Короткие истории про семью

Короткие лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У нас во дворе дворник — женщина нерусская. Такая добрая и милая, всегда поздоровается, убирает тоже очень хорошо. Зимой лопатой чистит все дорожки возле дома. А самое интересное, что ей помогает вся семья: муж, у которого есть своя работа, старший сын (14 лет) и младший сын (7 лет). Они начинают в пять утра, а потом дети идут в школу.
Добавить комментарий
С мая по сентябрь муж все отпуска и выходные проводит в деревне. На огороде. Вроде понимаю, что и семье помогать нужно, и сами эти овощи едим. А с другой стороны, он фактически живёт полгода там. А я одна с детьми 24/7! И денег на дорогу уходит столько, что покупные овощи вышли бы намного дешевле. Бесит. И ничего сделать не могу.
Добавить комментарий
Мой дед лет в 70 был активный участник клуба ветеранов (пенсионеров/инвалидов), и вот однажды с областных соревнований среди инвалидов привез грамоту за первое место по игре в Дартс. Вся семья очень смеялась. Прошло пятнадцать лет, и я до сих пор не понимаю, как ему это удалось, ведь он инвалид по зрению — вообще нифига не видит!
Добавить комментарий
У меня булимия, 7 гребаных лет. Внешне я идеальна, но организм просто разваливается, у меня муж и двое прекрасных малышей, я мечтала о семье чтобы избавиться от недуга, но мне ничего не помогло. Об этом никто не знает, а я молчу и реву потихоньку умирая. Молодые девушки не мучайте себя, вы так прекрасны. Радуйтесь своему здоровью!
Добавить комментарий
Меня очень удивляют некоторые семьи: подруга может выйти из душа в белье перед отчимом и братом, муж сестры может ходить при гостях в одних трусах, моя троюродная тетя за столом может обсудить свои выделения, а свекровь моей знакомой живёт с ними неделями, и спят они все на одном диване! Я, видимо, очень консервативный человек...
Добавить комментарий
Стыдно до сих пор… В далёком 1989 году мне было три года. В наш дом на этаж выше въехала семья африканцев. Увидев соседа в первый раз в лифте, долго и громко спрашивала маму: "А почему дядя не моется?" Наше время. С родителями давно не живу, но, когда приезжаю в гости и встречаю соседа, он поднимает руки и говорит: "Да моюсь я, моюсь".
Добавить комментарий
Совсем не шарю в медицине и, более того, путаю понятия. Мой парень медик, и семья у него - все медики. Когда я с ними знакомилась, у меня вылез герпес на полгубы. И я за обеденным столом, ёрзая на стуле, сказала: "Мне немного неловко, а вы не посоветуете средство от сифилиса? А то мои губы немного вспухли". Лица родителей были бесценны.
Добавить комментарий
В детстве дома на дверь туалета я наклеила листок с надписью: "Туалет платный. Малая нужда — 10 рублей, большая — 15!" И поставила в самом туалете копилку. Мало того, что родители платили, так ещё и гости семьи тоже оплачивали каждый свой поход в уборную. На первый доход со своего "туалетного бизнеса" я купила толковый словарь Ожегова :)
Добавить комментарий
Занимались разведением собак. Как-то в помете был щенок с разным цветом глаз(один голубой, другой карий). Её долго никто не брал из-за этого. Как-то приезжает семья посмотреть собаку. Все от нее в восторге, берут. Девочка лет 6 поднимает глаза на меня, а у нее точно так же они окрашены, как и у щенка) Вот кого она ждала так долго!)
Добавить комментарий
Когда в новостях или в сетях вижу, что погиб молодой человек/девушка/семья не своей смертью, ищу их аккаунт, смотрю фото и представляю масштаб горя родителей, представляю, каким бы было будущее погибших. В закладках есть несколько любимчиков, захожу к ним периодически, рассказываю, что происходит в мире, какая погода в их городе.
Добавить комментарий
Многодетная семья. Как же бесит, когда окружающие думают, что многодетные - значит, бедные, дети грязные и голодные. У нас с мужем по 2 высших образования, дети отличники. У детей репетитор по английскому. Живем в большой квартире, у нас машина хорошая, свой бизнес. Всегда мечтала, чтобы детей было много. Достали стереотипы окружающих.
Добавить комментарий
Я всегда покупаю себе вкусняшки впрок, чтоб не бегать каждый раз в магазин, а муж всё своё всегда съедает сразу. И съев свои, переходит к моим. Ругались очень сильно! Типа у них в семье всегда так делали и он привык. Но выход нашли — теперь у меня есть волшебная кастрюля, и всё, что там лежит — мои запасы, и брать их нельзя. Работает!))
Добавить комментарий
Бесят эти фальшиво-наигранные фотосессии "счастливых" семей под елочкой в третьесортной студии. Соцсети так и пестрят подобным хламом, но, глядя на все это, становится совершенно очевидно, что вся эта идиллия насквозь пропитана враньем и показушностью. Фото простого застолья в простой квартире выглядит гораздо душевнее и теплее...
Добавить комментарий
Обожаю свою семью за спонтанность решений. Едем мы в магазин, и на пол пути мама говорит: "А давайте поедем на Урал " И вот через пару часов мы уже на трассе по дороге в Челябинск. Или проснуться от того, что папа тебя поднимает за ногу и тащит в зал, где вся семья на полу сидит вокруг карт и прокладывает путь в Москву на машине.)
Добавить комментарий
Один знакомый проснулся в луже собственной крови, пока его жена-шизофреничка резала его ножом. Фиг знает, почему не проснулся сразу, как начала. От него и его семьи утаили ее диагноз. Она и не лечилась. В городе на учёт не поставили. Но после родов пошло обострение и постоянное лечение. Он брак аннулировал, забрал ребёнка и уехал.
Добавить комментарий
Моя школьная подруга, узнав о том, что у меня проблемы с жильем, предоставила в распоряжение моей семьи пустующую двушку в центре города, пока не появится возможность решить свои проблемы и не берет денег за аренду, мы оплачиваем только коммуналку. Вот где друзья познаются. Не представляю, как отплачу за ее добро и отзывчивость!
Добавить комментарий
Передо мной по улице шла семья: молодые мама и папа и сынок лет пяти. Все трое были восхитительно одеты в панковский прикид, у отца небольшой ирокез, у мамы на плече гитара, а у ребёнка синие волосы. Глава семейства такой говорит маме: "Думаешь, мелкого на Кипелова пустят?" Мама отвечает: "В сумке пронесём!" И ребёнок радостно завизжал.
Добавить комментарий
Сегодня ездила с начальником и его семьей по рабочим вопросам. Потом весь вечер ревела. Слишком напомнило мое детство, когда вся семья что-то решала, а на меня не обращали никакого внимания и все мои обязанности состояли в том, чтобы занять очередь и что-то у кого-то спросить. Стоит ли для этого получать два высших образования...
Добавить комментарий
Отдыхаем на море семьями, двоюродной сестре 10 лет. Вчера на пляже два часа строили огромный замок из песка, пошли купаться, а какой то мальчишка подбежал и все разрушил. У малой истерика. Разговор с ней сегодня утром: — Сонечка, ну не огорчайся, найдем сегодня того мальчишку, он нам разломал, и мы ему сломаем!. — Ноги... — тихо добавляет она.
Добавить комментарий
Сестре 6 лет. У меня и мамы очень большой размер груди, а сестрёнка думает, что не такая, как мы и, видимо, попыталась исправить ситуацию - взяла мой лифчик и в свободное пространство налила папиного строительного силикона, который лежал в кладовке. Сидим всей семьёй в больнице: мама в слезах, я в шоке, папа ржёт. Одна сестра довольна.
Добавить комментарий
У меня инсулинозависимый диабет. Делаю уколы перед едой специальным прибором, он издает щелчок, похожий на выстрел. В семье это действие называем "застрелиться". И вот у нас гости, муж приготовил свое фирменное мясо и громко говорит: "Все, сейчас есть будем, иди стреляйся!" Потом все объяснили, конечно, но взгляд его мамы был незабываем!
Добавить комментарий
На днях ко мне в магазин пришла семья: мама, папа, дочь и сын. Дети бурно что-то обсуждают, и тут мальчишка спрашивает: "А ты знаешь, почему в семье мама — главная?" Сестра спросила: "Почему?" Ответ мальчишки: "Потому что мама и тебя, и меня родила, а папа никого не рожал!" Папа покраснел, а мама засмеялась. Вот это аргумент! И ведь не поспоришь.
Добавить комментарий
Сейчас у меня семья, в доме я хозяйка. Не знаю почему мама устраивала эти ужасные субботне-воскресные уборки. Все маялись и разгребали всё, что насвинячили за неделю. Сейчас я понимаю, что десять минут в день посветить уборке и можно в выходные вообще не париться! Приучаю детей убирать всё за собой. Так живётся гораздо комфортнее!
Добавить комментарий
Есть у меня подруга по фамилии Серебряная. Фамилию эту её мама до одури обожает. Пока девчонка была маленькой, её постоянно наряжали в серебряные побрякушки и прочую подобную шнягу, осветляли волосы под едва ли не седину. Даже собакен "в комплект" вписывался — серебристый хаски. Девочка выросла и первое, что сделала — съехала от семьи.
Добавить комментарий
У меня лучший друг — китаец, его семья переехала в наш город ещё лет 20 назад. Естественно, в общении часто проскакивают шутки, что китайцы все на одно лицо, и только недавно я понял, что для них европеоиды и негроиды все на одно лицо, когда он сказал, что узнаёт меня исключительно по причёске, которая не меняется практически 20 лет.
Добавить комментарий