Истории про спуск

Лучшие истории про спуск — специально для Вас собрали коллекцию из 45шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Год назад я стал киборгом с протезом ноги. Одно из главных препятствий для людей с ампутацией — это ступеньки. В жаркий день около спуска в переход ко мне подошла симпатичная девушка и предложила помочь. Я не хотел упустить шанс знакомства и согласился. Протез мой устроен так, что он держится на культе за счёт вакуума. В тот день я так вспотел, что влага попала внутрь, протез начал издавать громкий звук, очень похожий на пуканье. И так с каждым шагом: пук, пук… Девушка и все прохожие были в шоке.
Добавить комментарий
На пути к работе у нас есть огромная лестница. И когда выпадает снег или гололёд, то гораздо легче сесть на пакет и скатиться с горки сбоку. И вот иду зимой на работу, обгоняю маму с маленьким сыном и слышу, как она его ругает за то, что ребёнок скользит по снегу: "Андрей, хватит, ты же взрослый!" Вдруг у них на глазах женщина в серьёзном костюме (то есть я) садится на пакет, подмигивает малышу и на всех парах несётся вниз. Встаю, отряхиваюсь и дальше иду. Самый приятный спуск!
Добавить комментарий
В детстве мы увидели, что в речку рядом с нашими домами впадает маленький ручеёк из трубы. Решили, что это природный родник. Выложили подступ к нему камушками, таскали их чёрт знает откуда, старались. Набирали оттуда воду в пластмассовые стаканчики. Сами пили и всех угощали этой чистой и полезной водицей. А потом узнали, что это спуск канализации был.
Добавить комментарий
Когда моей тёте было года 4, она, как и большинство советских детей, гуляла во дворе без родителей. В какой-то момент к ней подошёл "дяденька" и под типичным предлогом "показать котят" повёл её в дальний угол двора, где был спуск в подвал. К счастью, вместе с ней гуляли дети дворника, который знал в лицо всех жителей дома. Он вовремя заметил чужого мужика и прогнал метлой со двора, а мою тётю отвёл домой. В тот день моя бабушка поседела.
Добавить комментарий
Заселились в отель с аквапарком. Ужин плотный и на горки. После третьего спуска понимаю, что ужин надо было бы пропустить. Вылезаю из бассейна, облокачиваюсь на перила и понимаю, что надо пукнуть. Пукаю. Ну, это я думала, что будет просто пук. Но нет, организм решил по другому. Раздаётся ВЗРЫВ. Хорошо вода громко шумит и народу уже мало к вечеру. Плавки живы и на месте. Думаю - пронесло. АН НЕТ. Вся жопа в говне, аж на спину занесло. Хорошо, что не в воде в бассейне, Господи!!!
Добавить комментарий
Все детство мама мучила меня ужасной гиперопекой, особенно, если дело касалось здоровья. С нежного возраста научилась врать, шифроваться, кашлять тихонечко в подушку и заглушать звук сморкания спуском воды из унитаза)) Лишь бы не напялили сто одежек, не впихнули горсть таблеток и молоко с медом и маслом. Выросла, уехала в другой город, думала - все, конец притворству... Ну, да, конечно... Теперь от мамы скрываем болезни я, муж и двое наших детей)) Лишь бы не приехала и не залечила))
Добавить комментарий
когда мне было лет 6, зимой я каталась с горки. это был замерзший пруд, там все катались, я была рада, что детей рядом нет и наслаждалась, что вся горка моя, но на одном из спусков подпрыгнула и ударилась коленной чашечкой по маленькому пенечку, едва торчавшему из под снега... боль была жуткая, видимо там нерв какой-то, я не могла встать. сверху вдоль пруда проходил мужчина. когда он увидел меня, стал мне кричать, спустился быстро вниз и спрашивал, что болит, как, где живу, отвел домой и ушел.
Добавить комментарий
Все в туалете делаю ногами: поднимаю/опускаю крышку, нажимаю на кнопку спуска, дверь могу открыть/закрыть. Осталось только жопу научиться вытирать ногами и можно вообще руки не мыть.
Добавить комментарий
Я до дрожи боюсь высоких эскалаторов в метро. Это ужасное чувство, когда в висках стучит, ладони потеют, сердце стучит как бешеное только при одном взгляде вниз. Когда едешь наверх, то кажется, что неведомая сила тянет тебя также вниз. И жутко боишься упасть. А я живу на станции, где спуск к поездам 100 метров. И мучаюсь каждое утро, когда еду по нему. Ненавижу. Ненавижу эту дурацкую фобию.
Добавить комментарий
Мои родители — пожарные. Когда я была маленькая, я часто оставалась у них на работе. Я успела облазить всю пожарную часть, постоянно ошивалась в гараже с машинами, обожала спускаться по трубе, которая предназначена для быстрого спуска пожарных со второго этажа на первый. А больше всего меня приводило в восторг, когда меня брали с собой на вызов! Меня торжественно сажали в пожарную машину и, пока ехали, по моей просьбе всегда включали сирену. Было чертовски здорово.
Добавить комментарий
Было дело зимой. Живём недалеко от речки, там длинный спуск, его накатали и получилась шикарная горка! Мы с мужем пришли счастливые кататься! ! А там дети на санках, тюбингах и прочих нереально крутых штуках. И мы... с куском линолеума... Сделали вид, что "просто посмотреть", а сами вечерком вернулись, зато никто не задавил)))
Добавить комментарий
Как-то ездила в горы на лыжах покататься. Поднялась на подъемнике на гору и в туалет вдруг захотела по-маленькому. Нашла наверху горы елочку, неподалеку был спуск с горы. Села я и чувствую, лыжи начинают ехать вниз по горе. Я с голой жопой пролетела весь спуск сбила одного мужчину, сломала ногу. На следующее утро пришла на завтрак. Вижу за соседнем столом сидит мужчина с сломанной ногой и бурно с матом рассказывает, как его вчера одна баба с голой жопой сбила на лыжах. Я тихонько встала и ушла, чтоб он не заметил меня.
Добавить комментарий
Хочу зимой ездить отдыхать на море или океан, греться не теплом солнышке, есть фрукты и приезжать домой загоревшей и отдохнувшей, а летом наоборот уезжать из душного города на горнолыжный курорт, сидеть в кафе после долгих спусков и пить горячий шоколад. Когда-нибудь я накоплю и буду осуществлять свою мечту, а пока и дальше буду забегать греться в магазины и вытаскивать кроссовок из расплавленного июльского асфальта.
Добавить комментарий
Заельцовский парк, Новосибирск. Есть спецместо для каток на велосипеде. Велодорожки, здоровая, нет, просто ЗДОРОВЕННАЯ надпись, говорящая о том, что тут место для велосипедистов и если пешехода собьют, то это только его проблемы. Тупорылые людишки все равно прут по велодорожке. Там есть нехилый спуск. Перед ним, как правило, люди разгоняются, чтобы войти в вираж на скорости. Моя масса 100 кг. Скорость на вираже порядка 35 км/ч. Перед спуском поворот и что за ним - мне не видно. Пусть мамки с колясками потом не кричат.
Добавить комментарий
Выруливал сегодня с заправки, а перед ней небольшое поле. Там обычно с собаками гуляют. Проезжаю мимо и вижу девушку со спаниелем. Снега по колено, она идёт серьёзная, а потом на небольшом спуске пёс неожиданно тянет за поводок, и одна нога у неё едет вперёд, а другая — назад, и девушка чуть ли не на шпагат садится. Думал уже выбежать помочь, а смотрю — нет, не надо. Девушка во всю смеётся и валяется в снегу в обнимку с собакой, которая машет хвостом и вылизывает хозяйку.
Добавить комментарий
Отдыхая летом в Анапе, пошла в аквапарк. Много людей, бассейнов, горок возле которых стоят фотографы, но одна горка запомнилась мне (и не только) больше всего. Прямая горка без всяких завитушек и с очень крутым склоном. Во время спуска развернуло так, что летела я головой в бассейн. В общем вылетела я, а следом за мной трусы от купальника...
Добавить комментарий
Спускалась в подземный переход. Справа шли мама с дочкой, девочке лет 5. Слышу от этого милого создания со светлыми кудряшками: "Ура, мы спускаемся в подземный ход, прорытый темными эльфами множество столетий назад! Но ты не бойся, мамочка, эльфы хороших людей не трогают". При этих словах она еще и маму за руку взяла. Такое умиление. Хотела бы я быть маленькой девочкой и так радоваться спуску в подземный переход.
Добавить комментарий
Брат в 14 лет купил машину. Старый-престарый, полуразваленный Жигуль. В нём было только одно кресло (водительское) и только одна дверь. Естественно, это чудо техники не заводилось, поэтому он сидел за рулём, а пять ребят его толкали. Как-то раз бабуля наша дико прихуела, когда внучок-семиклашка приехал домой на собственной машине. Приехал, к слову, эффектно: снёс забор, ибо ребята позабыли, что был небольшой спуск.
Добавить комментарий
Мои дети нытики. Обоим по 26, и все ноют и ноют; то не так и это не этак, обвиняют, что я у них детство украл, что жили, как в армии. А на самом деле: да, я строгий отец, спуска не давал, заставлял учиться, ходить на внешкольные занятия и тренировки, заставлял учиться в университете, впихнул на работу и т. д. А ведь на самом деле: не давал прогуливать школу и заставлял делать домашнее задание, но и отдыхать отправлял на море каждый год, секции и кружки были всегда на выбор, то есть что нравится; в университеты пошли, к которым лежала душа; с распределением помогал, дабы не просиживали бесполезно штаны; водительское удостоверение – пожалуйста, квартиры – каждому по однушке. И единственное, в чем я им завидую, что меня так не толкал вперёд никто, и приходилось всего добиваться самому.
Добавить комментарий
В Питере на всех набережных есть такие спуски к воде со ступеньками. Я придумала им название — алкаш-порт, так как там постоянно кто-нибудь квасит. Надеюсь, однажды это слово станет ассоциироваться с Питером наравне с поребриком, парадными и пышками.
Добавить комментарий
Мама попросила свозить её в те места, где она родилась, где прожила до трёх лет, посмотреть, остался ли тот самый дом, в котором росла. Едем по просёлочной дороге, подъемы и спуски. Я точно сознание теряю, мне столько раз снилось это место. Ничего не понимаю! Откуда я могла знать о нём, маме ведь три года было, и ни я, ни она не были там. Глюк какой-то!
Добавить комментарий
С детства кажется, что выражение: "Дела пошли в гору", – означает житейские трудности, ведь на подъёме-то всегда сложнее, чем на спуске. В то же время "гора дел" – это аврал. А: "... пошло, как по маслу", – подразумевает плавное скольжение вниз... Когда наваливаются проблемы, до сих пор представляю их в виде нарисованных человечков с кейсами, которые навалились в кучу, а те, которые наверху ,на брикете сливочного масла, скатываются вниз)))
Добавить комментарий
Работаю с инвалидами. Есть одна женщина- колясочница, которая не может сама выходить из дома. Ей нужен специальный спуск, так большинство жителей дома не хотят подписываться под его установкой (она бесплатна, но нужно согласие большинства жителей дома). Они говорят, что не хотят ради одного человека менять вид подъезда.
Добавить комментарий
Живу в городе, но в новом коттедже в отдаленном районе, почти в лесу и с двумя соседями в 50-100-метровой отдаленности. Еду ночью слегка навеселе с дня рождения подруги на такси. Заказала до остановки — долго объяснять все повороты, подъемы и спуски (дорога крутая, не всякая тачка может выехать потом), обычно от остановки автобуса сама через лес добиралась до дома. У него нет сдачи. Я такая: "Ну, тогда едем в лес!" Согласился, довез до дома.
Добавить комментарий
Работала учеником стволовой, а именно сопровождала шахтеров в клети при спуске и подъеме. Ночью мы с наставницей задремали, я спала на стуле возле рации, чтобы не пропустить очередной вызов. Услышав: "6 горизонт, нас двое", — побежала одеваться и разбудила наставницу, чтобы ехать за людьми. Она мне ответила, что можно спать дальше — на шестом горизонте сейчас ведутся работы, и вход в клеть запрещен. А вызывали опять женщины-геологи, которые полгода назад там задохнулись от отравления угарным газом.
Добавить комментарий