Короткие истории про семью

Короткие лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
С детства не ела рыбу: не нравился мне ее запах и вкус. Но как-то под Новый год, когда мне было лет 10, решила, что вкусы меняются, что надо как-то самой меняться, и стащила со стола кусок селедки, пока семья суетилась на кухне с салатами. Оказалось, что у меня сильная аллергия на рыбу, а праздник накрылся медным тазом...
Добавить комментарий
Отдыхали семьёй и с друзьями в Черногории. Собрались наши мужчины на рыбалку в море. И взяли моего сына (8 лет) с собой. Приехали вечером, рыбы много привезли. А сынок мой зелененький весь. Очень его укачивало в море. А мужики смеются-зато рыбы больше всех поймал. Его вырвет в море, вся рыба к нему плывёт. А он её ловит.
Добавить комментарий
Был знакомый, семьянин, считала самым счастливым его. У него все было - семья, квартира, работа. И он всегда улыбался от уха до уха. Веселый, душа компании. И как-то играли он, жена и их трёхлетний ребенок в комнате. Он встал, пошел в туалет и сам себя задушил шлангом от пылесоса. Никогда не узнаешь, что у человека в голове.
Добавить комментарий
Раньше всегда сочувствовала родителям, которые жаловались на своих детей. Думала, мол, как так? Такая семья приличная и нате - сын на родителей плюет, дочка шляется. Но чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что не сочувствовать надо, а медальку выдавать. Чугунную. И приговаривать: "Сами это говно воспитали - сами и мыкайтесь!"
Добавить комментарий
Когда в семье тяжело больной человек, рано или поздно приходит мысль избавить его от мучений. И чем больше думаешь, тем страшнее становится — потому что останавливает не моральные принципы и совесть, а уголовный кодекс. Надеюсь когда-нибудь введут эвтаназию для безнадежных пациентов. Нет сил смотреть на эти страдания.
Добавить комментарий
В моей семье я один парень, у меня есть три сестры. Родители всегда говорили, что я их надежда, а сёстры выйдут замуж и будут сидеть на шее у мужей. Самая старшая сестра стала пластическим хирургом, живёт в Южной Корее. Средняя имеет свой бизнес, гребет бабки ложкой. Младшая — инженер. А я сижу с ребёнком, а жена работает...
Добавить комментарий
В те далекие года, когда я получала образование и жила в общежитии, подселили ко мне девочку. Рассказала она, что их в семье было пять человек детей. В голодные девяностые, когда работы не было и семью кормить нечем стало-их отец повесился. Что бы была пенсия по потере кормилца. Я только сейчас осознала, какой это ужас....
Добавить комментарий
Моя знакомая звонит дочке в Москву каждый день по 30-60 минут. Дочка замужем, двое детей, много с мужем работают, ипотека – весь комплект молодых семей. Но мама каждый день выносит дочке мозг своими "как пописяла, как покупала, кто что сказал", а дочка все это слушает и терпит, потому что летом надо детей к маме отправлять.
Добавить комментарий
Первого января гуляли всей семьёй и нашли в снегу банковскую карточку. К ней была приклеена бумажка с пинкодом. Я тут же пошла к ближайшему банкомату и посмотрела баланс — 57 тысяч. Имя на карточке было женское, так жалко стало женщину. Мужу сказала, что на карте 57 рублей, карточку выбросила, оторвав бумажку с пинкодом.
Добавить комментарий
Мечтаю, чтобы существовал телепорт, через который можно делиться с остро нуждающимися. Вот дали тебе два яблока: одно съел, второе уже не лезет. Бах! Кинул его голодному ребёнку из Африки. Купил новый телефон, раз — и старый отдал девчушке из бедной семьи. И быстро, и с пользой, и не надо ехать в Зимбабве, чтоб сделать добро.
Добавить комментарий
У моего мужчины есть бывшая жена, которая его до сих пор периодически достаёт и делает нам мелкие пакости (развелись еще до нашей встречи). Вчера мы так устали с милым, что забыли про будильник напрочь и если бы не ее звонки в 7 утра, то проспали бы работу! Впервые что-то полезное от нее для нашей семьи... Спасибо, бывшая!)
Добавить комментарий
В детстве считала себя очень умной и не любила, когда ко мне приставали с дурацкими вопросами. Как-то в гостях был друг семьи, он показывал мне то один палец, то два, спрашивая: "Дашенька, а сколько это будет?" На пятом таком вопросе он мне надоел и я тоже спросила, сколько пальцев на моей руке он видит... и показала ему фак.
Добавить комментарий
Поехали однажды всей семьёй отдыхать на озеро. Мне тогда было лет пять. Когда вернулись, обнаружили, что ключи потеряли. Все запасные в квартире. В итоге мои родители решили запихнуть меня в маленькое окно в туалете. Первый этаж, окно всегда открыто. В эту самую форточку! Я залезла, открыла дверь и чувствовала себя героем :)
Добавить комментарий
Моя бабушка очень ленивая, и, чтобы ее хоть как-то мотивировать, мы семьей придумали систему баллов. Вынесла мусор – +5 баллов, покормила кота – +10 баллов. Когда она набирает 100 баллов, мы ведем бабушку в ресторан, или она выбирает себе какую-нибудь нарядную одежду. И бабушка рада, и нам хорошо, что она хоть чем-то занимается.
Добавить комментарий
Выросла в семье со средним достатком, но игрушки у меня были всегда новые и достаточно дорогие. Но самой любимой игрушкой был медведь с помойки. Я притащила его домой невесть откуда, маме пришлось его отстирывать и чинить. И никакие барби не могли сравниться с моим мишкой! До сих пор на чердаке на даче сидит, меня ждёт :))
Добавить комментарий
Собрались с семьей в магазин. Я, мама и двоюродный брат вышли из подъезда чуть раньше, чем тетя. Рядом с подъездом стояли два мужика и что-то обсуждали. Тетя выходит из подъезда и кричит брату: "Капюшон надел, быстро!". А один из мужиков принял слова на свой счет, быстро надел капюшон и крикнул: "Да надел я, надеел!'' Было смешно)
Добавить комментарий
Были как-то у бабушки на дне рождения, и собралась вся семья, в том числе и мой трехлетний племянник. Ну и включили мы ему телевизор мультики смотреть. Тут мужу позвонили из социологической службы. Далее диалог. — Какой канал вы сейчас смотрите? — Карусель. — Сколько человек? — Двенадцать. — Сколько из них старше 18 лет? — Одиннадцать.
Добавить комментарий
сегодня узнала что соседи (семья) съехали со съемной квартиры, хотя долго жили в ней и собирались ее выкупать. а всё потому, что жена напилась с подругами и заснула на лестнице (не доползла 1 пролет) и это увидели соседи. мужу так стыдно было за нее, что они съехали через 2 дня после произошедшего. жалко, хорошие люди были!
Добавить комментарий
После 7 лет брака изменила мужу. Всего один раз, но он все равно узнал. Пока была у родителей в другом городе, отнес на свалку все мои вещи и документы. Сижу сейчас у подруги без сменной одежды и даже без паспорта. Что делать, не знаю. Без документов квартиру не снять, и у подруги остаться не могу, так как у нее своя семья.
Добавить комментарий
19 лет назад, когда я еще не родилась, у меня в семье было очень сложное финансовое положение, и на этот момент был уже один ребенок. Родители приняли решение сделать аборт... В тот день в больнице не было горячей воды, операцию пришлось отложить. А потом они всё же решили оставить меня. Меня спасло отсутствие горячей воды!
Добавить комментарий
Я ненавижу слово "пупок". Для моих ушей оно хуже, чем скрип фломастеров, зубов и трение кусков пенопласта друг об друга. Муж не переносит слово "тяп-ляп". Эти два слова — табу в нашей семье. Когда настроения нет и хочется сказать что-нибудь гаденькое, я просто хожу и повторяю: "Тяп-ляп, тяп-ляп..." Он в долгу не остаётся: "Пупок, пупок".
Добавить комментарий
Случайно узнала, что моя мама была замужем до папы. При этом предыдущего мужа она увела из семьи. Разумеется, она даже не догадывается, что я об этом знаю. Поэтому теперь, когда она читает мне морали о нравственности, безумно хочется напомнить ей об этой маленькой детали из прошлого, которую она утаивала от меня всю жизнь.
Добавить комментарий
Мечтаю о семье, как у Рона Уизли. Очень добрые, милые и заботливые родители. Забавные братья-близнецы, с которыми никогда не соскучишься. Младшая сестрёнка, которую хочется защищать и опекать. Много-много верных друзей. Связанные любящей мамой свитера и шарфы с инициалами. Аромат свежеиспечённых пирожков... Ну почему я – не Рон.
Добавить комментарий
В детском садике развлекался тем, что бегал и целовал девчонок всех подряд. На вопрос воспитательницы, почему я это делаю, ответил, что мой папа бегает по улице и целует всех тётенек подряд (хотя папа ничего такого не делал). И когда мама пришла меня забирать, воспитательница папу ей «сдала». Вспоминаем и смеемся всей семьей.
Добавить комментарий
Полночи просыпалась то от мужнего храпа, то от попыток прибить ненароком. Под утро психанула, ушла спать на диван - так туда пришли любимые котики и давай по мне скакать. Закрылась от всех, заснуть уже не могу, муж дрыхнет, коты выносят дверь. Семья это прекрасно, но мне нужен домик как у карлсона чтоб никто про него не знал...
Добавить комментарий