Истории про снег

Лучшие истории про снег — специально для Вас собрали коллекцию из 525шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой папа каждый год с самого моего детства будил меня 1 апреля шуткой, что на улице выпал снег. Пока была маленькая, всегда велась, бежала к окошку, потом привыкла и уже не верила. Три года назад уехала жить в другой город. В первый же год после переезда 1 апреля выглядываю утром в окно, а там лежит снег. Звоню папе рассказать, а он не верит. Говорит, что на свои "оригинальные" шутки не ведется)
Добавить комментарий
Меняем свою жизнь, переезжаем с Севера на Урал. И так замучали все с одним вопросом: "не страшно вот так в раз все бросить? " Да о чем вы??? Что бросить??? Север, вечные болезни детей, маленькие зарплаты???? Все здоровье север забрал! Никогда бы по своей воле не поехала на север, а родители тогда и не спрашивали. Зато наши дети будут расти здоровыми и увидят НОРМАЛЬНУЮ осень, а не снег в конце сентября, и весну в марте-апреле, а не в июне! Пока молодые, надо жить, а не бояться!!!!
Добавить комментарий
В голодные 90-е родители жили очень скромно: курица в доме появлялась очень редко, про мясо вообще речи не шло. Маму на работу провожал их пёс, овчарка; доведёт её до рынка, а сам домой. Возвращается мама с работы, а на снегу лежит собака и грызет огромный кусок слипшихся замороженных куриных окорочков. Не знаю, как ему удалось стащить с рынка такое богатство и принести его домой. В тот день был сытный ужин из того, что пёс не тронул. Ну и у собаки был пир на весь мир, как и положено добытчику)
Добавить комментарий
На днях вечером выходила из перехода, и передо мной парень лет 18-20 был весь в снегу. Он улыбался и с разбегу прыгнул в ближайшую кучу снега. Один, без компании. Этот пацан поднял мне настроение на остаток вечера.
Добавить комментарий
Мой дедушка хранит лопату для уборки снега от гаража, где бы вы думали, в гараже! Он искренне не понимает что он делает не так!
Добавить комментарий
Помню, как в детстве с друзьями прыгали с крыши трёхэтажного здания в сугробы. Места падения заново закидывали снегом и прыгали по новой. И мы ни капли не задумывались об опасности! А сейчас я даже на стремянку боюсь залезть, сразу коленки трясутся. Ох, знали бы наши мамы...
Добавить комментарий
В свою первую водительскую зиму не справилась с управлением на скользкой дороге, машина ушла в занос, меня закрутило и выкинуло на высокую гору снега на обочине после метелей. Я ещё не успела ничего понять, как увидела грузовичок и парня, который уже шёл к моей машине с тросом. Вытянул мою машину за минуту и уехал. А ведь могла там торчать долго, сама бы не выбралась! До сих пор вспоминаю парня с благодарностью.
Добавить комментарий
Купила зимой красивую светлую шубу из искусственного меха, но очень качественную - пока не потрогаешь не поймешь, что не натуральная. Надела первый раз на работу и тут из-за угла выбегает малолетняя писюха и выливает на меня красную краску с криком "Убийца! !!". Я очень громко возмутилась, девчонку поймал проходящий мимо мужчина, мы вызвали полицию. Заявление я так и не написала, сошлись с её родителями на денежной компенсации + исправительные работы для преступницы - уборка снега в моем частном доме.
Добавить комментарий
Снегопад был, вечером вышла прогуляться, ноги по колено в снегу, темно уже. Навстречу мужик идет, шатается и приглядывается. Я испугалась, а по такому снегу фиг убежишь; легла в сугроб, притихла. Слышу — мужик близко подошел, лег рядом в сугроб и говорит басом: "Ленка, выключай свет, спать будем!"
Добавить комментарий
Работаю в полиции. Один дедушка вызвал нас ночью, потому что мухи слишком сильно бились в стекло, мешая ему спать. Но это еще ничего, зимний ночной вызов из частного сектора: двое соседей поругались, и мужик вызвал полицию, потому что его сосед в своем огороде из снега строил ему гроб.
Добавить комментарий
Мне было 11 лет, когда меня чуть не убили. Группа девочек 12-14 лет из моей же школы. Мой отец был в то время важной шишкой в нашем городе, поэтому жили мы довольно богато: у меня первой появился личный компьютер, мобильный телефон, каждое лето мы ездили отдыхать по заграницам, к тому же одевалась я тоже не абы-как. Как оказалось, мне завидовали по-черному, к тому же главной заводиле показалось, что ее "парень" влюблен в меня. Решили меня проучить компанией из восьми девочек из разных классов, в том числе одна из моего. Тот вечер помню отрывками. Начало января, новогодние каникулы, вечером в начале одиннадцатого я возвращалась домой от подруги с соседней улицы через парк. Фонари горели, я обратила внимание на группу девочек сзади, но ничего такого не подумала и спокойно шла домой. Вдруг меня ударили по голове и толкнули в снег. Я пыталась защищаться, но их было слишком много. С меня сорвали шапку вместе с половиной волос, били по голове, телу, ногам, по всему, до чего дотягивались. Стащили с меня сапог, стояли на моих ногах и били моим же сапогом. Разрывали одежду, раздевали... Очнулась я в больнице в бинтах и проводах, рядом дремала заплаканная мама. У меня было сотрясение мозга с трещиной в черепе, сломаны ребра, рука, обе ноги в разных местах, вывихнута челюсть, я была вся в синяках и ранах. Спасибо случайному прохожему, который просто шел мимо и увидел сцену избиения, скорее всего только благодаря ему я и осталась жива. Четыре месяца я лежала в больнице, сполна почувствовала, что значит быть овощем. К тому же, у меня сильно село зрение и начались панические атаки. Все это время шло расследование. Их не посадили, всех просто поставили на учет, и их родители выплатили кругленькую сумму денег. Они говорили, что не хотели меня убивать, но признавали, что избив, закопали бы меня в снег и оставили. Резонанс в городке был огромный. Как оказалось, подруга, у которой я была, позвонила им, как только я вышла от нее. Вот так шла я домой в январе, а дошла только в мае. Все лето потратила на реабилитацию, пришлось иссекать особенно страшные шрамы на лице, теперь они почти незаметны. Также никто не знает, что у меня скобы в ноге и пластина на челюсти, и что я много лет пила успокоительные, и сейчас пью курсами. К осени отец уволился, и мы всей семьей переехали на родину мамы в другую страну. Я никому не рассказывала о том, что мне пришлось пережить, даже парень удивляется, почему я ненавижу женские компании и не имею подруг. Сейчас мне 22, я начинаю карьеру и уже получаю неплохие деньги, езжу по миру. В целом, я счастлива.
Добавить комментарий
Работаю учителем английского. Выполняли задание: нужно было распределить слова по временам года. Дети не смогли определиться со словом «сухо»: летом дожди, весной снег тает и лужи, зимой снег и лужи. Может, осенью, когда листья лужи прикрывают? Пииитер.
Добавить комментарий
В детстве играла с пацанами во все дворовые игры. Они придумали клички, но мне не давали. Я и по деревьям лазила, мяч быстрее всех ловила, ноги разбивала, но ко мне никаких имён не клеилось. Тогда я решила, что создам сама кличку, ну, и зарядила обледенелым снегом в товарища, поставив ему фингал. Ждала, что меня будут называть Гроза, Синяк, Слива, а я как была Полиной, так и осталась Полиной
Добавить комментарий
На пути к работе у нас есть огромная лестница. И когда выпадает снег или гололёд, то гораздо легче сесть на пакет и скатиться с горки сбоку. И вот иду зимой на работу, обгоняю маму с маленьким сыном и слышу, как она его ругает за то, что ребёнок скользит по снегу: "Андрей, хватит, ты же взрослый!" Вдруг у них на глазах женщина в серьёзном костюме (то есть я) садится на пакет, подмигивает малышу и на всех парах несётся вниз. Встаю, отряхиваюсь и дальше иду. Самый приятный спуск!
Добавить комментарий
Выпал снег, похолодало, на улицах появились ледяные дорожки. Очень улыбает, когда идешь по улице, а рядом мужики лет 40 катаются по ним. Причем проедутся, сделают серьезное лицо и оглядываются по сторонам :)
Добавить комментарий
Видеть радость щенка-подростка, увидевшего первый раз снег - бесценно. Сам поверил в зимнюю сказку, и наконец-то ощутил всю прелесть снега)
Добавить комментарий
Обожаю, когда идёт снег. Просто жить не могу без этого. Для меня это не просто снегопад — это начало чего-то нового. Как будто заметает все нехорошее, что было за весь год, чтобы смыло все весенней оттепелью. Так и хочется иногда, чтобы все нехорошие мысли прибило морозом и запорошило в каком-нибудь сугробе. Ну, а весной с первой оттепелью это все улетело далеко- далеко.
Добавить комментарий
Вечером, в двенадцатом часу, возвращаюсь домой. Прошедший снегопад даёт знать о беспомощности коммунальных служб. Угрюмо размышляю о том, что припарковаться и летом негде, а сейчас — и подавно. Останавливаюсь около дома и начинаю оглядываться в поиске свободного места для машины. Вдруг около парадной замечаю курящего соседа: машет мне рукой и показывает куда-то в сторону. Подъезжаю туда и — о, чудо! — вижу свободное расчищенное от снега место для парковки. Подхожу к нему, здороваюсь, благодарю. А он, как бы оправдываясь: "Да вот вышел себе место почистить, а заодно ещё четыре..." Спасибо тебе, мужик! Завтра я первый пойду расчищать! :))
Добавить комментарий
Недавно мой отец рассказал мне историю. Однажды в нашем городе была сильнейшая метель, снега было немерено. Его друг шёл к нам в гости, смотрит — из сугроба торчит сапог. Ну, посмеялся, думает, мол, потерял, наверно, кто, попытался вытащить, а это оказалась нога. Он быстро начал раскапывать снег, а там бабка. Слава Богу, ещё живая! Она оказывается упала и не смогла подняться. Снегом сверху быстро замело, уже помирать приготовилась... Папин друг вытащил её и дотащил до дома. Герой!
Добавить комментарий
Раньше у меня была привычка убивать время в разных игровых и развлекательных приложениях в телефоне. Решила с этим кончать. Теперь я читаю. Ем огурцы? Окей, Гугл, история происхождения огурцов. За окном выпал снег? Окей, Гугл, расскажи о городах, где самые высокие показатели осадков в мире. Теперь я ходячая энциклопедия, и это так здорово! В мире столько всего интересного.
Добавить комментарий
В детстве жили мы небогато. А так хотелось вещи красивые иметь. У моей одноклассницы было пальто с песцовой оторочкой. Я ей втайне завидовала. И нашла я шикарный, как мне казалось, выход: взяла вату и пришила на подол, капюшон и пуговицы. В таком изысканном виде пошла поражать воображение одноклассников. И надо сказать — мне это удалось! На улице шёл дождь со снегом. И всё моё роскошество мигом превратилось в сосульки.
Добавить комментарий
Будучи студентом, я подрабатывал на ночном рынке. Зимой было очень холодно. Мне один чудак на букву «М» посоветовал купить разогревающий крем в аптеке, чтобы ноги не мёрзли. В итоге я намазал даже между пальцами для лучшего эффекта! Ночь была кошмарной — пришлось даже несколько раз разуваться, чтобы ноги в снегу охладить...
Добавить комментарий
мои воспоминания из детства о 1 января...Тихое утро, безлюдный двор, тихо падающий снег...и....катающийся с горки одинокий, пьяный мужик...в женском платье, а под ним семейники!:)
Добавить комментарий
Ненавижу бегать, а парень, наоборот, спортсмен. Проспорила ему желание, и он, естественно, захотел, чтобы я бегала каждый день до первого снега. Я, ненавидя всё, натягиваю спортивки, одеваюсь потеплее, выхожу из дома и вижу тонюсенький слой снега. Это была самая огромная удача в жизни: D
Добавить комментарий
Я училась в третьем классе. Зимой шла домой из школы, стемнело. За мной увязался мужик, предлагал пойти к нему, посмотреть на его пушистого котика, попить чай с тортом. Я отказалась, и он схватил меня за руку. На улице никого, тихо падает снег, я в ужасе плачу и кричу, он тащит меня куда-то. Мне удалось сбежать. Дома я всё рассказала отцу, попросила его встречать меня из школы, а он сказал, что я выдумываю. Ходила одна, несколько раз видела того мужика. А меня из школы домой провожал пожилой сосед.
Добавить комментарий