Короткие истории про смерть

Короткие лучшие истории про смерть — специально для Вас собрали коллекцию из 1122шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой брат шизофреник и у него раздвоение личности. Был пойман с наличием большого ножа в рюкзаке перед уходом в школу, хотел убить меня и сестру, мечтает попасть в тюрьму, неоднократно бывал в психбольнице, имеет очень странные желания, пытался самостоятельно себя убить и заявил, что после смерти мамы, сразу покончит с собой. Зато он очень добрый малый вне дома. Профессионально занимается шахматами и хочет преподавать у детей. И ему бы это позволили сделать, ведь его болезнь скрывается государством и не афишируется особо нигде. Но слава Богу, родители внушили ему, что это не его. Вы даже себе представить не можете, сколько скрытых убийц и психов находится рядом с вами.
Добавить комментарий
Он вылетел на встречку на скорости 160км/ч. Влетел в нашу машину. Брат погиб сразу. Только немного похрипев перед своей смертью. А я чудом осталась жива... Он выполз из своей машины и смог открыть дверь с моей стороны. Помог мне выбраться. Скорую сам вызвал. Голову мне перевязал. А потом лег на колени передо мной и зарыдал. Как ребёнок... На суде его оправдали. Тормоза оказались у него неисправные. Мои его ненавидят. За то, что летел с такой скоростью. А я люблю. Мы встречаемся втихушку от всех. Ездим на кладбище к брату. И всегда, абсолютно всегда он встает на колени перед памятником и плача просит прощение... И,наверное, я должна его презирать, но мне кажется, что он моя судьба.
Добавить комментарий
Сестра 5 лет работала без выходных, чтобы закрыть ипотеку для квартиры родителей, взятую на ее имя. Первоначальный взнос дали родители, дальше сестра сама оплачивала. Как только закрыла полностью, обнаружили у нее рак матки, и никто не думал о квартире и что надо было оформить на имя родителей. Сестра умерла. Теперь ее муж собирается судиться с нами, чтобы забрать квартиру, потому что она на имя покойной жены. А то, что он ни копейки не вложил в нее и с моральной точки он не имеет никаких прав, его не волнует. Настроен серьезно. Родители после смерти сестры не могут прийти в себя, а теперь этот мудак хочет выгнать их на улицу и забрать то, что не принадлежит ему по праву.
Добавить комментарий
Друг из Бельгии рассказал историю. Ехал когда-то по Брюсселе по своим делам, но тут на светофоре к нему подбегает какой-то мужик и просит подвезти в обратную сторону, мол, вопрос жизни и смерти. Ну, друг нехотя согласился и все же поехал. По дороге оказалось, что его попутчик - американец и женат на внучке одного из братьев Ворнер (знаменитых Warner Brothers). И в благодарность пригласил моего друга в Голливуд в гости. Спустя несколько месяцев друг полетел в США, получил экскурсию съемными площадками Голливуда, примерял оригинальную мантию Гарри Поттера... После чего они с его новым знакомым отправились в Панаму на съемки какого-то фильма. И все это - бесплатно, попутчик платил :)
Добавить комментарий
Оставил брат свою собаку на две недели. Стаф. Такая себе не большая серьёзная девочка. Двух лет отроду. И как то в этот период ушла в загул, то есть др праздновать. Звонит телефон в 1:40 ночи, мама... "у тебя все нормально?" А что, я там же, все хорошо. Оказывается собака уже час гавкала и спать не давала. Вернулась домой, вывела погулять, потянула она меня по каким-то дорожкам (прежде всегда стабильная дорога для нужды)..........нашли мертвую женщину в соседнем дворе, не своей смертью ушла. Вызвала ментов. Страшно. Вот и терзаю себя - а если б в дома была, может спасли бы? Со стафом не страшно ночью гулять. Теперь специально, если ночью просится, гуляю по всем соседним дворам (а вдруг кому помощь нужна)...
Добавить комментарий
Работаю много лет в одном из столичных аэропортов в полиции. Порой слышим в свой адрес, какие мы бездушные и чёрствые. Люди в своём глазу бревна явно не видят. Буквально недавно на входе в аэропорт скончалась женщина. По инструкции вход закрыли, труп накрыли, лентой оградили, ждём медиков для констатации смерти, пассажиров направляем на соседние входы. И убило, что каждый пятый подходит с вопросом: "А почему закрыт вход?" Молча киваем на труп, а в ответ возмущенное: "И что? Из-за этого вход закрывать? А нам теперь с чемоданами переться на другой вход 100 метров?!!" То есть пофиг, что человек умер! Готовы через труп переступить, лишь бы на рейс в Турцию не опоздать и лишних 100 метров пройти.
Добавить комментарий
Сегодня приснилось, вся моя семья (мама, отец и младший брат) улетают в космос, а я остаюсь. И буквально на моих глазах ракета падает после взлета, мать умирает сразу, отца и брата увозят в больницу, где они поочередно умирают. Я в слезах, черный экран. А потом все заново: снова полет, падение, мгновенная смерть матери и смерть остальных в больнице. После третьего такого повтора поняла, что от меня зависит исход событий. Что я там только не делала, и отговаривать пыталась, и скорую раньше вызывала. В конечном итоге, перед самым пробуждением, выжил только брат. проснулась в холодном поту и с вяжущим чувством в груди. Ощущение такое, будто побывала в параллельной вселенной, где не смогла всех спасти.
Добавить комментарий
Подруга потеряла трёхлетнего ребёнка. Во всем винит себя, что вовремя не разглядела у него инфекцию (умер от менингита за пару суток). Муж от неё ушёл (если честно, он не особо-то и переживал, ребёнок его достал, он так ей и сказал), она ещё больше расстроилась, жизни дальше не видит. Детей иметь больше не может. Она молодая, ей всего 25 лет, но она всю жизнь мечтала о семье, о детях, очень их любит. Из детского дома она брать не хочет. У неё так много хобби; она путешествовала с ребёнком и мужем, но сейчас после его смерти она даже ни о чем слышать не желает. Водили к психологу, он сказал, должно пройти время, переболит. Прошло три месяца с его смерти, я в отчаянии, не знаю, как вдохнуть в неё жизнь.
Добавить комментарий
Была у меня мать. Родила меня, чтобы насолить отцу. Не подействовало. Внешне я пошла в отца, и она гнобила меня из-за этого, избивала и порола за любую провинность, гнобила на людях. С отцом видеться не давала, при любых попытках устраивала дикие скандалы, обвиняя всех вокруг, нас в том числе. Мне было девять лет. Не знаю, что на меня нашло, но я не выдержала, взяла нож и пырнула ей в живот, пока она спала, надеясь на её дальнейшую смерть. Она моментально проснулась, закричала, прибежали соседи, вызвали скорую. После этого случая меня забрали органы опеки и поместили в приют. Оттуда наконец забрал отец и другая мама (его жена). Она оказалась намного лучше и добрее. А та, кстати, сейчас сидит за убийство.
Добавить комментарий
Не так давно у меня обнаружили рак. Меланома с метастазами в легких и печени, итог очевиден. От лечения осознанно отказалась, лучше умру дожив спокойно сколько даст Бог, чем измученная химией и больницами. Смерть не пугает нисколечки, но сегодня всю ночь думала - а что же после меня останется? Сходила утром по делам, пришла и легла спать. Спала весь день, впервые такое. Приснился сон, начавшийся с похищения и попытки убийства. Удивительный сон. Еще во сне я понимала, что уже видела этот сон, почти сразу после того как поставили диагноз. Проснувшись я поняла, что это ничто иное как первая глава книги. Моей книги, которая останется после меня. Верю, что продолжение не заставит себя ждать. Девушка, 19 лет.
Добавить комментарий
В один прекрасный день появилась у меня соседка по лестничной площадке. Милая, миниатюрная, всегда серьезная девушка. Я замечал только то, что она живет одна, дом-работа, не кто в гости не приходит. Позже выяснилось, что живет она с молодым человеком, он инвалид после автокатастрофы-не разговаривает, не ходит. Я влюбился в нее и желал ему смерти (да- да, я знаю, кто я после этого). Через пол года я увидел их впервые во дворе, парень делал первые шаги опираясь на ЕЕ плечо. Через год он полностью пришел в себя. И вот мы стоим с ним на балконе курим, я рассказываю о том как полюбил ее, как желал ему смерти, на что он тоже говорит, что сам себе желал того же, лишь бы она была счастлива. Но смерть забрала ЕЕ.
Добавить комментарий
У папы был сын от первых отношений. Он умер, когда ему было 9 лет (мне было 6). Спустя время после его смерти, моя мама забеременела. С деньгами было туго, сделала аборт. После этого снится папе сон, в котором его сын просто молчал и был очень грустным. Проходит еще время, мама беременеет снова, но опять решается на аборт. После процедуры, снова папе снится погибший сын и на этот раз говорит лишь одну фразу: "Папа, еще один раз и я больше не вернусь". И вот спустя время, мама узнает, что опять беременна. На этот раз было принято решение рожать. Когда родилась моя сестренка, папе снова приснился сон, в котором его сын был очень веселым и радостным. И тогда он сказал: "Папа я так рад, теперь я всегда буду рядом с вами".
Добавить комментарий
Мне было 10 лет, когда набухавшийся отчим выгнал маму и меня из дома. Кидался с ножом. Мать перепугалась до смерти, схватила меня, первые попавшиеся вещи в пакет покидала, и мы выбежали на улицу без денег и документов. Мать хотела добраться до родни в посёлке за городом, но водила маршрутки наотрез отказался вести без платы. Пошли в парк просить у прохожих. Она рыдала, ей стыдно. Мне мелочь в кепку сыпали потихоньку, но уже темнело. А запомнилось мне больше всего, как шли две самые обычные девушки и ели клубнику прям из лукошка. Я к ним не стал подходить, а они, наоборот, подошли ко мне и отдали всё, что у них было — половинку лукошка вкусной огромной красной клубники. Для меня это было как новогодний подарок.
Добавить комментарий
Папино детство прошло в 50-е годы в центре старинного города, и прямо во дворе его дома производили раскопки церковного кладбища. Останки складывали просто кучами, перезахоронением никто не заморачивался. С истлевших костей снимали все, что уцелело: китель офицера царской армии вместе с оружием сразу отправился в музей, а его настоящий владелец так и остался грудой валятся на улице. Не брезговали забирать кресты с умерших, кто-то надевал их, а кого-то больше волновало золото, из которого они были сделаны. Запах не выветривался, и в квартирах стоял непобедимый смрад. Это все поразило меня, а мой папа рассказывал спокойно, как они играли черепами в футбол. Возможно, поэтому мой отец никогда не боялся смерти...
Добавить комментарий
Двое дочерей, крепкий хороший брак. Недавно с мужем выпили и говорили о жизни, он спросил, как скоро после его смерти я бы вышла замуж. Я сказала честно, что вряд ли бы вообще это сделала, он сначала подумал, я кокетничаю, потом просто понравилось ему, что он такой единственный. Я умолчала, что если он умрет, в наш дом никакой другой мужик не придёт, потому что я никому не смогу доверять так, чтобы допустить его к дочерям. Тем более я умолчала о том, что даже мужу я не до конца доверяю, и один мой глаз всегда внимательно следит за тем, как он играет и общается с собственными дочерьми. Спасибо моему папе, дяде и отчиму за детство, но я скорее умру или убью кого-то, чем позволю моим дочерям пережить то, что пережила я.
Добавить комментарий
У нас семья атеистов. А дочка, которой идёт 6-й год, откуда-то понахваталась религиозных выражений. Муж только закурит сигарету, дочь к нему подбегает и орёт: "Папа, зачем куришь? А что ты Господу потом скажешь?" А когда я рожала второго ребёнка (роды были очень сложные, ребёнок родился обмотанный пуповиной, я была на грани смерти), дочка дома молилась, и, со слов мужа, говорила: "Папа, мама сейчас рожает братика (пол ребёнка мы заранее не узнавали), мама сейчас плачет, но ты не бойся, ангелы плачут вместе с ней, от радости плачут, всё будет хорошо, мне так Боженька во сне сказал". Сына врачи выходили, абсолютно здоровый ребёнок, и со мной всё в порядке. После недолгих разговоров с мужем мы решили сходить в церковь и креститься.
Добавить комментарий
С раннего детства и всю последующую жизнь меня преследовало одно воспоминание. Папа, мама и я едем в легковой машине. Я смотрю в окно и вижу каких-то солдат, которые на деревянных носилках носят кирпичи, песок, а один даже сидел и его так несли его товарищи. Я все время спрашиваю родителей, что это такое, кто эти люди, но такое впечатление, что меня не слышно, родители не отвечают на мои вопросы, но как-то весело на меня смотрят. Мне сейчас 56 лет, незадолго до маминой смерти я спросила ее об этом случае. Сначала ошалела мама, потом я. Дело было в 1964, везли меня на крестины в церковь, рядом достраивали пожарную часть. Те солдаты были пожарными, тогда форма была похожа на военную. А было мне на тот момент 6 месяцев.
Добавить комментарий
11 лет назад не стало моего папы. Он утонул. На похоронах меня не было. На мои вопросы маме: "Где папа? Его похоронили? Когда?" Единственное, что тогда мне ответила мама, это было: "Да. И на эту тему больше никаких вопросов". В 13 лет я с двумя подружками поехала на такси на кладбище, и мы обошли очень много могил, чтобы найти моего папу. Мои чувства тогда просто не возможно описать. Сейчас мне уже 21. С того момента в моей жизни не было ни дня, чтобы я хоть раз не вспомнила о папе. И до сих пор у меня так и не получается поговорить о нем с мамой. Это больно. Даже обстоятельства его смерти для меня загадка. Я так мало знаю о своем папочке. И все время я живу с мыслью, что он не умер, а может быть просто ушел куда-то, уехал.
Добавить комментарий
После смерти невестки я стала опекуном 9-летнего племянника.Так этот мальчик куда ответственней меня,22-летней тетки.Всегда презирала строгое воспитание его мамаши,но,как не печально,оно пошло ему на пользу.У ребенка распланирован весь день,учеба,дополнительные,домашка,отдых и т.д.,при этом он успевает напоминать мне про важные встречи,звонки,сколько время,какая дата,чтобы я не забыла,будит меня,сам готовит завтраки полезные.А еще он читает мне лекции о здоровом образе жизни,правильном питании и как важно содержать дом в чистоте.И это при том,что я его вообще не контролирую и разрешаю делать,что ему вздумается.Тааак стыдно,поэтому пытаюсь ему соответстовать,становлюсь лучше,ведь это я должна о нем заботиться,а не наоборот.
Добавить комментарий
Родители развелись, когда я была маленькая. После смерти мамы стала жить с отцом. Он алкоголик. Стал сильно спиваться, со временем потерял работу, только пил. Я начала работать, чтобы хоть как-то прокормиться и оплачивать коммуналку. Со временем стал бить и морально унижать ни за что. Я долгое время терпела, уходить было некуда, других родственников нет. В итоге пообещал выписать из квартиры. Психанула - написала разделение на оплату коммуналки, чтобы он за себя платил, я за себя. В итоге он подал иск на выписку меня. Подала встречный иск. Его выписали, потому что не платил по счетам. Приватизировала и продала квартиру. Купила в другом месте, чтобы он меня не нашел. Не жалею. Пусть все алкаши и твари, которые обижают детей горят в аду.
Добавить комментарий
Я нерелигиозный человек из семьи атеистов. Как-то с верующими друзьями зашли в храм, случайно мимо проезжали. Я хоть и не в религии, но церкви мне нравятся: там красиво и нарядно, спокойно, пахнет приятно. Хожу, смотрю на иконы, золотые саркофаги. Вижу, к одному люди подходят, целуют. Подошла поближе и охерела: там были человеческие останки! Я, каюсь, будучи взрослым человеком, не знала, что такое «мощи». Я почему-то думала, это сохранившаяся одежда святого... Как бы это не мое дело, но блин... Это же кусок трупа. В центре зала кусок трупа, которому поклоняются! А как же покой после смерти? Человек умер фиг знает когда, а его вместо нормального захоронения откопали, и теперь к его несчастным костям ходят тысячи людей. Как-то не очень это все человечно.
Добавить комментарий
Живём с мужем в своём доме. Дом старый, пережил много смертей. Постоянно слышали шаги, видели, как сама открывается дверь после этих шагов. Все в этом духе. Сначала боялась, потом привыкла. Когда я забеременела, все прекратилось. После рождения дочери мне кажется, что «обитатели» ее охраняют. Когда она была совсем крохой, оставила ее спящую на диване, ушла мыть посуду, вдруг меня что то ударило по ноге, побежала в комнату, а малявка уже на краю, ноги свисают. Поймала. Качалась дома на качели, пристёгнутая ремнями, я со спокойной душой пошла к стиралке, опять удар по ноге, иду в комнату - дочь держится одной рукой за ремень, выскользнула из него - поймала. И так постоянно. Ночью особенно жутко: может проснуться, смотреть в темноту и заливаться смехом.
Добавить комментарий
В первом браке у нас родились двое детей. Старший не прожил и недели, родился с гидроцефалией мозга. Через два года родилась дочь, которой диагностировали нефробластому почки, её не стало всего в 5 лет. Это сломало первого мужа окончательно. Он перестал с кем-либо разговаривать, практически не выходил на улицу и мы разошлись. Разошлись мирно, никто никого ни в чём не обвинял. Я вышла во второй раз замуж и родила абсолютно здорового ребёнка, и это событие убило первого мужа. Он переписал всё своё имущество на мою дочь (а он был очень обеспеченным человеком) и покончил с собой. Его родные предполагают, что он начал обвинять себя в смерти своих детей. Очень жаль, что так получилось, ведь человек это был замечательный человек, очень хороший и добрый.
Добавить комментарий
В нашей семье действует непонятный закон сохранения. Не энергии, а жизней. Когда кто-то умирает, в семье обязательно появляется новорождённый. Умерла бабушка — у меня родился племянник. О своей первой беременности я узнала в день смерти своего свёкра. И таких примеров — множество. Но самое удивительное было связано с папой... Он умер от рака. И никто не ждал пополнения в семье. Я очень переживала по этому поводу, потому что думала, что таким нестандартным образом родные вновь возвращаются на землю к нам. А папу я очень любила. Через три месяца после его смерти мне стало плохо — попала в больницу. Там выяснилось, что у меня была замершая, уже достаточно большая беременность, хотя до этого я предохранялась. Теперь тоскую. И по нерождённому ребенку, и по папе.
Добавить комментарий
Я реставрирую картины и пишу копии с картин. Так вот, у меня есть кот, который любит лизать мои краски. Стоит мне разложиться дома, выдавить краски на палитру, как первые 30 минут у меня бой не на жизнь, а на смерть с моим хитрожопым котом. Всё бы ничего, полизав краски, этот засранец какает блин радугой и размазывает это все по полу в квартире, в каждой комнате, и каждый раз у меня просто шедевры на полу, Пикассо позавидовал бы, так это все дело попахивает же. И когда я начинаю все это убирать, мой кот сидит и наблюдает за мной, так ехидно, небось каждый раз сам от себя тащится. Ни смотря на это всё я люблю этого говнюка, потому что иногда какая после все этого процесса, он выкакивает необыкновенные цвета, которые иногда смешивая краски я не могу найти.
Добавить комментарий