Старые истории про семью

Старые лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Жили с мужем 10 лет, детей не было, все вроде хорошо, но при этом и не хорошо. Давит, что дети не получались, больницы, эко. Все-таки семья, как мне кажется, без продолжения — не семья, все эти собачки, рыбки, котики — фигня. В итоге он стал изменять, ловила несколько раз, не признавался, но я чувствовала. Любовница его забеременела, говорил, что любит меня, но ушел к ней. У них теперь семья, растет ребенок, а я вышла замуж и тоже родила. До сих пор не могу принять то, что просто мы были не совместимы в плане детей, я, конечно, счастлива сейчас, но почему так, иногда думаю.
Добавить комментарий
Моя мать была психически больной женщиной. Через день она устраивала скандалы с матами и рукоприкладством. Я копил деньги, чтобы уехать в другой город, главное — подальше от неё. И вот мы узнаём, что у неё рак лёгких. Стадия начальная, и моих денег с головой бы хватило на лечение, но я не дал. Она умерла, а я абсолютно не жалею об этом, потому что она это заслужила. Моя младшая сестра выросла в спокойной семье, без мата и постоянных побоев. Я дал ей детство, которого не было у меня.
Добавить комментарий
Удивительная у меня семья. Папа — врач, окончил школу с красным дипломом, институт тоже. Звёзд с неба не хватал, обычный доктор. Мама — врач, поступившая в институт с 3-го раза, в школе так себе училась. Редчайшей специальности врач, доктор наук. Я — копия папы. Все на отлично, но как-то посредственно. Мой сын в школе с 4 на 3 перебивался. Хотел в мед, еле поступил. В итоге молодой талантливейшей хирург, заканчивает аспирантуру. Руки золотые.
Добавить комментарий
Я из семьи алкоголиков, находящихся за чертой бедности. Из дома сбежала в 17 лет. И я правда не понимаю, когда говорят, что «нет выхода». Сейчас все, что нужно для учебы, есть в интернете или библиотеке, а бесплатный интернет есть и в школе, и в тех же библиотеках. Я с 13 лет подрабатывала, чтобы накопить на билет и первое время жизни, училась, как проклятая, и поступила на бюджет МГУ, сразу написала на материальную помощь и получаю свои 20 тысяч, живу в общаге и подрабатываю. Считаю, что выход есть всегда.
Добавить комментарий
В детстве часто ездили с семьей в село. И была у меня там подружка. Как-то пошла я к ней в гости, мы играли, потом мне захотелось в туалет, а он, как обычно в сёлах — на улице, на огороде. Да к тому же ещё и туалетной бумаги не было. Я попросила подружку принести, а она выдает: "А ты как я, поищи в ведре с использованной(!) самую чистенькую и ей воспользуйся". Я была в шоке.
Добавить комментарий
Моя девушка из довольно-таки состоятельной семьи, а я из семьи со средним достатком. Для неё не проблема купить футболку за 30 тысяч или сорваться и улететь в другую страну, ведь у родителей на все есть деньги. Как в фильмах полюбили друг друга, стали жить вместе, проблем не было, денег её папы хватало, но его фирма разорилась и, о, боже... она совершенно не приспособлена к жизни. Она не умеет работать, она не всегда может уследить за языком, кушает она только особые блюда, а не обычную картошку. Она замечательная, добрая, начитанная и она любит меня, как и я её, но она уже машинально, заходя в магазин, говорит: "Купи это", — а у меня нет денег, и её взгляд, в котором читается, что я ничтожество, меня уничтожает. Я обожаю её, но дальше так невозможно.
Добавить комментарий
Мой отчим появился в нашей семье когда мне было 5 лет.Два года ухаживал за мамой,работали вместе,но она ни в какую не соглашалась на отношения,думала,женщина с двумя детьми никому не нужна.Он приносил ей каждое утро белую розу,доставал любимый шоколад(в 90е было трудно с этим делом),а самое главное,все делал для нас с сестрой и мама не устояла.Только спустя 18 лет их совместной жизни мы признались,что это я в тихаря говорила,что любит мама и как нужно действовать.Женщина-она и в 4 года женщина.)
Добавить комментарий
Мой молодой человек (уже бывший) начал службу по контракту. Стал жить на квартире, сначала один, затем съехался с другом и его семьёй (жена и ребёнок пяти лет). Я приехала на десять дней. Жили здорово, пускали шуточки про шведскую семейку, и как-то было нам весело и легко. Я уехала. Примерно через неделю друг уехал в командировку. Пока он был в командировке, эти двое развлекались. Бывший молодой человек объяснил это тем, что это всё весна да гормоны, и захотел меня вернуть — хренушки. Она же объяснила это тем, что просто решила попробовать. Действительно, почему бы нет?!
Добавить комментарий
Бабушка оставила наследство — старенькую дачу. Её дети, моя мама и мой дядя, умерли, других родственников тоже нет, поэтому первое лето дача стояла пустая. Поехала приводить в порядок на следующий год, а там живёт дочь соседки с семьёй. Они вскрыли замок, устроились и удивились, когда я попросила покинуть дом. "Тебе она на что? Даже не появилась тем летом! Ты же на море поехать можешь, а у нас двое детей, им тесно в нашем доме". Пока я была там, пришлось ещё и детей гонять с участка — привыкли уже.
Добавить комментарий
В детстве, наверное, каждый вгонял родителей "в краску". Хочу поведать свою историю. В семье у нас тогда все худенькие были. Пошли с мамой на рынок. Пока она делала покупки, я увидела тучную женщину и, восхищаясь со словами: "Вот это пооопа!" - положила ладошки на её филейную часть. Женщина испугалась и завизжала, так как думала, что её лапают. Помню только, как покрасневшая мама извинялась, и они вместе смеялись над ситуацией)
Добавить комментарий
В детстве была у меня такая теория. Что на том свете, перед рождением мы все ходим по очередям за важными вещами-мозгами, семьей, внешностью и тд. И если ты долго стояла в очереди за красивыми волосами или стройной фигуркой, могла остаться без умных мозгов)))
Добавить комментарий
Не хватает смелости на реализацию идей. Два года назад закончила курсы маникюра и дизайна ногтей. Учиться и тренироваться очень понравилось, очень хотела начать работать в этой сфере, участвовать в конкурсах. Но семья восприняла это как нечто ужасное. Ведь как может человек с высшим образованием, с хорошей работой (работаю в мед. сфере) пойти пилить ногти?! Это же деградация! От таких разговоров у меня все желание пропадает и творческий запал.
Добавить комментарий
Семье моего мужа всегда было на него плевать, вырос он эмоционально холодным. Я решила попытаться компенсировать нехватку любви в детстве, часто говорила, как люблю его, как мне важно, чтобы он чувствовал себя комфортно, старалась почаще его обнимать. Маленькой победой было то, как он спустя месяц притянул меня к себе во сне, хотя раньше этого не делал. Теперь это самый ласковый и заботливый человек из всех, кого я знаю. И я очень рада, что он смог переступить через себя и открыться.
Добавить комментарий
Понимание в семье совсем закончилось. Раньше я была лапочкой-дочкой, были идеальные отношения. Всё изменилось за год. Всё наконец-то поняли, что я училась на гуманитарном направлении в школе не просто так, теперь учусь на искусствоведа. Пошла на работу в музей. Стала встречаться с парнем. Никакого понимания: ни зачем мне нужна такая специальность, ни зачем мне в 18 лет нужна работа, ни зачем мне нужен парень (ну, наверное, хотя бы потому, что он меня понимает и любит). Не знаю, как жить с ними.
Добавить комментарий
Я - многодетная мама, сейчас готовлюсь к программе суррогатного материнства и меня задолбали люди! Нет, я не фанатею от состояния беременности и родов! Нет, мы не так остро нуждаемся в деньгах! И я, ешкин кот, не продаю "свою кровиночку", а надеюсь помочь хорошим знакомым, которые помогли нам вытянуть нашу первую дочку, родившуюся намного раньше срока. Вся семья поддерживает, врачи тоже разрешили попробовать, но мнение окружающих начало напрягать!
Добавить комментарий
Когда в моей семье кто-то готовил мясо и мы садились это есть, то я начинала говорить и показывать видео, как убивают животных ради их мяса. Таким образом моя семья стала вегетарианцами
Добавить комментарий
Была у меня подруга в школе. Их семья переезжала в новую квартиру, когда нам было лет по 10. И больше всего ее волновал вопрос о том, что в ее новой комнате не предусмотрена ширма для того, чтобы я там переодевала свои ритузы... Вот она- дружба!
Добавить комментарий
Я родилась в советское время на юге страны, там семья с 5 детьми не редкость. Когда я была подростком, любимой темой бесед отца была тема долга. Он постоянно повторял: "Ты старшая, если нас не станет, ты должна вырастить младших". Родителей не стало в 90х, младшие ещё учились, положенные на детей выплаты задерживали. Мы с бабушкой вырастили всех, выучили. Но они до сих пор сваливают на меня свои проблемы, требуют помощи, а им всем уже за 30. Отпустите меня, мне всего 46, я хочу свою жизнь!
Добавить комментарий
Дело было лет в семь. Я рос в довольно богатой семье, и у меня был шикарный красный Феррари. Правда, педальный, но не суть. Мы куда-то собирались с отцом, и он выпустил меня на улицу с этой машинкой. Выйдя через пять минут, он увидел, как я стою с горстью конфет, жвачек и всякой фигни в руках, а по двору гоняет на моем коне педальном мой друган, и стоит очередь еще из человек пяти. Именно тогда папа сказал мне, что я наполовину еврей :)
Добавить комментарий
Я из небогатой семьи и в детстве мне редко покупали новые вещи. Особенно когда появилась сестра, все новое только ей, она же растет. И вот - о радость! - мы пошли покупать мне новую спортивную форму, сестре было лет 5 тогда. Всю дорогу эта мелкая вредина ревела и требовала купить что-нибудь ей. А пока я была в примерочной, она обоссалась прямо посреди магазина, чтобы мама купила ей трусы и юбку. Естественно, я в тот день так и осталась без обновки... Эх, до сих пор помню, обидно:(
Добавить комментарий
Месяц назад нашла старый дневник своего мужа. Нет, он не описывал там события своей жизни. А всего лишь вёл список девушек, с которыми спал: место, время и фио. Там было и моё имя под номером 17. А 19 номером оказалась подруга детства, с которой дружим семьями и по сей день... Вот так, оказывается, что я далеко не последняя женщина в жизни мужа. Страшно, что он и подруга были самыми близкими людьми. Поэтому молчу и потихоньку соблазняю мужа той самой "подруги". Поквитаюсь и расскажу о находке.
Добавить комментарий
В детстве каждый год ездила в Германию с группой детей. Моя мама была там за переводчика. И приезжал с нами один мальчик из неблагополучной семьи. Пока мы были там, мама сказала мне, что его отец повесился. Мальчик об этом ещё не знал, никто не решился ему рассказать. Он покупал подарки отцу со словами: "Папе понравится!" Как же больно было это видеть. Он покупал подарки человеку, которого уже нет...
Добавить комментарий
У нас в семье у каждого свое животное. У меня кот,у мамы кошка,у папы собака. Сестра сделала ход конем: вышла замуж и родила ребенка..)
Добавить комментарий
Сижу в парикмахерской. Так вот 3 женщины, над которыми работают мастера, сидят молча, а единственный мужчина, пришедший на стрижку, рассказал уже все сплетни района, своей семьи, своих друзей, друзей своих друзей... и не останавливается!
Добавить комментарий
Когда моя семья отмечала моё рождение, старшая сестра всеми способами пыталась привлечь внимание взрослых. Она дождалась когда гул разговоров стихнет, сделала задумчивое лицо и выдала: я одного не понимаю, почему папа вечером ложится в трусах, а утром достает их из-под подушки?
Добавить комментарий