Короткие истории про смерть

Короткие лучшие истории про смерть — специально для Вас собрали коллекцию из 1122шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Прадед у меня был летчиком. Трижды миллионер по количеству километров, участвовал в военных действиях в Югославии, летал с продуктами в блокадный Ленинград, награждён кучей всевозможных наград, которых я сейчас не перечислю. Так вот, помимо этого он был ещё и весельчаком и достаточно смелым парнем, поскольку случилась с ним как-то такая история. Летел он в очередной раз, был подбит, катапультировался и попал на территорию, оккупированную немцами на тот момент. В плен нельзя - клеймо. А до своих пешком слишком далеко. Далее представьте: Вы командир десантников, у вас уже четвёртый день нет на связи летчика. Вы отправили его жене похоронку, помянули всем отрядом... И тут на аэродром приземляется немецкий самолёт! Вот просто садится! Естественно, все похватали оружие, бегом к самолёту, а оттуда мой прадед вылезает, улыбается и как ни в чем не бывало: "Ребята! Я вам трофей достал!" Вот так вот он выбрался из передряги. Просто взял и украл у немцев вполне себе рабочую машину. А сам потом почти до смерти не расставался с авиацией. Настоящий герой
Добавить комментарий
Отец построил дом и жил там один с котом. Я с мамой и сестрой жили в городе. Случилось так, что связался он с «колдунами», как он их называл. Носил оберег на здоровье, оберег весел в машине, на нашем коте, в доме. Мы с мамой недоумевали. Папа читал заговоры на здоровье, так как болел, и в масленицу что-то поджигал. После этого всего прошло время, и я с сестрой приехала к нему с ночёвкой. Отец с мелкой легли спать внизу на первом этаже. Я посидела в компьютере и пошла спать к себе в комнату наверх. Лежу, смотрю телевизор и слышу, как меня по имени зовёт сестра, которая спит внизу. Я ей отвечаю: «Что?» Она опять: «Лена, иди сюда». Я выхожу, а никого нет. Спускаюсь, а она как спала с папой, так и спит. Только вот кот ходил вздыбленный вокруг круглого стола. В эту ночь я так и не заснула. Отца не стало со временем. Чудо колдуны за три дня до смерти сказали, что не могут ему больше помочь. Он не верил в медицину и тут ещё отчаялся. После его смерти в доме, где он жил, в туалете пахло ладаном, сколько бы мы не проветривали. Этот запах стоит там уже три года.
Добавить комментарий
Когда нашей дочери понадобилась срочная дорогостоящая операция, мы продали все, что могли, обратились к друзьям (спасибо, что не бросили), а моя мама, которая всегда хорошо зарабатывала, но экономила, как будто нищая, сказала, что она деньги всю жизнь себе на похороны копила (чтобы с королевскими поминками на 100500 ее друзей и шикарным гробом), а внучка молодая, еще поправится. И вот сейчас, когда дочке снова понадобилось продолжительное лечение, мы более-менее встали на ноги, и денег нам не хватало всего немного, если бы мы не обнаружили, что в нашей домашней заначке не хватает крупной суммы. На это мать спокойно призналась, что потратила ее на новые памятники из черного гранита своим родителям (не будет же она свои похоронные на это тратить)! Да она там такой монумент воздвигла, за км видно! Видишь ли, боялась она, что после ее смерти никто за ними ухаживать не будет, под землю они уйдут, травой зарастут, а так долго простоят и родители ее (мертвые, да) счастливы теперь. Они счастливы, а мы в долгах увязли, одно радует, что дочка поправилась. И спасибо, мам, я тебя кремирую.
Добавить комментарий
Когда мне было 8 лет, мы с родителями поехали купаться на реку. Именно реку: быструю, с течением. Я решила повоображать перед мамой и стала делать вид, типа плыву, а на самом деле просто от дна отталкивалась. И не заметила, как меня по-тихому уносит течением. Секунда и бац! - дна нет, я под водой, ни черта не видно, и я панически дрыгаюсь в воде, пытаясь выплыть. Вода в лёгких, в глазах, в носу. Через пару секунд с момента ухода под воду и бесполезного дрыганья ногами, приходит тупое безразличие и смирение, а в голове мысль "ну вот и смерть моя пришла..." Закрыла глаза, ибо смыл их открытыми держать, если вода мутная. И так легко вдруг стало. Спокойно. Умиротворённо. И главное - не страшно... И тут меня тянут за руку и вытаскивают из воды. Мама успела заметить, где именно я исчезла из виду. Таких криков от родителей я больше никогда не слышала. Но я всё будто через вату слушала. Мне было обидно. Не за то, что накричали и в воду больше не пустили, а за то, что меня из воды вытащили и лишили того чувства лёгкости. Лишь много лет спустя я задумалась, какого хрена я - ребёнок 8-ми лет - так спокойно захотела принять свою смерть?!
Добавить комментарий
После аварии не знаю, как выжила. Вспоминать не хочу, слишком много всего. Стала замечать, что кожей чувствую, что сейчас пойдёт дождь. Идут маленькие мурашки и волнение, как вроде меня обдувает ветерок. Достаточно тут же посмотреть в окно или выйти на улицу, и первые капли мои. Это даже интересно, я уже привыкла и мне нравится. А вот с другой особенностью очень страшно. Прихожу в магазин, или на рынок — где большое скопление людей, и точно знаю, какой человек скоро умрёт. Я не знаю, как это объяснить, но я таких людей вижу — мне они с кожей другого цвета, и от них пахнет смертью. Сколько раз пыталась этого избежать, но не получается. Был случай с близкой подругой: заболела она сильно и тянула обратиться в больницу. Когда я к ней пришла, я увидела её с кожей другого цвета и сказала: "Если ты сегодня не пойдёшь в больницу, то завтра будет поздно". Она помчалась туда, и в этот день её экстренно прооперировали. Ещё бы два-три часа и всё — не успели бы спасти. Она мне верит и не сомневается, так как до этого я её попросила не ехать (не так давно) на рейсовом автобусе, она послушала и осталась, а автобус этот перевернулся.
Добавить комментарий
Я всю свою недлинную жизнь боялась опоздать. Поэтому, я и работала и училась. Не спала сутками. Хотела всё быстрее успеть, много было планов, много целей в жизни. А недавно при прохождении обычного медосмотра, у меня обнаружили рак головного мозга. Я умираю. И тут то я сдулась, всё к чему стремилась, и чего хотела. Ничего не получилось. От операции я отказалась. Так как побоялась инвалидности. И теперь я понимаю, что мне осталось совсем немного. А у меня за 25 лет ничего, не детей, не мужа, только мама и карьера. Спрашивается куда я спешила всю свою жизнь... Вот теперь каждое утро просыпаюсь с жуткими головными болями, и кровотечениями из носа. И единственной мыслью в голове: сколько? сколько ещё так? Живу одна, личная жизнь не устроена совсем. Деньги и карьера стали какими то, ненужными. Думаю вообще сделать помощь детскому дому. Так как у самой детей нет. Нейрохирург сказал, что опухоль прогрессирующая, и самый правдивый прогноз максимум полгода. Боюсь теперь, но не смерти. А умереть вот так вот не вовремя. Ведь за 25 лет я не завела не друзей, ни подруг, не устроила ничего в своей жизни. Обидно просто и страшно. Куда спешила...
Добавить комментарий
Время от времени перед какими-то важными событиями (не всеми, конечно), я вижу, как это все произойдет. Сложно объяснить... Перед сложным экзаменом увидела во сне все задания и ответы на них, в ночь перед смертью бабули плакала и плакала, не могла остановиться. Смерть мужа моей подруги увидела прямо у него в глазах, отрывок - будто секундное кино в отражении глаз. Знала, когда рожу ребенка. Сложно объяснить, временами страшно... Действительно страшно. Поняла - это дар, это надо беречь. Еще бы научиться этим пользоваться. Вчера проводила маму, она была у нас в гостях, и легла с ребенком на сон-час... Во сне вижу, как мама с какой-то незнакомой женщиной подходят к пешеходному переходу, и на них несется автобус, моргаю и уже вижу похороны, как я держу ее холодную руку... Я закричала, дочка проснулась и заплакала. Мама вечером рассказала, что, подходя к пешеходному, она услышала, как я ее зову, и как заплакала моя дочка, мама развернулась, отошла от дороги, ища нас. В этот момент женщину на пешеходном сбивает автобус. Я знаю, что умру в 67, видела уже своих внуков... Теперь хоть знаю, что у меня не шизофрения или какое-нибудь другое отклонение психики.
Добавить комментарий
Мне было 6, когда у нас дома, в зале на диване, на моих глазах умерла моя бабушка. прошли похороны, все как обычно, примерно через недельку другую (с момента смерти на этом диване никто не спал) я осталась спать в зале на этом же диване, он был так же разложен как и при ее смерти и я спала у стены. по среди ночи я проснулась не понятно от чего, лежала я лицом к краю, и когда я открыла глаза передо мной лежала моя покойная бабушка. я не видела ее лица, я четко понимала то что это была именно она, и я четко понимала то что она умерла, она лежала спиной ко мне, как будто спала, подогнув ноги и подсунув одну руку под голову, я до сих пор четко помню эту картину, эти очертания слегка полноватой женщины 55-ти лет. обычно в такие моменты в фильмах начинают орать или биться в истерике, а я, 6-ти летняя девочка молча встала, аккуратно перешагнула силуэт, и стараясь не оборачиваться быстрым шагом пошла к родителям в комнату, когда я их разбудила я с казала то что там лежит баба, когда отец встал посмотреть что там, он сказал что ничего нет. не скажу то что это было очень страшно, не по себе, и я не хотела бы чтоб такая история повторилась.
Добавить комментарий
Недавно был вечер встречи выпускников универа. Мы хорошо посидели, потанцевали, а когда алкоголь ударил в голову, начали вспоминать, как учились, кто кому нравился. Упомянули девушку с потока, которая умерла от рака на третьем курсе. О её болезни мы узнали после смерти, прогулы она прикрывала работой. Одногруппник — дядька два метра ростом, солидный бизнесмен со связями. Как только он услышал о ней, сразу разрыдался. Он сидел далеко от стола, мы не думали, что он слышал нас. После трагедии её мама передала около 40 конвертов с письмами. Каждому человеку она написала что-то своё. Дали слово, что никому не скажем, что она написала. Она пригласила его на рождественский бал, но он струсил и отказал, типа у него уже есть дама. А она всё равно пошла на бал, но с другим. В письме она призналась, что он ей очень нравился, поэтому решилась пригласить его и очень жалела, что её чувства были безответны. Бал был где-то за полгода до её смерти. Он её очень любил, но стеснялся признаться. "Всю свою жизнь жалею, что не пошёл с ней танцевать. До сих пор иногда вспоминаю и не могу её отпустить", — залпом выпил бутылку и ушёл. Мы тупо сидели и молчали минут десять.
Добавить комментарий
Родилась в бедной семье, но счастливой. У меня была заботливая любящая мама. Красивая. Но одинокая. Когда мне исполнилось 16, она решила наконец устроить личную жизнь (с отцом они развелись давным-давно, я его не видела, он нам не помогал). Она познакомилась с мужчиной... И начался ад. Я даже чувствовала что-то, словно этот человек разрушит нашу семью. Она пропадала по несколько дней подряд, приходила пьяная, бросила работу, влезла в кредиты. Я узнала, что она дарила ему всякие дорогие подарки, а мы дома голодали. Я сама с 10 лет работала, но на жизнь всё равно не хватало. Мама погрязла во лжи, стала нервной и очень странной. Бабушка на нервной почве почти ослепла. Я поняла, что теряю семью. Теряю всё. А потом у мамы окончательно сорвало крышу. Она проклинала меня и желала смерти. Я никогда не забуду этих безумных глаз. Я оставила ее. Уехала в другой город. Хапнула здесь много горя. И сейчас. Порой... Ночами... Я смотрю в небо и думаю о том, как, наверное, плачет моя мама, думает о том, что потеряла троих детей (у меня есть два старших брата, с которыми тоже не общаюсь). Сейчас мне 19. Я чувствую себя одиноким брошенным ребенком, который никому не нужен. Тяжко. И слёзы каждую ночь.
Добавить комментарий
Одно из самых сильных детских воспоминаний: играю с подругой под балконом многоквартирного дома и вдруг слышу жуткий женский крик. Ни на секунду не сомневаясь, несусь домой, захожу, и передо мной картина: рыдающая мама и папины коллеги с опущенными головами. Они пришли сообщить о внезапной папиной смерти (в 38 лет на работе остановилось сердце). Мама ужасно переживала, постоянно кричала и плакала на протяжении всего времени подготовки к похоронам. Меня к себе не подпускала, говорила, чтобы не лезла и дала спокойно поплакать, поэтому я старалась свои "незначительные детские переживания" держать в себе. Ее подруги все время удивлялись: "Пятнадцать лет прожили и такая любовь, надо же так убиваться!" А через месяц после папиной смерти мама привела в дом незнакомого дядю и объявила, что он будет жить с нами. Не могу подобрать слов, чтобы описать всю гамму чувств во время ситуаций, когда я лежала, сжавшись в комок, изо всех сил пытаясь уснуть, а на соседней кровати у убитой горем вдовы во всю начинались прелюдии к сексу. С мамой отношения с тех пор у меня так и не сложились, она до сих пор удивляется моему холодному равнодушию, а у меня сил не хватает сказать правду.
Добавить комментарий
У меня есть старшая сестра, и родители подарили ей после смерти бабушки её квартиру. Мол, у сестры муж и трое детей, ей нужнее. Мама, правда, не учла, что за бабушкой последние лет семь ухаживала я, покупала ей продукты, возила в больницу, часто жила у неё, убиралась, и бабушка просила маму отдать квартиру мне. Сестра в это время активно устраивала личную жизнь, рожала, разводилась, выходила замуж. Оформлять на себя я не просила, стыдно было перед бабушкой, как будто я ей из-за квартиры помогаю. Но мама не исполнила бабушкину волю. "Ну и ладно, я заработаю", — думала я. Сестра въехала в квартиру, засрала её, затапливала несколько раз, и даже пожар небольшой был. Решила продать квартиру. Я предложила выкупить квартиру по рыночной стоимости, но сестра загнула цену: квартира в центре с видом на городской парк, бла-бла-бла. А то, что она вся грязная, — это ерунда. И вообще, нечего мне глаз на эту квартиру класть, она, скорее, умрёт, чем мне её уступит. Я попросила своего друга купить квартиру, а потом продать мне. Стоило видеть лицо сестры, когда я сообщила о покупке! Она требовала вернуть ей квартиру бесплатно, называла меня обманщицей. А я сделала ремонт в этой квартире и живу в ней счастливо.
Добавить комментарий
Внезапно поздним вечером раздался звонок. Звонил лучший друг, он был немного подвыпивший, плакал, умолял приехать к нему. Умерла в больнице его мать после ДТП. Я сразу же побежала собираться. Только оделась, открыла входную дверь, и тотчас из комнаты выплывает заспанная мать. Преградила мне дорогу, заслонив собой дверной проём, начала выпытывать, мол, куда собралась. Я объяснила, что дело очень срочное, безотлагательное, нужно поехать и поддержать близкого мне человека. Мать сразу же начала агрессировать: "К этому своему? А в чём срочность? Что ты обязана тащиться? Что, другой кто-то не может приехать к нему? Всё, сиди дома", — с этими словами она демонстративно захлопнула входную дверь, закрыла её на ключ перед моим носом, ключи остальные позабирала, ещё и оплеуху отвесила, наорав вдобавок. Из окна не выпрыгнешь — десятый этаж. По балконам соседей не пролезешь. Я прорыдала всю ночь, проклиная принципиальность матери и своё неумение настоять. Наутро друга не стало — скончался от алкогольной интоксикации. Сообщили его соседи по лестничной площадке. Скорая приезжала, констатировала смерть, и увезли его в морг. Виню себя в его смерти. До сих пор думаю, не проигнорируй я мать — всё могло бы быть по-другому.
Добавить комментарий
Моя мать стала жить с отцом по залету (мной). Причём поженились они только через 9 лет после моего рождения по настоянию матери. Отец прилично зарабатывает, содержит нашу семью из четырёх человек и помогает уже взрослому сыну от первого брака, мы ни в чем себе не отказываем. Тем не менее, моя мать ненавидит отца и открыто проявляет это: оскорбления, мат, пожелания смерти и многое другое. Отец терпит это, потому что есть такое понятие, как отцовский долг, да и возраст не позволяет уже уйти, а может быть он любит эту суку, я не знаю. Но она не всегда может выплеснуть все дерьмо на отца, а потому срывается на мне. Я практически каждый день выслушиваю в свою сторону оскорбления, каждый день мне говорят, что лучше бы я умерла или не родилась вовсе. Меня называли мразью, скотиной, а какое-то время называли просто существом, даже не обращаясь по имени. Во многом это из-за моей схожести с отцом, как характером, так и внешне. Ненавидя его, она ненавидит меня. Удивительно, но моя мать считает себя чуть ли не святой мученицей (без преувеличений) и не находит в своём поведении ничего плохого, хотя многие ей пытались доказать обратное. Я люблю свою жизнь и свою семью, но эту женщину мне понять не дано.
Добавить комментарий
В мистику особо не верю, считаю, что почти всему есть логическое объяснение. Но лет 5 назад случилось испытать на себе то, чему до сих пор не могу найти никакого объяснения, кроме мистического. Лето, ночь, ложусь спать, но как-то не спится… лежу на боку, смотрю в окно и вдруг аж дыхание перехватывает — беспричинный ужас, паника, сердце начинает стучать как бешеное, боюсь пошевелиться, боюсь закрыть глаза. И ощущение, как будто кто-то в комнате есть за спиной, а повернуться еще страшнее, чем все это ощущать. Но тихо же, дома одна, кошка гуляет где-то, если бы кто-то в комнату вошел, услышала бы... Минут 5 лежала и прислушивалась, пыталась понять, что меня испугало, и неожиданно как будто ледяной рукой по голове погладили, ласково так ладонью погладили, как маленькую. Сильного прикосновения не чувствовалось, но ощущения как от прикосновения, как будто ладонь из плотного воздуха, даже объяснить сложно. И сразу стало так спокойно, и даже как-то немножко радостно. Развернулась, осмотрела пустую комнату — никого. Уснула после этого легко и быстро. Утром решила для себя, что дядя в гости приходил, я его очень любила и вспоминала постоянно. Когда он умер, переживала, стал ли он тем "бОльшим", чем хотел стать после смерти. Вот, видимо, зашел в гости...
Добавить комментарий
Умер мой единственный дедушка. До сих пор у меня болит душа, и я каждую ночь плачу в подушку, чтобы никого не разбудить. Он умер в тяжелых муках. У него была четвертая стадия рака желудка, бабушка настояла на операции, чтобы удалили желудок (без желудка люди живут). Когда ему сделали операцию, врачи увидели, что ничем помочь уже нельзя - метастазы пошли по всем органам. Его просто зашили и отправили обратно в палату. Из-за разреза процесс ускорился, и у него начались сильнейшие боли. Медсестры очень редко делали обезболивающие уколы, хотя их нужно было делать каждые три часа. Я с тетей пришла к нему, через день после операции: он не мог ни есть, ни пить. Было тяжело на него смотреть, я выбежала из палаты, чтобы он не видел моих слез. У меня началась истерика, и я даже не смогла зайти, чтобы попрощаться. Все остальные дни я больше не приходила, так как не могла на него смотреть, зная что он надеется на то, что ему сделали операцию, и он сможет жить. Но он не знал, что операцию так и не сделали, и что он точно умирает. Через две недели его положили в реанимацию - инфаркт. Из-за боли сердце не выдержало. На следующий день он умер, а я даже не успела попрощаться. Если бы он умер легкой смертью, то я бы его отпустила. А так не могу. Каждый день вспоминаю, как он мучился, и плачу.
Добавить комментарий
Живем с 75-илетней бабушкой в одном маленьком городке, и отношения у нас напряженные, как и у всех родственников, кто находится в радиусе менее 10'000км от нее - характер тяжелый, вечно за всеми шпионит, а все, что так расскажешь - критикует. Но недавно произошел один случай, после которого я по другому на неё смотрю. Она отдала мне сбер.книжку, на которой лежала внушительная сумма на мое имя. Отдала потому, что правила изменились и ее срочно нужно было продлять, а для этого нужен мой паспорт (когда оформляла он был у неё для других целей). А сама-то она живет более, чем скромно - самые дешовые продукты, одежду носит по много лет (подаренную бережет и хранит в шкафу), ругает деда за то, что он на свою пенсию любит прикупить что-нибудь получше. И не то, чтобы я стала больше ценить её из-за приобретенной суммы, дело в другом. Она ведь никогда не проявляла ко мне и другим детям/внукам какой-то очевидной "бабушкинской"заботы, даже слова доброго не услышишь обычно. А оказывается, что она на это способна, и делала это, вероятно, больше раз, чем мы могли подумать, заметить. И ей не нужно было даже "спасибо", т.к книжка, по её плану, должна была обнаружиться уже после её смерти. И теперь я счастлива, что поняла это раньше, чем её не стало, страшно даже подумать, какое раскаяние и сожаление вызвала бы такая находка, если было бы поздно что-либо исправлять.
Добавить комментарий
Мне было 12 лет, мы с моими двумя одноклассниками шли домой со школы (жили в одном доме). В подъезде увидели на полу лежащего котенка, подумали, что уже мертв и пока ждали лифт, услышали писк бедного животного, он был живой и по глазам было видно, как он мучается и смиренно ждет смерть. Я никогда особо не любил кошек, но этот котенок вызвал жалость у всех троих. Взял его, и втроем с друзьями отправились в ветеринарную больницу (к слову-она находилась неблизко и родители запрещали уходить так далеко от дома). Пока ждали ветеринара, люди, видевшие троих детей с этим котенком, ,на руках-оставляли деньги на его лечение, кто сколько мог, кто по сто рублей, кто по пятьсот, некоторые и больше. У него оказалось сломанное ребро, которое проткнуло легкое, две сломанные задние лапы. Мама конечно долго ругалась, что мы подобрали животное с улицы, но все таки его вылечили. Прошло семь лет и каждый раз, когда я прихожу домой, мой любимец бежит ко мне на руки. Когда мне было тяжело на душе, когда расстался с девушкой которую любил, он всегда приходил и клал голову мне на колено и ждал, пока я успокоюсь. Когда по утрам я не просыпаюсь по будильнику, он подходит и толкает меня лапой или мордочкой, чтобы я не проспал. Прошло семь лет ,а он всё так же смотрит на меня своим взглядом полным благодарности. Это обычный дворовый кот, он не отличается особой красотой, но я никогда не встречал животного более преданного...и, пожалуй, более красивого.
Добавить комментарий
В детстве всегда было интересно, как будут себя вести родственники и друзья, когда я умру. В 15 лет у меня умирает папа. Долгая, постепенно нарастающая депрессия. Два единственных друга, которые у меня были, бросают попытки помочь вытащить меня из пропасти, в которую я падала с каждым днём все быстрее и быстрее, сама того не видя. Мне исполняется 16. Четыре попытки покончить с собой, две из которых заканчиваются больницей, а одна из двух была на грани жизни и смерти. [роскомнадзор]. Попала в больницу. Долго откачивали. Без сознания двое суток. Снился сон. Я в гробу, в белом платье, вся зелено-фиолетовая, похудевшая. В соседней комнате разбитая мама, кое-как шевеля пальцами, делает рассылку в социальной сети всем моим знакомым о печальном известии. Старший брат в соседней комнате просто сидит на диване и смотрит в стену. Бабушки и дедушки убитые, хватаются за сердце и не знают, как успокоиться. День похорон. Пришли два лучших друга, долго стояли и смотрели на меня, один не выдержал и разрыдался так, что не держали ноги. Гроб закопали в землю. Спустя три недели старший брат съехал с катушек и перестал говорить. Просыпаюсь в больничной койке, рядом посапывает лучший друг, мама держит за руку в полудреме. Мне 23. Даже и мысли о том, чтобы просто навредить себе после того сна не возникало. Живу счастливо и дышу полной грудью, о своей "смерти" напоминают лишь шесть шрамов на запястье. Скоро иду на пластику по удалению шрамов, не хочу даже быть причастной к тому времени.
Добавить комментарий
Лежала в больнице с гидротораксом, там у меня случился приступ - я задыхалась. Несмотря на все усилия реаниматологов, мне становилось хуже. Я перестала реагировать на действия и вопросы врачей, не могла говорить, только тихо стонала. Думала, эту ночь не переживу, и уже смирилась с этой мыслью. Через несколько часов мучений внезапно почувствовала легкость во всем теле, боль ушла, я смогла нормально дышать. Я решила, что умерла, и меня больше не сковывает физическая оболочка, о чем тут же заявила врачам, добавив: "Оказывается, умирать не больно и не страшно, а, наоборот, приятно". Реаниматологи пытались убедить меня, что я жива, тем, что они меня видят. Я сказала, что стала призраком, как это часто показывают в фильмах. Врачи возразили: "Но ты же чувствуешь наши прикосновения". Я ответила, что это как фантомная боль, которую чувствуют люди в ампутированных конечностях. А то, что врачи считают меня живой, я себе объясняла тем, что они просто не могут смириться с моей смертью. В общем, на все их доказательства у меня находились свои объяснения, казавшиеся мне логичными. Я несколько часов считала себя призраком, пока не наступило утро. Я тогда решила, что после смерти человек остается в том же времени, когда умер. По моей логике для меня должна была наступить вечная ночь, но тут начало светать... Сейчас даже смешно вспоминать, я тогда много всякой чуши наговорила и еще больше в голове напридумывала. Мне потом объяснили, что это был бред из-за кислородного голодания - сатурация опустилась до 60%.
Добавить комментарий
Раньше мне очень редко снились кошмары, но в последнее время почему-то их количество резко возросло. Несколько дней назад мне приснилась женщина, пытающаяся меня задушить и положить в гроб. Не свезло ей — я вырвалась и перегрызла ей глотку. В самом прямом смысле этого слова. На другую ночь снится старуха, пытающаяся заставить мою маму подписать какие-то бумаги и купить дом, в котором мы во сне находились. У меня было дурное предчувствие, я старалась отговорить маму от сделки, но бумаги всё же были подписаны. Лицо старухи просияло злорадством, и она сказала: "Ну, смотрите теперь, ЧТО вы купили на самом деле!" Отводит нас в дальнюю комнату только что купленного дома, и мы видим там снова гроб, в котором лежит живая связанная девушка. Я поняла, что это на самом деле не покупка была, а проклятие на нас наводилось, и, глядя на буквально лучившуюся злорадством старуху, я решила отомстить. Схватила её за руку и прошипела ответное проклятие, как меня учили в реальности: "ТВОЁ ДЕЛО — ТЕБЕ В ТЕЛО!" Видно, подействовало: взгляд у старухи сразу сделался испуганно-кислым, словно она внезапно целый лимон за раз проглотила, она вздохнула и сказала: "Ах, не так я хотела с вами попрощаться!" Я не придала этому сну особого значения, но на следующий день неожиданно узнала о смерти давней недоброжелательницы, которая давно имела на мою семью зуб и которая при жизни хвасталась своими магическими способностями, в частности своим умением сживать своих врагов со свету. Моя мама после того, как узнала о моих снах, так не думает и твёрдо верит в то, что та ведьма пыталась перед смертью отыграться.
Добавить комментарий
Матери у меня нет и меня воспитывала бабушка. Я к ней была очень привязана и любила её очень. Она умерла когда мне было 15. Мне было очень тяжело и я часто с ней "разговаривала", т. е. сама про себя просила её, чтобы она мне приснилась. Мне было очень одиноко и я очень хотела просто ещё хотя бы раз, хотя бы во сне с ней поговорить. Но она мне не снилась. В 19 мне приснился сон. Я гуляла с бабушкой по красивому, светлому парку, задавала ей миллион вопросов, почему она раньше мне не снилась, ведь я так хотела с ней поговорить. Она сказала, что специально не приходила ко мне, чтобы я смогла её отпустить, что она очень скучала и очень любит меня. А потом предложила пойти с ней, т. к. она больше не может смотреть, как мне плохо и тяжело. Я у нее спросила, а куда она попала после смерти - в Ад или в Рай? Она рассмеялась и сказала, что, разумеется, в Ад. Меня это шокировало, я спросила, неужели она хочет, чтобы я отправилась с ней в Ад, если она меня любит? Он посерьезнела и сказала, что я еще глупенькая и ничего не понимаю, что наша реальность - это самый низший и худший из миров, что мы там все наказаны, поэтому всю жизнь маемся и мучаемся и что даже в аду намного лучше. В этот момент мы по аллее дошли до полоски тени и она пошла дальше, я испугалась и остановилась как вкопанная на солнечной стороне. Она остановилась, повернулась ко мне, у нее выступили слезы и она протянула мне руки. Я помню, что мне так сильно хотелось броситься к ней в объятия, но я была испугана до смерти. На этом я проснулась. На следующий день мы поехали в другой город с друзьями на машине и попали в страшную аварию, из 5 пассажиров осталось в живых только я, отделавшись сотрясением мозга и парой синяков.
Добавить комментарий