Истории про суть

Лучшие истории про суть — специально для Вас собрали коллекцию из 162шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда училась в первом классе, ходила домой из школы мимо открытого рынка. Там продавали конфеты, которых мне так хотелось. Денег не было, и я дала продавщице 50 копеек, честно надеясь, что она взвесит мне пару штук. Но она дала целую горсть. Через неделю я повторила покупку. И только через много лет до меня дошло... Она меня, по сути, просто угощала.
Добавить комментарий
Меня ужасно бесит моя коллега. Нас взяли на работу после стажировки, на которую она непонятным мне способом прошла отбор. Каждый рабочий день она спрашивает у меня самые базовые вещи, касающиеся нашей работы, хотя, по сути, без этих знаний ее взять не могли. Меня уже трясет, когда она поворачивается ко мне, чтобы что-то спросить. Каждый день она повторяет одни и те же рассказы об учебе и что у нее диплом с отличием. А я благодарна, пожалуй, только за то, что мы не врачи.
Добавить комментарий
Я всегда оставляю чаевые, но я искренне не понимаю, почему я должна это делать. Ведь, по сути, и официанты, и повара просто выполняют свою работу. Я в курсе, что официанты получают не так много, основной заработок — чаевые. Но вот почему гости должны платить за скупость и прижимистость самих рестораторов? Сама я работаю продавцом-консультантом, но мне почему-то никто чаевые не платит за то, что я, к примеру, помогла с выбором.
Добавить комментарий
Долго не мог понять как делать девушке приятно с помощью куни пока не осенило меня что клитор по сути как маленький член только в разы чувствительнее, а с членом как обращаться я-то знаю и все пошло куда веселее)
Добавить комментарий
Когда начали встречаться с тогда ещё будущим мужем, он ходил на встречи с друзьями, там была чисто мужская компания, мне делать было там нечего, и я, естественно, не ходила с ним. Почему-то все мои друзья этому так удивлялись и спрашивали, мол, неужели я его так легко отпускаю одного. А я всегда отвечала, что я ему по сути никто и не хочу и не буду запрещать ему что-либо. Его так задело это "я ему никто", что через четыре месяца сделал предложение. Десять лет уже женаты :))
Добавить комментарий
Хирург. Недавно вернулась из Африки, была волонтёром. Лишь теперь осознала, что все мы, по сути, богатые люди. И для счастья многого не надо; вполне достаточно крыши над головой в непогоду, свежей еды, глотка прохладной чистой воды и удобной постели. Жаль только, что большинство людей этого не понимают.
Добавить комментарий
Когда мне исполнилось 18 лет, мама прямо сказала мне, что, по сути, меня никогда не любила, только исполняла свой родительский долг. Теперь она посчитала долг исполненным, и я могу идти на все четыре стороны. Я уехала за несколько тысяч километров, поступила на заочку, пошла работать и по собственному желанию отправляла ей ежемесячно примерно четверть своей зарплаты - мать меня об этом не просила, но и от денег не отказывалась. Я звонила ей раз в год, поздравляла с ДР, но не рассказывала о своей жизни. Она была равнодушна и не расспрашивала, уж не знаю, что она там про меня думала. В последние годы она вдруг потеплела, стала звать в гости, узнавать, замужем ли я. Когда мне исполнилось 36 лет, ровно через 18 лет, я, наконец, приехала к ней в гости с мужем и двумя детьми, она была счастлива, что у нее есть внуки, всю неделю не знала, как нас ублажить. В день отъезда я отдала матери копии всех переводов за 18 лет, рассказала о годах психотерапии, которые я прошла, и сказала, что я ее УЖЕ не люблю, и считаю свой дочерний долг исчерпанным.
Добавить комментарий
Сегодня вернулась из больницы, очень хотелось покинуть ее стены, думала, что дома будет гораздо лучше, но по сути разницы нет. Мне ампутировали ноги выше колен и кисть левой руки, моя жизнь теперь в огромных рамках, мои мечты рухнули, я не хочу всю оставшуюся жизнь от кого-то зависеть, но жить хочу... Какое страшное слово "инвалид" теперь будет преследовать меня всегда. Я просыпаюсь и смотрю на свою руку и ноги в надежде, что это был сон, но их нет. Единственное, что меня утешает - мой парень, который меня не бросил, он не испугался и доказал свою любовь, надеюсь я не буду ему страшной обузой, я буду учиться быть по максимуму самостоятельной. Я боюсь остаться одной.
Добавить комментарий
Пять лет встречалась с парнем, у нас все было замечательно - чувства, интересы, секс, быт, уважение, забота. Девушки его друзей "жаловались" мне, что он своим друзьям такое про меня рассказывает, что те своим любимым меня в пример ставят. И тут как гром среди ясного неба - на пешеходе чуть не сбил девушку, взглянул на нее и снесло крышу. Пришел и честно сказал мне "извини, не могу больше быть с тобой". Я в шоке, но говорила ему успокоиться, все взвесить, мало ли что за вспышка, ведь по сути они даже не виделись после дтп! Он вроде согласился, но каждый день с болью видела, как отдаляется от меня. А потом они вновь встретились, он вернулся, сказал мне что хочет быть с ней, не может больше так. Смотрит на меня как щенок побитый, я вижу как ему стыдно передо мной, как тяжело, но не может иначе. Сколько боли, сколько слез, просыпаюсь по ночам, ищу его рядом. Лучше бы мы ссорились, ругались, изменяли друг другу... Тогда можно было понять почему так произошло. А вот так, когда все чудесно, когда столько любви - это как ушат ледяной воды. Я не живу, а существую. Боюсь начать жить заново, боюсь даже допустить новые отношения, ведь получается, они могут закончиться в любой момент и ты ни-че-го не сможешь сделать, ничего.
Добавить комментарий
услышала где-то про старые привороты)) суть в том, чтоб носить весь день подмышкой пряник, а потом скормить его возлюбленному) делаю тоже самое только с печеньем и вечером кормлю им своего парня, чтоб он никогда меня не разлюбил))) ха)
Добавить комментарий
Обожаю то чувство, когда только что подстрижешь ногти и все окружающие тебя вещи сразу обретают новый вид. Ты трогаешь их и понимаешь, что достиг самой сути предметов...
Добавить комментарий
Осознал всю суть слов о вреде табакокурения лишь после того, когда ночью выходя на улицу покурить, в потемках спотыкнулся об мирно спящего в коридоре пса и сломал нос...
Добавить комментарий
Врожденный тяжелый порок сердца, до операции в 9 лет задыхалась даже при ходьбе. Мама и дядя алкоголики, все детство - нищета, драки, ужас. Средняя школа - гнобили за то, что отличница, теперь я социофоб. 16 лет - собутыльник зарезал маму за стеной моей комнаты. 18 - медалистка, поступаю в местный хреновый вуз на ненужную профессию. 19 - у дедушки инсульт, не спасли. Сейчас мне 20, у меня лежачая бабушка и дядя, по сути бомж. Эй, наверху, давайте уже что-нибудь хорошее, а то я устала так жить.
Добавить комментарий
Мечтаю, чтобы начали строить малометражные квартиры для одиноких людей, которым не требуется много пространства. Совсем маленькие студии. Ведь я одинокая девушка, не обременённая отношениями, часто не появляюсь дома, и, по сути, там мне нужен только тёплый душ и спальное место. И чтобы такие квартиры стоили никак не больше миллиона, и ипотека на них была с хорошими условиями. Так хочется свою маленькую уютную конуру :)
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, моя старшая сестра придумала игру, которая называлась "Королева". Суть игры была в том, что сначала она королева, а я ее поданная(т.е. выполняю все ее приказы), а потом роли менялись, и королевой должна была становиться я. Но моя хитрая сестра заканчивала игру под предлогом, что ей надоело,именно в тот момент, когда приходила моя очередь!! Так она меня использовала, а я даже не знала:(
Добавить комментарий
Всегда интересно было наблюдать сквозь стеклянную дверцу, как крутится барабан стиральной машинки. Это же, по сути, смотришь, как за тебя твоя работа делается. Недавно в доме появилась посудомоечная машина. И такая досада, что создатели не придумали стеклянную дверцу. Ох, я бы часами сидела и смотрела, как перемываются эти ложечки, тарелочки, чашечки...
Добавить комментарий
В 20 лет забеременела в первый раз от парня, которому было 16 лет. Мама настаивала на аборте, а я отказалась, через месяц выяснилось, что у меня неразвивающаяся беременность и ребенок умер в утробе на сроке 9 недель. Сейчас мне 29, есть ребенок от любимого мужа, работа, дом и т. д. С ужасом представляю, что было бы, роди я тогда ребенка. Тогда я казалась себе дико взрослой, а на самом деле была тупая, и парень тот был по сути сам ребенком.
Добавить комментарий
Мой папа укладывал младшего брата песнями "четыре трупа возле танка украсят утренний пейзаж" и "видишь, там на горе возвышается крест". Я все детство пела их и думала, что это добрые, милые песни. Пока не "доросла" до сути...
Добавить комментарий
Моя сестра, частенько, на вопрос "Как дела?" отвечает "Пока не родила, 4 месяц пошёл" и разными вариантами в таком духе и всегда именно про 4 месяц. Шло время, мы взрослели, я привыкла к её этому рядовому ответу, что иногда он даже меня раздражал, и тут как то в очередной раз спрашиваю тот же вопрос и она говорит "Пока не родила, 2 месяц же только" Я почувствовала, что что-то не то она сказала и только через пару минут поняла суть ответа. Безумно счастлива за неё ❤️
Добавить комментарий
Был очень зол на начальника - человек по сути плохо исполняет возложенное на него, зато строго требует исполнительность от других. Один мудрый знакомый подсказал способ: каждый раз плохо вспоминая человека представляю как дарю ему торт и как он ему радуется. И что же? Все наладилось в отношениях, позже я купил настоящий торт в подарок.
Добавить комментарий
Кончать в рот и на животик — это мой бывший очень любил. Но это не сама суть, а так, деталь. Суть: после разрыва он мне в сердцах крикнул, что всё время, пока мы встречались, он симулировал оргазм. Остаётся загадкой, что вытекало из его члена. Может быть, сгущёное молоко? Так много вопросов...
Добавить комментарий
Ненавижу показные страдания, игру на публику и требования особого отношения. У знакомой, с её слов, был выкидыш, на 2 неделе беременности, по сути это менструация и все. Она выносит мозг окружающим и мужу уже год, требует трепетного отношения к её горю. У сестры погибли два ребенка один за другим, две беременности на 37 и 38 неделях, внутриутробно. Она живет как жила, веселая, радостная, не просит особого отношения. И только можно гадать, что она чувствует и переживает.
Добавить комментарий
Я создал собственный бизнес. Работал тренером личностного роста. За глаза называл себя парикмахером - по сути, я брал большие садовые ножницы и стриг бабки с лохов. А они мне еще благодарны были. Каждый мой курс завершался аплодисментами, а я, уезжая домой, чувствовал неприязнь, будто весь вечер обманывал людей. С их уровнем интеллекта, их мышлением не будет у них никакого светлого будущего, стадо баранов, которым разжевываешь простые истины, которые в их возрасте пора уже самим понимать.
Добавить комментарий
По жизни я одиночка и поддерживание отношений удручает меня. Но когда муж уезжает в командировку становится страшно, получается, без него меня для этого мира по сути и не существует.
Добавить комментарий
Больше всего в моей работе меня бесит, что премии начисляются ТОЛЬКО продажникам, хотя у них и так приличный оклад. Как говорит шеф: "Только они приносят деньги в компанию". Только вот компания не получила бы ни копейки, если бы сервисные инженеры не собирали эти долбанные насосы; если бы юристы не проверяли договоры; если бы бухгалтерия не оформляла документы. Все мы работаем одинаково, и по сути работа фирмы невозможна без работы всех отделов. Но нет же, только продажники молодцы. Обидно и несправедливо.
Добавить комментарий