Короткие истории про семью

Короткие лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я студентка. Поступила на первый курс. Так как денег в семье лишних не было, пришлось на учебу зарабатывать летом самой. И вот родственники у меня спрашивают: "А что ты делала на работе?". На что я отвечаю, что разгружала КАМАЗы. Все смеются, говорят, да ладно тебе. Так вот. Это нихуя не смешно. Два Камаза. В день.
Добавить комментарий
Моя двоюродная сестра в детстве обожала «Киндер Шоколад». Каждый раз, когда мы с родителями ходили к её семье в гости, покупали ей пачку «Киндеров», и мы с ней вместе уплетали их за раз. Сейчас мы уже взрослые, видимся не очень часто, но каждый раз, когда я иду к ней в гости, беру бутылку вина и пачку «Киндеров»))
Добавить комментарий
Раз в семье был скандал. Поссорились с мужем. Наш семилетний сын делал уроки. Видно, мы ему помешали, и он подходит и с невозмутимым видом говорит: ''Мам, ну ты же сама говорила, что нужно жалеть папу..." Муж расстрогался, посмотрел на меня нежно... И тут сын со вздохом продолжает: "Он же невиноват, что родился глупым!"
Добавить комментарий
Вышла замуж. Родила сына, с мужем было все отлично до поры пока не начали жить с его родителями. Итог, у нас развод, тк он не собирается уходить от мамочки. Узнала причину развода с его бывшей женой, теперь мы с ней дружим и едем на море с ее семьей и мы с сыном. А этот пусть сидит и дальше со своей мамой.
Добавить комментарий
Купили в комнату спальный гарнитур. И вся семья будто объединилась. Сидим над мебелью, собираем как пазлы, все вместе кушаем всякую дрянь быстрого приготовления типа пельменей, сейчас бегу в магазин за томатным соком, потому что коллективно захотелось. Вот, чего мне так долго не хватало. Семейного единства. :)
Добавить комментарий
На выходных я впервые за 10 лет увижу папу!! Безумно боюсь и волнуюсь. Всю жизнь он отговаривался, аргументируя тем, что далеко живет, новая семья и тому подобное, но у бабушки (его мамы) скоро юбилей и тут он не отвертится, прийду нарядная и красивая красивая, пусть знает, какую умницу-красавицу дочку потерял.
Добавить комментарий
Будучи ребёнком, была свидетелем такой картины: во время Великого поста были в гостях у знакомых на Благовещение. Они жарили шашлыки (у них в семье не постился никто). Пришёл в гости и местный батюшка и, завидев вкусности на столе, наложил полную тарелку мяса. Со словами «превратись в рыбку» стал поедать мясо.
Добавить комментарий
Я не общаюсь с родственниками мужа, с его мамой и женой его брата. Мы живём своей семьёй на другом конце города и их вообще никогда не трогаем, однако я все равно для них ведьма, навожу порчу, сглаз и бог знает что ещё... Ненавижу этих сук и точно бы что-нибудь навела, если бы я в это хотя бы верила и умела(((
Добавить комментарий
Двоюродный брат рос в моей семье, ревновала безумно родителей к нему. И чтобы притупить их любовь к нему, в туалете какала в газету, сворачивала в колбаску и клала в место для хранения бумаги, мгновенным результатом была довольна. Родители были ошарашены, меня так и не вскрыли, видать думали — она же девочка...
Добавить комментарий
Нас в семье трое детей. А у отца есть ещё и четвёртый. К нему он бежит с работы, с ним проводит все выходные, сдувает пылинки и всячески оберегает. Из-за него отец иногда даже не высыпается, но очень его любит. Жаль, что любит даже больше, чем родных отпрысков. Этот четвёртый — 42-дюймовый плазменный телевизор.
Добавить комментарий
Я в семье самая младшая, и меня жутко бесит, что меня до сих пор считают ребёнком. Чтобы я не сказала, воспринимают за детский лепет. Апогеем стало то, что, сидя за столом, когда все разговаривали, я попыталась тоже участвовать в беседе, на что мама сказала мне: "Не лезь, когда взрослые разговаривают!". Мне 21 год.
Добавить комментарий
Полгода назад вместе со своей девушкой уехала в Европу. Нас ищут родители и друзья. А нам плевать, мы не хотим возвращаться, постоянно меняем города и страны. Наши семьи против наших отношений, но мы не вернемся. Слишком много боли нам причинили, казалось бы, самые дорогие люди. Пути обратно нет. Мы счастливы.
Добавить комментарий
У мужа большая дружная семья-клан: родные, двоюродные, троюродные, все общаются, в гости к другу ездят. Один из братьев уже года три занимает у всех родственников немалые суммы, а когда приходит время отдавать — находит на что обидеться и прекращает общение. В общей сложности должен примерно миллионов десять.
Добавить комментарий
Никогда не забуду, как в моем детстве мы всей семьей были на море. А как тут забудешь? Я потеряла оба своих купальника, а вся семья меня "поддержала", сказав, что я могу пока надеть плавки брата и пойти на пляж в них, ибо у меня нет груди и всё равно никто не заметит, что я девочка и хожу топлесс. Люблю семью :)
Добавить комментарий
Взяла квартиру в ипотеку. Коллеги сейчас советуют найти место, где платят побольше. Умом понимаю, что они правы, но я не хочу никуда уходить. Мне хорошо с ними. Мне даже там, где я живу всю свою жизнь, не было так уютно, как с ними. Они для меня как идеальная семья, которую я часто представляла себе перед сном.
Добавить комментарий
Недавно смотрели с семьей старые видео, там день рождения сестры, 5 лет, она задувает свечки. Сестра смотрит это видео и начинает ржать, мы спрашиваем, что смешного, а она говорит "Ни за что не угадаете, что я загадала тогда как заветное желание. КОРОВУ ДОМОЙ". Мы живём в квартире, сестре 15) Коровы пока ещё нет))
Добавить комментарий
В нашей семье так случилось, что сейчас совсем нет денег. Пришлось разорять копилку. Набрала 250₽ и попросила мужа сходить в магазин за хлебом, маслом, яйцами и за соком для дочки. На что мой муж ответил, что не собирается идти позориться с такой мелочью. Пришлось идти самой, мне не стремно. Мелочь — тоже деньги!
Добавить комментарий
У моего отчима умер дедушка и бабушка, решила купить ещё пару мест на кладбище рядом с ним — чтобы семья была рядом. Его дядя пошутил, мол, вот место для него рядом с дедом. Через пару дней у дяди дома ночью взрывается газовый баллон, так он и сгорел заживо вместе со своей женой. И лежит теперь рядом с дедом.
Добавить комментарий
Каждый год в мае мы всей семьей отмечаем день рождения кота. Дату выбираем произвольно. В этом мае проснулась и решила, что тот самый день настал. Специально по этому случаю испекла пирог. Так здорово наблюдать, как папа, держа кота, задувает за него свечку, а мама поёт хеппи бёздей ту ю. Кот объединяет семью)
Добавить комментарий
Мама рассказала, что когда я была маленькая, наша семья была очень бедной. И вот наступает мой День Рождения. 13 июня - мой День Рождения, а 12 июня - День Города. Денег на подарок не было. И родители отвели меня 12 на площадь города, смотреть фейерверк, сказали, что заказали его мне. Я была тогда такой счастливой.
Добавить комментарий
Мои родители никогда не злоупотребляли спиртным, я вырос с такими же взглядами на жизнь, но встретил девушку, для которой норма 2-3 литра пива в день. Любовь злая штука, расстались через 6 лет из-за того, что сам стал пить по-чёрному, а в семье, по её мнению, должен быть только один алкоголик. Может, это удача…
Добавить комментарий
Многодетная мама. Иногда выключаю свет (в щитке) во всей квартире, чтобы посидеть всей семьей в тишине, поговорить, поиграть в настольные игры. Говорю, что ой, свет выключили. Старшие дети по-моему уже догадываются )) но им хорошо, они рады такой забаве. Такой уют сразу дома, свечи, вся семья рядом. Люблю эти моменты.
Добавить комментарий
Ванная и туалет вместе. Когда моюсь, то всей семье надо в туалет, вот, мать его, всегда всем сразу (мама, брат, бабушка). Заходит мама: "Это я". Бабушка: "Кто здесь? Не выходи, я какать и смывать не буду, чтобы вода холодная у тебя не пошла, потом смоешь". Брат: "Ты скоро?.. Ты скоро?.. Ты скоро?" Дайте хоть раз нормально помыться!!!
Добавить комментарий
Как то в детстве ходили с семьей в гости. Там было много мальчишек, которые не хотели брать меня, девчонку, в свои игры. Когда все же я добралась до приставки и обыграла всех ребят, меня не то что за уважали, в меня влюбились. Через лет так 12 эти ребята рассказали мне, как спорили в детстве чьей женой я буду...
Добавить комментарий
хорошо быть маленькой... когда я была ребенком и жила с родителями я никак не могла понять почему на всех праздниках домашних мама сидела обессиленная и грустная, а сейчас когда я уже выросла и у самой есть семья я ее понимаю. проготовив весь день она молодец что вообще участвовала в праздниках. спасибо ей)
Добавить комментарий