать, пусть настроится на домашнюю обстановку, мозг не выношу (представьте, на работе завал, напряги приходишь домой, а тебе жена еще добавляет. Это семью крепче не сделает). Свекровь моя - отличнейшая женщина! Всегда поможет и внука обожает, никогда не лезла в наши с мужем отношения. Мои родные мужа приняли. Я не хвастаюсь. Просто тенденция такая, что негатива в семьях/отношениях становиться больше и мы не должны это поощрять, закрывать глаза. Почему пьянство, измены, насилие в семьях считается нормой?
Добавить комментарий
Как-то раз разговаривала с подругой о поездке на море. Говорила ей, что с маленьким ребёнком трудно. В семье всего три ребёнка. Она посоветовала взять на море няню.Так я и поступила. Мы уже на море, отдыхаем. Четвёртый день, вечер, ко мне приходит дочка и рассказывает: "Сегодня няня ушла поплавать. Через десять минут смотрю, а она тонет! Я бегу ей помогать. Ныряю в воду и пытаюсь вытащить её, а она меня топит: берёт за плечи и ко дну меня, чтобы самой всплыть". Урок на всю жизнь. Больше никому не доверю детей.
Добавить комментарий
Всей семьей живем в столице. Я с мужем, ролители наши, бабушки. И одна из бабушек любит тролитть незнакомцев с улицы, или магазина, мол, помогите донести сумку тяжелую и пр. Они приходят в гости, видят трешку в центре, да с отличной отделкой. И бабушка начинает свою историю о том, как тяжело ей одной без детей, некому оставить наследство, и эти незнакомцы в миг начинают продукты ей возить, приезжать на чай, окна мыть. А потом всей большой семьей заваливаемся к ней домой))
Добавить комментарий
В моей семье все обращаются на "Вы". Возможно, сказалось, что я очень поздний ребёнок двух профессоров, поэтому с детства привыкла, что родители обращаются на Вы между собой и в окружении. У мужа в семье общение исключительно на "ты", невзирая на возраст и на статус. И меня это так огорчает, хотя понимаю, что это я вне нормы, а не они. Так и общаемся: я со всеми на "Вы", а со мной на "ты". Но я бы так не хотела, чтоб мои внуки, приходя в гости, обращались к нам с мужем на "ты".
Добавить комментарий
Папа в 90-х поднялся на продаже пива. Был молодой, 25-27 лет, женат, 2 детей. Эти деньги вскружили голову ему, забыл о семье. Были друзья, гулянки, девушки. Одаривал всех окружающих и своих родственников, купил первую спортивную иномарку (единственная в городе). Мы просили у мамы фруктов, игрушки, но она этого не могла позволить себе купить. Не приносил в семью ничего. Через 3 года мама психанула и поставила ультиматум. Он бросил все и выбрал нас. Сейчас его назначают на высокую должность. Боюсь, что деньги испортят его.
Добавить комментарий
После почти семи лет брака мне показалось, что в нашей семье уже не все безоблачно. С трудом уговорила мужа сходить вместе на семейную консультацию к психологу. Та тетка оказалась профессионалом. Разговорила нас так, что на консультации той я призналась мужу, что больше всего боюсь, что он меня разлюбит и изменит. Муж в ответ возмущенно-обиженно: "Кто?! Я?!". Вышла от психолога счастливая до одурения, а в отношениях у нас начался новый медовый месяц.
Добавить комментарий
Мой дедушка в детстве говорил мне, что кормил меня грудью в младенчестве. Я верила. Сейчас он так разводит моего младшего брата, а мы ржём всей семьёй :)
Добавить комментарий
Начало 2000-х. Я работящий паренёк из простой семьи, КМС по рукопашному бою, однажды влюбился в девушку, на которую имел виды мажор, сын бандита. Пришёл он ко мне с разборками, но увы, был избит. Спустя время я гулял со своей девочкой, и нас окружили амбалы со стволами, во главе которых недобандит. Мне прострелили ногу, после чего пырнули ножом девушку, а потом они исчезли. Нас нашёл прохожий, вызвал скорую. Всё хорошо, мы поженились. Но недавно я узнал, что тот парень сейчас полковник МВД.
Добавить комментарий
Начало 90-Х, жили небогато. В детском саду на утренниках всегда все девочки в Нарядных платьях принцесс, белые колготки. У нас такого в семье не было, но одевали меня всегда опрятно, по-простому. Далее со слов моей мамы: "Утренник в разгаре. Ты как всегда готова быть первой во всем. Стоите с девочками, они вовсю хвалятся у кого платье красивей, а тебе вроде и нечем хвалиться. Недолго думая задираешь платье и показываешься огроооомный синяк на пол бедра. Уделала"
Добавить комментарий
Оставили годовалого пса дома одного на пару часов. Он разорвал пакет с мукой и сверху вылил на это дело миску с водой. Всей семьей отскребали тесто от пола, а муж задумчиво смотрел в глаза псу и спрашивал: "Где пирожки?"
Добавить комментарий
Очень много раз слышал от людей о том, что они хотят забыться. Но даже не представляют, как это страшно. Я попал в аварию семь лет назад и забыл всё: себя, жену, сына, своих родителей. Я смотрел на любящих меня людей и не понимал, кто они. Сейчас память почти восстановилась, но я не могу забыть ту боль в глазах моих близких, когда я не понимал, что эти, на тот момент чужие люди, делают возле моей постели. И спасибо им за то, что они прошли со мной через это. У меня самая лучшая в мире семья.
Добавить комментарий
У наших родителей две квартиры — в одной они живут сами, вторую сдавали. Я замужем, с мужем живем в его квартире. Сестра вышла замуж, и встал вопрос о месте жительства ее семьи. Я отказалась от собственности (у второй квартиры собственниками были я и сестра) в пользу сестренки. Муж испилил все мозги, какая я дура, дошло до того, что собралась и ушла. Сняла квартиру. Потом позвонила сестра и сказала: "Мы квартиру на размен подали, будет две однушки, чтобы тебе снимать не пришлось". Я отказалась, но рыдала от счастья, что все-таки сделала правильный выбор — сестра у меня золото.
Добавить комментарий
Мой муж полощет рот чаем после того, как поел. И вся его семья делает так. Я же этого не понимаю, как-то противно. У него нет проблем с зубами, но на мой вопрос, зачем он так делает, говорит, что это помогает ему поддерживать чистоту зубов. У его родных тоже здоровые и крепкие зубы. Я же посещаю стоматолога раз в год, постоянно проверяюсь. Может, это какой-то секрет. Но даже если это была бы правда, мне было бы трудно пересилить себя, чтобы делать это.
Добавить комментарий
У моего друга очень прошаренная семья. Он по глупости попал под суд. Так его мать с отцом сделали Селфи с сыном за решеткой, так еще и пальцы решеткой сделали. Это пNздец.
Добавить комментарий
Был у меня невезучий друг: бедный, вечно голодный, но неунывающий студент. Шли лихие 90-е. Познакомился он с девушкой и был приглашён на юбилей её маман. Одновременно и знакомство первое намечалось с семьёй. Друг с парой рублей в кармане думает, что бы такое оригинальное купить. Ну, и купил кружевную красную розочку в пластиковом тубусе. Оказалось — это трусики-бикини. Сам не понял! Мама — 150 кг веса! Открыла, развернула подарок при всех за столом. Родственники были удивлены, мягко говоря))
Добавить комментарий
Моя мама родилась на краю СССР в бедной-бедной семье. Когда она еще в школу не ходила, ей приснился сон, что она живет в доме напротив Красной площади. Сон был яркий, она часто рассказывала его в подробностях своим родным. Кто бы мог подумать, но спустя тридцать лет мои родители смогли купить квартиру в Москве, в двух шагах от красной площади! А мама до сих пор тот сон помнит, внучкам рассказывает.
Добавить комментарий
В мои школьные годы наш завуч принесла в школу кошку с разбитой головой. Её выходили, вырастили и назвали Люсей. Теперь эту кошку знает и любит каждый первоклассник, благодаря техничкам её миска всегда полна коромом и водой, Люся может беспрепятственно разгуливать по классам во время урока, а самое главное, у неё есть любящая семья из 800 человек :) P.S.Люся нам тоже помогает. Не даёт появляться мышам и тараканам.
Добавить комментарий