Истории про соседа

Лучшие истории про соседа — специально для Вас собрали коллекцию из 2273шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У моих соседей по жизни ремонт. Они достали весь подъезд. Сверлят и гремят с утра до ночи. У всех бывает ремонт, но не 6 лет без перерыва. На днях их квартиру ограбили, спилили дверь в 2 часа дня и всё вынесли. Никто не отреагировал, решили, что грохот — это как всегда ремонт. Полиция очень удивлялась, что никто не слышал ничего подозрительного, а всё потому, что привыкли к шуму.
Добавить комментарий
Живем вроде в элитном для нашего города коттеджном поселке. С одной стороны держат кур, с другой — коз. Да что говорить: пчелы, утки, овцы. Коровы только нет, но чувствую — скоро кто-нибудь додумается. Выходишь из дома — не черта города, а самая настоящая деревня. А еще сосед недавно трактор купил. Радостный бегает. Кажется, скоро сельсовет откроют.
Добавить комментарий
Наверху соседи бьют ночами собаку. Днем меня дома нет, днем визги не слышала. А ночью он визжит так, что вся моя семья просыпается. Один раз ходила к ним. Девушка дверь открыла и мальчик лет 4-5. Собачка обычный "дворянин". Она сказала, что занимается воспитанием, писает он ночью типа. Я попросила ночью не бить собаку. Сегодня опять били, проснулись от визгов... Пошла повесила в лифт распечатку ст. 245 УК РФ и их квартиру указала. След. раз вызову полицию.
Добавить комментарий
У нас в подъезде происходит "круговорот вещей между соседями": то шмотки пакетами оставляют, то кипы книг, то ещё что по мелочи. Теперь и я решила внести вклад в это дело и оставила ковёр с запиской: "Кому нужно — забирайте!" Забавно, что между собой не общаемся, но постоянно чем-то делимся. По-моему, это круто.
Добавить комментарий
Живу в общаге. Однажды ночью, сидя за компом, стал свидетелем наиотвратительнейшего зрелища: таракан ползал по лицу спящего соседа и, как я понял, ел его отмершую кожу с уголков рта! 0_0 С тех пор не сплю по ночам. Утром на пары, а потом спать, днём то этих п*даров а*уевших поменьше, надеюсь...
Добавить комментарий
Каждое утро, выходя на работу, встречала соседа с пекинесом. Иногда у подъезда, а порой, несущего его аккуратно за подмышки, грязными лапами от себя. Мужчина лет 45. Все время думала, что жена завела собаку, а гуляет он. Вчера как обычно поздоровались. Сегодня в подъезде я встретила полицию. Мужчина умер, а собака отчаянно скулила рядом весь день. Соседи вызвали полицию. 44 ему было, язва, жены не было, только собачка...
Добавить комментарий
Приехали в гости к родственникам, которые живут в частном секторе. Так как спальных мест не хватало, мне постелили на полу матрас в комнате, где спит моя мама с сестрой. Он находится около окна, и ночью прекрасно слышно, что происходит на улице. И вот уже четвёртую ночь кто-то ходит под окнами и шуршит листьями. Сегодня ночью в открытое окно прошептали: "Я знаю, что ты не спишь". Такого визга моя семья ещё никогда не слышала. А когда я утром спросила, что за херня это была, мне ответили, что это соседские дедушки приветствуют новоприбывших соседей...
Добавить комментарий
В нашем доме все соседи знакомы между собой, вроде типа дружный подъезд. На прошлой неделе у моего отца сгорела машина, припаркованная возле подъезда. Один сосед шел домой, откатил свою машину подальше и смотрел, как мой отец бегал с ведрами. Еще один высунулся из окна и курил. Спасибо, что хотя бы на телефон не снимали!
Добавить комментарий
Завела себе волнистого попугая, девочку. Тут же нарисовалась куча советов поменять её на мальчика, так как девочки не разговаривают. Через полгода попугай трындел без остановки. Решила купить ей парочку, чтобы не было скучно — те же самые советчики уговаривали не брать, иначе попугай перестанет болтать. Не только не перестала, так ещё и соседа научила — теперь в два голоса орут, что "Рита — хорошая девочка")))
Добавить комментарий
Приехал к отцу в гости, сидим на кухне, пьём чай, и тут слышу женский плач и не просто плач, а прямо вой. Я спросил у отца, кто это. Он рассказал, что это соседка этажом ниже. У неё сильно болела мама, и они с мужем перевезли её к себе в квартиру. Болезнь начала прогрессировать, она начала лунатить, терять память, могла выйти в магазин и забыть, кто она, где живёт. Отец даже пару раз помогал её искать. В очередной раз она ушла, оставив открытой входную дверь, и квартиру их ограбили, вынесли почти всё. Приехала полиция, взяли показания у жильцов дома. Вечером сосед напился и начал избивать тёщу. Отец вызвал полицию и пошёл его успокаивать, дверь он ему не открыл. Полиция приехала, подолбились в дверь, сосед затих, но дверь не открыл. В общем, забил он её до смерти, и полицию вызывала второй раз уже сама соседка, когда вернулась с ночной смены.
Добавить комментарий
Пару лет назад мы поехали отдыхать в Болгарию с семьей моего мужа и моей мамой. В тур. комплексе был бассейн с длинной горкой. И мама, переживающая тяжелое расставание с отцом, ожила из-за горки. Каждый день, как ребенок, каталась с нее с улюлюканьем и криками, ныряла содатиком и кувыркалась под водой. А вернувшись домой, нашла свою любовь в лице соседа. Восхитившись ее загаром и панамкой он принес ей букет огурцов со своего огорода. Тогда ей было 70, а ему 80. До сих пор живут душа в душу!
Добавить комментарий
Мой муж очень любит пиво. Как-то начал пить каждый день. Мы постоянно ссорились из-за этого. Пропил все свои деньги и пришел ко мне. Говорит: "Сегодня футбол, хочу посмотреть с пивом, либо ты мне даешь денег, либо я иду к соседям алкашам и пью с ними." Пока он выгуливал пса, я решила пойти на уступки, не хочу чтоб с алкашами пил. Оделась, чтобы купить ему пива. Он заходит, видит что я куда-то собираюсь и подумал, что я ухожу от него. Начал просить прощения. Пообещал больше не пить. Не пьет уже больше месяца....
Добавить комментарий
Жил в поселке, моим соседом был парень с хромотой и косым глазом. Над ним все смеялись и издевались, будь то школа, куда мы все ходили из поселка, или магазин, куда он ходил один. Ну, и наша компания старых знакомых приняла его к себе, там были как взрослые, так и его возраста парни и девушки. Показали, как надо стоять за себя, вверили ему уверенность в себя. А я дурак и не заметил, что потом стали издеваться надо мной, а он стоял и смеялся
Добавить комментарий
Всегда раздражала ужасно хорошая слышимость в нашем доме, сочетающаяся с весьма шумными соседями. Было слышно абсолютно всё: их ругань (вплоть до каждого слова), будильники, крики детей, телевизор. Но апофеозом всего этого стал момент, когда сосед в ванной громко пёрнул, я выкрикнула: "Пердун!". А сосед сказал: "Извините".
Добавить комментарий
Пошёл сын в том году в первый класс. Он худенький, маленький, стеснительный. Где-то с ноября каждое утро в рёв, не хочет в школу. Поговорила с учительницей. Она мне поведала, что есть два утырка из 3-го класса, обижают тех, кто сдачи дать не может. Хотели уже переводиться в другую школу, а сосед (бывший афганец, хромой и с одним глазом) говорит, давай, мол, я мальчишкой твоим займусь, мужика из него сделаю. И ведь взялся. Всю зиму, весну, лето они бегали, отжимались, боксировали, купались до холодов. Во второй класс мой сын пришёл с развитыми мускулами, прессом и уверенностью во взгляде. Он не стал никого обижать, ибо его взрослый друг научил его терпению и уважению. На него теперь просто никто не задирается. И он может защитить слабого. Он встречает меня с работы и помогает по дому, рассуждает и обоснованно спорит. Как же я благодарна своему соседу.
Добавить комментарий
В нашем доме очень тонкие стены, и слышно любой чих соседей, особенно в ванной. Стою, мою руки и слышу вдруг сверху непонятные стоны, копошение и диалог: — Да держи ты ее, только бошку не сверни. — Она дергается и орет, что я с ней сделаю? — Конечно, орет, из нее же кровища хлещет! — Смотри, чтоб под себя не блеванула. Я уже было побежал за телефоном вызывать полицию, как услышал громкое и протяжное: "Мяяяу", — и тихий писк. Кошка у соседей окотилась.
Добавить комментарий
Мне было лет 11, когда мама начала жить с мужчиной, у которого, по его словам, жена умерла, задохнувшись в бане. Ничего больше о ней он не рассказывал, но оказалось что у них остался ребенок пяти лет, которого он привез к нам спустя какое-то время. Я стала оберегать и любить его как родного брата, заботилась, особенно, когда маму положили в больницу с отравлением а этот мужчина забухал. В день мы съедали один банан на двоих, который нам любезно приносил новоиспеченный пьяный отчим, потому что в доме еды не было, а деньги, которые оставила на питание мама он пропивал (сам при этом не работая). Спустя две недели мама вернулась из больницы и мне казалось, что все наладится. Тогда он начал нас избивать. Помню как плакала и просила маму выгнать его, бегала за помощью к соседям. Но она каждый раз прощала его, пока я не сказала, что уйду сама. Только тогда я смогла до нее достучаться. И она захлопнула за ним дверь. Потом мы узнали, что его жена действительно умерла в бане. Будучи задушенной им.
Добавить комментарий
Справедливость - это когда сосед, затопивший тебя уже 6 раз, прибегает к тебе и просит телефон сантехника, потому что его топят соседи сверху.
Добавить комментарий
Три часа ночи, мне захотел сходить по нужде. Выхожу и слышу грохот, как будто кто-то стрелял. Как настоящий герой, бужу и вывожу жителей дома. Вызвал полицию, они приехали, всё осмотрели, ничего подозрительного не нашли, но всё равно меня поблагодарили за то, что проявил бдительность. Было так стыдно, когда вернулся и увидел на полу очень много лопнутых шаров! Оказалось, я на них наступил. Ппц стыдно перед соседями.
Добавить комментарий
Когда я была совсем маленькой, наш сосед был неадекватный и какал нам под дверь. Когда я поступила в универ, и начала жить в общежитии, моя соседка по комнате варила мне суп со своим грязным носком, ибо "нефиг оставлять свет включенным перед выходом". Когда я вышла замуж, наш сосед как-то достал ключи от нашей квартиры, фотографировал меня спящую и продавал эти фотки какому-то порносайту. Но апогеем был сосед, который, попросив соль, забежал к нам и украл мой лифчик. Мой любимый лифчик :(
Добавить комментарий
Есть у меня на лестничной площадке интересная семья: Отец - здоровый мужик, бывший борец, сейчас подполковник полиции. Мать - тренер по кикбоксигу. Старшие сыновья - боксёры. Дочь - кандидат в мастера восточных единоборств. Даже мелкая их, которой 4 года уже занимается какой-то борьбой! Пришли к нашим соседям с разборками какие-то братки коллекторы, из квартиры крики и шум слышен, так мелкая соседей увидела, что пришли плохие дяди и позвала семью помогать! Короче, когда приехала полиция, скорая выносила тела, по-другому не назовёшь, живого места не было. Соседи сделали мелкой медаль "За отвагу", а соседские мальчишки нарисовали плакат "Супер семейка" и повесили во дворе))
Добавить комментарий
Подруга работает в ветеринарной клинике. Приходила к ней женщина с павлином у которого раненая лапка, настоящим павлином, с шикарным красивым хвостом. Что здесь странного спросите вы? Как выяснилось она живёт в двух комнатной квартире на седьмом этаже, и кроме этого павлина у неё ещё есть енот, собака, питон, три кота и обезьяна! Вот это я понимаю свободная и независимая женщина. Бедные соседи…
Добавить комментарий
Всегда любил тишину. Ни музыки, ни фильмов на всю громкость: тихо-тихо, чтобы только слова было слышно и все. Но так угораздило поселиться между соседями: у одних постоянно музыка играет, у вторых - ребенок орет. Но сегодня проснулся - тишина. Обрадовался. Вышел на улицу - тишина. Машины ездят, а звука нет. И тут моя радость сошла на нет. Говорю, ору - ничего. Вот сейчас в больнице, жду результатов. Услышу ли еще когда-нибудь музыку соседей...
Добавить комментарий
Был у меня сосед. Очень активный мальчик, любил все на свете обсудить. И вот в школе, первый класс учительница сказала "Будешь много говорить-родители твои умрут." И он замолчал. Прошло 7 лет, семья его переехала почти сразу после случившегося, встретила его маму. Он до сих пор молчит. А училка та даже выговора не получила, так и работает в школе.
Добавить комментарий
Сейчас сижу дома одна. К соседям приехали священики и читают молитву, кто-то истошно орет, а их мама кричит: "не надо!". Как-то мне страшно.
Добавить комментарий