Старые истории про семью

Старые лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю в частной школе,где учатся дети из очень обеспеченных семей. Анализируя их поведение и поступки,поняла: все они живут под лозунгом "главное - успеть отхватить лучший кусок", у них почти напрочь отсутствуют чувства благодарности, справедливости, каждый сам за себя. И тут я поняла, что запуталась и ничего не смыслю в этом мире! С одной стороны, ведь они "правы",честные и благородные гораздо реже добиваются успеха в жизни, с другой,на что этот успех,если ты дерьмовый человек? И что важнее?
Добавить комментарий
Сижу я за компом часа в 4 утра и тут слышу истошный вопль "Нееееееет!!!" и тишина. Я насторожилась, но окна на улицу только из комнаты, где спала вся семья. Я проверять не стала, у нас тут много пьяных идиотов ходит. Утром пришел следователь, прямо под нашими окнами парня 8 раз пырнули ножом. Прошло 10 лет. Этот крик я до сих пор не могу забыть, настолько пронзительный и страшный он был. На любой писк бегу проверять что происходит. Кажется, а вдруг если б я проверила он бы выжил.
Добавить комментарий
Как-то раз собрались всей семьёй тётин день рождения отмечать, человек 20 было. Бабушка смотрела-смотрела на эту компашку, а потом выдала: "вот если бы я 45 лет назад не припила вина и не дала себя уломать, вас бы никого тут и не было". И ведь не поспоришь
Добавить комментарий
Бабушка сидела у меня в гостях и рассказала мне историю о них с дедушкой: "Мы познакомились с ним, когда мне было 17 лет, а как только мне исполнилось 18, сразу же поженились. Его мать была против наших отношений, потому что его семье нужна была деревенская, богатая девушка. После 2 лет в браке моя свекровь сказала дедушке: "Как хочешь, а она нам не нужна", на что дедушка ответил: "раз так, тогда и я вам не нужен". После этого мы решили съехать и ушли из дома, новый дом найти не могли, поэтому нас приютила моя мама" Меня это очень задело. Я росла рядом с бабушкой и дедушкой, видела, что несмотря на то, что они живут вместе уже 60 лет(!!!!), но все равно любят друг друга. Дедушки недавно не стало, а бабушка вспоминает, как он обещал дождаться ее и умереть вместе с ней. Вот вы знаете, до слез... Редко сейчас встретишь такую любовь
Добавить комментарий
В нашей семье идеальное алиби это "был в туалете!" Сказав его, все обвинения с тебя снимаются.
Добавить комментарий
13 лет любила человека, 8 из них была за ним замужем. 7 лет назад он начал выпивать, и я сразу испугалась. Я волновалась, а он отговаривался, говорил, что я надумываю, преувеличиваю. И вот мы разведены. Год живем отдельно, и у него наступили настоящие многодневные запои. И мне нерадостно оттого, что я была права, я не могу забыть того улыбчивого мальчика с гитарой, и даже не верится, что он пошел по той же дорожке, что и вся его семья. Это действительно больно и страшно.
Добавить комментарий
У меня обычная семья, с родителями прекрасные и доверительные отношения. Но у нас не принято говорить о том что мы любим друг друга, нет обычных проявлений нежности друг к другу. Уехала учиться в другой город, месяцами не бываю дома. И первый раз мама поцеловала меня когда я приехала на свое 20-летие, а папа, поздравляя, первый раз назвал солнышком. Спрятавшись от всех, разрыдалась. Мам, пап, я вас люблю. Говорю это при каждом разговоре.
Добавить комментарий
Почему так получается, когда ищешь работу, что у тебя высшее образование, уже есть опыт в работе, пусть и не 10-20 лет, но ты молод, уже почти устроился, а потом звонят и говорят, что взяли вместо тебя "более опытного" старика, который даже вряд ли справится с работой. Когда уже поймут, что "опыт" — это понятие крайне субъективное, и "опыт" взрослого или даже пожилого человека в каком-либо вопросе может быть никчемным по сравнению с опытом молодого специалиста, так как знания свежее и актуальнее. А потом все эти "опытные" позанимавшие места молодых удивляются: "А почему это молодые ворчат, что тяжело устроиться?" Да потому что вы все места позанимали, а кушать хочется всем одинаково и семьи есть!
Добавить комментарий
У нас во дворе была маленькая девочка из неблагополучной семьи. Над ней вечно смеялись и отказывались принимать в компанию. Но, несмотря на это, она была очень доброй и ласковой и никогда ни на кого не держала зла. Я и пара моих подруг были единственными, кто поддерживал ее. Мы заботились о ней так, как могли — мне даже иногда попадало за то, что я таскаю игрушки из дома неведомо куда. А однажды, на Новый Год, мы насобирали денег и купили ей коробку зефира. Наверно, это был совсем несущественный подарок, но она с таким счастьем благодарила нас, что я не выдержала и расплакалась. Я до сих пор думаю, что это был мой лучший поступок за всю жизнь, потому что я никогда больше не видела такой радости из-за чего-то типа сладости.
Добавить комментарий
Мне было 15, когда я узнал, что сосед по дому в деревне на чердаке вешает собак. Ему было 17, росли вместе, родители очень дружили, он был мне как старший брат. Аналогично, избил до полусмерти, когда он рассказал чем занимается и показал нового живого щенка для "игры". Щенок вырос в здорового дворового пса, жил у меня в семье еще прекрасных десять лет и не так давно покинул этот мир. Но за свою жизнь он успел погонять и разорвать того соседа не один раз.
Добавить комментарий
Всю жизнь была окружена животными. Волосатыми кошками, собаками, хомячками, морскими свинками. Но никогда. НИКОГДА бы не подумала, что в какой-то момент, пока я жила за границей, моя семья массово свихнётся на лысых котах. Как итог: теперь у нас пять сфинксов. Три у сестры и два у родителей. Видит Бог, я искренне не переваривала этих инопланетян. А что сейчас? А сейчас я почему-то лежу облепленная этими кожаными созданиями и кайфую. Приплыли.
Добавить комментарий
В нашей семье с финансами в детстве тоже было туго, и однажды на МОЙ день рождения родители подарили СЕБЕ новую тахту, а мне — свою старую, но перетянутую новой тканью. Сестра получила мою кровать без перетяжки. День рождения у меня, а подарки всем...
Добавить комментарий
Всегда считала что у нас большая дружная семья, состоящая из четырех поколений, любящих, заботящихся друг о друге. Гордилась и считала жалкими тех, кто своими семейками из 4-5 человек живут отщепенцами и не знают, что большая дружная семья - это мощь. Думала, деньги, конфликты, обиды, кризис - всё нипочем нам, ведь мы вместе. А теперь я тот самый отщепенец и мечтаю жить хоть в Мухосранске, лишь бы подальше от всех и заниматься семьей и детьми. Потому что узнала, что всё было фальшиво. Змеиная яма.
Добавить комментарий
В юности на наших глазах утонул мальчик 10 лет. Как сейчас помню отчаявшийся крик его матери, когда она узнала об этом. Похоронили мальчика, а ровно на 9-й день умер второй ребёнок в этой семье — 11-месячная девочка — задохнулась во сне. Похоронили и девочку. А потом, опять же на 9-й день, умирает бабушка этих детей. Ходили слухи, что, когда год назад умер их дедушка, птица на его могиле свила гнездо и снесла три яйца, и якобы все это значило, что в семье будет три смерти. Вот и не верь в мистику.
Добавить комментарий
У меня хорошая, приличная, благополучная, грамотная семья. Родители разумные люди, даже в юности полагались на моё благоразумие и доверяли. Мы никогда не жили богато. Откровенно говоря, довольно скромно, но я помню, что родители всегда отказывали себе во многом ради меня и моей старшей сестры. А я всегда гордилась детскими воспоминаниями о том максимальной заботе. Недавно моя старшая сестра, будучи сама уже мама, рассказала мне о том, что я не помню: оказалось, мои мама и папа запойно пили, а моя сестра забирала меня из детского сада и сама кормила. Ей было 7 лет. Пили, пока не приехала тетка (мамина сестра) и не забрала нас. Сказала, что если они не перестанут, то она лишит их родительских прав. С тех пор все изменилось... Мне сейчас 26, сестре 32, и я разочарована.
Добавить комментарий
Когда нам всей семьёй нужно куда-нибудь пойти, то папа встаёт на час раньше нас с мамой, спокойно принимает душ, пьёт кофе и собирается. А потом, когда мы с мамой встаём и начинаются сражения за ванную комнату и самое большое зеркало, он уже собранный, прямо в одежде ложится спать на то время пока мы собираемся.
Добавить комментарий
В школе терпеть не могла английский. Ну не выходило у меня его учить от слова совсем. Уже к репетиторам ходила, и ссоры/скандалы в семье были — ни в какую. Будто блок стоит. А в десятом классе я за полгода овладела не то, что базой, но и разговорным уровнем английского. Секрет прост: я стала смотреть сериалы и просто не могла дотерпеть до выхода новых серий в озвучке, поэтому учила английский с помощью учебников, музыки и всё тех же сериалов. И удалось. Главное — найти правильную мотивацию.
Добавить комментарий
Мне дали сдачу со взятки. Я хорошо училась, ходила на все пары, но были проблемы в семье, на работе, и к экзамену не успевала никак подготовиться, решила заплатить, чтобы не париться. Пришла давать денег преподу, протягиваю ему 500 грн (на тот момент приличная сумма). Он сказал, что-то с меня много будет и дал 300 грн сдачи. Лол.
Добавить комментарий
Вчера бухал. Сегодня проснулся на диване в окружении четырех грязных бродячих собак и кучи жратвы с холодильника. Жены дома нет...походу я оборотень и это моя новая семья.
Добавить комментарий
10 лет назад подкинули во двор (частный дом) сверточек с девочкой. У нас с мужем два сына. Никуда не заявила. Оформила через знакомого гинеколога роды на дому. На сегодняшний день мы счастливая семья — у нас два сыночка и лапочка-дочка. Какое счастье, что она у нас есть.
Добавить комментарий
12 лет назад моя сестра родила дочь. Как гром среди ясного неба врачи сообщили, что у девочки синдром дауна. Это было шоком для всей нашей семьи, если учесть, что все скрининги во время беременности были хорошими. Долго переживали, и на эту тему в нашей семье наложили табу. Недавно, с огромными усилиями, я разыскала свою племянницу в интернате. Этой девочке там дали моё имя. Я рыдала, увидев её. Теперь езжу к ней тайно. Не отпускает мысль забрать её, но уверена, муж будет против. Сердце рвётся.
Добавить комментарий
У моего брата девушка считает, что работать она не должна, её должен содержать муж. Брат хорошо зарабатывает, но не настолько, чтобы содержать неработающую жену и ребёнка (впоследствии). Говорил ей, что в семье оба должны работать, если муж не олигарх. Слушать ничего не хочет. При этом у неё неплохое образование, но предпочитает заниматься саморазвитием и выносом ему мозгов. Сейчас на шее у родителей сидит.
Добавить комментарий
Мама и бабушка глубоко верующие люди. В церковь почти каждый день, пост, все дела. В семье все по заповедям и прочее. Никаких парней, поцелуев и постели, естественно. А я встречаюсь с мужчиной — у нас разница в возрасте 20 лет. У него за плечами развод, двое детей, ипотека, у меня только-только законченный универ. Сделал предложение, согласилась. Как знакомить с родственниками, ума не приложу...
Добавить комментарий
Не люблю, когда кто-то спрашивает о моей семье, мол, кто чем занимается т.к. все мои родители - инвалиды. Приходится врать, что безработные, и легко живем на мою зарплату.
Добавить комментарий
Моя первая любовь стала моим же первым шрамом на сердце. Она жила по соседству. Красивая, стройная девушка с волосами цвета ржи. Она была старше меня на 5 лет и, конечно, не воспринимала всерьёз. Но я этого не понимал. Между нами была тёплая дружба. Родители мои её не одобряли. Особенно мать. Однажды я пришёл домой и застал маму в слезах. Отец ушёл от нас к моей любимой, а он прекрасно знал о моих чувствах. У них теперь двое детей, и счастливая семья, а у меня травма детства.
Добавить комментарий