Короткие истории про спасибо

Короткие лучшие истории про спасибо — специально для Вас собрали коллекцию из 1441шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ехал домой на машине в другой город. Начал засыпать после тяжелого дня. За окном ночь. Сразу остановился и решил вздремнуть - Сонный водитель не менее опаснее пьяного. Заперся. Проснулся от того, что постучали в окно. Смотрю - никого. Приснилось? Заснул. Снова стучат в окно. Никого. Вышел. Точно никого Страшно. Уехать решил оттуда. Тронулся с места на несколько метров и на место моей парковки прилетел грузовик потерявший управление. Кто или что меня разбудило, жутко, но спасибо за спасение...
Добавить комментарий
Напились с новой подругой (знакомы месяц) и спустили крупную сумму на лотерейные билеты. Договорились, что, кто бы ни выиграл, делим деньги пополам. В день розыгрыша узнала, что выиграла 8 тысяч. Скинула половину подруге на карту, написала, мол, ура, мы выиграли! Не ответила. Мой парень ругал, что скинула половину выигрыша, лучше бы себе что-то взяли — она ведь даже не сказала «спасибо». Накручивал, что никакие мы не подруги. А через два дня подруга пришла с конвертом — 23 тысячи. Тоже выиграла.
Добавить комментарий
1998 год, студенчество. На тот момент была беременна, маленький срок. Ехала на междугороднем автобусе домой с сессии, 14 часов езды. Денег - только на билет, даже воды купить не на что было. В какой-то момент напал дикий сушняк! В это время была остановка в придорожном кафе, и многие пошли обедать, в том числе моя соседка. А на её сиденье осталась лежать бутылочка Спрайта. Тот вкус я помню до сих пор. Стыдоба, конечно, но остановить меня не смог бы даже торнадо. Спасибо огромное девушке!
Добавить комментарий
Однажды я очень хотела получить работу в фирме. Переволновалась при составлении резюме и отослала файл с нелепыми опечатками в своей фамилии и названии должности. Мне пришёл положительный мейл, но с просьбой быть более внимательной к составлению резюме. Я им написала ответ, что-то там нажала не то, и в итоге каждое слово повторялось два раза, типа "Добрый добрый день день. Спасибо спасибо, впредь впредь буду буду внимательнее внимательнее". И ничего, проработала там три года потом.
Добавить комментарий
Живу не далеко от города, добираться приходится на маршрутках. Маршрут один и тот же, водители одни и те же. Всегда здороваюсь с ними, говорю спасибо на выходе. С парочкой водителей уже сдружилась - узнают меня, тоже здороваются, спрашивают как дела. Один всегда шутит, волнуется, не обижает ли меня парень. Второй давно с меня денег за проезд не берет. Сегодня вот кошелек дома забыла, так он мало того, что довез, так еще и с собой 500 рублей дал, что бы мне не пришлось возвращаться домой.
Добавить комментарий
Кажется я дурак. Хорошо зарабатываю, есть жена с идеальной фигурой. Но все время думал о той, которая меня бросила, когда был совсем молод и еле выживал. Бросила, потому что был якобы неперспективен. Недавно увидел на парковке у магазина, теперь это женщина 80+ на Рено Логан, и двумя детьми. Не забуду этот взгляд теперь, полный отчаяния и горечи. Когда я выходя с женой из машины, сказал просто "привет". Она поняла кто я, а я понял, что этот пинок заставил меня добиться всего. Спасибо тебе.
Добавить комментарий
Дядя обожает звонить всем по видеосвязи. Без предупреждения, в самые неподходящие моменты, не берёшь или сбрасываешь - будет наяривать, как на пожар. Сто раз говорила, что не люблю видеозвонки, что неудобно отвечать на них на работе, и что, в принципе, неприлично так звонить без договорённости. В ответ обиды и возмущенное "ачотакого?!" Послать нахрен не могу, так как это приведёт к ссоре с кучей родни. Они тоже, блин, не понимают, ачотакого. Но хоть сами не звонят по видеосвязи, и то спасибо...
Добавить комментарий
Я никогда не была любимицей фортуны - иногда кажется, что могу проиграть в беспроигрышной лотерее с двумя участниками. Как летят облака в небе, летели мимо меня счастливые билеты, зачёты автоматом, моментальные лотерейки, победы в розыгрышах. Но есть греющее душу: за полгода меня опубликовали в Подслушано около 8 раз! Я есть и в Чернухе, и в Музыке, и в Семье, Пьянь и Стыдно не обошли стороной. Наверное, на это я истратила свой пожизненный запас удачи. Спасибо, что хоть где-то я не лох :)
Добавить комментарий
Однажды мне позвонила незнакомка и назначила встречу. Встретились, эта женщина была с одним парнем. Не представившись отвела нас в кафе, где и начала разговор. Оказалось, что она первая жена моего покойного отца (моя мать вторая). Представила мне того парня, оказалось он мой брат. Узнав это, он знатно о*уел (я слышал о нем, потому не испытывал того же чувства). Мы разговорились, он оказался копией меня (характер, досуг, проблемы и т.д). Общаемся. Спасибо его маме, что не побоялась. Обрел брата)
Добавить комментарий
Стою, маме крем выбираю. Дважды одна и та же девушка-консультант, а она же и менеджер и кассир, проходя мимо, сказала, что это антивозрастная серия, и мне не подходит. Я оба раза сказала "спасибо, я знаю". Понесла расплачиваться на кассу, она,перед тем как пробивать, ещё раз переспрашивает, а точно ли я хочу от морщин. Достала она меня, блин, я что, должна отчитываться, что это для мамы? Ответила, что мне видимо, подходит и даже действует, если так молодо и свежо выгляжу. Покупку пробила молча.
Добавить комментарий
Это было в 2005. Тогда, будучи подростками без мозгов, мы купили водку. Мой дружбан выпил совсем чуть-чуть и, как мы подумали, уснул, опершись на дерево. Посмеялись и начали трясти его. А у самих голова кружится, глаза закрываются... Товарищ упал на землю, и мы поняли, что другу уже не помочь. Все убежали, а я осталась. Я трясла его в кустах, боялась милиции и ответственности. Когда я уже без сил плакала на земле, он очнулся. Спустя 12 лет он продолжает говорить мне спасибо. Нет, мы не женаты.
Добавить комментарий
Мужчины сворачивают головы, присвистывая, когда я иду в коротком платье, девушки завистливо ахают и говорят, что мне так повезло с фигурой, а ножки просто улёт! И ни кто не догадывается, что год назад у меня были ноги колесом и я выпрямила их на аппаратах Илизарова у чудо-врачей в Волгограде! Дорогие мои хирурги, спасибо вам!!! Вы не только подарили мне идеально стройные ножки, но и в корне изменили качество моей жизни! Девочки с прямыми ножками - цените это! Я прошла через адские боли!
Добавить комментарий
Моя бабуля чуть не угробила мне ребёнка. Пока мы с младшим лежали в инфекции, старшую тоже начало рвать, поднялась температура, и начался понос. Вместо того, чтобы вызвать скорую, бабуля дала трехлетнему ребёнку раствор марганцовки! Всю ночь ребёнка рвало, утром привезли в больницу на скорой с тяжелым обезвоживанием. Трое суток я разрывалась между двумя блюющими малышами, ценой неимоверных усилий медперсонала ребёнка спасли! Спасибо им. С бабулей общаюсь, детей больше ей не оставляю.
Добавить комментарий
Моя старшая сестра (4 года разницы) всегда мне завидовала и подражала, хотя никаких поводов для этого не было. По "счастливой" случайности узнаю, что она 3 месяца ведет фейк с моими фотографиями. Она призналась, расплакалась, говорила познакомилась с таким золотым парнем, но он зовет ее на встречу и просит меня сходить вместо нее, разговорить и намекнуть про нее.. Поддалась на уговоры, всю ночь читала переписку, пошла.. и ничего ему не сказала. Спасибо, родная, он, действительно, золотой. Мой :)
Добавить комментарий
Каждый день в течении двух месяцев подкармливаю котенка у подъезда. Я вообще очень люблю животных, но у меня на многих аллергия. Так вот я ему ношу еду, коробку с одеялкой принесла. И еще делала объявления, мол котенок здоровый,милый, у кого доброе сердце заберите! А вчера утром, как обычно вышла во двор, но котенка не было. Я звала его, но все напрасно. В последний момент я заглянула в коробку, где он жил и нашла клочок бумаги с надписью:"Спасибо вам за нового друга". Прям расплакалась!
Добавить комментарий
Мне есть за что благодарить родителей. С мамой всегда было тепло. Когда мне исполнилось 20, стали откровеннее общаться, советоваться друг с другом. А от папы никогда не было теплоты. Но именно он, узнав, что я собираюсь купить мотоцикл, подарил мне шлем и перчатки. Именно он, часто бывая в командировках, приучил пить вкусный и качественный чай. И только он, увидев парня, в которого я влюблена несколько лет, сказал "дочь, это твое". Мама, папа, спасибо вам! Я не лучшая дочь, но очень вас люблю!
Добавить комментарий
Эту историю рассказал мой парень. Пошёл он в банк кредит брать, а там всегда спрашивают стационарный номер по месту работы, а на его работе только сотовый есть. Ну и решил он дать мой домашний, который отключен давно. Тут кредитный специалист прямо при нем начинает на него звонить, а там трубку взяли (видимо номер уже отдали кому-то) и на все вопросы подтвердили, якобы мой парень работает, и все хорошо! Вот это было удивление и смех! Кредит не дали, но спасибо людям, которые понимают)
Добавить комментарий
Работаю официанткой в кафе в небольшом городе. Замечаю, что самые вежливые гости — школьники и молодёжь постарше. Сто раз скажут "пожалуйста", "спасибо большое". А вот взрослые почему-то чаще молчат в ответ на приветствие, не реагируют на пожелание приятного аппетита. Смотрят в глаза и молчат, и во взгляде читается: "Ты тут никто". А я всё равно продолжаю улыбаться и мысленно желать им уважать друг друга. Неважно, кто кем работает: директором или уборщицей — ведь высокомерие никого не красит.
Добавить комментарий
Мои родители были довольно обеспеченные, но на первую работу меня пристроили в 16. Я работала почтальоном летом, чтобы заработать на поездку во Францию с классом, хотя родители могли без труда её оплатить. Однако они настояли, чтобы часть денег я накопила сама. Мне всегда давали деньги на необходимые расходы, если мне хотелось чего-то сверх этого - я шла работать. Сейчас я хорошо зарабатываю, но всегда говорю "спасибо" курьеру и беру листовки у промоутеров. Ведь сама прошла этот путь)
Добавить комментарий
Когда мне было пять лет, я спасла щенка из болота. Он прожил у нас месяц, но так как у бабули было уже 2 собаки, мы подарили его соседям. И вот через 6 лет это уже был здоровенный, злющий пёс. Однажды он сорвался с цепи. И все что я помню: сверкающие пятки друзей и окаменевшую себя. Но увидев меня, он резко сбавил скорость. Спокойно подошёл, сел рядом и уткнулся головой в живот. А я просто гладила его и говорила: ,, Пожалуйста, мой Водяной". Это было самое искреннее "спасибо" за всю мою жизнь.
Добавить комментарий
Решила внести свой вклад в защиту окружающей среды - написала объявление, поставила в подъезде коробку для сбора батареек (они очень токсичны и выкидывать в мусор их нельзя!) Примерно через месяц решила проверить - трясу, а она полная!! Я никак не могла поехать их сдать и как-то утром выхожу, а коробка пропала! Жутко растроилась, но через пару дней появилась новая -другая, но тоже для сбора. Кто-то сдал батарейки и поставил новую! Регулярно их сдает. Спасибо, мое начинание в надежных руках!)
Добавить комментарий
Когда была маленькой, мы жили бедно. И спасибо моей семье, что я этого даже не понимала! Что розочки на платье в первом классе крутили наматывая ленту со старой шторы на монетки не потому что красиво, а больше нечего , что платье на утренник делали из бабушкиной юбки... Я не понимала почему у меня путёвки бесплатно, ведь семья неполная, ребенку у которого мало материальных подарков, но так много любви и внимания невозможно понять, что чего-то нет, все что знаешь- ты лучший и тебя любят!
Добавить комментарий
На курсе третьем пары были до семи вечера, домой ездила на электричке. Осенью после занятий стою на станции, уже и электричка приехала; дождалась, когда люди выйдут, делаю шаг, навстречу выбегает парень явно не в себе и толкает меня. Я проваливаюсь между перроном и электричкой! Застряла! Последний вагон, темно! Вокруг никого! И чувствую, что кто-то подхватил меня, закинул в тамбур, и тут же двери закрылись. Кто это был — я не видела и не смогла даже спасибо сказать. Рыдала всю дорогу потом.
Добавить комментарий
Кот выпрыгнул из окна. Заметили спустя несколько часов что его нет. Сестра обошла район, обшарила квартиру - нет. Утром встали в 6 утра чтобы еще раз поискать. Нет.Писали во все группы района. Потом узнали от консьержа, что нашего кота нашли и отнесли в вет клинику в соседний дом. Парень подобрал его, отнес в клинику, сделал ему рентгент всего тела,расклеил везде обьявления(которые сорвали). Пришли вовремя,парень уже шел с переноской чтобы взять к себе. Есть еще добрые люди! Спасибо тебе!
Добавить комментарий
Я всегда помню про дни рождения близких мне людей. Наизусть знаю даты, заранее выбираю подарок. За неделю до чьего-либо дня рождения я каждый день начинаю вспоминать об этом человеке и думать: "Лишь бы в нужный день не забыть". И почти всегда забываю! Самый фейл случился, когда я приехала в гости к парню, а у его мамы был юбилей (я знала). Поняла, что как обычно облажалась, только когда ей третий раз за час кто-то позвонил, а она каждый раз тому, кто звонил, говорила многократное "спасибо".
Добавить комментарий