Короткие истории про шутку

Короткие лучшие истории про шутку — специально для Вас собрали коллекцию из 700шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Как-то папа с друзьями поехали на речку с ночевкой, взяли одну палатку на всех и папину собаку. После ночных посиделок папа раньше остальных решил пойти спать, улегся в палатку и уснул. Утром смотрит вокруг, а в палатке никого нет. Не на шутку испугавшись, выглядывает из палатки и видит своих друзей, прижавшихся друг к другу и спящих около догоревшего костра. Оказалось, верный пес не дал потревожить папин сон и никого не пускал в палатку :)
Добавить комментарий
Существует множество шуток о том, как папа приводит ребёнка в сад и ставит крестик на лбу ребёнка, чтобы не перепутать его с другими детьми. А это не шутки. Работаю воспитателем. Недавно пришёл папа. Группу не знает, воспитателя не знает. Зато показал, какого роста ребёнок, сказал, что девочка, сообщил, как её зовут. Только девочки с таким именем не знаем мы! После долгих расспросов оказалось, что ему вообще школа нужна была, а она через дорогу.
Добавить комментарий
Поехали с друзьями этим летом дикарями на море. Денег взяли немного, но решили, что будем иногда себя баловать. Мы с лучшим другом решили покататься на водном скутере в первый же день. Друг в шутку перед поездкой спросил у инструктора: "а что будет если мы его перевернем?" На что получил такой ответ: " За 4 года работы его никто не смог перевернуть, но если у вас получится, то с каждого по 5к₽". Не поверите кто неделю отдыха питался дошираками.
Добавить комментарий
Забирала вещи подруги, уехавшей на праздники к родителям в другую страну, так как её парень решил в это время завести новую пассию, и вещи подруги занимали ее место. Мне тогда хотелось как-то избавиться от неприятных эмоций, я сделала фотографию с чемоданом и отправила своему парню с сообщением, что уезжаю. Он шутки, конечно, не оценил и бросил меня. Так мы обе остались без парней — она, потому что её парень мудак, а я, потому что мудак — это я.
Добавить комментарий
Было это лет 12 назад, работала я официантом. Закатил у нас в ресторане обалденный банкет блатной какой-то местный. Гостей тьма, столы ломятся, тамада, видеооператор. Мало того, что юбиляр совсем не понимал шуток ведущего и мы ждали когда он ему наваляет, так когда виновник торжества задувал свечи, он тоже решил, что цифры съедобные и начал их есть и улыбаться в камеру. Ему все орут: "выплюнь!". Но выплёвывать было видимо не по понятиям))) всё съел
Добавить комментарий
Сегодня, когда гуляли с друзьями, проходили мимо рынка. Там сидела бабушка и продавала букеты из гладиолусов, их было всего 4. Не долго думая, я решила купить один из них. Просто так. Сделать для нее приятное, да и себе тоже)) когда доходила до общаги, моя одногруппница увидела меня и просто в шутку ляпнула: "О,какие красивые! А подари мне! "Ну думаю, раз попросила, подарю, мне не жалко! Чувствую себя сегодня доброй феечкой!))) и мне приятно, и людям тоже!)))
Добавить комментарий
Свекровь рассказала, как они с мужем привезли моего мужа домой из роддома. Приехала бабушка, мама мужа и, соответственно, свекровь. Сидит она, малыша на руках держит, а молодым приспичило в шутку начать переругиваться. Ну и в запале молодая мама говорит: "А он вообще не твой сын!" Папа бегом к бабуле: "Мама, ты слышала, что она сказала? Не мой сын!" Бабушка на него посмотрела и серьезно так говорит: "Я не знаю, твой ли это сын, но что мой внук - однозначно!"
Добавить комментарий
Никогда не любила читать, пока подруга не прочитала мне одну цитату. Я и не подумала бы, что словами можно рисовать, ранить и лечить. Я жадно глотала книги одну за одной. Это потрясающе! Речь становится грамотнее, в лексиконе появляются новые слова, даже шутки становятся смешнее. Раньше я вообще не умела шутить. Я научилась спокойно общаться с людьми, и жизнь пошла в гору. Спасибо подруге за толчок, а книгам за потрясающие картины в моей голове!
Добавить комментарий
Когда мне было пять лет, отцу диагностировали лейкемию. Болезнь развивалась быстро, он облысел и всё время лежал обложенный пультами и книгами, но никогда не падал духом. Как-то на мамин день рождения ей подарили очень много цветов, они были везде: на столах, подоконнике, в вазах на полу, прямо возле кровати. А он лежит такой, улыбается и выдает: "Мда, как в гробу". Маме не понравилась шутка, а я оценила, даже осознавая его скорую и неминуемую гибель.
Добавить комментарий
Я приношу дождь в первый день приезда в новое место. Часто путешествую и без шуток - куда ни приеду, начинается дождь. Не имеет значения, какая погода была накануне, насколько дождливый сезон. Муж не верил, пока мы не поехали в январе в деревню, где минус 15-20 было. Только приехали - потеплело до нуля и закапало. На следущий день снова минус 15. В магию не верю, но хотелось бы придумать объяснение: за 10 лет активных странствий устала таскать зонт.
Добавить комментарий
Была на встрече выпускников (10 лет прошло). И был наш любимый в группе балагур-весельчак, всегда был весёлым, всегда поддерживал, была куча планов на жизнь, казалось, ничто ему не может испортить настроение! А уж от его шуток мы всей группой валялись под столом... Теперь же передо мной сидел осунувшийся мужчина с потухшим взглядом, который весь вечер опрокидывал одну рюмку за одной. Два года назад он похоронил молодую жену, один воспитывает дочь.
Добавить комментарий
"Я не виновата", - именно эти слова я говорила себе, стоя за деревом на кладбище, чтобы меня не увидели те, кто хоронит 10-летнюю девочку. Я сбила ее машиной, насмерть. Две подружки в шутку толкнули ее в спину прямо на дорогу, она поскользнулась и упала мне под колеса. Я почти успела затормозить, но она влетела головой прямо под колесо и погибла на месте. "Я не виновата". Нет, я виновна. Я боюсь не суда и не срока. Я не знаю, как жить, отняв жизнь ребенка.
Добавить комментарий
У меня всегда коленки в синяках. Все друзья мои и моего мужа отпускают в мой адрес миллион анекдотов и пошлых шуток. А я просто детский фотограф и каждый день ползаю на коленках за маленькими детишками, чтобы их сфотографировать. Едем с мужем после очередной встречи с друзьями, бубню о том, как надоели эти пошляки. На следующий день подарил мне розовые наколенники. Обновили их, не дожидаясь завтрашних съёмок. На шутки друзей больше не жалуюсь )
Добавить комментарий
Спалила парня на изменение с помощью запаха изо рта. Мы долгое время были вместе, часто целовались, соответственно, запах изо рта у нас был почти одинаковый, так что его дыхание я не чувствовала. Однажды он задержался, а когда пришёл, я почувствовала, что у него изо рта пахнет как-то по-другому. Плюс немного чувствовался аромат жвачки, хотя он их ненавидит. В шутку спросила, не целовался ли он с кем-нибудь, пока добирался до меня. Оказалось, угадала.
Добавить комментарий
В прошлом году умер дедушка и кошка в один день, по одной причине - рак, причем резко и никаких подозрений не было... Спустя 9 дней мама забеременела , и в тот же день я на улице подобрала котенка - точную копию своей кошки, я даже испугалась не на шутку.. Так вот, на данный момент у меня брат - точная копия внешне дедушки, кошка - точная копия предыдущей , и брат очень любит кошку и кошка его.. Просто не разлей вода. Сейчас мучает вопрос, что они задумали О_о
Добавить комментарий
Многим известно, что чувство юмора - штука очень полезная, а в условиях постоянной нервотрёпки вообще необходимая. Но проблема в том, что все свои удачные шутки я могу пересчитать на пальцах одной руки. Я пытаюсь в подходящий момент испустить какую-нибудь незатейливую шутейку, но это выглядит, будто попытка лягушонка родить слона. Когда-нибудь от моих шуток люди будут утирать слезы смеха и валяться под столом, обязательно! Но как же этого достичь?..
Добавить комментарий
В 9 классе у меня была очень неприятная болезнь на руке. Кожу разъедало вплоть до мяса. Лечили, бинтовали, промывали - не помогало. Было очень больно писать, сжимать что-либо... Да вообще практически всё было больно делать. Реакция одноклассников - смех, придурочные шутки и желание плюнуть на и без того больную рану с целью занести заразу и посмотреть, что будет. От такого я и стал социофобом. До сих пор всё это помню, до сих пор их всех за это ненавижу.
Добавить комментарий
Накануне дня рождения подруги мы с компанией хотели разыграть её: чтобы куча странных событий, а потом мы вылетаем и кричим, что это шутка. Я задержалась, главный по розыгрышу не ответил на звонок, впритык успеваю к развязке сюрприза, лечу к месту встречи, а там все собрались уже, меня дожидаются: сидят с серьёзными лицами вокруг будущей именинницы. Кричу издалека: «Раз, два, три - попалась!» – но со мной никто не крикнул. Подруга в слезы и благодарит бога…
Добавить комментарий
Работаю участковым. У знакомой на работе есть парень с отклонениями в умственном развитии. Коллектив небольшой - 9 человек с начальником. Все его стебут, подкалывают, отпускают в его адрес обидные шутки. Никто из них не знает, что он уже сидел за убийство. Предупредил об этом знакомую. Недавно на корпоративе, сидя за праздничным столом, он заявил всем коллегам буквально следующее: "Я всё точно рассчитал, мне хватит 7 секунд, чтобы расстрелять вас всех..."
Добавить комментарий
Мне было лет семь, когда я услышала шутку про "топор от головы". Я настолько сильно хотела пошутить так же, что неустанно ходила за гостями, которые к нам приходили, в надежде услышать тот-самый-вопрос. И вот, однажды, этот день настал. К нам в гости пришел мамин друг, и уже ближе к ночи, он, уходя, произносит: - А есть у вас что-нибудь от головы? И тут я громко выкрикиваю "ТОПОР!!!" и с хохотом убегаю к себе в комнату! Надо было видеть лица моей мамы и гостя....
Добавить комментарий
Было мне лет пять, когда родители забыли забрать меня из садика. Мама думала, меня заберёт бабушка, а бабушка думала, что мама. В итоге это было мое первое большое разочарование, когда всех детей забрали, а меня нет. Меня тогда положили ещё спать в садике и со мной находилась женщина-сторож. Забрали меня в итоге в часа три утра, когда родители вернулись с дня рождения и не нашли дочки дома. До сих пор напоминаю маме в шутку, а ей до сих пор стыдно.
Добавить комментарий
В метро однажды ко мне подошла грустная бабушка и сказала, что забыла вдруг, где живет. Как выяснить, где она живет, не знает, в телефоне своём мобильном не разбирается. Мы с ней вместе дозвонились её дочери, дочь назвала станцию метро, куда ей ехать, сказала, что будет звонить и поможет своей маме добраться до дома. Как же грустно, что в какой-то момент старость может сыграть с человеком такую злую шутку. И хорошо, что сейчас есть мобильные телефоны.
Добавить комментарий
Пишу я всякую херню в программке, зарабатываю немного. Ради прикола решил написать вирус. Залил в интурнут, 1000 скачиваний! Вирус, типа, "платите бабло, вы пират!". Его можно было закрыть в диспетчера задач, мать вашу! Живу в Москве, подходят важные перцы (менты), сваливают на асфальт, повезли в участок, мол, вы написали вирус и заражали этой хренью компы. Я им говорю: "Кхм. Этот вирус всего лишь шутка, он за борьбу против пиратства, ЕГО МОЖНО БЫЛО ПРОСТО ЗАКРЫТЬ!"
Добавить комментарий
Однажды, набрав неправильно номер, познакомились с парнем. Перезванивались больше месяца, приятный тембр голоса, шутки и приколы, всё ок. Договорились встретиться на дне города в парке. Спрашиваю: "Как же я тебя узнаю?" А он, смеясь: "Короткий, толстый гном с палочкой - это буду я!" Посмеялась и побежала собираться на свидание. Подходя к условленному месту, я увидела ТОЛСТОГО ГНОМА С ТРОСТОЧКОЙ В РУКЕ! Прошла мимо, на всякий случай отвернувшись. Больше не звонила.
Добавить комментарий
Съехались с девушкой, с которой были знакомы две недели. Оба учились в университете, так было дешевле. В холодильнике появилась полка под пиво и белое вино, соседи часто жаловались на шум от нее, она громко смеялась, кричала, прыгала от радости. Со временем так привык к ней, что, когда собирался переезжать на ПМЖ в другую страну, злился сам на себя. Напился с горя, рассказал ей о переезде, в шутку пригласил с собой. Она ответила, что я дурак и... согласилась.
Добавить комментарий