Истории про стол

Лучшие истории про стол — специально для Вас собрали коллекцию из 1625шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мечтаете о муже-поваре? А я уже повеситься готова. На работе перерывов нет, полчаса обед. Домой прихожу - жрать хочу, готова что угодно в себя закинуть. Парень не даёт на кухню даже зайти, изыски готовит. Может и два часа потратить, стол накрывает, как английской королеве, а мне уже похер, сажусь и жрать начинаю. А в ответ обиды, что никакой благодарности. Стала жрать по дороге домой, так он спалил по запаху, разорался, что деньги спускаю, что всё не по-людски, что у меня не живот, а помойка.
Добавить комментарий
Увлекаюсь герпатологией, в связи с чем дома живут много террариумных животных, преимущественно змей. На момент истории была всего одна змейка и жила я с мамой. Она, естественно, в восторге от данного увлечения не была, но когда я не успевала заказать живой корм, могла купить в зоомагазине какого-нибудь грызуна. Так вот однажды, придя после учебы домой, я обнаружила на столе недалеко от террариума коробочку, в которой сидел небольшой хомяк и что-то грыз. И как раз на тот момент пора было кормить моего любимого питомца. Как уже понятно, я, недолго думая, кинула хомяка в террариум и спокойно пошла заниматься своими делами. Прошло пару часов и домой вернулась мама с подругой и ее дочкой (7 лет), дамы пошли на кухню, а эта девочка прибежала ко мне в комнату с криками "Лялька, я пришла! Где же ты?". Оказалось, это был ее хомячок, а нам его отдали на недельку, пока те слетают в отпуск. Девочке я наплела, что Ляля ушла гулять и она обязательно вернется, но лучше от этого не стало. Худшего чувства я еще не испытывала. Ужасно стыдно до сих пор.
Добавить комментарий
Люблю оставаться дома одна. Хожу голой в своё удовольствие, при этом не стесняясь нагибаться как угодно, сидеть за столом, попивая кофе... Получаю от этого огромное наслаждение и заряд позитива))
Добавить комментарий
Моей маме 70 лет. Еще не старость, но уже и не зрелость. Полностью дееспособна. Следит за здоровьем, сил и энергии в ней порой больше, чем у меня. Но последнее время может по мелочам не убирать за собой. То со стола не протрет после еды, то тарелку после жирной еды просто водой ополоснет без мыла, то в туалете забудет смыть, то в ванной на туалетном столике оставит бумажку от прокладки ежедневной. Вижу это, злюсь и хочется в сердцах сказать: "Мам, ну сколько можно! Протирай, мой, смывай!" А потом понимаю, сколько она за нами (тремя детьми) мыла, убирала, стирала, гладила и т. д. И меня переполняет любовь и благодарность. Беру сама и молча протираю, мою, смываю. На всё ради неё готова.
Добавить комментарий
Работаю в фирме (360 человек, 95% мужчин). Есть полноценная кухня. Был у нас в коллективе начальник службы, который кушал на кухне и оставлял посуду прямо на столе. После многократных замечаний, что в офисе нет прислуг и нянь, заявил, что мы (офисные женщины) обязаны обслуживать их молча. Откушал суп, второе и компот, встал из-за стола и ушел (снова оставив посуду) проводить совещание. Наш зам ген. дира встал, собрал всю посуду, принес в конференц-зал и поставил ему прямо перед носом на глазах подчиненных
Добавить комментарий
Моя кошка — это нечто. Когда жила у моей мамы в компании ещё двух кошек, принципиально не ходила в один с ними горшок. Брезговала. Гадила в 10 см от него на пол. Зато жрала из общей миски так, что другим ничего не оставалась. Была самой толстой. Забрали её к себе. Теперь ходит в туалет, куда надо. Но ни черта не жрёт, хоть что положи! Похудела до косточек. Сегодня забежал уличный кот. Так наша при нём за секунды вычистила миску и зачем-то спёрла со стола кабачок. Давилась, но ела. Кошачья логика...
Добавить комментарий
Когда мне было шесть лет, гуляла с родителями на свадьбе своей крёстной. Родители пытались втолкнуть в меня всё, что было на праздничном столе. Я так объелась, что последняя шоколадная конфета была явно лишней. Не прожевав её до конца, я вышла из кафе, забежала за угол и, не глядя, выплюнула её. Попала точно на платье своей крёстной в районе пупка. У нас был договор, что меня не ругают, а я не видела, что крёстная курит. Так и гуляла моя крёстная на свадьбе с шоколадным разводом.
Добавить комментарий
Я на девятом месяце беременности. Была в гостях на юбилее. Поела, а тяжело сидеть за столом, поэтому решила походить немного. Живот у меня внушительный, а сама я маленькая. Он прям громадный, неестественный! Хожу и охаю, так как таз болит, и придерживаю живот. Подбегает ко мне племянник (3 года) и говорит громко: "Ну вот, обязательно было так объедаться? Теперь садись и жди, пока сдуется!" :)
Добавить комментарий
Моей бабушке в 1943 было четыре года, наш маленький городок был оккупирован немцами, но они не трогали мирных жителей, а жители усмиряли свою гордость, ради того, чтобы их дети не голодали. Моя бабушка ходила к ним за кашей, они ставили кастрюлю на стол и смеялись, что девочка не может ее достать, но один поляк не мог долго на это смотреть и помогал ей переложить кашу в миску. Вроде бы все мирно, но потом этот добрый поляк сказал не выходить их семье на площадь. Они послушались, и в этот день людей согнали в церковь, заколотили окна, двери и сожгли заживо. Поляк предлагал увезти мою бабушку к себе, потому что думал, что немцы победят, но город освободили, а тут и победа. С рождения моей бабули никто не верил, что она долго проживет. Она родилась шестимесячной, ее положили в варежку на печку, и она выжила. И жива до сих пор, несмотря ни на что!
Добавить комментарий
В мои должностные обязанности входит организация наших корпоративов. Дети и супруги никогда не приглашаются. Однажды ко мне подошла начальник одного из отделов и шёпотом попросила разрешить привести своего «сынульку». Оставить не с кем — «маленький, посидит на коленках и кушать будем с одной тарелочки». Я сказала «да» и попросила не распространяться об исключении. Кто же знал, что главному бухгалтеру места за столом не хватит, потому как «малыш» оказался 120*120 и жрал за троих...
Добавить комментарий
Встречали с мужем Новый год. Начинают бить куранты, муж скорее открывает шампанское, разливает по бокалам. Я пишу желание на листочке, сжигаю его и бросаю в бокал. Выпиваю, а пепел прилип к стенке бокала. Отковыриваю его вилкой, запихиваю в рот и запиваю шампанским. В итоге подавилась и закашлялась. В глазах слезы, не могу дышать. Муж подрывается, бежит ко мне и сбивает бутылку шампанского. Меня всю облил, сам поскользнулся и упал, схватившись за скатерть. В итоге стянул весь праздничный стол на пол.
Добавить комментарий
У нас есть блютуз колонка, которая автоматически цепляется к блютузу (удобно слушать музыку). Сидим как-то с родителями за столом, обедаем. Приходит старший брат с универа, резко ответил, что конспектов кучу делать, поест позже, и скрылся в комнате. Минут через 10 всё пространство кухни и прихожей накрыла звуковая волна жесткого порно. Брат не сразу догнал, почему у него проблемы со звуком. Из комнаты выходил красный, а мы так давно не ржали))
Добавить комментарий
С утра так не хочу на работу, что представляю, как в офис врывается разъярённый клиент и перестреливает всех, включая шефа. А я, спрятавшись под столом, жду, пока убийца уйдет, и спокойно иду домой спать. Как я их всех ненавижу.
Добавить комментарий
Подруга живет в не самом благоприятном районе, из-за работы вынуждена поздно возвращаться домой. Ни отец, ни брат ее не встречают - им лень. На день рождения она попросила подарить ей шокер. Они покивали и подарили банный набор из ближайшего магазина. Три дня затишья, а потом подруга устроила истерику, в порыве буйства разворотила об стену макет замка брата, который тот собирал несколько месяцев, сорвала полки с отцовскими вещами, вывернула кастрюлю супа на стол с рабочими бумагами и натворила еще много выдающихся деяний, попортив вещи и нервы своим домочадцам. Наутро сказала, что ее напугала пьяная компания, и у нее нервный срыв. Не знаю, вправду ли так, или это месть, но теперь у нее есть шокер.
Добавить комментарий
Никогда не напивалась, но на корпаративе была за столом начальства, поэтому отказывать было нельзя. После пьянки пьяная вдрабадан я пошла через парк (живу в двух шагах) и заблудилась. Пьяный мозг решил, что, если не могу дойти, надо заночевать тут. А чтобы быть в безопасности от всяких личностей, надо найти место, где меня не смогут достать. Мой пьяный мозг решил, что на дереве мне будет очень удобно. Я знать не хочу, что обо мне подумали прогуливающиеся утром мамочки с колясками и милая пожилая пара, когда с дерева упала пьяная женщина, гордо удалившаяся походкой от бедра.
Добавить комментарий
Большой загородный дом, бассейн, — празднуем чей-то день рождения. Недалеко от бассейна накрыты столы — суета, еда, тосты. Кто наелся, тот прыгает в бассейн. Я наелся и плюхнулся в него. Вижу, рядом один из гостей вертикально уходит под воду. Вернул его на поверхность, а он пьяный в хлам. Откашлялся и так и не понял, что произошло. Кроме нас никого в бассейне не было, из гостей с «суши» никто и не заметил. Я спасённому, да и вообще никому, об этом не рассказывал, но на душе хорошо, что оказался рядом в тот момент.
Добавить комментарий
Мне 34 года. Я и мой муж из столицы. Недавно моя племянница, которой на днях исполнилось 18, собралась приезжать в столицу и учится. Я поддержала эту идею, мол молодец! Каково было мое удивление, когда в 7 утра она пришла к нам домой. На мой вопрос: "Что ты тут делаешь"? ,она ответила: "Ну как же, жить буду" Ну думаю ладно, пусть девочка освоится, а потом квартиру снимет. На следующий день разбудила нас всех своими возмущениями, мол "где завтрак". В ответ на мои квадратные глаза сказала: "Мне мама сказала, что тут должны мне три раза в день накрывать стол и еще дарить подарки. Она мне говорила, что я золотце, и мне в ноги должны падать". Да, от сестры я такого не ожидала...
Добавить комментарий
Работаю в маке, на кухне. Когда заправляю бургеры, если есть возможность и старшие менеджеры не смотрят, всегда делаю "по-вкуснее" людям, кому два 4 бекона, вместо 2 или же 2 чедера, вместо одно, или соус в биг-мак 2-ую порцию. В коробку с нагетсами всегда намеренно кладу на пару штучек больше))) Приятно потом наблюдать за довольными лицами покупателей, которые сидя за столами обнаруживают такой "презент")))
Добавить комментарий
Моя бабушка любит поговорить о свих похоронах. Она резко отвергает идею кремации, настаивает на могилке на кладбище, куда мы должны приходить и её вспоминать. А я не могу это никак принять: очень люблю её, но понимаю, что на кладбище ходить не буду. Не моё это. Я бы сделала маленькую урночку, хоть своими руками, для щепотки её праха. И хранила бы на полке, грустила бы, глядя на неё. А лучше всего хранила бы её в памяти живой и веселой, как дедушку, фотография которого висит над моим рабочим столом. Так и спорим с ней, как лучше.
Добавить комментарий
Лет 10 назад в одной передаче с советами домохозяйкам услышала способ, как избежать слез при резке лука. Очищенную шелуху от лука надеть на уши - слез не будет. Меня, конечно, этот совет пробил на ржач. Но... покоя мне услышанное не давало.... Спустя какое-то время отчистила лук, шелуху на уши, а сама его кромсать.... НЕ было ни одной слезинки! И вот уже столько лет пользовалась этим советом. Стала жить с молодым человеком. Он на службе, приходит на обед, а я стою последний лучок дорезаю в салатик...(накрашена еще). Он зашел, так посмотрел как-то странно на меня, пошел руки мыть, а я тут уже на стол накрываю. Садится за стол кушать, я рядышком смотрю любуюсь, как он мою стряпню лопает. Умиляюсь, говорю: "Как оно?" Говорит, все бы было замечательно, если бы меня не мучил один вопрос: "Зачем ты шкуру лука на ушах носишь, когда меня дома нет?" Все равно женился, даже медкарту к досмотру не требовал)
Добавить комментарий
Кто-то пачки денег в стенах находит, а у нас в кухне из-под разделочного стола уже полгода течет мёд. Квартира съемная. Стол-шкафчик встроен и его отодвинуть нельзя. Мёд вытекает - я его подтираю, он вытекает - я его подтираю и так каждый день. Сегодня волной мёда вынесло засохшую креветку.

Что происходит?

Добавить комментарий
Мой брат с семьей живет в другом городе. Иногда я присылаю ему пакет с мелкими подарками для шестилетней племяшки, он прячет игрушку (книжку, фломастеры и тд, не важно) дома (например, в барабане стиралки, или под скатертью на кухонном столе, или повесит на люстру) и пишет мне, где он спрятал. Потом я звоню племяшке, и начинаю "колдовать". После "заклинаний" говорю, где искать подарочек. Верит. Считает меня настоящей волшебницей, ведь я никак не могу из другого города подбросить подарок.
Добавить комментарий
Лет семь назад, в канун 25-летия моей сестры, готовили мы праздничный стол и мечтали, что это будет лучший её день рождения. Мы жили не очень хорошо, мама умерла много лет назад, и мы с сестрой были одни с бабулей, и только недавно стали жить более-менее хорошо. Ложились спать в предвкушении весёлого праздника. Ночью я увидела сон, как мои мама и бабуля наряжают меня в свадебное платье. Всё бы ничего, но платье было чёрным. Я чётко помню каждое слово, и как бабуля с мамой наряжали меня и успокаивали – мол, "так и должно быть. Ты главное не переживай!". Утром проснулась, рассказала странный сон сестре, пожали плечами. Вечером уже за готовый стол приехала бабуля, поздравила сестру и умерла... лёжа на моей кровати. С тех пор всегда стараюсь запоминать всё, что вижу во сне.
Добавить комментарий
В конце 90-х годов было сложно собрать нормальный праздничный стол на Новый год. Брат, которому было семь лет, написал Дедушке Морозу записку с желанием: "Хочу палку докторской колбасы. Нерезаной". И мама нашла её 31 декабря. Не знаю как, но нашла! Утром ребёнок радовался так, как не радовался новым машинкам. Теперь на нашей ёлке 31 декабря каждый год висит докторская нерезаная колбаса. Семейная традиция. А уж кот как радуется))
Добавить комментарий
Есть случай, за который мама упрекает меня до сих пор. Было мне лет 6, у нас были гости. Я пошла к маме и попросила денег на конфету, а она ответила, что денег нет. И тогда я, указывая на бутылку водки на праздничном столе, говорю: "На это у вас деньги есть, а мне на конфеты нет?". Чуть позже мои родители начали спиваться, засрали квартиру, в которой живут, скандалы, драки, отца уволили с работы за пьянку. Но за это все ей не стыдно, а те мои слова вспоминает и сейчас.
Добавить комментарий