Короткие истории про собаку

Короткие лучшие истории про собаку — специально для Вас собрали коллекцию из 2352шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я спасаю не собак или кошек, а спасаю дождевых червей. После дождя они лежат на асфальте такие беззащитные и одинокие. Я беру их и переношу в траву. Появилась идея собирать их и увозить на дачу, ведь они такие полезные. Боюсь, парень выгонит меня из машины, когда я сяду туда с пакетом червей.
Добавить комментарий
У меня чувство, что у соседей сверху в семье главная собака. Они часто ругаются, ребенок орет по поводу и без, муж на жену, жена на ребенка, ребенок на всех. Но! Если вдруг собака гавкнет, все сразу замолкают. Даже ребенок. Просто моментально в квартире становится тихо. Эх, жаль собака редко лает.
Добавить комментарий
Много раз наблюдал возле работы. Стая бродячих собак не перебегает дорогу, как попало, а ждёт зелёного сигнала светофора, а потом дружно пересекает дорогу. На нерегулируемом пешеходном переходе они тоже ждут людей и переходят синхронно. Вот бы и люди всегда так же разумно дорогу переходили...
Добавить комментарий
Дом у нас был частный. Во дворе жила собака, которая воспитала приблудную кошку. Которая была нелюдимой и часто спала в конуре рядом с собакой. Когда умерла собака, кошка долго ее искала. А потом сидела на конуре и по-кошачьи выла. Мы с мамой стояли и рыдали. Тот момент, когда никто не поможет.
Добавить комментарий
Такая неловкая ситуация, когда, играя в прятки с собакой, я в одних трусиках находчиво прячусь за шторы и понимаю, что собака меня не видит и найдет не скоро, а прохожие и автолюбители видят меня вполне отчетливо, ведь первый этаж, окна на оживленную улицу, я топлесс на фоне подсвеченных штор.
Добавить комментарий
Моему деду было 60 лет, моей собаке — 17. Они были не разлей вода, спали вместе, гуляли. Как-то услышала, как дедушка, лежа на кровати в обнимку с псом, говорит ему: "Ну что, помрем мы с тобой скоро". Через месяц дед умер. А через пару месяцев и у собачки инсульт случился. Я скучаю по вам, мои старички...
Добавить комментарий
Соседи хотели выбросить на улицу больную собаку. У неё уже начинали отказывать лапы, аппетита не было. Но, взглянув в больные, молящие глаза, взял её к себе. Свозил к ветеринару, шанс на жизнь был крайне мал. Но под присмотром и действием сильных лекарств выжила. Уже как два года живёт, радуется))
Добавить комментарий
Бабушка старенькая, поэтому отдала нам свою собаку, которую назвала когда-то Мальчик. И гуляет Мальчик только тогда вечером, когда на улице уже никого нет. И мне кажется, когда Мальчик убегает, и отчиму приходиться на весь двор его звать, то родители во дворе начинают опасаться за своих детей))
Добавить комментарий
Когда идёт награждение за что-либо, люди часто говорят: "Спасибо маме, папе, любимой, кошке/собаке за то, что я достиг этого". А мне в день получения диплома захотелось сказать спасибо моим неприятелям: если бы не их поддёвки, стёб и подлянки, у меня бы не было стимула окончить с красным дипломом.
Добавить комментарий
Мой отец - инвалид детства. Особой любви ко мне и к брату никогда не проявлял. Недавно у родителей во дворе собаки покусали котёнка. Отец стал заботиться о нём. Постелил ему мягкую подстилку, кормит. И на ночь оставляет его в сарае, чтобы на него снова не напали. Так мило и так необычно для него.
Добавить комментарий
у меня бабуля - затейница. пришла к ней в гости. с собой взяла собаку, т.к. бабуля ее очень любит. первым делом псина садится на самый шикарный и дорогой ковер в квартире и начинает задницей по нему елозить, подтираться. а бабушка таким восторженным голосом как вскрикнет "ПОЕХАЛИ!" и хлопает стоит.
Добавить комментарий
Идем с подругой и ее псом(кокер спаниэль) спокойно по улице. Сзади подходящая пьянь громко заявляет: "Ваша собака не должна здесь находиться, она должна находиться на китайской границе, охранять от контрабандистов!" Сказать, что мы удивились грандиозным познаниям местной пьяни - ничего не сказать.
Добавить комментарий
У всех в детстве были шрамы, все ими мерились. Кто с горки упал, кто с велосипеда и т.д. У меня был самый большой шрам на плече. Все меня уважали, потому что я говорила, что спасала птенчиков от собаки. И никто не знает, что на самом деле это одноклассница укусила, потому что я весила меньше нее...
Добавить комментарий
Во время прогулки мой пес чуть не полез в драку с собакой, которая была намного младше, но раза в два больше его. После чего хозяин отвел ее в сторону и начал воспитательную беседу. Одна из фраз, которую он сказал, просто засела у меня в голове. - Пойми, - говорил он, - нужно бояться не собак, а людей...
Добавить комментарий
Собака умерла два года назад, а я до сих пор, сидя на кухне, нет-нет да и гляну в угол под окном - есть ли в мисочке вода? Хотя и миски давно там не стоит. И в темном коридоре бывают секундные затмения: как бы не наступить ему на лапу или на хвост. А через мгновение вспоминаю, что никого там нет...
Добавить комментарий
У меня три собаки и одна из них ужасно пугается, когда я чихаю и заливается диким лаем. А лает одна собака – лают все собаки, ещё и выть начинают. И вот мы начали жить с моим парнем вместе, а у него сезонная аллергия на пыльцу. Весна, соседка сказала, что будет поднимать вопрос о нашем выселении...
Добавить комментарий
Взяли домой щенка, когда дома уже жил кот. Кот делал вид, что он единственный питомец и демонстративно пса не замечал. Неделю назад у собаки очень разболелось внутреннее ухо и он от боли перестал есть, так наш великодушный котей носит ему теперь еду и мяукает, пока пёс не скушает хоть немного!
Добавить комментарий
В детстве отрывался на всяких живых тварях, отрывал головы рыбам, замораживал заживо сотни улиток, отрывал ноги лягушкам, склеивал шмелей, обливал осиные гнезда бензином и поджигал, кидал пауку в сети живых бабочек пчел и жуков, а все потому что мою любимую собаку закусали насмерть дикие пчелы.
Добавить комментарий
У меня 2 большие собаки и все люди, кого я встречала завидуют мне, восхищаются их красотой и умом. Но никто не знает, что их обеих мы нашли на помойке в нашем дворе: одна была лысая, вторая не ходила. Они были полудохлыми уже, страшными и убогими щенками, а теперь они пушистый лабрадор и овчарка.
Добавить комментарий
Моя собака выжила моего жениха. Она просто выносила его носки из корзины грязного белья к входной двери и гадила ему в обувь. В итоге он мне поставил ультиматум: либо я, либо собака. Прошло три месяца, моя собака спит на руках у моего друга спокойно, как бы намекая мне, что вот оно — счастье твоё)
Добавить комментарий
Иногда, когда гуляю с собакой, ухожу далеко в безлюдные места, вставляю в уши гарнитуру и делаю вид, что разговариваю по телефону. Выговариваю в такие моменты всё, что накопилось и беспокоит. Очень помогает, сразу становится легче, и поднимается настроение. Никому об этом не рассказываю — не поймут.
Добавить комментарий
В доме тонкие стены. Слышал монолог соседки: жопка моя, грязненькая моя, почему грязная? Погулялаааа. Надо тебя подстричь, а лучше побрить налысо! И не будешь грязной, а то кто тебя такую полюбит?.. И так на протяжение нескольких дней. Вчера видел её, выходящую из ветклиники, с налысо побритой собакой
Добавить комментарий
Летом, по утру, часов в 7, когда иду гулять собаку иду прямо в пижаме, прихватив кружку горячего кофе. И знаете как весело идти за сонными трудягами и тихо тихо шептать:"плохой день, у тебя будет плохой день". Они оглядываются, а я иду как ни в чем не бывало) прибавляют шаг...меня всегда это умиляло)
Добавить комментарий
Новая кличка моего кота - Псина в горошек. Просто моего кота зовут Сима, "по национальности" он сиамец и ведет себя как собака, и когда я его глажу, то говорю: "Сима хороший!" Со временем заметила, что он стал отзываться на все созвучные слова: Синий хавроша, Сила морожки, Ксива нарочно. Идеи бесконечны! :)
Добавить комментарий
После работы прохожу один и тот же подземный переход. Каждый вечер в любую погоду в нем сидел слепой со старой собакой-поводырем и играл разные мелодии на флейте. Недавно он пропал на два или три месяца. Только вчера он снова появился. Без собаки... Его музыка никогда не была настолько грустной.
Добавить комментарий