Короткие истории про сутки

Короткие лучшие истории про сутки — специально для Вас собрали коллекцию из 575шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Наши родственники живут за 3500 км от нас. Приезжаем к ним в гости редко, раз 3-4 года. Поездом это 2,5 суток. Последний раз ездили зимой. Выехали из Москвы вечером. Была промозглая, холодная погода, дул морозный ветер, а снега ещё не было. Угрюмо всё. Какое же было удивление, когда мы проснулись утром. За окном было морозное и снежное утро. Снег просто искрился на солнышке. Пушистый иней свисал с веток берёз. Мы сидели, пили тёплый чай с печеньем, и было такое спокойствие... Вспоминаю и тепло на душе становится.
Добавить комментарий
2 года назад переболела менингитом. палата была общая и было очень страшно, когда каждый день кто-то умирал или сходил с ума.когда меня выписывали, врач сказал, что мне очень повезло, никаких последствий болезнь не оставила. сейчас сомневаюсь. все 2 года ловлю себя на мысли, что рехнулась. могу часами вспоминать, что делала вчера, могу побрить свою гладкошерстную кошку, могу ножницами изрезать половину своего гардероба и вышвырнуть куски во двор, могу спать неделю по 2 часа в сутки, поспорив сама с собой...
Добавить комментарий
Однажды с мужем заболели в зимнюю пору. Пришлось вызывать скорую, температура была под 40. Приехали медики, послушали, кольнули, заполняют бумаги. Тут у нас с мужем заурчали желудки. Фельдшер спросил о том, что мы ели за последние сутки; пришлось со стыдом сказать, что не смогли дойти до магазина и пили только чай в течение двух дней. Деньги есть, сил выйти в -24 не было. Единственные родственники как назло уехали. Как медики уехали, через полчаса звонок: они купили нам сумку продуктов! Деньги брать не хотели.
Добавить комментарий
Несколько лет назад папу избили. Забрали всё, что было при нем, больше двух суток мы не могли его найти. Нашли, когда он, пролежавший сутки без сознания на холодной земле, наткнулся на патрульку. До сих пор помню, как зашла в палату и боролась со слезами, когда увидела его. Эти твари толпой били его ногами. Он еле говорил, были проблемы с головой, он бредил и забывал, что было минуту назад. Так больно видеть самого сильного человека таким слабым. Папа поправился, но эти воспоминания режут мне душу до сих пор.
Добавить комментарий
У меня были проблемы с желудком, пересмотрела питание и уже пару лет чувствую себя отлично. Но поездки в гости к маме моего парня - ад. Забота для неё - это максимально накормить. Готовит невкусно, все жирное, жареное, с огромным количеством майонеза. Никакие уговоры не действуют, пичкает до последнего, обижается, если не ешь. В итоге каждое застолье оборачивается для меня сутками расстройства желудка, диареей, тошнотой. Отношения и так не тёплые, сижу давлюсь, а потом блюю всю ночь и корю себя за бесхребетность.
Добавить комментарий
Никогда не верила во что-то сверхъестественное, но моя кошка не перестаёт удивлять меня уже пять лет. Всегда, когда мне плохо физически или морально, она бросает все свои "дела" и может сутками напролёт сидеть на моей кровати; и это при условии, что обычно она спит совсем в другой комнате. Даже когда я просто расстроена и плачу, она приходит ко мне и ждёт, пока я полностью не успокоюсь и не улыбнусь, только потом уходит. Иногда кажется, что она единственная, кого волнует, что мне плохо. Удивительные существа.
Добавить комментарий
Три года назад моя бабушка привезла мне мешок фасоли и гороха. Сказала, на черный день. Так и стоял этот мешок, пока не настал этот день. Мужа сократили, ребенок заболел, я сижу в декрете. Муж работает сутками за копейки, денег на еду нет, вспомнили про мешок. Приехала свекровь, закатила истерику, почему я ее сыночке варю суп с вонючей курицей и гнилой фасолью! Муж, уплетая третью тарелку: "Мам, отвали, нам этот мешок жизнь спас." Сейчас, все нормально с деньгами, но муж иногда просит, сделать ему пирожки с горохом.
Добавить комментарий
Начиталась книг про лечебное голодание. Решила попробовать. В ночь на третьи сутки голодания не могла уснуть. Вдруг чудится или снится, будто меня за шкирку кто-то из комнаты тянет по полу. Пытаюсь вырваться, но не могу, и долго так эта борьба идёт, мне страшно. И резко голос противный, ехидный какой-то и злой говорит: "Что, хочешь проснуться? Сейчас досчитаю до девяти, и проснёшься!" Он считает до девяти, и я реально просыпаюсь. Включила везде свет, до утра не пыталась спать. Утром начала есть. Больше не голодала.
Добавить комментарий
С детства мечтала о собаке, жила этой темой: знала особенности пород, сложности выведения, ходила на бесплатные выставки, сутками зависала в группах. НО без собаки — не было ни денег, ни места. Я решила, что добьюсь цели, и накопила. Наступил день Х, договорившись с заводчицей (ещё и со скидкой), иду покупать чихуахуа, и прям на пороге питомника вижу большого лохматого грязного пса. И, как говорится, ёкнуло. Часы в ветклинике, скандалы дома и вот мой Пушок лежит рядом; неуклюжий и счастливый. От радости хочется реветь.
Добавить комментарий
Родители отдыхают на лучших курортах месяцами. Свои квартиры, машины и все без кредитов. За это их ненавидят почти все друзья. Но они забывают дни, когда звали родителей пивка попить, а мама с папой работали и учились, учились и работали. Когда нас ещё не было сутками дома не бывали, когда мы появились все тоже самое, но больше дома. Я сейчас общаюсь с детьми этих друзей, и знаю что их родители после работы также сидят дома на диване, а мои обычно учатся и частенько сутками пашут, пусть и на курорте. Ради нас.
Добавить комментарий
Мой брат непродолжительное время встречался с девушкой. Девушка была с тонкой душевной организацией и плакала по любому поводу. Гороскоп обещает плохой день - целые сутки плачет. Впервые вступила в сексуальную связь - почти две недели слез. И так во всем. Брат из позитивного и юморного парня с каждым днем становился все угрюмее и угрюмее. Два месяца назад он повесился - сдали нервы в очередной попытке помочь ей успокоиться. В итоге у нее новый парень, она беременна, ни намека на слезы и хрупкость. Говорит, выросла.
Добавить комментарий
Работаю в салоне эротического массажа. Всё строго без интима. Но есть люди, которые считают своим долгом это проверить. И вот после 2-3-х таких индивидов (а работать иногда приходится целые сутки), звереешь не по-детски. Но пришел турок невероятно красивый, добрый, вежливый, таких с трудом отыскать можно. Так он во время массажа просто взял меня за плечи, притянул к себе и крепко обнял. Минут 10 мы не шевелились. После него я поняла, что на душе легко, спокойно, словно он всю агрессию, усталость и обиду забрал из меня.
Добавить комментарий
Соседка - тучная женщина лет 50 - частенько уходит в запой, но тихий. Живет с собакой. Три недели назад собака начала лаять и выть, не было слышно, чтобы кто-то выходил и гулял с ней. Забила тревогу, представляла, как она там померла, а собака мечется над ее трупом. Набралась смелости (женщина она говно), позвонила ей, она сказала: «Я в этой квартире жить больше не буду, буду каждый день приходить гулять с собакой, забирать ее не хочу». Конечно, никто не приходит, собака воет сутками. И жалко ее, и бесит, уже не знаю, что делать.
Добавить комментарий
Я работаю по удалёнке. И знаете, мне непонятно пренебрежение каждого, кому я об этом рассказываю. Почему человек, который работает 6 дней в неделю за копеечную зарплату, без выходных, с раннего утра до поздней ночи, не имеет времени ни на хобби, ни на друзей, показывает свое "фи" и "фу" мне, а я сладко сплю до 10 утра, работаю 5-6 часов в сутки, имею два законных выходных в неделю и получаю за это в три раза больше. Неужели только потому, что он ездит на работу в общественном транспорте и видит своего шефа каждый день?!
Добавить комментарий
С детства вижу везде странную девочку лет 12, бедную с длинными черными волосами. Иногда ночью она меня обнимает, а я вся дрожу, задыхаюсь и не могу пошевелиться. На плечах остаются странные следы... Думала, сошла с ума. Неделю назад узнала, что у меня была сестра-близнец, которая умерла в утробе, когда маму экстренно кесарили сестра была сине-белая и черноволосая. Оказывается, я каким то образом зажала сосуд, который передавал ей воздух и еду... Почти не сплю, не ем, выгнала парня и рыдаю сутками... А она ходит вокруг и молчит...
Добавить комментарий
Мне тогда 15 лет. Лучший друг попадает в больницу. Лежит 3 сутки, я наконец вырываюсь к нему. Палата общая, помимо него 5 человек. А ему плохо - устал от капельниц, уколов, постоянной боли. Я сидела с ним два дня, сколько времени позволяли врачи, гладила его по руке, целовала в лоб, щеки, зарывалась пальцами в волосы. Вскоре выписался. Сейчас нам 25. Мы женаты, и недавно в больницу попала я. Мой муж делал все в точности, как и я. И вроде ничего такого, только слова с соседней кровати "Знала, что вы поженитесь", - поставили нас в тупик.
Добавить комментарий
Узнала, что мой жених, пока был на сессии в другом городе, проявлял симпатию к какой-то девушке. Каждодневные телефонные разговоры, встречи в кругу друзей, переписки. Я же в этот момент разрывалась между работой и его учёбой (сделала за него все контрольные, курсовые), при этом готовилась к свадьбе, спала по паре часов в сутки. Это так больно осознавать, что в тот момент, когда я жертвовала для него своим драгоценным временем, он уделял внимание другой девушке. Скоро свадьба, а что делать — ума не приложу. Пусто, мерзко, больно.
Добавить комментарий
Ехали как-то летом компанией в Сочи на поезде, дорога не близкая — пятеро суток. Так как нас было много, весело проводили время. В нашем вагоне ехала бабушка старенькая, до туалета шла очень медленно и обратно так же. На четвертый день она опять шла в туалет медленно, как всегда, ничего необычного, но в итоге не вышла из туалетной кабинки. Просто человек умер в поезде, потом еще часа два ехали с трупом бабушки до ближайшей большой остановки. Я до сих пор не понимаю, как можно отпускать бабулю в такую дальнюю поездку одну.
Добавить комментарий
По образованию я врач. После трех лет работы и замужества решили завести ребёнка. Когда сыну было шесть месяцев, предприятие, на котором работал муж, урезало ЗП и количество рабочих дней. Денег стало катастрофически мало, и я начала подрабатывать копирайтером. Я убираюсь, глажу, готовлю еду, стираю вручную и занимаюсь ребёнком ежедневно, успевая работать и получать в два раза больше, чем до декрета. И как бесят те, кто кричит, что если дома, то это не работа, надо работать официально (за копейки) и вообще я сутками бездельничаю.
Добавить комментарий
Училась в 5 классе, с уроков отпустили пораньше. Прихожу домой (квартира на последнем этаже), открываю ключом дверь - не открывается. Я звоню, стучу - понимаю, что дверь закрыта изнутри. Может, папа после суток отдыхает и на автомате закрыл дверь. Слышу шорох. Понимаю, что грабят! Кричу, что милицию вызову и все такое. В итоге взламывают замок папа с соседями, в квартире все вверх тормашками и на кровати наш кухонный нож. Спасибо грабителям - догадались дверь закрыть на щеколду, иначе вошла бы тогда в квартиру, и фиг знает, чтоб произошло.
Добавить комментарий
Работала фрилансером. График свободный, деньги хорошие. Все считали бездельницей и лодырем, мол, дома сидишь. И вот устроилась в офис. Люди добрые, хочется петь и плясать! Не знала, что можно отработать 8 часов и отдыхать! Заказчики не позвонят в час ночи, высыпаешься, коллектив помогает держаться в тонусе, а рабочее место отдельно от спального! И можно обедать не за компьютером! И с клиентами нет проблем! И уважительно относятся все! И спать можно положенные 7 часов в сутки! И время есть на книги! И на отдых! И на прогулки! И общение!
Добавить комментарий
Я 6 лет играл в Wow, играл сутками, и все это время моя молодая, красивая жена сидела рядом, просила бросить, лечь пораньше, посмотреть с ней фильм, сходить в кафе и т. д, в 90% случаев я отмахивался от нее и продолжал играть... Она грозилась уйти, а я все думал:- "Куда она от меня денется". Уже 3 месяца как она ушла, ушла к другому. За 6 лет я ни сделал ничего, ничего! Все что у меня есть, я получил благодаря ей. Сижу один дома, без семьи, с кучей "персов" 80 уровня и потихоньку понимаю. 6 лет ее и своей молодой жизни я отдал этой гребаной игре.
Добавить комментарий
У моей мамы один глаз искусственный. Травма детства. В молодости постоянно скрывала это различными способами начиная от безумных причесок и заканчивая темными очками в любое время суток, говорила, что когда начала встречаться с папой жутко боялась, что он узнает про глаз и бросит ее ,кучу нервов убила на свои переживания и себе, и ему. Но неизбежное случилось. Узнав про глаз папа удивленно спросил "Ну и что?" после чего полез обниматься и щекотать маму пробурчав:"Нервничаешь из-за пустяков". Горжусь им. Любит несмотря на недостатки.
Добавить комментарий
Родилась я когда моим родителям было по 36 лет. Сейчас мне 21 год, мать умерла семь лет назад, живу с отцом, бабушкой и дедушкой. Последние уже не в силах сами за собой ухаживать, порой случаются приступы. Поэтому почти 24 часа в сутки ими занимаемся мы с отцом. Все бы ничего, но я молодая девушка сама начинаю уже загнивать из-за постоянных их разговоров поскорей бы уже уйти на тот свет, почти каждый день. Я их люблю и понимаю что люди не вечны, но наверное в глубине души я тоже жду этого дня, что бы начать уже жить для себя. Стыдно.
Добавить комментарий
Мне однажды приснилось, что я ходила в закрытом со всех сторон дворе, не могла найти выход. Увидела на скамейке мента, спросила, как мне выбраться из этого тупика. Полушепотом он подсказал: «Это все сон, открой глаза, иначе никогда не проснешься». Я начинаю с тяжестью просыпаться и перед самым пробуждением вижу, как передо мной выскакивает старая бабка, дает мне пощечину, чтобы я не проснулась, но ее рука пролетают насквозь, и последнее, что я услышала перед тем, как открыть глаза – это ее визгливый вопль: «Кто ей сказал?!» Сутки приходила в себя...
Добавить комментарий