Истории про шрифт

Лучшие истории про шрифт — специально для Вас собрали коллекцию из 24шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я не лентяй, на профессию свою целенаправленно училась и работу свою люблю. Я дизайнер, но коллеги думают, что я ведьма. Потому что у меня всё время ломается компьютер, монитор, система, программы графические, летят шрифты, файлы сохраняются с ошибками и битые, макеты долго загружаются. Начальник регулярно перенаправляет все задания другим дизайнерам. Кажется, меня скоро уволят. Пятый раз за три года.
Добавить комментарий
Многие видели, а кто-то, может быть, носил футболки с надписями типа "Кипелов" или "Цой". У меня тоже есть такого типа чёрная футболка, но только на ней изображена карта Тверской области и красивым шрифтом крупными жёлтыми буквами написано: Зубцов. Реакция людей на эту футболку просто удивительная. Все без исключения, кто подходил ко мне, когда я в этой футболке, задают один и тот же вопрос: "А кто это?"
Добавить комментарий
Когда пишу курсовую, всегда выставляю в ворде шрифт поменьше и одинарный интервал. Чтобы потом, когда уже прилично написано, выставить 14ый шрифт и полутерный интервал, и обрадоваться, что объем уже ого-го какой и можно особо не ботанить:)
Добавить комментарий
У нас в фитнес-центре, куда на танцы хожу, всякие рекламки по лестнице развешены. На одной из листовок о какой-то супер-похудательной программе очень выделяются написанные большим шрифтом слова БЫЛО и СТАЛО. Так вот, сколько мимо ни хожу, каждый раз читаю "быдло" и "стадо".
Добавить комментарий
Купила крем. На нём витиеватым шрифтом красовалась надпись: "Забудьте о целлюлите!" С согревающим эффектом. Намазала стратегически важные места и нечаянно задела нежную и чувствительную часть оных. Ну, что могу сказать... Не обманули! Ведь когда у тебя адски пылает очко, о целлюлите ты действительно забываешь.
Добавить комментарий
Неизгладимое впечатление произвела растерянность и испуг в глазах коллеги, которая при входе шефа во весь голос кричала: "Начальник жирный". Как потом объяснить, что она всего-то просила изменить шрифт подписи к письму?!
Добавить комментарий
Вижу вкус у шрифтов. Ариал хрустящий, как маца; таймс — горький табак, колибри — сахарная вата, джорджия — черный перец. Когда подбираю шрифты, долго борюсь с собой, чтобы выбрать подходящий, а не вкусный.
Добавить комментарий
Люблю прислоняться в московском метро к надписи "не прислоняться". Но она должна быть обязательно той старой-белой краской, трафаретной, чуть обветшалой. К "новым" наклейкам или новому шрифту не прислоняюсь - боюсь вывалюсь.
Добавить комментарий
Диплом сдавать в конце недели, а у меня еще "конь не валялся". Вычитала, что синий цвет вырабатывает желание работать и учиться. Сижу на синем стуле, рядом синее одеяло и пара синих чашек и тарелок. Чувствую не работает. Теперь пишу в ворде синим шрифтом. Вроде полегчало)
Добавить комментарий
Моя мама умеет написать несколько тысяч строк скрипта или разработать шрифт. Но фотографии из фотоаппарата в комп перегружаю я.
Добавить комментарий
В советское время мой дед гонял в Москву за продуктами. Стоит в очереди с народом за сгущенкой. Подходит его очередь, и вдруг за его спиной голос произносит: "Надоела лимита, которая как саранча все сметает с прилавка". В это время дед, укладывая последнюю банку в сумку, берет её, поворачивается к народу и говорит: "На банке крупным шрифтом - производство г. Смоленск. Я за своим приехал!"
Добавить комментарий
Не могу печатать никаких другим шрифтом, кроме Times New Roman. Он как-то дисциплинирует, что ли.
Добавить комментарий
Я домработница, искала работу, дала объявление в газету. Звонит мужик и говорит: "Отец у меня лежачий, а я уезжаю, не с кем оставить". У самой лежачий родственник, знаю, что да как. Я уже почти согласилась, начинаем договариваться о деталях, и я спрашиваю: — Что от меня требуется? — Просто ночь надо посидеть. Выяснилось, что сын хочет снять отцу молодую проститутку. За неделю таких пять позвонило! Рубрика "домашний персонал" и крупным шрифтом "интим не предлагать". В газету больше объявлений не даю — боюсь.
Добавить комментарий
Мой начальник-человек в возрасте. И иногда у него возникают проблемы с редактированием файлов Word. Он не знает, как убрать пробелы или поменять шрифт. Когда возникает такая ситуация, то он шлет мне документ по почте с припиской: "Пожалуйста, сделай так, чтобы было красивенько".
Добавить комментарий
С парнем хотим поэкспериментировать в постели, ну я и решила прикупить гель один. На сайте подчеркнута анонимность, мол курьер не знает товар. Приехал молодой мужчина, протянул прямоугольник из непрозрачного материала, туго обклеенного скотчем — и не понять, что внутри) Настала очередь ставить подпись на бумаге, а вот там жирным шрифтом и в рамочке написано "смазка для анального секса".
Добавить комментарий
Была восхищена множеством новых картин своей подруги в очень необычном для неё стиле. Пока не присмотрелась в течение нескольких месяцев - это была изображена одна и та же девушка не штрихами/мазками, а мелким разноцветным шрифтом словом «ненавижу». Оказалось, парень подруги изменил ей с натурщицей, она узнала и таким способом выплеснула боль.
Добавить комментарий
Когда у меня появился первый мобильный телефон, переписывалась через СМС-сообщения с подругами из другой страны, ибо звонить было неприлично дорого. Переписывались каждый день понемногу, компьютера у меня ещё не было, а виделись один-два раза в год. В целях экономии писали СМС-сообщения латиницей, некоторые буквы заменяли цифрами, например, буква «Ш» — это цифра «6». Ещё писали без пробелов: просто одно слово мелкими буквами, а следующее крупным шрифтом. Главное — понимали друг друга всегда! А вот другие не понимали, "что это за шифр" :)
Добавить комментарий
Видя в книге или учебнике выделенное другим шрифтом слово, автоматически хочу "нажать на ссылку"
Добавить комментарий
Я довольно рано научилась читать и писать. По этому случаю мне в детском саду подарили книгу сказок. Я долго выпытывала у отца, что значит ее название "МЫСЯГИ И ОДНОЙ НОГИ". Папа долго не мог понять, какой вообще ноги я от него хочу, пока я не принесла ему книжку, на обложке которой замысловатым, стилизованным под арабский, шрифтом было написано "Сказки ТЫСЯЧИ И ОДНОЙ НОЧИ". Помню, он долго ржал.
Добавить комментарий
Решила что-то поменять в своей жизни. Поэтому изменила обои и поставила жирный шрифт на телефоне. Ну а что, большое ведь складывается из мелочей ;)
Добавить комментарий
Я татуировщик. В салоне был клиент – мужик под 50, который хотел мелкую надпись на груди готическим шрифтом (шрифт плотный и с небольшими расстояниями между букв). Отговаривала, говорила, что "сплывется", что 10 см – слишком мелко и непропорционально мужской груди, но "я клиент и я так хочу!". Ну а так как договор подписан, то услугу оказать обязаны. Сделала, как он хотел. Через год пришёл возмущаться!
Добавить комментарий
В метро всегда читаю книги с планшета. Так и Сегодня женщина в метро читала вместе со мной. Я увеличила шрифт и специально немного развернула к ней экран, чтоб лучше видно было.
Добавить комментарий
Во времена, когда ещё только выходила пятая часть «Гарри Поттера», мы с сестрой (10 и 14 лет) дали объявление в газету о наборе учеников в «Школу чародейства и волшебства». Писем получили около 20. Придумали специальный шрифт, которым отвечали на каждое письмо и давали задания. Нам отвечали и выполняли задания, но вскоре у сестры энтузиазм к этому делу пропал, а у меня не хватило фантазии придумать что-то новое. До сих пор очень грустно и обидно за людей, которые ждали ответа, но так его и не получили.
Добавить комментарий
Мой парень (уже бывший) был дизайнером. Во время секса, когда я хотела куни, говорила "Поиграй со шрифтами". Жаловался, что после этого не мог нормально общаться с заказчиками)
Добавить комментарий