Короткие истории про шутку

Короткие лучшие истории про шутку — специально для Вас собрали коллекцию из 700шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Вышла из дома на пару минут, и дверь, отделяющую квартиры от лифтовой площадки, вдруг закрыли, хотя это почти никогда соседи не делали. У меня нет ключей, соседи не реагируют на домофон, да ещё и телефон сел. У меня вылазка растянулась с двух минут до четырёх часов! Я такой дзен ощутила, просто сидя на скамейке и радуясь, что электроприборы выключены. Без шуток, правда хорошо отдохнула без суеты, лишних переживаний и телефона.
Добавить комментарий
Решилась наконец взять фамилию мужа. Четырёхлетняя дочка за обедом спрашивает куда я собираюсь, я говорю в загс, она спрашивает зачем, тут муж отвечает ей в шутку, что мама нашла нового папу и хочет выйти за него замуж. После обеда они пошли гулять, а я уехала в загс. Приезжаю, а муж смеётся, говорит дочка всему двору рассказала, что у них скоро будет новый папа. Муж часто в командировках, а мне стыдно теперь во дворе гулять.
Добавить комментарий
Я училась в школе-интернате, с возможностью проживания для тех, кто живет далеко. Но перед тем, как я пошла в первый класс, бабушка сказала мне: "Все, сдадим тебя в интернат". Ей это казалось шуткой. Я до сих пор помню, как плакала от осознания того, что не нужна собственной семье. И до сих пор не понимаю, как можно было сказать это семилетнему ребенку, вместо того, чтобы объяснить разницу между школой-интернатом и детским домом.
Добавить комментарий
Однажды утром я проснулась в объятиях своего парня и почувствовала на себе мокрое белье, решив, что мы просто сильно вспотели во сне. В шутку спросила: "Ты что, описался?" Он стал трогать своё белье и с ужасом произнёс: "Походу!" Стал извиняться и оправдываться, что такое с ним впервые, и ему просто приснился сон, где он идёт в туалет. Сходил, блин, на меня. Потом вместе смеялись, что он меня "пометил", и теперь мы всегда будем вместе.
Добавить комментарий
В детстве я обожала деда. У нас всегда были темы для разговоров, общие интересы. Он умел быть другом и наставником. Казалось, и ближе никого не может быть. С возрастом стала замечать, что его шутки в адрес бабушки жестокие, что он агрессивен и категоричен по отношению к близким. Узнала про то, каким отцом и мужем он был. И любовь во мне кончилась. Больше не вижу в этом человеке того своего дедушку. Разочарование моего детства.
Добавить комментарий
Парень выгнал из дома, прожили с ним год. Надоело переживать об очередных не сложившихся отношениях, поэтому осваиваю смехотерапию. Смеюсь наедине с собой перед зеркалом, смеюсь без повода с племянником, и он меня поддерживает, смеюсь при каждой возможности, над шутками коллег или просто мысленно. А бонусом учусь смеяться ненавязчиво и мелодично :) Оказывается, смех - прекрасный способ ощутить счастье и расположить к себе людей!
Добавить комментарий
Было мне четыре года. Приехали к бабушке в село, у нее печка, отопление и готовка на печи. И там бегали тараканы; один упал на печку, сжарился. Мама его на край печи отодвинула и говорит мне в шутку: «Будешь жареного таракана?» А я, вместо брезгливости и вопроса, а можно ли, просто закинула его в рот. После крика мамы: «Выплюнь быстро!», я обижено достала снек изо рта и недоуменно спросила: «А почемуу?» Больше мама со мной так не шутила.
Добавить комментарий
Вот так суетишься чего-то, бегаешь, шутки шутишь, бесишься на пробки, ругаешь общественный транспорт, ищешь скидки. И вдруг слышишь музыку Григория Гладкова из финала "Падал прошлогодний снег" Александра Татарского. Перед глазами проносятся ОНИ, эти ЛЮДИ: Никулин, Юрский, Баталов, Хитрук, Татарский, Норштейн, Раневская, Гайдар, Каверин — писатели, мультипликаторы, актеры и многие другие. Эпоха. Только немногие могут ещё это почувствовать.
Добавить комментарий
После ремонта сделала из мусора подобие человека, положила на пол, укрыла пледом. Мужу позвонила со слезами, сказала, что какой-то грабитель в дом ворвался, я его сковородкой до смерти забила. Муж через 10 минут дома был; сидел у родителей, откуда полчаса езды. Пока плед не поднял, решал, куда мы труп прятать будем, чтоб не посадили меня, беременную. Спустя семь лет поняла, что это была глупая шутка, хорошо хоть муж с юмором у меня.
Добавить комментарий
Устала жить в нищите. Наслушалась советов о накоплении "финансовой подушки безопасности". Посмотрела видео о формулах банкротства, бедности и богатства. После начала жить и мыслить иначе. Никаких кредитов и долгов (исключила формулу банкротства), стала откладывать по 10-20 процентов от общей прибыли, не тратя накопления, а лишь приумножая их. Как итог, стала выходить из последней формулы бедности. Шутки-шутками, но это, блин, работает!
Добавить комментарий
Смотрели с мужем какую-то мелодраму, шутили над сюжетом. После просмотра спрашиваю: "А что бы ты сказал мне, если бы хотел уйти?" Он, подумав, ответил: "Прости, но ты не та, что раньше, нет той искры, я тебя разлюбил". Искренне посмеялась. А он встал и добавил: "Хорошо, что ты это спросила, давно не знал, как тебе сказать". Забрал куртку, сигареты и ушёл. До последнего думала, что шутка. Подписывая документ о разводе, так и не поняла, где ошиблась.
Добавить комментарий
Каждый раз, когда мои друзья меня просят что-то дать, я в шутку говорю "дарю". Это может быть что угодно: салфетки, зубочистки, ноутбук, ключи и т. д. и т. п. Вошло у меня это в привычку, и стала говорить это слово постоянно, пока в маршрутке девушка не попросила у меня телефон позвонить, на что я по своей тупости ответила своё слово-паразит "дарю". Та с глазами полными благодарности свалила с маршрутки с моим дорогущим телефоном. Я дура.
Добавить комментарий
Прочитала тут где-то про первые свидания и подумала, а ведь действительно ужасная вещь, все эти стандартные вопросы, неловкость, оценка друг друга. И тут вспомнила, что с моим нынешним молодым человеком у нас не было первого свидания как такового. Просто однажды он заговорил со мной и мы уже не смогли остановиться. И с того момента он самый лучший и потрясающий и все шутки у него смешные. И так продолжается уже больше двух лет.
Добавить комментарий
В детстве я была очень наглым ребенком и, как и все дети, подбирала всякие фразочки у взрослых. Возвращаюсь я как-то из школы и прошу маму налить мне чай, на что она мне отвечает, конечно же, в шутку: "У нищих слуг нет". На следующий день учительница попросила меня протереть доску на перемене, и ясно, что я ответила. Однако она не оценила моего юмора, и вечером мы с мамой сидели у директора и уже смеялись втроем. Мама меня не ругала)
Добавить комментарий
Мой папа - человек с тяжёлым характером, у него обидные шутки, он часто злится, любит доводить до истерики. Но вместе с этим он много зарабатывает, никогда ничего не жалеет для семьи, мастер на все руки. А мой муж - добрейший человек, никогда не повысит голоса, всегда успокоит и поддержит. Но очень ленив, ничего не умеет делать руками, мало зарабатывает. Иногда ловлю себя на мысли - "лучше бы был таким, как папа". С таким я хотя бы умею жить.
Добавить комментарий
Заметила, что в последнее время стала воспринимать встречи с друзьями, да и в целом любые посиделки, как выполнение поставленной задачи — поесть, выпить, посмеяться над шутками, самой анекдот рассказать, ощущая при этом лишь умеренное равнодушие и желание оказаться дома на диване. Словно на работу внеурочно сходила — уставшая и апатичная. Постоянно отлынивать от встреч тоже нет возможности, не сошлешься же на ручного дементора рядом.
Добавить комментарий
Я уже давно не отмечаю свой день рождения, потому что для этого нужно собрать всех друзей. Но я не могу этого сделать: двое ненавидят друг друга, мой парень вообще никому из моих друзей не нравится, ещё одна подруга никогда ни с кем не встречалась, поэтому сильно загоняется на эту тему, и все её разговоры ведут к этому, мой брат шутит тупые шутки, которые никто не поймёт из компании. А если кого-то из них не позвать, то будут обиды.
Добавить комментарий
Я не могу ничего есть без соли. Вообще. Даже кофе, чай и десерты. Без соли просто невкусно! Не всегда в питательных заведениях бывает соль на столе, да и по качеству она там не фонтан, поэтому всегда с собой ношу свою соль. Но это еще не всё! Я ногу с собой в таблеточнице пять (!) разных видов соли! И различаю вкус каждой из них. К разным блюдам подходят разные виды соли. Малознакомые люди в шоке, а друзья в шутку называют меня Сольмелье))
Добавить комментарий
Я страдаю раздвоением личности. Настоящим, без шуток. Кто-то подумает, что это круто, как в недавнем фильме на эту тему, но нет. Это страшно. Ужасно, когда в диалог может вмешаться совершенно другая часть твоего разума. Вот сидишь ты на деловой встрече и тут начинаешь разговаривать сам с собой, сам себя перебивать, ругаться, будто совсем с другим человеком, а потом не можешь вспомнить ничего, что происходило. Мне очень тяжело с этим жить.
Добавить комментарий
Мой дедушка был электриком, сделал ремонт во всем доме, а вот в зале неправильно установил патрон для лампы дневного света, и она никогда не горела, а руки исправить не доходили. Когда он умер и все сидели у гроба, бабушка, его сестра, в шутку сказала: "Эх, а лампу так и не починил". В этот момент она загорелась. Гробовую тишину и мурашки у всех присутствующих не передать словами. Спустя 15 секунд она погасла и больше так и не включилась.
Добавить комментарий
Следите за тем,что говорите своим детям даже в шутку.У племянника в садике госпитализировали девочку с гвоздем в черепе.Когда спросили ее подружку зачем она вбила ей гвоздь в голову,та сказала,что папа подсказал,мол девочкам с короткими волосами красивые банты гвоздиком прибивают чтоб держались,вот девчонки и решили протюнинговаться.Дома же нашла гвоздь,благо маленький,а на прогулке попытались украсить лысоватую головушку подруги.
Добавить комментарий
Как-то пришел к нам друг с молодой девушкой (лет на 20 моложе моего мужа и на 10 меня). Я дома постоянно с двумя детьми, ничего не успеваю, вечно с хвостом, иначе без волос останусь, и тут она, вся такая растакая. На следующий день мы уехали по грибы с подругой, муж остался дома. И вот днём звоню ему, ну и в шутку спрашиваю: "Хочешь себе такую в любовницы?" А он мне: "Ты там грибы ешь что-ли? Их в корзину класть надо!" Все вопросы у меня отпали.
Добавить комментарий
Смотрю сейчас один мистический сериал, там у ребят, которым лет по 10-12, погиб друг, и один из них в это не верит, говорит, что он жив. А я почти каждый день вспоминаю свои 18 лет и свою самую родную душу - мою подружку. Вроде, всего полчаса назад разговаривали, смеялись, до завтра попрощались, а потом мама ее звонит и говорит, что ее сбила машина, и она умерла. В тот момент мне это показалось нелепой шуткой, до сих пор кажется.. 15 лет прошло.
Добавить комментарий
Ненавижу волосатость своего мужа. Его бороду, подмыхи, волосы на голове нестриженые, всё это в неопрятном виде. Говорить с ним бесполезно! Натурализм для него на первом месте. Заметила, что, чем длиннее его волосатость, тем больше я уделяю времени и денег своей внешности, эпиляция вообще на первом месте! И стала замечать недоумения в глазах людей при знакомствах, типа: "Это твой муж?!" Начала не на шутку его стеснятся. Вместе 12 лет, вот как так…
Добавить комментарий
Подруга как-то с парнем гуляли осенью, а он любит давать старушкам деньги. И одна говорит: «Дай погадаю, сынок». Сказала, что у них в декабре будет ребёнок. Они тогда посмеялись, в их-то годы, плюс не успеют чисто физически зачать и родить к декабрю. Тогда стала замечать, что её подташнивает, остро чувствует запахи, ходит какая-то вялая. Спросила в шутку, мол, не беременна ли она. В шутку купили тест. В шутку оказалось две полоски. Подруга в шоке.
Добавить комментарий