Короткие истории про семью

Короткие лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Люблю смотреть в окна по вечерам. Я не фетишистка, просто оцениваю интерьер, гадаю, живет ли там холостяк или семья, как складывается быт у людей. Мечтаю сама иметь хоть маленькую, но свою квартирку, обустроить ее по своему усмотрению. Но пока нет такой возможности. Вот и остаётся пока что пялиться в окна и мечтать.
Добавить комментарий
Когда была маленькой, жили в небольшом поселке под Томском. Молодая семья, родители веселые и красивые. Решили завести хозяйство, начала с нескольких бычков. Задумались, как их отличать от других. Папа достал банку с краской. Наутро бычки шли в стадо, а на их боках красовались надписи-Metallica, Manowar и Pink Floyd.
Добавить комментарий
В начальной школе в моей голове никак не укладывалось, что учителя тоже люди, и у них есть дом и семья. Они были для меня этакими роботами, несущими прекрасное в наши головы. Однажды, увидев свою учительницу, копающую картошку в платке и трико, получила огромный шок. Пару дней всех спрашивала: "Ну как так может быть?!"))
Добавить комментарий
Была у нас счастливая большая семья, и вот парень сделал мне предложение. Настало время знакомства с родственниками. Он понравился всем, особенно жене брата. Теперь вся семья винит меня в развале их брака. А мне 22, разбито сердце, разрушены надежды и как вишенка на торте — две полоски на тесте. Кажется, я познала ад.
Добавить комментарий
Не виделись с подругой несколько месяцев, так как у меня дом, работа, семья. Пришла я к ней пивка попить, а она увела меня в сторону и сказала: "Это секрет, но я занимаюсь "девочками". Одному очень солидному мужчине ты очень понравилась, и он заплатит тебе двадцать тысяч за час с ним". Как ведро помоев на голову вылили.
Добавить комментарий
Есть у меня подруга - спокойная, добрая и уравновешенная девушка. Семья, двое детей, всё хорошо. Сидела на работе и увидела на потолке осиное гнездо, оно росло. Она испугалась и позвала на помощь. Скорая, психушка, шизофрения. Не было никакого гнезда, так же, как и работы. Дома она была с детьми и звала на помощь соседей.
Добавить комментарий
Художник. Приехала как-то в конце лета погостить за город к родителям. Папа, видя как я подкладываю под лист разделочную доску, за десять минут сколотил мольберт. И вот, вся семья восседает на лужайке и наблюдает как я рисую среди роз и яблок. Да еще и сами с удовольствием мазюкают красками. Удовольствие и восторг.
Добавить комментарий
У нас в семье у всех карие глаза, а я мечтаю о зеленых. У моего деда с отцовской стороны зеленые глаза. И как-то за семейным ужином, я начала ныть, почему, мол, я не унаследовала цвет глаз деда, на что мой отец непринужденно ответил: - Зато у тебя усы, как у деда! После такого ответа, я больше не мечтаю о зеленых глазах.
Добавить комментарий
Мои знакомые жили вместе шесть лет и вот наконец-то решили пожениться... Счастье! После кафе молодежь вечером поехала продолжать гулять на озеро. Жених напился сильно, схватил невесту за волосы и ударил лбом о дерево. Их брак продлился менее суток, сейчас у каждого из них своя семья, а воспоминаний до пенсии хватит...
Добавить комментарий
Мне 50. Муж ушёл из семьи в декабре 2017. Ушёл к молодой женщине, ей 32. Дети, слава богу, взрослые. Дочь уже стоит на своих ножках, сын только учится. Только сейчас немного собрала себя в кучку. По кусочкам. Понимаю, что не я первая, не я последняя. Пока не очень понимаю смысл дальнейшего существования. Может, нужно время…
Добавить комментарий
Какая грусть расти в большой семье со строгими, но правильными родственниками, а потом вырастать и смотреть на семью совершенно другими глазами. И понимать, что рос ты в семье с диктаторами, которые не признают чужого мнения, с глупыми, с истеричными и мнительными людьми. И ты их, конечно, любишь, но шаблон уже сломан.
Добавить комментарий
У сына море игрушек, просто черезмерно. Понимаю, что так я компенсирую все, что не получила в детстве. К слову, я третий ребёнок в семье, мне доставались только обломки от игрушек, а для меня лично покупалось только на день рождения или Новый год. Так вот, у сына любимая игрушка - это кусок сверхэластичной ткани 1,5х1,5.
Добавить комментарий
У младшего брата очень большие пальцы на ногах. Когда становится скучно, начинаем с ним турнир семьи по боям на пальцах ног: мы скачем на одной ноге, сражаясь пальцами второй ноги, как рапирой, а родители судят. Верим, что пока мы можем так дурачиться родители никогда не состарятся, хотя обоим остолопам далеко за 20))))
Добавить комментарий
Есть у меня сестра, она музыкант по образованию, работает в оркестре. Каждый раз в нашем семейном чате каждое её выступление возносится до небес. Звезда! Звездище! Солнце нашей семьи! А она просто ходит на работу. Специфика работы такая. Притом играет несколько лет одно и то же. Устала её хвалить, да и желания уже нет.
Добавить комментарий
Однажды я была на стажировке во Франции. Повезли нас в Диснейленд. С 15 лет можно ходить одному, поэтому нас, естественно, отпустили, но, чтобы не стоять дикие очереди, мы прикинулись многодетной семьёй. И совершенно не важно, что кураторы наши — французы, а дети у них русские, казахи, темнокожие и японцы. Везде пропустили!))
Добавить комментарий
Работаю следователем. Работу свою люблю, но есть одно но: мой парень, которого я люблю до безумия, судим (превышение норм самообороны). Вчера он сделал мне предложение и вчера же меня выдвинули на повышение. А у юриста не должно быть судимых в семье. Самое страшное в этом во всем то, что я, похоже, больше дорожу работой :/
Добавить комментарий
Мой муж из очень большой семьи, я много лет скиталась по чужим квартирам: то у родственников жила, то с подселением, своего пространства тоже не было. Поженились, живем только вдвоем. Первые 2 года совместной жизни по дому ходили голыми!! Не потому что очень страстные натуры, а потому что наконец можем себе позволить.
Добавить комментарий
Недавно сообщила анонимно в соцзащиту о своем племяннике, который воспитывается в семье алкашей. Нет, они не бьют его, и кормят, и как им кажется занимаются воспитанием. Только мать и отец пьют по-черному, дома постоянные драки, не работают, а старшие сыновья сидят в тюрьме за убийство. Не хочу чтобы он был следующий.
Добавить комментарий
Вспомнила, как попробовала впервые белый шоколад. Год, наверное, 1991, приходит нам, как многодетной семье, гуманитарная помощь из Германии, там много всяких невиданных лакомств, типа мятных леденцов. Но самое странное - что-то по виду похожее на сыр, а по запаху и вкусу - на шоколад. Мы даже не были уверены, что это вкусно)
Добавить комментарий
Сидя на остановке, заметила продовольственный пакет, а там: мясо, хлеб, несколько дорогих колбас, две бутылки вина и конфеты. Чёрт потянул взять. А ситуация в семье плохая, денег нет вообще. Пока шла, думала, насколько это адекватно. Не выдержала и оставила всё у мусорного контейнера, кроме конфет. И совсем они не сладкие…
Добавить комментарий
в детстве часто ездили с мамой к ее сестре на электричках в пригород. Как сейчас помню ту радость от купленного стаканчика мороженого на платформе, ветерок из окна, детский журнал и сплошную зелень за окном. Уже лет пять не ездили ней, от крепкой семьи остались только ссоры за наследство. Что же делается с людьми..
Добавить комментарий
У меня двое детей. А муж хочет ёще. Но я не хочу проходить эти круги ада, ну и обижать любимого не хочется, потому, что мечта у него- большая семья. Пью втихаря противозачаточные, на вопрос почему не беременею, говорю, наверное Бог не послал ёще или вроде похожих отмазок. Боюсь признаться ему, ведь будет знатный скандал.
Добавить комментарий
В школьные годы, в связи со сменой жилья, моя семья стала очень бедно жить. Я только и слышала насмешки одноклассников, над тем как бедно одевалась, а ведь мы еле концы с концами сводили. И только сейчас я понимаю, как глуп был смех хорошо одетых общажных деток, над девочкой в старой одежде и с 4-комнатной квартирой.
Добавить комментарий
Всегда женщины рожали, и дети были нормальными, хотя роды принимали фиг знает как. Сейчас есть и узи, и куча анализов, но... В моей семье всегда дети были здоровы, а теперь один ребенок с задержкой развития, он реально ничего не понимает и не хочет учиться, а другой... умненький, но у него не растут руки и ноги. Это страшно...
Добавить комментарий
У меня замечательная семья: я, муж, собака и 2 кота, правда иногда собака ворует какашки из лотка котов. Вечер. Муж просит обратить на него внимание, и тут я вижу, как он из пасти собаки забирает какашку и откусывает от нее. У меня шок. Оказалось, что это была свернутая упаковка от шоколадного кекса., любимый так пошутил.
Добавить комментарий