Старые истории про смерть

Старые лучшие истории про смерть — специально для Вас собрали коллекцию из 1122шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Однажды во сне мне перерезали горло ножом, и я умерла. Сразу же проснулась. До сих пор помню это ощущение "смерти".
Добавить комментарий
Жили много лет назад в Подмосковье. В селе. Мама работала в сельской больнице врачом. При больнице была конюшня. На лошади возили продукты для больничной кухни. За лошадью ухаживал конюх. Безобидный мужик, но сильно пьющий. Однажды нашли его без признаков жизни и определили в морг. Дело было вечером. Оставили до утра - вечером вскрывать никому не хотелось. А ночью "труп" очухался и ушел из морга. Утром ржали все. Оказывается у него и пульс толком никто не проверил. Смерть на глазок определили. Хорошо еще не вскрыли.
Добавить комментарий
Перед своей смертью подруга мне пообещала, что обязательно поздравит меня с днем рождения с того света. А праздник должен был быть безрадостным, ведь я была одна и без друзей. Но в этот день она мне приснилась и устроила во сне феерическое празднование, там было все, о чем только можно мечтать, плюс умершие родственники. Никакая реальность с этим не сравнится. Весь день рождения после этого сна меня не покидало ощущение счастья и эйфории.
Добавить комментарий
После смерти близкого человека прошел практически год. Я до сих пор не могу свыкнуться. Ищу в людях на улице его черты. У кого-то морщины на лбу такие же, у кого-то походка, у кого-то одеколон. И каждый раз находя, причиняю сама себе боль. И эта боль мне начинает нравится,ведь это все что у меня осталось от него.
Добавить комментарий
Моя прабабушка была золотой женщиной, перед смертью она завещала бабушке сделать мне колечко на 21 год. И вот я, не зная ничего про это, иду с бабушкой в ювелирку, мы выбрали кольцо и мастер спросил: "Из своего золота или из моего?" И тут моя бабуля высыпает на стол золотые коронки моей прабабушки. Я не знала, то ли заржать, то ли заплакать. Маме сотрудница на работе потом сказала: "Страшный человек твоя свекровь, зубы с покойников снимает и переплавляет". А я с гордостью ношу частичку бабули!
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, мама работала медстатистом. Потом отец попросил ее уволиться. Она пять лет не работала, сидела дома. После смерти отца мама вернулась на старую работу, но образования толком не было, взяли ее уже санитаркой. Когда я познакомилась с родителями молодого человека, было стыдно говорить, кем работает мама, сказала, что медстатистом. Прошло время, и теперь мне стыдно оттого, что соврала. Моя мама готова была работать санитаркой, чтобы нас обуть-одеть, накормить, а я ее стыдилась.
Добавить комментарий
В призраков не верю, но был один случай. Когда мне было 6 лет, мамы не стало. Мне об этом решили сказать позже, жила я временно у тёти, а мама якобы на время уехала. В день похорон мы приехали в наш дом. Было много народу. Вдруг увидела издалека: открылась дверь, и я заметила выходящую из дома маму в её любимом платье. Она сначала на меня посмотрела, потом исчезла в толпе. Перед смертью мы с ней так и не увиделись. Вероятно, это и стало нашим прощанием.
Добавить комментарий
Привез мне как-то младший брат карасей. Один к одному карасики, с ладошку. Штук 20 наверное. Живые почти все. Я, помня предыдущий горький опыт, как эти неубиваемые рыбы со сковороды на пол прыгали, оставила их в раковине на верную смерть и ушла гулять с ребенком. Приду, думаю, почищу. План был в общем-то неплох. Воду только нужно было из раковины выпустить. До сих пор мне все семейство вспоминает как я рыбу пыталась утопить))
Добавить комментарий
Когда я была на первом курсе, умерла моя бабушка. Разумеется, для мамы это был тяжелый удар, вся семья сплотилась, чтобы поддержать маму, однако, меня не покидало чувство, что я черствая свинья, так как плакала всего два раза — когда папа приехал и сообщил о ее смерти, и на похоронах во время отпевания. Меня угнетало, что я не переживаю. Мы не были очень близки, но она научила меня вязать, я часто перематывала ее пряжу в клубки. Прошло три года, я перематывала пряжу для себя... и разрыдалась.
Добавить комментарий
Давно уже умер парень (не лучшей смертью). Он был белобрысый такой, высокий. Когда похоронили его, я осталась с ним попрощаться и как только я начала говорить, на его могилу прилетела бабочка белая, облетела и села на меня. В этом момент моя душа испытала такой покой, умиротворённость! Недавно приснился сон, что он совсем живой и просто уезжал, был весь в белом, обнял меня и говорит: "Смотри, какие у меня руки чистые", – я их трогаю, а они на ощупь как крылья бабочки. Я ревела от ощущения вселенской теплоты.
Добавить комментарий
Помню момент, когда я начала считать себя взрослым человеком. Мне 11 лет, мама даёт мне «Валидол», мы едем на такси в морг. Я захожу в жуткий мраморный коридор, играет похоронный марш; передо мной стоит гроб, в котором лежит мой отец с бледной кожей. По пути на кладбище я сидела рядом с гробом и чувствовала этот полный смерти запах. Во время отпевания я смотрела на грудь отца в надежде, что она колыхнётся, но этого не произошло. Тогда я усвоила, что смерть близких — это худшее, что может случиться.
Добавить комментарий
Было бы замечательно, если бы вместо привычной смерти, люди, понимая, что всё уже в жизни было — дети, внуки, счастливые поездки вместе, и уже "пора", просто садились вместе на веранде у дома в прекрасный вечер и исчезали в объятиях. Зная, что дальше — ещё лучше. Никакой боли, скорби, никаких слёз.
Добавить комментарий
Было бы здорово, если бы после смерти человека можно было разделить не только материальное наследство, но и его опыт, мудрость и знания. Знала твоя бабушка, допустим, японский, и после её смерти тебе достаётся часть мозга с данными познаниями. А ты в освободившееся время накапливаешь новые знания для следующего поколения.
Добавить комментарий
Раньше во время сна не переносила дыхание мужа на своей коже, а сейчас, пережив смерть нашего ребёнка, слышать и чувствовать его дыхание - самое большое счастье для меня.
Добавить комментарий
Отказали тормоза на автомобиле второй раз в жизни. Кажется, что смерть ищет меня. Первый раз я чудом выжил, отделался аварией со столбом, раскурочив свою семерку в хлам. На этот раз успел на мазде тройке остановиться о мягкий сугроб, не повредив авто. Вспоминается "Пункт Назначения".
Добавить комментарий
Работаю в банке. В прошлом году у нас в отделении умер клиент. Пожилой мужчина сидел в зоне ожидания на диванчике, и только в конце рабочего дня на него обратили внимание. Приехала скорая, полиция, установили время смерти. Он оказывается там полдня просидел. Теперь частенько поглядываю на этот диван, и если кто-то засиживается в полудреме, бегу проверять.
Добавить комментарий
После смерти матери сестра осталось на мое попечительство. Бывало очень сложно: много ночей на форумах, не считая работу, готовку и уход за школьницей. В 23 года стал отцом 17-летней. И порой так сложно было, но всегда успокаивало одно, когда ты что-то говоришь, а она бычиться, этот чертов юношеский максимализм, а спустя некоторое время подойдет и извинится.
Добавить комментарий
Родители делают вид, что моего брата убили, причем когда сообщили мне об этом, следили за моей реакцией. Поставили фотографию, свечку перед ней. В соцсетях пишут соболезнования. Я зашла на его страничку, а там его свежее фото с датой следующей после даты смерти. И он на нем сидит ЖИВОЙ, трубку курит.
Добавить комментарий
Мне 21. Никому не могу сказать, как сильно скучаю по своему папе. Он умер в 25, когда мне было 3 года. Несмотря на маленький возраст, я помню, как он заботился, играл со мной, отвозил в садик под мои "не хочу", как учил правильно умываться, помню его смех. Потом просыпаюсь ночью от криков матери, но меня к ней не пускают. Проходит время. Ищу папу, выглядываю его в окно. Помню, как спрашивала у незнакомых "где мой папа?". До сих пор не могу принять его смерть.
Добавить комментарий
Многие девушки восхищаются запахом пионов, это их любимые цветы. Для меня же это запах смерти. На похоронах дедушки 25 лет назад вместо елочных веточек на дорогу бросали пионы, потому что прощавшиеся принесли их просто неимоверное количество.
Добавить комментарий
Произошла история, которая оставила меня в глубоком шоке. Моя лучшая подруга должна была поехать в родной город, но опоздала на поезд и пришлось ждать следующего. Пока не объявили, что поезд сошёл с рельс. Было множество жертв, некоторые вагоны отцепились и летели кувырком. Спустя неделю, во время ночной смены, её любимый шёлковый шарф зажевал принтер и задушил её, нашли только утром. Если Смерть Вас хочет - она Вас получит.
Добавить комментарий
Я работник социальной сферы и меня поражают люди, которые рассказывают какие они добрые и хорошие, ведь они отдают бездомным еду и одежду. Добрые и хорошие, отведите своих подопечных в центр социальной помощи. Там их умоют, восстановят документы, пристроят временно в дом ночного пребывания и постараются реабилитировать человека. На многих из них получены свидетельства о смерти их нечестными родственниками, некоторые потерялись и не помнят кто они. Не все выбрали такой образ жизни сознательно. От работников они иногда прячутся, потому что боятся. Мы тут не звери и хотим помочь
Добавить комментарий
Нас с сестрой воспитывал дедушка. После его смерти нам досталась квартира. Я на свою долю взяла ипотеку, потихоньку плачу. Сестра же отпраздновала свадьбу, машину с мужем купили дорогущую (которая ОЧЕНЬ дорогая в обслуживании), отдыхать ездили, техники накупили. Куда-то вложили часть денег, но прогорели. А теперь вишенка на торте: муж её бросил, и она с ребёнком намылилась жить у меня в однушке. Я отказала. Так эта дура пришла ко мне НА РАБОТУ со скандалом! Теперь пусть хоть на мусорке живёт, вообще плевать.
Добавить комментарий
Бабушка умерла и оставила мне в завещании 1/3 дома. Две другие части дома принадлежали бабушкиным сыновьям. Один жил с ней, второй живет отдельно. Завещание хранил дядя, который жил вместе с бабушкой, и так случилось, что дядька после смерти бабушки стал пить, ему продали палёнку — умер. Завещания никак не могли найти. Через несколько месяцев после его смерти он приснился подруге моей матери и сказал ей передать моей маме, чтобы та пошла и протерла пыль на иконе. Так мы нашли завещание.
Добавить комментарий
Мы с папой не можем найти общий язык. После смерти мамы он женился. Он заставляет новую жену любить. После того, как они сыграли свадьбу, он продал всё имущество и начал общаться со мной матом. И даже поехал сниматься с ней в передаче, где её сын выяснял, его ли это дети, и там сидел мой папа. Смотрела передачу и ревела. Желания общаться нет вообще. Выпивая, звонит мне, вечно какие-то предъявы. Я ничего не прошу: ни денег, ни наследства. Прошу только оставить меня в покое и жить своей жизнью.
Добавить комментарий