Короткие истории про шутку

Короткие лучшие истории про шутку — специально для Вас собрали коллекцию из 700шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Отцу было 20, маме на тот момент 18. Самый разгар отношений. Он вечно в шутку звал её замуж, она отнекивалась, мол, молодые еще, рано. На дворе апрель, очередная шутка о свадьбе, ответ мамы: "Как первый снег ляжет, так дам тебе ответ." В августе уехала учиться за 200 километров от него. Общались письмами, очень редко по телефону. Октябрь. Первый снег. Выходит она рано утром на учебу, он стоит с огромным букетом и кольцом. Она расплакалась и тоненько сказала "Да".
Добавить комментарий
Давно просила у мужа кота, но все мои просьбы он пропускал мимо ушей или воспринимал в шутку. После очередного разговора он принёс мне плюшевую игрушку и сказал, что это единственный кот, который будет у нас жить. Потом родился сын, и стало не до этого. С мужем мы решили, что детей больше не хотим. Спустя семь лет он пришёл и сказал, что хотел бы ещё и дочку. Пошла в магазин и купила куклу. Сказала, что это единственная девочка, которая будет у нас жить.
Добавить комментарий
Сестра в подростковом возрасте дважды шутила, что беременна. Подходила к маме, начинала издалека. Мама через минуты две все понимала, ей делалось плохо и сестра со слезами в глазах кричала, что это была просто шутка и ничего больше. После второй такой шутки мама заперла ее на год (!) в комнате, контролируя: только школа и дом. К чему такая паранойя? Мама родила в 16 от мужчины вдвое её старше, а потом он уехал из страны, не оставив своих контактов. Навсегда.
Добавить комментарий
Сижу, крашу ногти черным лаком, на ноутбуке открыт скайп, разговариваю с парнем. Спустя минут пять наблюдаю на весь экран его лицо с улыбкой. На вопрос, что его так развеселило, сказал, что вспомнил шутку... И только через час, подойдя к зеркалу, увидела свое лицо в черную полоску! Никогда! Никогда не чешите лицо свеженакрашенными ногтями! Прошло уже 5 лет, мы живем вместе, а прозвище "зебра" так и осталось! А на звонке тот самый скриншот с моим лицом в полоску!
Добавить комментарий
В детстве всей семьёй любили булочки с маком, особенно папа, он называл их в шутку булочки с гашишем. Отправили меня на добычу этой сладости в магазин. Решив, что гашиш — это умное название маковой начинки, требовала у продавщицы булочки с гашишем. На полученные вопросы тётеньки объяснила, что это любимые папины булочки. До сих пор помню своё искреннее возмущение глупости этой женщины, пока шла домой с пустыми руками, и истерический смех родителей после.
Добавить комментарий
Скорее всего, у многих есть в друзьях какая-нибудь двоюродная/троюродная сестра, которая внимательно мониторит твою страницу и рассказывает всё общим родственникам. Недавно дошло до такого, что я просто добавила к себе фото Тома Харди. Молоденького ещё совсем. Двоюродная сестра мне тут же пишет: "Это твой парень?" И пишет абсолютно серьёзно, без шуток! Я разозлилась и ответила: "Да, конечно, он самый!" Так эта дура ещё неделю показывала всем фото "моего парня" :))
Добавить комментарий
В 7-8 классе нравилась девочка. Я пытался добиться её симпатии. Шутил тупые шутки (думал, что у меня отличное чувство юмора, и смеялся сам над своими шутками), сидел с ней за одной партой (договорился с классным руководителем), всячески красовался (природа скромностью обделила). И вот сидим на алгебре, она меня разглядывает... Я поворачиваюсь к ней и задаю вопрос, мол, что смотришь на меня? Нравлюсь? А она такая: "Да нет, считаю твои прыщи на лбу". Парам-парам-пам-пу.
Добавить комментарий
Мой лучший друг умирает. Ему осталось совсем немного. Об этом знаю только я. Родителям на него плевать - он из неблагополучной семьи. Друзья восприняли это как очередную дурацкую шутку. А я была с ним, когда диагноз подтвердился! И вот теперь я бросила все и стараюсь проводить с ним все время: ходим в музеи, гуляем по историческому центру, дурачимся... Каждое утро я звоню ему и молюсь, чтобы он ответил, чтобы он был жив. Не хочу верить, что скоро все закончится.
Добавить комментарий
С детства не отличалась особой впечатлительностью. Смотрела ужастики на ночь, не боялась темноты и всяких там тараканов и мышей, спокойно относилась к крови и чернухе, любила черный юмор, грубые шутки и т.д. У меня на первом курсе универа был парень. Так вот, он расстался со мной, потому что я на спор съела огромного паука. Сказал, что я вообще не человек после этого. А я что? Через несколько лет познакомилась и вскоре вышла замуж за такого же "ненормального" :)
Добавить комментарий
Когда мой папа был в начальной школе, крёстный Вася пообещал весь вечер кататься с ним на троллейбусе, если тот получит в школе пять двоек за один день. Конечно же, это была шутка, но папа честно притащил домой двойки, а крёстный отказал ему. В обеденный перерыв Василий приходил домой кормить свиней, мой отец рассердился на него и закрыл его в свинарнике на щеколду снаружи. Тот опоздал на работу и получил выговор, а папа сказал, что слово нужно сдерживать.
Добавить комментарий
Были с молодым человеком в компании друзей. Все начали спрашивать его, когда же уже мне предложение сделает, пора бы. Я отмахивалась, не хотела, чтобы давили на него. Но тут он достаёт кольцо и делает мне предложение. У всех шок, как и у меня. Хотя уже все шло к этому. Но было невероятно приятно и неожиданно. Праздновали, радовались. Когда пришли домой, он сказал, чтобы я вернула кольцо, и это все была шутка типа. Прикол же, ну! Поржала от души, когда вещи собирала.
Добавить комментарий
У нас в городе есть бомж, который, как он утверждает, бывший дипломат, говорит на нескольких языках и владеет карате. Помню, гуляли с друзьями, было нам лет по 15, встретили его, и он, соответственно, нетрезвый был. Начал к нам приставать, мол, сколько отжимаетесь, чё такие хилые. Ну, мы в шутку говорим: "А сколько Вы отжимаетесь?" Так он при нас на двух пальцах отжался 50 раз, потом подскочил резко, выбил у моего друга сигарету изо рта с вертушки и молча пошёл дальше.
Добавить комментарий
Был в тц, ходили с девушкой по магазинам. В одной из примерочных тоже была пара. Присмотрелся к ним: девушка красивая, такая блондинка-эльф, подбирала парню брюки с фразой, что в этой паре его зад будет огонь. Подумал, что девчонка — молодец, заботится. В общем, выбрал себе брюки, спросил свою девушку в шутку, зад у меня в этих лучше или в других. На меня наорали и устроили скандал, что я для каких-то баб одеваюсь. Позавидовал тому чуваку, его-то девушка адекватная.
Добавить комментарий
Встречалась с молодым человеком: походы в кино, кафе, дальше не заходило. Как-то утром мне звонит и "тонко" намекает, что пора бы нам просыпаться вместе в одной постели. На что я ему ответила, что только после того, как предоставит мне медицинскую справку о своём здоровье, и перечислила список нужных анализов. Он посмеялся и сказал, что шутка хорошая, а я сказала: "Будешь ржать - потребую бакпосев кала и соскоб". Итог: ходили сдавать вместе, у него оказался хламидиоз.
Добавить комментарий
Работаю в психиатрической больнице психологом, очень много среди пациентов людей со "сверхспособностями". Рассказывали мне про мои, якобы, прошлые жизни, и много всего нереального. И вот на одном из приёмов пациенту не давал покоя мой прыщ на лбу. А он, зараза, большой был и подкожный. Пациент уверенно сказал, что сейчас мне всё вылечит. Сосредоточился и спросил, стало ли мне лучше. В шутку ответила, что да, мол, исцелил, а через пару часов прыщ и вправду рассосался.
Добавить комментарий
Однажды в шутку спросила у дочки (5 лет), почему она решила родиться именно у меня. Она резко стала серьезной и сказала, что когда была на небе и выбирала маму, то увидела меня; ей стало меня жалко, потому что мой сын вырос и уехал далеко, а я осталась совсем одна; а потом я умерла... ей не понятно, почему я все это забыла. Мне 27. У меня первый и единственный ребёнок, никаких абортов и иже с ними. Иногда смотрю на дочь и удивляюсь Может, действительно я все забыла...
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, моя мама работала на двух работах, а папа был "в поиске себя" — безработный, короче. Однажды мы с ним заметили на экране телевизора толстый слой пыли и вывели на ней "вытри меня". Нам это казалось очень смешной шуткой, но поздно вечером мама пришла со второй работы, посмотрела на телевизор и расплакалась. Только годы спустя я поняла, какой мудаческий это был поступок. Стыдно до сих пор. Теперь всегда стараюсь как-то облегчить мамочке жизнь.
Добавить комментарий
Не люблю пряники с детства, совсем не могу есть их. Муж к ним относится совершенно равнодушно, поэтому данное лакомство мы не покупали. В течение последних двух недель каких только пряников не принёс супруг: обычных, шоколадных, с мятой, с вишнёвой начинкой, имбирных. Апофеозом стал чай со вкусом пряников. Спросила в шутку: «Ты от меня избавиться хочешь?» Как оказалось - да. Собрался уходить к любовнице и не знал, как мне сказать. Похоже, пряники у него вместо мозгов.
Добавить комментарий
Переехали с мужем в Австралию и завели котофея по кличке Маффин. Долгое время, к нашему огорчению, не получалось наладить с ним контакт, пока муж в шутку не сказал - кот-то местный, а, стало быть, англоговорящий! Проверили - и (чудо!) он почти сразу отреагировал на пару простых английских добрых слов. В общем, теперь наш котофей знает два языка, ведь с недавних пор он откликается ещё и на имя Кексик. Муж смеется, что скоро наш кот будет знать больше языков, чем он сам.
Добавить комментарий
Учился с ней в 10-11 классах. Она мне не нравилась. Я подшучивал над ней. Начали общаться, оказалось, много общих интересов. Подружились. Танцевали вальс на выпускном. Через месяц на моей присяге - гордится мной. Я курсант, она студентка. Через 2 года совместной учебы, меня переводят в другой город. Я здесь, она там. Не перестаём общаться. У неё нет парня, у меня нет девушки. И никого не ищем. В шутку сказала что я женюсь на ней. А я в отпуске прилечу и предложу. Всерьёз.
Добавить комментарий
Нашли двух щенков. Себе забрать не можем, так как квартиру снимаем, а хозяин собак не терпит. Обустроили им всё на улочке возле нашего гаража: сделали коробочку, постелили одеяльце, поставили молочко. Мой парень в шутку назвал щенков моими детьми. Просыпаемся, выглядываем в окно, видим, кто-то ещё лежит в нашей "будке". Оказывается, после очередной попойки отец избил ребёнка, и тот убежал, увидел наше лежбище для щенков и остался там с щенками. Теперь у нас 3 ребёнка)
Добавить комментарий
В садике один мальчик сказал мне: "Когда мы вырастем, мы поженимся". Мы всегда хорошо дружили, часто гуляли вместе, называли друг друга в шутку муж и жена. Хоть наши первые отношения были с другими людьми, я все равно всегда на вопрос "за кого я выйду замуж" отвечала, что за него. Его не стало восемь лет назад, когда мы учились в десятом классе. С тех пор я даже успела побывать замужем, но я все равно хочу верить, что он где-то там, и однажды мы все-таки будем вместе.
Добавить комментарий
Многие помнят шутку для первого апреля: с серьезным или злым лицом сказать человеку «я все знаю». Давно мечтала так сделать — и вот он, мой звездный час. Неожиданно ворвалась в квартиру, где мой благоверный лежит на кровати и читает книгу, злобно выпалила: «Я все знаю». И кто же знал, что он с перепуганным лицом ответит: «*имя*, вылезай». В общем, не на работе была моя лучшая подруга. Соседи ещё ни раз вспоминали мне, как, выбрасывая вещи из окна, я орала: «С первым апреля, суки».
Добавить комментарий
Мы с мужем обожаем друг друга, у нас образцовая семья. Мы познакомились, когда он был приятелем моего бывшего мужа. Бывший сильно бухал в то время. Однажды они уселись играть в карты. Деньги у моего кончились. И он, якобы в шутку, предложил сыграть на меня. Когда я пришла с работы, в жопу пьяный муж с ухмылкой сообщил мне, что сегодня я ночую у его друга. Естественно, я послала их обоих и ушла. Но его друг стал всерьез ухаживать за мной и вскоре сделал предложение!
Добавить комментарий
По малолетству, лет в 14-15, с сестрой баловались спиритизмом. После определенных манипуляций иголка сама двигалась по разрисованной поверхности и "духи" могли ответить на любые вопросы. Сомневался в этом всем, пока один из вызванных нами духов не представился нашим дедом, и посредством наших вопросов объяснил, что так делать нельзя и эти вызовы добром не кончатся. Мы тогда ни на шутку перепугались! С тех пор и по сей день даже не вспоминали о подобных ритуалах.
Добавить комментарий