Короткие истории про спасибо

Короткие лучшие истории про спасибо — специально для Вас собрали коллекцию из 1441шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У парня есть подруга детства, которая спит исключительно с женатыми. Сейчас её любовник оплачивает ей квартиру, купил машину, параллельно с этим у него родился второй ребёнок. Была подписана на неё какое-то время, но так мерзко было от подписей на фото букетов: "Спасибо, любимый", — что отписалась. Парня моего это удивило, мол, чё такого. На мой вопрос, может, мне тоже найти любовника — щи ему готовить не надо, убирать не надо, квартиры и машины тебе обеспечат — обиделся.
Добавить комментарий
Подруга всё на свете оценивает через призму того, понравилось/не понравилось ли это её мужу: вещи, косметику, еду и так далее. Недавно отправила ей в подарок сортовой фикус, о котором она давно мечтала. Она звонит и первым делом такая: "Спасибо, Сане очень понравилось! Говорит, что красивый". Сто раз просила не оповещать меня про мнение Сани, но нет. Недавно даже начала отвечать на её "... а Сане понравилось/не понравилось" словами: "Да насрать на Саню, тебе-то самой как?"
Добавить комментарий
В школьном летнем лагере после 4го класса мальчишки докучали меня прозвищами "барби" и "бармен", которые созвучны с моей фамилией. После очередного дня с такими "обзывательствами", я пожаловалась на это маме, на что она дала мне просто космический совет: "Скажи им - хоть горшком назови, только в печку не ставь!". Я послушала её совет и на следующий день, после очередного оклика "эй барбиии", дословно всё повторила. Угадайте, как меня называли до конца лагеря? Спасибо, мам(
Добавить комментарий
У меня больное сердце, любое внезапное впечатление может стать для меня последним. Проснувшись утром, я опешила, передо мной стояло нечто страшное с рогами и большими клыками. Приступ, больница. Как выяснилось позже, муж нашёл другую, а меня бросить не решился. Зато убить был готов, надев костюм черта. Я помню его слезы, помню, как рыдал навзрыд у меня в палате. Жалею лишь о том, что мне говорили какой он, а я не верила. Спасибо брату, что вовремя пришёл к нам домой.
Добавить комментарий
Декрет, шестой год в общей сложности. Достало всё до такой степени, что стала рыдать по вечерам. Записалась к психологу в городскую бесплатную службу на консультацию, хотела, чтобы мне помогли выбраться из этого состояния и обрести уверенность в себе. Ответ специалиста был в стиле "расслабьтесь и получайте удовольствие", а ещё "скажите спасибо, что муж третьего не заставил рожать, а посудомойку купил". То ли бесплатный специалист такой, то ли я чего-то не понимаю.
Добавить комментарий
Еду ночью на машине. С девушкой поругались, в жизни проблемы серьезные. Настроение на нуле. Останавливает инспектор ГАИ. Представился. И говорит сразу: "Все в порядке? Или проблемы какие-то?" Я: "Ну да, есть. Как у всех". И тут он говорит: "Не расстраивайтесь, жизнь только начинается". Отдает документы: "Всего Вам наилучшего, здоровья и удачи. До свидания". Сержант, спасибо тебе) Пожалуй, именно этих искренне прозвучавших слов мне и не хватало в этот вечер. Ехал домой и улыбался)
Добавить комментарий
Ребенок в такси нашел телефон. На мой вопрос, что с ним будем делать, резонно и по-взрослому ответил, что надо вернуть. В контактах нашли номер "мама", позвонили, рассказали как и где можно забрать, а через минут 5 перезвонил муж потеряшки и устроил разнос с воплями, что он таксист, подвозил жену, она в его машине оставила телефона, а мелкий его выходит что украл. В итоге, когда этот м... чудак приехал за нашей находкой, вместо "спасибо" мы выслушали кучу всякого говна.
Добавить комментарий
Воспитывали правильной хорошей девочкой. И было мне безумно досадно, что все мне умилялись и хвалили, потому как считала, что в душе я бунтарка. После очередного родительского "умница, дочка" ушла из дома угрюмая и от досады разломала ногами соседский забор. Пришла под вечер, а мама говорит: Дед Коля приходил, спасибо говорил, что помогла с забором - как раз сносить собирался, да руки не доходили. Умница! Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Добавить комментарий
Была недавно в Гонконге, осталась под впечатлением. Вернувшись в свой город пошла на встречу одноклассников и слегка перебрав, решила, что они должны мне завидовать и на расспросы о личной жизни, сказала, что мой любимый-бизнесмен и живет в Гонконге. Не помню, как мы ездили собирать мои вещи, на последние деньги купили билет в один конец... Выла белугой в аэропорту Гонконга, спасибо одному человеку, помог вернуться домой. На встречи больше не хожу и не вы£бываюсь.
Добавить комментарий
Одежды мы пошли с тогда еще парнем гулять, и один дедушка показывал представление со своими уличными собачками. Стояла толпа и смотрела. И, естественно, кидали деньги – в основном мелочь. А когда мы стали уходить, старик подошел, поцеловал нам руки и говорил спасибо. Я была в шоке от этого, а оказалось, что мой муж тихонько дал ему 1000 рублей, но не хотел, чтоб я увидела, потому что стеснялся сам своей доброты. Вот тут я поплыла и влюбилась в своего будущего мужа.
Добавить комментарий
Я врач, и, как следствие этого, мне постоянно что-то презентуют: подозрительные соленья-варенья, надоевшие коробки полудешёвых конфет и растворимого кофе, духи-вонючки. Отказаться не могу - это от души, но выбрасываю или передариваю, не могу сказать пациентам, что люблю дорогой сыр, молотый кофе, фрукты и качественный парфюм. Приходится благодарить и улыбаться. Для меня лучшая благодарность - это выздоровевший пациент и его простое спасибо. Раздражает весь этот хлам.
Добавить комментарий
Очень боюсь возвращения ситуации 90-х годов. Мне было 18 лет и работать мне пришлось на спиртзаводе. Таскала мешки с мукой по 75 кг., ящики со спиртом и водкой, с напарницами гоняли пьяных слесарных, ворующих спирт и чинили за них сломаные установки. Работали по 8 часов в три смены. Ночью было очень страшно - мы двое на всё огромное здание. На мою зарплату жила вся семья. И никто мне за это не сказал "Спасибо". Уже не обидно, просто боюсь, что наступит такое время...
Добавить комментарий
Когда мне было пять лет, мы с подругой летом пошли к открытому бассейну. Она меня держит за руку, а я наклоняюсь потрогать воду. Толчок! И я уже далеко от края. Было и не больно, и не страшно. Я спиной вниз шла ко дну, а вверх красиво уходили пузырьки воздуха. Вытащил меня какой-то парень, откачали. Как пришла домой или меня привели — не помню. Плавать научилась после 30 лет. Если бы не тот молодой человек, меня бы уже не было. Жаль, что не могу сказать спасибо лично.
Добавить комментарий
Живу в Канаде, каждое утро захожу в знаменитую кофейню купить латте и тут в один прекрасный день замечаю дядечку который очень бедно одет (как мне показалось) и сразу в голове вспоминаются мысли что нужно быть добрее, подхожу к нему и говорю хотели бы вы кофе, чай или сендвич, этот дядя смотрит на меня с огромным удивлением при этом доставая ключи от Bentley из кармана, отвечает, вам канечно спасибо но я не бедный я просто стирку давно не делал. Было стыдно.
Добавить комментарий
Довольно долго были вместе. Почувствовала, что остыл. Предложила встретиться, выложила как на духу всё о своих тревогах и о том, что, как мне кажется, нет смысла в таком ключе продолжать наши отношения. На это он пожал плечами и сказал только, чтобы я ему вернула лоточки для еды. Железные такие. Полтора года… Полтора! А его только лоточки тревожат! Спасибо хоть, что не через десять лет узнала цену наших отношений. Она составляла один большой лоточек и два поменьше.
Добавить комментарий
Когда я стоял на пьедестале и получал золотую медаль, меня спросили, хочу ли я сказать что-нибудь. Я ответил, что хочу сказать спасибо всем тем людям, которые помогали мне в моём трудном пути, назвал их имена и закончил речь. Потом мне позвонили родители и сказали, почему я не упомянул их. Видимо, они забыли, как на все мои просьбы поддержать, дать денег на тренировки я слышал "зачем тебе это", "в таком возрасте спортсменами не становятся", "будь нормальным человеком".
Добавить комментарий
Расплакалась в магазине. Мама купила мне обычное повседневное платье. И я, 30-летняя замужняя женщина, ревела в три ручья. Моих финансов хватает, чтобы одеваться. А все потому, что детство мое прошло под лозунгом "экономим на всем". И все более-менее свободные средства спускались на младшего брата. Я же всегда радовалась его обновкам и молчала о своих протершихся вещах. Даже свадебное платье я покупала на свои деньги. Спасибо маме, я почувствовала себя принцессой.
Добавить комментарий
Деревья приобретают новый окрас. Желтое с коричневым оттенком и еще остались зеленая листва. Солнышко светит ласково и нежно, уже не жарко. В воздухе приятный аромат осени. Как я люблю это время. Чувствую себя сказочно счастливой, что могу это видеть и наслаждаться. Как долго и глупо, сквозь надуманные комплексы и призрачные проблемы быта и суеты, я пришла к осознанию счастья. В улыбке, настроении, музыке, людях... спасибо, что успела все это увидеть и почувствовать.
Добавить комментарий
Есть у меня подруга. Познакомились мы наверное в садике на горшках. Жили в одном доме и всегда и везде были вместе, лазили по стройкам, ходили на болото, даже мальчика одного на двоих любили. Одевались одинаково и нас принимали за сестёр. В 4 года моя Таня серьёзно заболела и начались больницы, врачи, НИИ. Писали друг другу письма и очень скучали. У неё инвалидность. Недавно она сказала: "Спасибо за то, что не жалела меня, не относилась как к инвалиду." Дружим 40лет.
Добавить комментарий
Пока училась работала продавцом в очень дорогом бутике. Через год выполняла уже функции заместителя директора (фин.отчетность, заказы, управление магазином и тд). Учеба закончилась и я решила пойти по специальности, в офис, на мэйлы отвечать и отчеты в excel делать. "А где опыт?", "Можем взять секретарем", "Продавцом и я могу, девушка, у нас обязанности посерьёзнее." Зарплата в два раза меньше, а то и вообще как стажерку, задним числом, за копейки! Спасибо, я лучше продавцом!
Добавить комментарий
После похорон папули мы с братьями и сестрами купили вино, поставили его любимую комедию (он был очень веселым человеком), напились, ржали в голос до слез над смешными моментами, при этом ни разговаривая ни о чем. Потом вышли на террасу и молча смотрели на звезды. Так просидели до утра. Было ощущение, что он рядом. Я этого не забуду никогда, это была лучшая поддержка для нас всех. Он был лучшим отцом на свете, он всегда был рядом с нами во всем. Спасибо ему за все.
Добавить комментарий
Поссорилась с мужем, он меня обидел, тогда показалось что очень сильно, в итоге не поехала с ним, а пошла пешком, было темно, и я заплутала в переулках старой Москвы, села на поребрик и разрыдалась от злости и бессилия. Спасибо мужчине в клетчатом шарфе, он дал мне салфетки, воды и проводил до ближайшей остановки. С мужем мы в итоге помирились, он сам жутко за меня переволновался и пытался дозвониться или найти. Но вот мужчину в клетчатом шарфу не забуду, спасибо.
Добавить комментарий
Недавно столкнулся с пседво-рекламщиками, которые ходят по квартирам и "дарят" вещи, а после просят оплатить. Мне решили "подарить" ножи. Я понял, что скоро пойдёт речь об "оплате доставки/хранения". И тут придумал, как с такими бороться. Перебил его буквально перед словами "только нужно оплатить часть..." и спросил: "Это подарок?" Получив положительный ответ, сказал спасибо и закрыл дверь. Ведь всё законно. Случился акт дарения и я забрал вещь. Статьи 572 и 574 ГК РФ в помощь.
Добавить комментарий
Иду я утром в магазин, за кефирчиком, и тут ОНИ!!! Стражи порядка! Ровным шагом направляются в мою сторону. Я начинаю сбавлять шаг и искать глазами пути отступления, ну мало ли что. И тут, молодой лейтенантик, певучим баритоном задает мне обескураживающий вопрос: "девочка, почему ты школу прогуливаешь?".Довод, что я закончила школу 8 лет назад не прокатил. Звонок папе, паспорт, извинения от ППС, угорающий надо мной второй день отец, и подъем самооценки. Спасибо, акселератки!
Добавить комментарий
Я одна. Я настолько одинока в свои 30, что разговаривать приходится только в магазине: "Мелких нет", "Спасибо", "Будьте добры, вот это..." У меня нет абсолютно ничего, руки опустились. Полжизни в мусорное ведро. Я одна, меня разрывает. Много умею, но не востребована. Думаю уйти в монастырь. И все "знаки" в последнее время этому способствуют: то надпись на асфальте про честность и Бога, то про великомученицу... Всю жизнь одна, и мучаюсь столько же. Может, я могу быть полезной в храме.
Добавить комментарий