Короткие истории про семью

Короткие лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня нет социальной жизни. Есть учеба, работа, семья, но все свободное время я провожу дома. Переписываюсь с коллегами и друзьями, но никуда не хожу. И вроде молодая, симпатичная, бабушка говорит, что "умненькая", и вроде должна же быть жизнь! Но её нет, и не сказать, что сильно из-за этого переживаю. Или переживаю.
Добавить комментарий
В моей семье всегда было пять человек. Бабушка,мама,папа,я и братик. И так как детство выпало на 90-ые вкусняшек было не так много и мама когда ходила в магазин брала к примеру 5 булочек или 5 пирожных. Уже 8 лет как нет бабушки, 5 лет как нет папы и 2 года как я замужем. А мама до сих пор берет на 5 человек.
Добавить комментарий
Как то в детстве ходили с семьей в гости. Там было много мальчишек, которые не хотели брать меня, девчонку, в свои игры. Когда все же я добралась до приставки и обыграла всех ребят, меня не то что за уважали, в меня влюбились. Через лет так 12 эти ребята рассказали мне, как спорили в детстве чьей женой я буду...
Добавить комментарий
Уже давно каждый год отправляю бывшей почтой письмо с календариком на наступивший год. Люблю ее очень, пусть у нее уже своя семья, муж и новая прекрасная жизнь. Как-то случайно пересеклись, пригласила в гости (у нас дружеские отношения). Захожу, а у нее на стене все мои календарики, начиная с 2008 года наклеены.
Добавить комментарий
Я из большой семьи, поэтому покой нам только снился. Уже восемь лет я живу одна, но привычки не закрывать дверь на ключ, греть полный чайник, оставлять вкусняшки и тому подобное остались. Ещё я абсолютно всё делаю под музыку/радио/телевизор, так как привыкла к постоянному шуму. Синдром "большой семьи" неизлечим.
Добавить комментарий
Нас в семье трое: я, брат и сестра. С нашей мамой случился инсульт, ничего не помнила, не могла говорить сначала. В больнице с ней сидела я, она запомнила, что я - ее дочь. Потом приходит брат: "Вот, мама, это твой сын". Позже пришла сестра. Мама кричит: "Еще один ребенок?! Скажите мне сразу правду, сколько еще у меня детей?!"
Добавить комментарий
В младших классах у меня была подруга, которая жила только с мамой. А у меня была большая семья. Я, почему-то, всегда завидовала ей и тоже хотела жить только с мамой. Сейчас понимаю, что надо бояться своих желаний: бабушка, дедушка и отец умерли один за другим. Сестра переехала в другую страну. Мы с мамой вдвоём.
Добавить комментарий
У любимого мужа скоро День Рождения. У нас в семье все замечательно, но я не собираюсь его поздравлять и дарить подарки, так как очень мстительная я. Ну, не поздравил он меня в этом году с 8 марта! Не было ни цветов, ни сюрпризов! Болел он, с температурой лежал. А я ведь ждала... вот и он сейчас ждет, а не дождется!
Добавить комментарий
Есть у нашей семьи одна знакомая, которая очень нам всем доверяет. Она делится с мамой переживаниями, не стесняется выпить с моим папой, они с мужем часто приезжают к нам в гости... Я не могу смотреть ей в глаза, потому что знаю, как сильно мои родители её презирают, и почему-то, зная это, я ещё сильнее уважаю её.
Добавить комментарий
Этажом выше живет семья с двумя детьми-погодками. Дом панельный, шумоизоляция отвратительная. Дети ежедневно дерутся с валянием по полу, швырянием тяжелых предметов, визгами и воплями: "Чтоб ты сдох!!!". Первое время я надеялась, что они наконец поубивают друг друга, и я вздохну спокойно, но прошел год и надежда тает.
Добавить комментарий
Плохая звукоизоляция в доме. Сверху живет неблагополучная семья, у них трехлетняя девочка. Каждый раз, когда бедная девочка начинает плакать, я стараюсь очень громко играть на фортепиано такие произведения, как "Голубой вагон", "От улыбки хмурый день светлей", "Колыбельная медведицы". Надеюсь, я ей хоть чем-то помогаю.
Добавить комментарий
У каждого есть бзики по поводу однотипных покупок в магазине — вот вроде оно и есть, но надо ещё и ещё! Кто-то постоянно покупает журналы, кто-то очередной горшок с цветком... В нашей семье у меня бзик на контейнеры из ИКЕА — уже 100500 их, а муж вечно покупает тряпочки для машины, батарейки и лампочки. Так и живем.
Добавить комментарий
Есть у нашей семьи знакомый. Он батюшка в местной церкви. Однажды рассказал историю: приехал освящать квартиру, дома были мама и сын лет трёх. Мальчик всё время ходил за батюшкой по пятам, глаз не сводил. А когда он закончил и уже уходил, малыш всё-таки собрался с духом и спросил: "Дяденька, а ты что, не Дед Мороз?"
Добавить комментарий
Этот день крепко врезался в мою детскую память. Было это лет десять назад. Дедушка пришёл домой печальный, отказался от обеда и заперся в своей комнате. Мы всей семьёй переживали целый день, пока он наконец не вышел поздним вечером и не сказал грустно-прегрустно: "Сегодня в автобусе мне впервые уступили место".
Добавить комментарий
Поймала себя на мысли, что безумно хочу посмотреть вживую на своих родителей и на их родителей в детстве. Какие они были вредные или послушные, посмотреть на их поведение и увидеть их неподдельные детские эмоции. Ведь сейчас мой отец живёт в другой семье, мама спилась, а бабушки и дедушки заняты по хозяйству.
Добавить комментарий
Моего мужа назначили дежурным 1 января. Из всего коллектива выбрали именно его, потому что он единственный, у кого в семье нет ребёнка. А раз нет ребёнка, то и поработать 1 января не грех. Ведь просто муж с женой не считаются полноценной семьей, и им Новый год встречать, как полагается, совершенно не обязательно.
Добавить комментарий
Я давно планировала, как отпраздную своё совершеннолетие: сначала с семьёй, потом с друзьями. Но за несколько дней до торжества умерла моя бабушка. Подруга, зная все, просто притащила меня к себе, заказала пиццу, и мы вдвоём праздновали. Она успокаивала меня, поддерживала и помогала отвлечься. Безумно ей благодарна.
Добавить комментарий
Мне 28 лет. У меня успешная карьера, парень с которым 5 лет вместе, но семьи и детей нет. Из-за этого с мамой и бабушкой у нас не редко бывают стычки. И вот в одной из них дошла до кипения и выкрикнула: По молодости выходят замуж либо дуры, либо по залету. Тут бабушка тихонько: Да хоть бы ты уже залетела. Люблю ее)
Добавить комментарий
Когда нам всей семьёй нужно куда-нибудь пойти, то папа встаёт на час раньше нас с мамой, спокойно принимает душ, пьёт кофе и собирается. А потом, когда мы с мамой встаём и начинаются сражения за ванную комнату и самое большое зеркало, он уже собранный, прямо в одежде ложится спать на то время пока мы собираемся.
Добавить комментарий
Есть у меня один картавый друг. Как-то решили семьями посидеть, заехали в пивную, а там очередь. Людей не так много, но пришлось стоять минут пять. Не забуду его искреннее удивление, когда люди засмеялись после его грозных: "Не толкайте! Оче'гедь соблюдайте, тут всем пиво с 'гыбкой и кальма'гами хочется. Охи'гели п'госто".
Добавить комментарий
Часто семьёй собирались по вечерам в беседке, пили чай, жарили шашлыки, играли в нарды, а потом я узнала, что у отца есть любовница, и рассказала об этом маме. Они не развелись, продолжают жить как и раньше. Только исчезли наши душевные посиделки вечерами, пропала радость из дома. Грустно. Зачем я только это сделала.
Добавить комментарий
Уже шесть лет живу в Штатах, занимаюсь робототехникой. Могу себе позволить путешествие в любую точку мира и скоро куплю квартиру. А все потому что в школе учительница физики не забывала мне каждый урок напомнить что я "отброс общества из неполной семьи и сдохну от передоза в 18 лет". Ненависть - лучший мотиватор.
Добавить комментарий
Всегда обгрызаю шкурку банана с внутренней стороны, привыкла с детства. Всегда делаю это так, что бы никто не видел. Финишем было, когда отдыхали всей семьей на даче и двоюродный брат заметил, чем я занимаюсь. Ничего не сказав, положил свою шкурку рядом со мной, затем тоже самое проделала вся семья. Очень смеялись)
Добавить комментарий
Я с семьёй живу в Питере. Мои родители большие путешественники, а я вот очень люблю родной город. Люблю настолько, что как только покидаю пределы Петербурга, у меня начинается зверский неизлечимый запор. Сижу в Костроме с разодранной на британский флаг жопой и понимаю, что больше никогда от родных пенат не уеду....
Добавить комментарий
Люблю смотреть в окна по вечерам. Я не фетишистка, просто оцениваю интерьер, гадаю, живет ли там холостяк или семья, как складывается быт у людей. Мечтаю сама иметь хоть маленькую, но свою квартирку, обустроить ее по своему усмотрению. Но пока нет такой возможности. Вот и остаётся пока что пялиться в окна и мечтать.
Добавить комментарий