Старые истории про семью

Старые лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Подо мной жила девочка, которая была влюбленна в меня. Я не предавал этому никакое значение, так как она была на три года младше, да и у меня были другие интересы в жизни. Однажды летом я решил поспать на балконе, потому что в комнате было уж очень душно. Я лежал и вдруг услышал тихое и обворожительное пение великолепной песни о любви, а за пением последовал плач. Я выглянул из окна и увидел ту девчушку, которую я никогда не замечал до этого момента. Прошло 8 лет, и теперь у нас прекрасная семья и здоровые ребятишки.
Добавить комментарий
В третьем классе я воровал соки и еду у одноклассников. А также мелкие деньги и разные вещицы. Потому что денег у нас в семье тогда не было, а чувствовать себя ущербным я не хотел. Умудрялся даже в маленькой лавочке канцтоваров незаметно тырить наклейки и разную ерунду. Сейчас вспоминаю, и очень стыдно.
Добавить комментарий
У каждой семьи, в каждом доме есть свой запах. Всегда хотелось побыть человеком со стороны и придти в своё жильё, понюхать "дух" семейства.
Добавить комментарий
Мне 30. Прекрасная семья. Высокая должность и большая ответственность. Помните мультик про чучело-мяучело? В моем детстве он часто утром шел. Сегодня с сыном смотрели, и когда кот запел последнюю песню, я не смог сдержаться и разрыдался у сына на глазах. Я просто хочу к Маме, от которой уехал 16 лет назад.
Добавить комментарий
Привычка не наряжать елку появилась из-за кота. Гаденыш как-то сожрал полметра "дождика", который мы потом всей семьей тянули из его жопы...
Добавить комментарий
Бабушкина соседка подрабатывает гаданиями. Я в такое не верю, а подобных людей считаю либо мошенниками, либо психами, но этой тетке удалось угадать вещи, о которых бабушка ей не рассказывала. Теперь бабушка половину пенсии отдаёт соседке на предсказания для всей семьи, а потом звонит нам и под наши дружные вопли «какого хрена ты её кормишь, она же никакая не ведьма» рассказывает наше будущее. Пошли с братом к этой соседке, обложили её матом, и теперь она предлагает бабуле изгнать из нас бесов.
Добавить комментарий
Моя бабушка постоянно коверкает слова. Говорит: "капиток", "тазья", "магональс"... Вся семья смеется над ней, а мне даже нравится, ее изюминка :}
Добавить комментарий
Муж думает, что наши с ним отношения разладились после рождения ребенка. А я до сих пор не могу забыть, как, когда я была беременна и попросила прописать меня временно в квартире (у самой прописка областная, не городская), чтобы легче было пособия на ребенка оформлять, а не мотаться к себе, он сказал: "Ребенка пропишу, тебя нет". Всё. С тех пор наша семья и стала разваливаться. Он меня из неё выкинул. Не забуду. Ребенок растёт, а я готовлюсь к разводу.
Добавить комментарий
Когда родилась сестра, мне было 10 лет, денег в семье не было совсем. Порой молоко для нее покупали на деньги из моей копилки. К нам в городок приехал зверинец с животными и сладкой ватой, которую мне хотелось нереально. Я достала последние деньги ровно на одну вату. Отстояла очередь, вывалила, стыдясь, мелочь, и из заветного окна мне дали розовую шапку на тонюсенькой деревянной палочке. Через пару шагов порыв ветра сломал палочку и покатил вату по песку. Даже лизнуть не успела...
Добавить комментарий
Было это в конце 80-х. Муж моей тёти по доброте душевной и по глупости огромной, согласился отвезти одну семью на родину. Ехать надо было тысячу км, они пообещали 2000$ и отдых у них дома в любое время года. Ну, собрались они и выехали. Шли месяцы, а вестей нет. Через шесть месяцев вернулся мой дядя: потрёпанный, голодный, без ласточки. Оказалось, что эта семья по приезде вышли из машины и разбежались в разные стороны. У дяди ни денег, ни бензина. Добирался на попутках и пешком, работал за еду и ночлег.
Добавить комментарий
Когда я спросила бабушку, какой человек был самым значительным в ее жизни, я надеялась что она скажет - дедушка или кто из детей, но она поведала, что этот человек был немецкий солдат, который нашел ее одну, шестилетнюю в развалинах, не выдал, приходил иногда к ней и делился сахаром и хлебом. Он был страшный, прыщавый, худой и без бровей. Она его не понимала и испугалась, когда он внезапно ее куда-то повез, но он просто передал ее в деревне добрым людям. Не было бы его - не было бы нашей семьи.
Добавить комментарий
Как-то сидели с мамой, чай пили и смотрели старые альбомы с чёрно-белыми фотографиями. На одной из фото бабушка на колхозном огороде с другими женщинами. Разглядывая её, мама выдаёт, указывая на одну женщину: "А вот дедовская любовница. Тогда был жуткий скандал". У меня челюсть об стол ударилась! КАК?! Они всегда казались мне образцовой советской семьёй. Бабуля была ОЧЕНЬ строгой, правильной, принципиальной. Как же она пережила такое? В этот момент мои детские иллюзии окончательно рухнули.
Добавить комментарий
Я из хорошей семьи. Мы с девушкой сначала жили с ними, я не знал, как они третировали ее. Мы решили съехать и искали жилье. Тут неожиданно мои предложили свою однушку, мы согласились, нам поставили три условия: мне найти работу (жена уже работала), закончить университет и дождаться сентября, когда закончится срок аренды. Все выполнили, мои мне наедине сказали - хер вам, будете жить с нами, ты еще сопляк. В этот день ушёл из дома. Больше мы их не слушаем, у нас уже своя семья и три дочки.
Добавить комментарий
С мужем только встаём на ноги, иногда обращаемся за помощью к его отцу. С матерью они в разводе, у каждого семья. Отношения у мужа с мачехой хорошие, но всегда, когда мы звоним, и разговор заходит о деньгах, отец от неё шифруется, чтобы ничего не знала, ибо мозги выносит (он работает и хорошо зарабатывает). Обращаемся редко, занимаем немного, всегда возвращаем копейка в копейку с первой же з/п. При этом её дочерям он оплатил учёбу и свадьбы. А единственному сыну даже денег в долг дать нельзя.
Добавить комментарий
Модно стало "выходить из зоны комфорта", мол, только так можно развиваться и так далее. Мы с сестрой недавно осознали, что в зоне комфорта и не жили никогда. Вечно к чему-то стремимся, освоили одно дело, скорее ищем новые пути развития. Школа, музыкалка, спорт, универ, карьера, семья. В общем, нам в зоне этой НЕКОМФОРТНО. Спасибо, мам.
Добавить комментарий
Еда, говорите. Еда - это вечная несправедливость. Вот приползла ты с работы. С надеждой, что домашние перетопчутся пельменями на ужин. а семья говорит: ой, а нам хочется копченое ухо дракона в клюквенном соусе с гарниром из яиц экваториального летучего носорога на подушке из пюре сельдереевой пыльцы. А когда ты махаешься весь день у плиты: тут тебе и суп-пюре из лепестков анютиных глазок, и рагу с вырезкой семигорбой верблюдихи. А семья тебе: ой, а мы уже хлеба с солью поели.
Добавить комментарий
У нас дружная семья из четырёх поколений, но перед Новым годом мы все ругаемся. Бабушка тащит в дом самую маленькую и страшную ёлку — никто ж такую не купит, жаль деревце. Мама выбирает огромную, до потолка, с идеальными ветками. Я против вырубки ёлок и достаю искусственную. Моя дочь обожает наряжать ёлку в лесу. 31 числа все друг друга считают дебилами, которые ничего не смыслят в ёлках, и спорят и хрипят до курантов, а потом злобно переглядываются и молча жуют салаты. Мужикам пофиг.
Добавить комментарий
Для всех я удачно вышла замуж, у нас хорошая семья, подруги завидуют, родители гордятся. С нами живёт сын мужа от первого брака, я изображаю радость и счастье от этого, стараюсь быть ему другом и заботиться, но… Реальность такова, что он мудак, эгоистичный и капризный бездельник, тянет из нас все деньги, ворует у нас же, обращается с нами как с прислугой, меня ненавидит, отцом манипулирует. Мы с мужем оба страдаем от этого рабства, но терпим, так как мужа мучает совесть за развод, ну а я за компанию.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 5, я была ужасной сладкоежкой, поэтому родители частенько говорили, что "жопа слипнется", но всё бесполезно. Тогда мой брат, чёрт его побери, ночью склеил мои булки клеем. На следующее утро в нашей семье была истерика: я рыдаю, родители в шоке, брат чуть не сдох от смеха. К слову, сладкое я ещё долго потом не ела.
Добавить комментарий
В детстве, как и многие дети, спрашивала родителей откуда я появилась, на что они мне отвечали: "В кукурузе нашли". Думала, что они отшучивались, как и все родители (в капусте, аист принёс), но нет. Меня реально нашли в кукурузе. Родители раньше жили в деревне, и по соседству обитала очень неблагополучная семья. И одна 14-летняя девчушка из этой семьи разродилась на кукурузном поле. Родители нашли там её и меня... Я той семье была не нужна, и меня забрали и удочерили мои самые лучшие в мире родители. А свою биологическую мать я так и не видела.
Добавить комментарий
Мы из разных семей: у нее дома постоянно ссоры и мат, у меня - слышны только добрые слова. Я приглашала ее к себе, называла сестрой, мы были лучшими подругами. И только моя мама говорила, что я грею змею, и что в ее глазах одна зависть. Я не верила маме, ругалась с ней из-за этого. А вчера мы сидели вместе, я слушала музыку в наушниках. Поставила на паузу. И тут она смотрит на меня и с улыбкой так: "Чтоб ты сдохла, тварь." Думала, я не слышу. Родители видят фальшивых друзей раньше, чем мы.
Добавить комментарий
Подруга работает в травме, привели мальчика 8 лет. Порез до кости. На вопрос хирурга "как?" мальчик ответил, что это сделала его мама! Все в шоке. А его мама рассказала: прибежали дворовые дети с криками, что её сын отрезает лапку новорождённому котенку! Она не выдержала увиденного и так показала сыну, что чувствовало бедное животное. И она водит его к психиатру, психологу в кружки, секции. Благополучная семья. Везде говорят ребёнок здоров. Котёнку лапку спасли, врачи в полицию не заявили.
Добавить комментарий
Очень долго (ещё со школы) встречалась с парнем. Спустя годы любовь угасла, но я не могла представить жизни без него. Меня отправили в командировку за границу, где я встретилась со своим коллегой из Европы. Это была она - любовь с первого взгляда. Взаимная и очень сильная. Он сделал мне предложение через три дня после личного знакомства. Я просто бросила все и уехала к нему. Навсегда. Прошло уже 10 лет, у нас замечательная семья, и я знаю, что это точно мой человек. А говорят, что любви с первого взгляда не бывает....
Добавить комментарий
Мы с братом росли в неполной семье, наш отец ушел, когда мы были еще совсем маленькие. Пару лет назад брату диагностировали очень серьезное заболевание лимфатической системы. Мать отказалась платить за лечение, аргументировав тем, что и я и брат "дефектные" и достаточно взрослые, чтобы заработать сами (мне было 13, брату 17). Я тогда в истерике начала звонить отцу. Он приехал из другой страны, забрал нас и обеспечил брату самое лучшее возможное лечение. Мать лишили родительских прав, а мы живем втроем и счастливы.
Добавить комментарий
Мой брат 11 лет прожил в счастливом браке. У его жены было очень слабое здоровье, болезни притягивала, как магнит. Но пережить грипп она не смогла. Осложнения, смерть. Брат уже больше года закрылся в себе и ни с кем не хочет общаться. Уговорили его сходить со мной и его лучшим другом в бар. Впервые увидел его с улыбкой на лице. Все было прекрасно, пока его лд не сказал: "не переживай ты так. У вас детей быть не могло, а это не семья". У бывшего лд сломана челюсть, брат уезжает в другую страну..
Добавить комментарий