Истории про смерть

Лучшие истории про смерть — специально для Вас собрали коллекцию из 1122шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я второй ребёнок. Сестра старше на четыре года. Меня родители всячески баловали, а сестру постоянно наказывали, говорили, что она взрослая, тепла к ней не было. До шести лет я этого не осознавала, и мне было даже лучше, родители мои. Но в шесть лет я поняла, что что-то не так. С родителями говорила, но они не обращали внимания. Сама начала поддерживать сестру, мы стали очень близки. Сейчас мне 21 год, и я наконец узнала причину: у сестры мог бы быть брат, но в утробе матери он умер. И всю жизнь родители обвиняли в его смерти её.
Добавить комментарий
Три года назад умерла мама моего лучшего друга. А год назад в ее день рождения я родила дочку. И хоть маму друга я никогда не видела, примерно через пару месяцев мне начали сниться сны, в которых она просит что-то передать сыновьям. Поначалу я не придавала этому значения, а потом поняла, что все то, о чем она говорит, происходит максимум спустя две недели. Теперь всегда стараюсь запомнить эти сны во всех подробностях и сразу же позвонить другу. И понимаю, что материнская любовь сильнее смерти.
Добавить комментарий
Детство не задалось с рождения. В роддоме перепутали лекарства и ввели мне не то. Две недели лежал при смерти, врачи поставили на мне крест. Выкарабкался. Много чем болел, был самым слабым в классе еще и скромным. Много издевались надо мной в школе одноклассники, а дома старший брат.Мать погибла при мне в мои 12 лет. Сильно устал от стрессов постоянных, надоело жить. Жалко отца становилось и это сдерживало. Сейчас не просто все хорошо, сейчас все отлично у меня, все в этой жизни можно изменить!
Добавить комментарий
Мне 19. Мой родной брат погиб в автокатастрофе 14 лет назад. Он не дожил до 20 лет несколько месяцев. Не забуду тот день, когда мама узнала о трагедии. Ее крик и слезы. Тогда, после своей смерти, он мне приснился. Мы с ним гуляли по каким-то дворам, и он держал меня за руку. Столько лет прошло, а я до сих пор с нежностью вспоминаю этот сон. Больше он мне никогда не снился.
Добавить комментарий
Всегда было приятно смотреть на моих тетю с дядей: крепкая семья, живут душа в душу, хоть и без детей, за 10 лет брака друг к другу не остыли. Как-то осталась на ночь у них и за рюмкой чая спросила, как дядя тете предложение сделал. Короче, бухали они у какого-то дядиного друга на даче, решили купаться пойти на пруд. А тетка плавать не умела, дядя вызвался ее учить, потащил в воду, если что, говорит, вытащу. Непонятно как, но тетка моя под воду ушла. Дядя с друзьями нырять за ней бросились, полчаса ныряли - ничего. Тогда дядя решил, что жизнь ему без любимой не мила и решил следом утопиться. В шесть рук его на берег вытащили, не знали, как в себя привести. Вдруг видят - на берегу в камышах лежит тетка, свернувшись калачиком, кашляет. Как выяснилось, она по дну до берега доползла, так устала, что даже сил отозваться не было. Что было дальше, не знаю, но по приезде в Москву дядя тете и сделал предложение. Про брак свой так и говорят - пока смерть не разлучит нас.
Добавить комментарий
Работаю в ветеринарной лаборатории. Выполняем анализы для животных. На работе приходится общаться с огромным количеством ветврачей. И это просто какой-то кошмар. Многие ветврачи не имеют образования, лечат животных от балды, не умеют читать анализы и ставить диагнозы, даже доводят животных до смерти своим лечением, а владельцам животных говорят, что сделали всё возможное. Сдирают огромные деньги. Хозяева животных хотя бы спрашивали про образование у врача, что ли...
Добавить комментарий
В 2001 году моего папу на пути с работы избили до смерти из-за 2000 рублей, зимних сапог и кожаной куртки, в ментовке это был висяк. Это произошло в соседнем дворе. Всю жизнь мучился, как это папы нет, а убийцы на свободе, здоровы, возможно, живы. Недавно пили с братом (старше на 13 лет), вспоминали отца. И вот он признался, что отомстил — убил этих троих по одному, узнал кто, рассказал, кого как! Может говорить, так как прошло 15 лет, срок давности истёк, нам обоим полегчало.
Добавить комментарий
Когда мне плохо, то я вспоминаю жизнь моих бабушки и дедушки. И представляю как бы мне было стыдно за свои проблемы перед ними. Например,дед был конвоиром в Сибири. Он стоял с сослуживцем в строю, когда вели политзаключенных на расстрел. Среди этих людей его друг увидел своего отца. Они соприкоснулись лишь взглядом, потому что выдать себя- смерть. И ничего нельзя было сделать...
Добавить комментарий
Работаю судебно-медицинским экспертом. Вскрывала своего знакомого, который является достаточно известной творческой личностью у нас в городе. Специально решилась на это, чтобы сделать все аккуратно и с любовью, нежели другие. Но... Причина и обстоятельства смерти меня-таки выбили из колеи. Поняла, что знаю тайну, которую, возможно, не знают многие из его близких людей. Не могу определиться со своим отношением к этому. Хочу ли я ее знать. Странная все-таки профессия.
Добавить комментарий
Он вылетел на встречку на скорости 160км/ч. Влетел в нашу машину. Брат погиб сразу. Только немного похрипев перед своей смертью. А я чудом осталась жива... Он выполз из своей машины и смог открыть дверь с моей стороны. Помог мне выбраться. Скорую сам вызвал. Голову мне перевязал. А потом лег на колени передо мной и зарыдал. Как ребёнок... На суде его оправдали. Тормоза оказались у него неисправные. Мои его ненавидят. За то, что летел с такой скоростью. А я люблю. Мы встречаемся втихушку от всех. Ездим на кладбище к брату. И всегда, абсолютно всегда он встает на колени перед памятником и плача просит прощение... И,наверное, я должна его презирать, но мне кажется, что он моя судьба.
Добавить комментарий
Год назад после папиной смерти я переехала в другой город. К маме приезжаю на пару дней раз в девять месяцев. Недавняя поездка ошарашила: в доме, где она живёт, неимоверная грязь. Стая гадящих котов, антисанитария, куча хламья из 90-х годов. Отгенералить за сутки это нереально. Говорит, убирается и моет каждый день, но я-то вижу, что пол не мыт неделями, все поверхности в грязи. Переезжать категорически отказывается, да и некуда пока. Переживаю за её здоровье и не знаю, что мне делать.
Добавить комментарий
Моя мама умерла 3 года назад. Примерно раз в месяц мне снится, что она звонит мне и говорит, мол она вовсе не мертва, и что по какой-либо причине всем родственникам пришлось инсценировать ее смерть. Не передать с каким чувством секундной радости я просыпаюсь каждый раз.. а когда приходит осознание того, что это сон, моя душа вновь разрывается на части...
Добавить комментарий
Жизнь не предвещала беды до того момента, пока я не посмотрела, что происходит с трупом в морге. Уже которую неделю не могу спать. Я поняла, что нет смысла в вещах, обидах, комплексах, злости, зависти. Всё равно смерть сравняет всех. Тебя положат на железный стол, вытащат органы и затолкают тряпки внутрь. Есть только любовь и добрые поступки; остальное — тлен.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой моя бабушка вечно всем жаловалась на мою гиперактивность и приговаривала "Этот ребенок своей смертью не умрет!". Сколько лет прошло, а у меня часто в голове эти слова всплывают!
Добавить комментарий
Мне всегда казалось, что у бабушки с дедушкой была хорошая семья. Хотя было видно, что дедушка ее очень любит, а бабушка любит не так сильно, но уважает и заботится. Через несколько лет после дедушкиной смерти ко мне подходит бабушка и просит найти по интернету её старого знакомого, узнать жив или нет. Я удивилась, а позже выяснилось, что этот знакомый был её парнем, с которым она поссорилась, и назло вышла за моего дедушку. По её взгляду я поняла, что она всю жизнь любила того мужчину.
Добавить комментарий
Я врач. Работаю с новорожденными детьми. Вчера на дежурстве мать прибежала с мертвым ребенком на руках. Остановка сердца. Реанимация оказалась неэффективной. Когда говорила ей, что мы не спасли малыша, внутренность прожгла резкая боль, может сотая часть от боли несчастной матери, потерявшей ребенка. А когда она прощалась с ним, ей казалось, что он дышит. Горько осознавать, что ты бессилен перед Богом. И будь ты хоть врач-семь пядей во лбу, Его волю не преодолеть. К смерти не привыкнуть.
Добавить комментарий
Мама в прошлом медсестра.Рука у неё лёгкая, соседи и друзья часто просят сделать укол или поставить капельницу. Она добрая душа, соглашается. Недавно была у меня, ей позвонили, попросили поставить капельницу из специального лекарства для мужа подруги, мол, плохо себя чувствует. Она ответила, что в другом городе, физически не сможет. На следующий день мужчина умер. Страшно подумать, что в его смерти могли обвинить мою маму. Больше капельницы она не ставит.
Добавить комментарий
Я была классе в третьем, захотела прогулять школу, и не нашла ничего лучше, как позвонить маме и сказать, что у меня температура. На случай, если она проверит градусник, когда вернётся с работы, я решила нагреть его, и от большого ума сунула его в кружку с кипятком. Он конечно не выдержал и треснул, но с виду остался цел. Решила сказать, что уронила. Через некоторое время подумала выпить чайку (конечно из той же самой кружки), и, когда допивала, обнаружила на дне шарики ртути. Поняла, что она попала в организм, и, зная из уроков ОБЖ, чем это грозит, приготовилась к скорой и мучительной смерти. Позвонила маме попрощаться, у неё - слезы, жуткая паника, она бросилась звонить в МЧС, там над нами поржали и сказали, что в градусниках ртуть безопасная. До сих пор вроде жива.
Добавить комментарий
Жил в моем детстве (конец 80-х) в нашем доме забавный старичок Федор. Были у него синяя фуфайка, рыжий берет, песик Федя и резиновая баба. Эта резиновая баба была его (хозяина) гордостью. Потому что дядя Федор был очень экономный. Ел только крупы на воде, зимой и летом ходил в фуфайке и берете, а резиновая баба вовсе не ела и не требовала одежды. Кроме того, он её иногда сдавал в аренду. После смерти Федора в его квартире нашли больше миллиона рублей и записку, что он завещал их детскому дому...
Добавить комментарий
В детстве пугали нас в деревне кузюколками (они жили в лесах и щекотали до смерти непослушных детей). Мы по вечерам собирались детворой недалеко от опушки и фиг нас загонишь. И вот, в очередной вечер одна из бабуль нарядилась кузюколкой в тулуп наизнанку, взяла клюку и с завываниями вышла из леса на нас. Разбегались мы с визгом. Мальчишки так через калитки перескакивали - аж пятки сверкали. Тем летом мы были самыми послушными) А бабуля через года рассказывала, как они ржали над нами тогда))
Добавить комментарий
У подруги умер муж, прободная язва. Не могу не винить ее в его смерти, так как вовремя вызванная скорая помогла бы ему. А она всю ночь не вызывала скорую, хоть он и умолял ее об этом, потому что у них дома не убрано. НЕ УБРАНО!
Добавить комментарий
Мой сосед по лестничной площадке очень странно пахнёт. Живет один. Мне жутковато оттого, что, если он вдруг умрет, его смерть ещё нескоро заметим, так как запах его тела и квартиры, думаю, перебьёт все запахи от трупа.
Добавить комментарий
Мой отец был книжным шопоголиком: где бы ни был, возвращался с книгами. Не поштучно, а целыми чемоданами. Помню, как в детстве с нетерпением ждала его из командировок, ожидая какой-нибудь подарочек для себя, но каждый раз там были книги. После его смерти я перекопала и пересчитала домашнюю библиотеку. Религиозные, художественные, детективы, наука, поэзия... какие жанры он только ни читал! Насчитала более 3500 книг.
Добавить комментарий
Старшая сестра умерла в 12 лет: онкология. Родительский дом заполнен ее портретами. Они вспоминают о ней при каждом случае, гадают, какой бы она была — красивой, умной, успешной; скучают. А мне наплевать. Она была злобной маленькой тварью. Гнобила меня, била ногами по лицу. Однажды вылила на меня кипяток из чайника, на ногах до сих пор остались следы от ожогов. Я была младше, слабее, не могла ответить. Родители не реагировали: "все дети дерутся, потом ещё вместе вспоминать будете и смеяться". Не смешно. День ее смерти — лучший в моей жизни.
Добавить комментарий
Все прекрасно знают, что после смерти наследуется не только имущество и счета в банке, но и кредиты. Я работаю в банке и в тот момент, когда поступает информация о вступлении в наследство, необходимо производить взыскание. Порой так жалко пожилых людей, которые только только потеряли сына или дочь, которые живут и так на свою нищенскую пенсию или женщин, которые остались без кормильца, да еще и с тремя детьми на плечах... Принимаю решение не взыскивать, а передавать на списание, якобы нет наследства. В такие моменты чувствую себя маленьким Робином Гудом :)
Добавить комментарий