Короткие истории про семью

Короткие лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве ездила к тете в соседний город. У нас семья не богатая, поэтому там у тети я первый раз увидела розовую перфорированную туалетную бумагу. И вот , будучи маленькой девочкой, я на память оторвала кусочек. Недавно пробралась у родителей дома и нашла его , в маленькой коробочке... Рука не поднялась выбросить. Так и лежит.
Добавить комментарий
На годовщину свадьбы заказали фотосессию: я, муж и ребенок. Фото получились красивые. Была у сестры и решила показать, тут ей звонит мама по видеозвонку. Сестра: "Смотрела фото с фотосессии?" Мама, не видя меня: "Да, видела я. Как будто там семья такая благополучная". Лицо сестры надо было видеть, а маму видеть больше не особо хочу.
Добавить комментарий
Живем с мужем уже 13 лет, и по стечению обстоятельств получилось так, что он работает до 18:00, а я с 17:00 (последний год). Он уходит, я сплю, я прихожу, он спит. Мы ужасно отдалились друг от друга, страшно, наша семья рушится. Не знаю, как исправить ситуацию, ведь ни я, ни он пока не имеем возможности поменять место работы. Беда!
Добавить комментарий
Теплый летний вечер, а мы на скамейке с другом, которого знаю почти 20 лет, у нас уже свои семьи, любимые супруги, дети, все отлично! Но нам так хорошо всегда вместе! Просто сидеть, просто держать друг друга за руку, болтать о всякой фигне, мы купаемся в нежности, мы тонем друг у друга в глазах, мы такие близкие, мы- родные души.
Добавить комментарий
Многодетная семья. Переехали из трешки, где все дети жили в одной детской, в огромную квартиру с тремя детскими комнатами. В каждой по детскому мебельному гарнитуру с отдельной кроватью. Так дети в первую ночь перетащили свои матрасы к старшей дочери в комнату, расстелили себе рядом с её кроватью на полу и спали все там)
Добавить комментарий
Мне дали сдачу со взятки. Я хорошо училась, ходила на все пары, но были проблемы в семье, на работе, и к экзамену не успевала никак подготовиться, решила заплатить, чтобы не париться. Пришла давать денег преподу, протягиваю ему 500 грн (на тот момент приличная сумма). Он сказал, что-то с меня много будет и дал 300 грн сдачи. Лол.
Добавить комментарий
Папа всегда всем помогал, часто давал деньги в долг, иногда суммы совсем не маленькие. Умер он в 40 лет от инсульта. Внезапно и скоропостижно. И ни один должник не посчитал нужным вернуть долг нам, его семье. Видимо решили, что нет человека - нет проблем. А маме приходилось пахать на двух работах, чтобы прокормить нас с братом.
Добавить комментарий
Вся семья ополчилась на меня из-за того, что не забрала дочку своей сестры. То, что девочка неадекватна, а у меня двое маленьких детей, никого не волнует. Сестра сбежавшая с любовником заграницу хорошая, её муж алкаш - хороший, бабушка и дедушка, которые девочку даже на порог опасаются пускать - хорошие. А я - бесчувственная тварь.
Добавить комментарий
Ненавижу завтракать. Ненавижу этот утренний приём пищи. Всё кажется таким невкусным, пресным. Неважно, что я ем: бутерброды, каши, мюсли, творог — всё очень противно. Но понимаю, что я, возможно, не поем ближайшие семь часов, давлюсь этой гадостью. С готовкой проблем нет, все семья довольна, одна я, сколько себя помню, ненавижу завтрак.
Добавить комментарий
У наших знакомых есть крепостной. Ну, или раб, как угодно. Я не шучу. Мужик живёт в семье в отдельной комнате, выполняет всю домашнюю работу кроме готовки: принеси-подай, почини-помой и т.д. Денег ему не дают, платят едой, одеждой и крышей над головой. Говорят, они нашли его когда-то буквально на улице. Живут. Всех все устраивает.
Добавить комментарий
Когда мне было года четыре, я думал, что слово «мариновать» как-то связано с моей мамой (её зовут Марина), и произносил это слово, соответственно, «марИновать». Мне, конечно, всё разъяснили, но до сих пор вся семья говорит «марИновать», а когда младший брат (десять лет разницы) попытался нас поправить, мы и ему объяснили семейную шутку :)
Добавить комментарий
Сейчас пюре с сарделькой считается ленивым обедом, который приготовила жена, так сказать, эконом-вариант. А было время в нашей семье, когда это было огромной роскошью: мама покупала ровно 5 сарделек по одной на каждого, делала пюре, и это считался очень дорогим обедом. До сих пор считаю, что это очень праздничный крутой обед.
Добавить комментарий
В детстве у нас во дворе был странный мальчик, с которым никто не хотел дружить. Мои же родители ЗАСТАВЛЯЛИ меня это делать. Прошло уже 15 лет, сейчас мы лучшие друзья. И только недавно я узнала, что все это было из-за еды!! У нас совсем не было денег, а его семья жила обеспечено и после каждой прогулки вкусно кормили обоих
Добавить комментарий
Модно стало "выходить из зоны комфорта", мол, только так можно развиваться и так далее. Мы с сестрой недавно осознали, что в зоне комфорта и не жили никогда. Вечно к чему-то стремимся, освоили одно дело, скорее ищем новые пути развития. Школа, музыкалка, спорт, универ, карьера, семья. В общем, нам в зоне этой НЕКОМФОРТНО. Спасибо, мам.
Добавить комментарий
У моей бабушки есть соседка, которая считает всю нашу семью ненормальной. А причина очень странная: если нужно оставить ребенка с кем-то из родственников, мы сидим бесплатно. Для них это шок. Оказывается, в их семье есть расценки, например, час посидеть с малышом стоит 100 рублей. И не стыдно ведь брать деньги с близких людей.
Добавить комментарий
У знакомого был брат на год старше. Семья благополучная. Отчим - тракторист, в братьях души не чаял. Взял старшего брата на подработку. В процессе трактор внезапно стало клонить на бок, мальчишка испугался и выпрыгнул. И попал под колесо. Отчим застрелился в день похорон, у мамы сердце не выдержало. Остался парень один в 15 лет.
Добавить комментарий
Как-то раз в далёком 1993 году я на вопрос своей девушки: "А вдруг мы расстанемся. Что тогда?" — кинул фразу, которая показалась мне совершенно безобидной, а именно: "Да скорее Курт Кобейн застрелится, чем мы расстанемся!" Сейчас у нас двое детей, счастливая семья, и я до сих пор не могу простить себя за те слова. Прости, Курт, прости!
Добавить комментарий
Моя мама родилась и выросла в большой семье. Их 13 детей было! Когда мама была в старших классах, ей впервые купили новое пальто, дело было летом. Так она, чтобы похвастаться обновкой, не могла вытерпеть до зимы и выходила в нём вечером гулять со словами: "Что-то меня знобит… Наверное, заболела". Вот такая радость была у девочки :)
Добавить комментарий
Собрались всей семьёй на дне рождения брата. Со многими давно не виделись и, естественно, за столом начали расспрашивать друг друга, делиться новостями. Бабушка, рассказывая про свою внучатую племянницу, выдала: "Живёт со своим Алёшей. Ну, который ещё этим занимается. Ну, как это называется? Пара лифчиков!" Лёша КМС по пауэрлифтингу.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 5, я была ужасной сладкоежкой, поэтому родители частенько говорили, что "жопа слипнется", но всё бесполезно. Тогда мой брат, чёрт его побери, ночью склеил мои булки клеем. На следующее утро в нашей семье была истерика: я рыдаю, родители в шоке, брат чуть не сдох от смеха. К слову, сладкое я ещё долго потом не ела.
Добавить комментарий
Мы тогда снимали комнату семьёй в одной квартире вместе с моей учительницей химии. Как-то раз наш котяра насрал на её ковёр (событие случайное и единичное). Химичка вывалила это дело маме на кровать и плиту. Ещё и размазала. Так приятно было прийти с тренировки и увидеть, как мама ритмично бьёт её головой об эту самую плиту.
Добавить комментарий
Я так долго боролась за то,что бы быть независимой... Показать людям,что даже дети из неблагополучных семей могут себя обеспечить и жить достойно... А теперь я лежу с температурой под 40 и рядом абсолютно никого нету,лекарства не помогают. А я даже и не задумывалась о том, что человеку нужны друзья,семья... Всю жизнь я искала не то...
Добавить комментарий
Недавно узнала свою группу крови: 4-. Одна бабушка сказала, что кровь у меня свиная (потому что у всей их семьи 2+), другая бабушка, что у меня вермут вместо крови (у деда была 4, и он бухал всю жизнь). Спасибо, бабули, а я-то думала, что кровь у меня самая редкая, буду сдавать, людям помогать. Но нет! Никому не нужна кровь пьяной свиньи?
Добавить комментарий
В детстве мы с сестрой катались на велосипедах. Вдруг моя сестрёнка теряет управление и падает прямо на асфальт. Коленку в кровь разодрала. И даже не заплакала. Потом у неё мама спрашивает, почему не проронила ни слезинки. А она гордым голосом отвечает: "Потому что мужики не плачут!" Сразу стало ясно, кто в семье настоящий мужик))
Добавить комментарий
ровно 2 года назад по традиции жарили шашлыки. я всей семье заявила, что хочу шашлыка с макаронами. Муж посоветовал купить тест на беременность, который оказался положительным:) и вот уже 2 года ни одни шашлыки нашей большой семьи не обходятся без вопроса: макароны варить? планирую это блюдо попробовать второй раз лет через 5 :)
Добавить комментарий