Старые истории про снег

Старые лучшие истории про снег — специально для Вас собрали коллекцию из 524шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Возвращался домой с работы после второй смены, был где-то час ночи, зима и темень. Самый короткий путь пролегал через плохо освещённый и местами совсем тёмный парк. Есть там детская площадка, через которую все путь срезают. Подхожу к ней, вокруг тишина, свет далёких фонарей, идёт лёгкий снег, ни души вокруг. В центре детской площадки светит одинокий фонарь, а под ним стоит пустое инвалидное кресло. Само кресло снегом ещё не присыпало, но и следов вокруг не было. Было довольно жутко.
Добавить комментарий
Когда я учился в меде, подрабатывал санитаром в травматологии, а потом ездил в бригаде людей, отвозящих умерших в морг. Как-то незадолго до Нового года снегу навалило очень много. Поехали на вызов - человек скончался, надо забрать. Приехали в частный сектор, машину бросили на дороге, по закоулкам идём. Холодно, темно, снега чуть не по колено. Забрали человека, идём назад к машине. А мужик тяжеленный, ещё и скользко на тропе. Тут я поскальзываюсь, падаю. Труп с носилок вылетел и ускользил куда-то в подворотню. Тут же оттуда голос какой-то сердобольной старушки: "Ой, милок, ты не ушибся?"
Добавить комментарий
Шёл в сильную метель домой с работы привычным маршрутом, через дворы. Из-за угла дома мне навстречу выходит человек, но, не дойдя до меня около двух метров, проваливается полностью под снег. Оказалось, открытый люк. Я вызвал МЧС, скорую. Достали уже труп вместе с зажатым в окоченевшей руке ножом. На меня хотел напасть, как потом выяснилось. Самое страшное, что если бы он не провалился, то через пару шагов упал бы в тот люк я сам.
Добавить комментарий
В детстве у меня была кошка. Я её обожала, спала с ней в обнимку всегда. Но где-то через 10 лет жизни, она начала гадить, причём могла залезть в шкаф на верхнюю закрытую полку и нассать там на все вещи, на полку с шапками, с которой стекало, на верхнюю одежду, на стол, на всё что оставлено на полу и стульях, на пакеты, обувь, одежду. Я её и тапком по жопе, и в ванной закрывала, и хлопала ладонями над головой, и ругала. В итоге я ей сказала, глядя в глаза, что выгоню её, если это повторится. Естественно, она нассала снова. И я её вышвырнула за дверь в подъезд, зимой, в мороз, поздно вечером. Через 10 минут открыла дверь и не нашла её. Всю ночь думала о ней. Искала весь следующий день по двору. Ночью открыла окно и начала звать (живу на 7 этаже). И смотрю, прямо под моим окном (а это весь дом оббежать надо), среди белого снега два огонька. Скорее всего, она днём выбежала из подъезда и сидела на одном месте под окном, потому что на ней был целый десятисантиметровый слой снега. Она не знала, куда идти и где греться. Сидела неподвижно, только голову подняла, так я её и заметила. Я её забрала, а через месяц она умерла, у неё что-то загноилось в ухе, потом вся голоса скрючилась. Родители говорят, что простыла. Её я любила, наверное, больше всех на свете. Когда бабушка умерла, я вообще глазом не моргнула, а от потери кошки ревела год. Уже лет 20 прошло, не могу забыть. Иногда чувствую, что во мне живёт бессердечный садист.
Добавить комментарий
Я люблю есть снег. Нигде я не найду такого чистого, вкусного, приятного и холодного лакомства, как на улице зимой. Единственное, что меня останавливает, чтоб не сожрать все сугробы в округе — это то, что я взрослая девушка, а снег ем, как маленькая, стыдно же. Счищаю с машин, пока никто не видит, и смакую, хрущу, растапливаю на языке эту пищу богов.
Добавить комментарий
Свекровь рассказывала, когда была молодая, собиралась на дискотеку (зимой). Идет, снег под ногами скрипит, но не только от ее шагов, остановилась, слушает, будто маленькие шажочки приближаются. Обернулась-затихли... Говорит в пустоту: "да иди домой, Алёшка, все со мной хорошо будет". И слышит, как шажочки от нее потопали... с домовым и раньше общалась, но чтоб он так себя проявил-было впервые! В тот день подруги ее напоили и случилось что то нехорошее. Так и молчит про это. А домовой знал...
Добавить комментарий
Живу в Сибири. Зимы, соответственно, снежные. Как-то в нашем дворе навалило столько снега, что мы, детвора, смогли проделать в сугробах свою сеть тоннелей. Они обвалились не сразу, нам удалось вдоволь там поползать. Представьте: над вами снег, под вами снег, да он просто везде. Ползешь вперед, разгребаешь себе путь. Слышишь голоса друзей, которые тоже роют тоннели рядом с тобой. Иногда пересекаешься с ними. И всем безумно весело. Незабываемое воспоминание из детства
Добавить комментарий
Подружка моя в начале 90-х вечером пошла в кинотеатр. Мороз градусов -20. В красных финских сапогах, дорогущих. Поздно вечером врывается ко мне в комнату и, размазывая слезы и сопли, то ли ржет, то ли плачет. Выяснилось, что когда она с кинотеатра домой пошла, ее толпа гопников окружила. Предложили или самой сапоги снять или по кругу пустят. Она, плача, сапоги стала снимать и сквозь слезы спросила, как же ей теперь босиком по снегу до общаги шлепать. И тут один из пакета тапочки достал. Так и пошла.
Добавить комментарий
Решила готовиться к экзаменам ночью. Готовила тему по философии. Призадумалась... Очнулась, когда досматривала видео "Как построить иглу" (эскимосский домик из снега). Ну, что ж, без доклада, зато с ценным багажом знаний!
Добавить комментарий
Приехала к родителям в деревню. Вышла чистить снег, мать попросила скинуть и с крыши в том числе. А тут ностальгия такая накрыла, вспомнила, как я с этой крыши маленькая скатывалась. Решила повторить. Залезла такая, горочку утрамбовала, притащила кусок клеенки. Села, оттолкнулась - красота! Три секунды счастья, и вот я лечу в свободном полете, и проваливаюсь в сугроб по самые плечи! Руки с трудом вытащила, сама себя пыталась откопать более часа. Домой пришла мокрая, уставшая и злая. Вспомнила, блин, детство.
Добавить комментарий
Как-то так нажралась, что уснула в сугробе. Проснулась, а меня так замело, что я не могла выбраться мин 30. Кричала, рыдала, перчаток нет, минус 20, тела не чувствую..уже отчаялась и тут подумала, а как же мама? Она не переживет. Я это все, что у нее есть. Короче зубами снег гребла, но вылезла. В больницу попала. Интересно, что всегда думала о себе всю жизнь, говном считала, а тут мысль о маме спасла..
Добавить комментарий
Я студентка. Не так давно мне подарили термокружку (она с крышкой, и её можно брать с собой). Каждый день вижу в универе недовольных студентов: кто проспал, кто недоспал, машина в снегу иль в пробке застряла и так далее. Ну, а я всегда на позитиве! И когда меня спрашивают, в чём мой секрет, я отвечаю, что во всём нужно искать свои плюсы, и в целом жизнь прекрасна! Тем временем попиваю кофе с коньячком из моей "окрыляющей" кружки.
Добавить комментарий
В детстве играла с пацанами во все дворовые игры. Они придумали клички, но мне не давали. Я и по деревьям лазила, мяч быстрее всех ловила, ноги разбивала, но ко мне никаких имён не клеилось. Тогда я решила, что создам сама кличку, ну, и зарядила обледенелым снегом в товарища, поставив ему фингал. Ждала, что меня будут называть Гроза, Синяк, Слива, а я как была Полиной, так и осталась Полиной
Добавить комментарий
Я автолюбитель, и моя мечта — кнопка на брелке "стряхнуть снег", чтобы, как собака после ванны, только брызги в разные стороны, и никаких тебе щёток и колдовских танцев вокруг автомобиля.
Добавить комментарий
Однажды стала участницей падения одновременно четырёх человек, точнее, зачинщицей. Тропинка в один след, я иду третья. Поскальзываюсь (ведь под снегом, как оказалось, был лёд) и нечаянно рефлекторно хватаюсь за впереди идущего человека. Он падает на первого, а последний, ни в чём не виновный, решил поддержать меня сзади. Получилась этакая куча мала. С покерфейсом тут уже не встанешь, поэтому пришлось извиняться и всех отряхивать :)
Добавить комментарий
Моя золовка встречалась с молодым человеком. Однажды приехав к нему домой, они решили устроить романтический вечер. Приготовили ужин, зажгли свечи, сели за стол. Тут золовка вспоминает, что на кухне оставила салфетки, пошла, взяла их и залюбовалась на падающий снег в окне. Её молодой человек тоже встал сзади и, обнимая, смотрел в окно. Минут через пять мимо их окна пролетел человек. Упал с крыши (16-этажка). А дальше крики, кровь, скорая...
Добавить комментарий
Работаю учителем английского. Выполняли задание: нужно было распределить слова по временам года. Дети не смогли определиться со словом «сухо»: летом дожди, весной снег тает и лужи, зимой снег и лужи. Может, осенью, когда листья лужи прикрывают? Пииитер.
Добавить комментарий
В шесть лет зимой в детской больнице папа с мамой приезжали навещать. Папа устраивал под окнами представления в духе немого кино. Вытаптывал какие-то слова на снегу, хотя я даже читать не умел. Дети с других палат смеялись и плакали вместе со мной, потому что тоже очень скучали по дому, а я жалел грудничков из палат, где они лежали в ясельках, и некому было их поднести к окнам, чтобы они тоже поглазели. Прошло 40 лет, а мама до сих пор хранит мои письма с каракулями, похожими на «хочу домой к маме».
Добавить комментарий
Вчера с соседской девчонкой 9 лет ходили гулять. Катались с горки, играли в снежки, бегали в догонялки в ледяном городке, падали в снег, делали ангелков,катались на пони и говорили о мальчиках. Давно не чувствовала себя такой счастливой и свободной. Девушка, 23 года.
Добавить комментарий
Никогда и никому не оставляю сдачу и чаевые. Можете меня называть жмотом. Но я ещё и монетку на пути если вижу, обязательно подниму. Есть у меня особенная копилка дома, так и назвала её "брошенные хозяином денюшки". За 3 месяца я насобирала так 15.000. Это по пути домой, в метро, автобусе, чаевые, которыми раньше разбрасывалась. Может, я и жмот, но интересно, смогу ли я собрать миллион… Правда зимой кризис – на улице снега куча(
Добавить комментарий
Конец декабря, на работе завал, на улице серость, никакого снега, никакого новогоднего настроения вообще, грусть и тоска. Увидела, как дворники украшают свои мётлы и лопаты дождиком и ленточками цветными, и сразу как-то празднично стало :)
Добавить комментарий
Подсела на сайты, где пишут отзывы за деньги. Очень интересно. Пишешь почти как в блог, обо всём, а тебе деньги платят. И сейчас на всё смотрю только как на объект для отзыва. Уже чуть не написала отзыв на снег, на хандру и на позднюю весну.
Добавить комментарий
Хотя я и родилась в Сибири, в четыре месяца мы с семьёй переехали на Филиппины. Жила я там 13 лет, пока мы не приехали обратно на Родину. Вы не представляете, какое было моё счастье, когда я впервые увидела снег! Снег! Для меня это было, как-будто я попала в сказку! Я орала от счастья! Это было незабываемое впечатление! Для кого-то это всего лишь снег, а для меня это повод попасть в волшебную сказку)
Добавить комментарий
Жил в деревне: летом купаться на речку, кататься на велике, ушел утром, вернулся под вечер; зимой горки, санки, коньки на той же речке... Возвращаешься домой весь в снегу, замерзший, варежки стоят колом, валенки полные от снега. Дома натоплена печь, на которой стоит чугун для нагрева горячей воды, садишься возле нее рядом, наливаешь кипятка в таз и отогреваешь свои конечности. Мама ругается на нас с сестрой, что в следующий раз не отпустит на улицу, ведь так и заболеть недолго, а сама в это время уже наливает чай и достает малиновое варенье))))
Добавить комментарий
Было это лет 5 назад. Зима. Идем с сестрой, болтаем, вдруг замечаем вдалеке что-то в снегу. Подбегаем - лежит женщина. Вроде нормально одета, сумки рядом, еще и сверху лежит кошелек (странно еще, что не украли), дышит, но глаза закрыты. Сразу же вызвали скорую, стоим, не знаем, что делать, переживаем, человеку плохо и нам ссыкотно. Приехала скорая, врачи сразу к ней подбежали, а потом подходят к нам: "Девочки, вы что, ее не знаете? Это же наша местная алкоголичка. Сначала накидается, а потом делает вид, что ей плохо, чтоб отвезли ее домой на скорой". Кажется, в ней умирает великая актриса.
Добавить комментарий