Старые истории про семью

Старые лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве откровенно не понимала, почему у всех людей при улыбке видны нижние зубы, а у меня нет и очень переживала по этому поводу. Поэтому старалась улыбаться, выпячивая вперед нижнюю челюсть и широко скаля зубы. Теперь все мои семейные фотоальбомы заполнены счастливыми лицами моей семьи и моим оскалом, то ли как у серийного маньяка-шизофреника, то ли как у страдающего запором дикого зверя, попавшего в капкан.
Добавить комментарий
Несколько лет назад, когда я была еще девочкой-подростком и девственницей, тетушка прочитала мне целую лекцию о том, что встречаться с парнем надо только "серьезно", "с прицелом на свадьбу", а спать, разумеется, только после регистрации брака, как в свое время сделала она. А муж должен быть "первым и единственным". Прошли эти несколько лет... Тетя завела любовника на 30 лет моложе себя и укатила с ним отдыхать в Европу. Вся семья в шоке. Вот и верь после этого этим пожилым моралисткам:)
Добавить комментарий
Люблю смотреть в окна по вечерам. Я не фетишистка, просто оцениваю интерьер, гадаю, живет ли там холостяк или семья, как складывается быт у людей. Мечтаю сама иметь хоть маленькую, но свою квартирку, обустроить ее по своему усмотрению. Но пока нет такой возможности. Вот и остаётся пока что пялиться в окна и мечтать.
Добавить комментарий
В детстве я не праздновала свой ДР с друзьями, потому что в семье было туго с деньгами. За день до праздника моя лучшая подруга спросила, почему не праздную, я объяснила ситуацию. Она сказала, что обязательно принесёт мне подарок, чтобы не было так обидно, хотя я не просила. На следующий день подруга не только не принесла подарок, но и вообще игнорировала меня. На мой вопрос ответила, что я наглая, раз жду поздравления, не приглашая на праздник. Это было первое разочарование в дружбе.
Добавить комментарий
Так сложилось, что в настоящее время зарабатываю гораздо больше мужа. Я совершенно не придаю этому значения, а вот муж напрягается, чувствует свою неполноценность, что ли. Для того, чтобы поднять его самооценку, перевожу все деньги ему, мол, всё равно потрачу на всякую фигню, пусть лучше у тебя на карте будут. И каждый раз, когда прошу у него деньги на женские мелочи, вижу, как важно для него чувствовать себя главным, всё контролировать. В семье царит полная гармония)
Добавить комментарий
В девяностые, в период безденежья, наша семья выживала за счет огорода на даче. Бонусом, весной мама покупала пару десятков цыплят. Летом, пока жили на даче, цыплята росли, несли яйца. А на зиму из них делали тушенку. Вспомнилась одна поездка за цыплятами. Мне лет 10 было. Купили 20 курочек, подростков. В соседнем городе. А возвращаться надо было на электричке, несколько остановок. Упаковали с мамой их в две большие сумки на молнии. Сели в электричку. Благо вагон был пустой, потому что молния на одной сумке разошлась и 10 куриц разлетелись по всему вагону. Мне было весело, маме не очень)) Но всех успели поймать до своей остановки.
Добавить комментарий
Моя мама операционная медсестра, и папа очень любит шутить на эту тему... Собралась у нас дома вся семья, приехала даже двоюродная бабуля из другого города. Вот она несёт на стол какое-то блюдо из мяса и зовёт папу кушать, на что он ей отвечает: «Да я наелся уже, жена вчера опять ногу притащила». Мы-то смеялись, а вот бабушке долго объяснять пришлось...
Добавить комментарий
Я уже взрослая тётя. Давно в разводе и как-то на новые отношения забила, мне понравилось жить одной. Дети выросли. Они всё переживали, что я одна, что мне одиноко, что мне надо выйти замуж. А я аж злилась на это. Считала всегда, что если человек одинок внутри, то он и в большой семье будет одинок. А я себя одинокой не чувствовала и больше переживала, что поправилась и не могу никак похудеть, чем о том, что у меня мужчины нет. Этим летом летела в самолете и разговорилась с соседом. Обменялись телефонами, и понеслось-полетело. И встречи, и кафе, и звонки, и прогулки на катере. В общем, влюбилась. Тут же и похудеть получилось. А сегодня он мне сделал предложение. Считаю, что на все есть свой час. И одному побыть, и влюбиться, и выйти замуж.
Добавить комментарий
В браке 13 лет, 5 детей. В семье всё идёт своим чередом. Муж до одури скуп на проявление всякого рода эмоций со мной. С детьми уже сдался: играет, балует, не нарадуется и не надышится на них. Ни в чем не отказывает, знаю, что любит! По-своему. Но так хочется ласки, слова нежного. На днях вернулся из длительной командировки. После того, как остались наедине, говорю так неуклюже, что соскучилась очень. А он мне: "Неужели больше, чем я?" — огорошил... чуть не описалась от счастья!
Добавить комментарий
В те далекие года, когда я получала образование и жила в общежитии, подселили ко мне девочку. Рассказала она, что их в семье было пять человек детей. В голодные девяностые, когда работы не было и семью кормить нечем стало-их отец повесился. Что бы была пенсия по потере кормилца. Я только сейчас осознала, какой это ужас....
Добавить комментарий
В детстве у нас была традиция всей семьёй лепить пельмени. Все пельмени делали с мясом, а один был особенный с сыром. Считалось, кто его съест, того будет преследовать удача целый день. Когда съедал этот мега пельмень, чувствовал сумасшедший прилив сил и уверенность в себе. Сейчас живу отдельно от родителей и, когда леплю пельмени, знаю что удача будет преследовать меня весь день, так как живу один.
Добавить комментарий
На майские пошли в лес с мамой и друзьями семьи. Мне было около 9-10 лет. Когда взрослые готовили шашлык, мы с дочкой друзей (лет 13) спустились к реке набрать воды на куличики. И меня начало уносить течением! Спасли оперативно, сразу в одеяло и домой. В школе писали сочинение, как провели праздники, и вот начало моего: "Пошли в лес. Пока взрослые пили водку, я тонула".
Добавить комментарий
Есть знакомая, средний достаток, мать привила ей комплекс вины и забирает у нее все. Завидев новые покупки у меня, знакомая разоряется на тему "ну зачем тебе такая дорогая помада, у меня вот нет, и ничего, я же живу!" Специально дразню ее, ибо были времена, когда в моей семье жрать нечего было, но я не смела лезть в чужой карман. Нет моей вины в ее бесхребетности. Ненавижу завистливых.
Добавить комментарий
Мама рассказала. В студенческие годы 80-е жили в общаге. Была у них в комнате девочка замужняя и когда приезжал к ней муж - остальные девочки уходили спать в другие комнаты. Все хорошо было: ни сор, ни скандалов, любовь и уважение в их семье, планировали детей после института. В одно утро все изменилось. Он проснулся, а его жена повесилась рядом с ним на поясе на старой железной кровати. Ни записки, ничего не было. Он с горя ушёл в Афган и не вернулся. Что случилось - никто так и не узнал.
Добавить комментарий
Как-то разговорилась с одной женщиной с малышом в парке, на одной скамейке сидели. И тут зашла тема о приемных детях (я собираюсь усыновлять).Она сказала, что тоже усыновила своего. И в цветах и красках описала мне весь процесс и то, что ребёнка нужно брать из семьи, но ни в коем случае не из детдома, чтобы не было с ним проблем. Что она заплатила органам опеки и заставила отказаться от сына 20-летнюю девушку, мол еще одного родишь. Говорит – вот он, мой трофей. Трофей. Как будто туфли на распродаже урвала. Мерзко.
Добавить комментарий
Родился и всё детство провёл провёл провёл на севере. Наш город только начинал строится. И мы жили во временном жилище-балке. Длинное, одноэтажное деревянное сооружение из ДСП и стекловаты. Балок был разделён на две семьи. Ночью мы услышали страшный шум и крики из половины соседей. Утром мама везла меня в садик и я увидел, что от второй половины балка ничего не осталось, весь снег в крови. Вечером услышал разговор родителей, что медведь-шатун растерзал всю семью, отца мать и двоих детей.
Добавить комментарий
Сводная сестра получила образование, работает в хорошем ресторане, катается по Европе. Я на 10 лет старше. Кровью и потом добилась мастерства в профессии, живу в коммуналке, вывернулась наизнанку, чтобы запустить своё производство. У неё все шансы прекрасно выйти замуж. Я имею последней шанс не просрать то, что есть. Она любима семьёй, а я батю видела раз - уже в морге после зоны. "Мои" интернатовцы уже почти все на погосте, а я куда-то лезу. Вот что это - мой успех, или на её фоне провал…
Добавить комментарий
Когда у нас в семье были тяжелые времена, не было даже денег на хлеб, я воровала в раздевалках деньги у своих одноклассниц. Потом приходила домой, отдавала маме деньги и говорила, что нашла на улице. Мама радостная бежала в магазин за хлебом, а если бы она знала правду, то отрубила бы мне руки.
Добавить комментарий
Мой дедушка собирается стать папой. Ребёнок не от бабушки. Будущая мама - любовь дедушкиной юности, которая уехала в Питер и они расстались. Встретились лишь спустя 50 лет. Стоит ли говорить, что лет ей самой далеко за климакс, но природа выдала сюрприз. То есть у меня скоро будет тетя или дядя младше меня 30 лет. Мы всей семьёй немного в ах&е
Добавить комментарий
Начали жить с парнем, часто ругались из-за его неряшливости. Он разбрасывал свои вещи по всему дому, постель не заправлял, забывал выкинуть мусор. Я все делала сама, а он жалел, мол, милая, идем поваляемся, ты устала после работы, завтра я сам все дела сделаю. А на следующий день забывал. Ругались, а потом думаю: "Какого чёрта?" Теперь мы женаты, в семье полное взаимопонимание, вот только дома бардак, уборка раз в неделю. Ежедневно моем только посуду, и то по очереди. Три года без бытовых ссор.
Добавить комментарий
Дед латал валенки. Шило с крючком складывал на кресло, когда вставал к телевизору. Теперь фраза "шило в жопе" приобрело новый смысл, и в нашей семье так больше не говорят.
Добавить комментарий
Два месяца назад поженились с мужиком моим. И с тех пор все отчетливее замечаю, что наши друзья потихоньку списывают нас со счетов. Никуда не зовут, не приходят в гости. Сначала решила что напридумывала себе это. А потом вспомнила некоторых знакомцев, которые поженились до нас, и как мы сами постепенно сводили общение на нет. Неосознанно. Просто казалось, ну они же теперь семья, им наверное не до того, как-то неловко. Люди, знайте, ваши женатые друзья тоже хотят тусить! Не бросайте их!
Добавить комментарий
Работаю на фирме, где штат сотрудников около 30 человек. Каждый со своими причудами, но очень дружные. Всегда веселые корпоративы, директора всегда на подхвате, помогают, работают с нами, они - часть команды, а не сидят дома на диванах. Но последние полгода мы частично начали уходить в минус. Директора на негативе вечно, к моему отделу всегда вопросы. Очень напряженная обстановка. А вчера мы с руководством украшали к новому году зал. Два часа всё вешали, включали гирлянды, ставили маленькие елочки. И обстановка была такая теплая, как раньше. Так хочется чтобы всё наладилось. Каждый из нас болеет за наше общее дело. Я не знаю где еще такой большой семьёй люди отдаются своей работе.
Добавить комментарий
Я женщина, мне 28, и у меня лет с 20 есть альтер-эго. Когда мне плохо, тяжело, и я не справлюсь, приходит он. У него есть имя, полная легенда об образовании, профессии и семье, аккаунты в соцсетях. Он знаком с некоторыми моими друзьями и иногда общается с ними, когда я себя запираю на замок. В образе успешного мужчины 42 лет, который многого добился, гораздо проще преодолевать трудности. У него совсем другой характер, более объективный взгляд на вещи. Иногда он пишет мне и вправляет мне мозги.
Добавить комментарий
Я пошла работать ещё в старших классах школы, работала, когда училась в универе. Училась при этом хорошо, окончила универ с красным дипломом. Была твёрдо убеждена, что, трудясь с малых лет, я добьюсь многого, что годам к 30 у меня будут и деньги, и должность, и достаток, поэтому немного свысока смотрела на своих сверстников, которые только развлекались на деньги своих родителей, а работу и будущее оставляли на потом. Что же, мне 29 лет, сижу во втором декрете и выше секретарши не поднялась. Да и вряд ли поднимусь с моей семьёй и отсутствием помощи с детьми. А те, кто пил-гулял, сейчас на хороших должностях, много путешествуют, у большинства семьи-дети тоже есть. Я до сих пор не пойму, в какой момент ошиблась, что именно сделала не так, но самое ужасное — это когда целиком и полностью осознаёшь, что ничего не исправить и не вернуть.
Добавить комментарий