Короткие истории про сутки

Короткие лучшие истории про сутки — специально для Вас собрали коллекцию из 575шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Недавно умерла бабушка. Мне она оставила письмо, в котором было написано о том, что меня в возрасте трех лет... украли. Написано название города (он находится в сутках езды) и моё, видимо, настоящее имя. Не могу приложить ума, что мне сейчас делать. Вся жизнь (мне 35) пролетела перед глазами, у меня два ребёнка и муж. Я выросла в заботе и любви, "родители" никогда не давали повода думать, что я не родная. Да и родственники… неужели они ничего не знают? А если это правда и у моей Настоящей семьи есть надежда, что я найдусь? Страшно. Не знаю, что делать.
Добавить комментарий
Был летний солнечный день. Я пришла в центр переливания крови за результатами анализов - стандартный набор: ВИЧ, сифилис, гепатит. Медсестра сказала, что какой-то из анализов оказался положительным, отправили на перепроверку, приходите завтра. То, как я провела эти сутки, - отдельная история. А на следующий день другая медсестра мне сказала, что все прекрасно, все результаты отрицательные. Спустя несколько лет рассказала эту историю знакомому, связанному с медициной. Он мне ответил, что это так медперсонал развлекается. Чтобы лучше предохранялись.
Добавить комментарий
У меня плохой аппетит. Бывало, что просто забывала поесть сутки. Вместе с этим я веду активный образ жизни, то есть вес уходит очень быстро. Мне уже за тридцать, я питаюсь строго по режиму, хотя кусок в горло не лезет, а ребенок и муж – напротив любители вкусно поесть. И раз я есть не люблю, то и готовить тоже. Но, к сожалению, режим работы у нас с мужем не совпадает, и, за исключением доставки, удовольствие стоять у плиты достается мне. Мечтаю, что когда-нибудь люди начнут заряжаться от розеток, а не вот это всё. Даже запах еды порой раздражает.
Добавить комментарий
Живу с девушкой полтора года. Она хирург, приходит домой в 10 вечера, ложится спать и утром опять на работу. Плюс иногда дежурства, тогда ее нет 1,5 суток. Я сам в прошлом врач и знаю, как это тяжело. Стараюсь не трогать. Но. Дома еды нет, вещи не глажены, срач. Я и сам все это могу делать и делаю. Но зачем тогда дома женщина? На 23 февраля у меня был праздничный ужин из магазинных вареников. Люблю ее и не знаю, что делать. Хирургию не бросит, говорит, это для нее все. Денег дома хватает. Меньше работать отказывается. О детях тоже говорить не хочет.
Добавить комментарий
В детстве, когда бывала у бабушки в деревне, очень сильно дружила с одной девочкой. Мы гуляли, играли и вообще здорово ладили, правда она всегда была нелюдимой, но я все понимала и не особо обращала на это внимание. Прошло много лет и недавно за семейным столом нахлынула ностальгия и вспомнила ее. Не знаю, как это объяснить, но бабушка утверждает, что никакой девочки они со мной никогда не видели, а после моего описания ее внешности выяснилось, что эта девочка умерла еще задолго до моего рождения. Что думать - не знаю. Не сплю уже третьи сутки.
Добавить комментарий
Раньше мы жили на втором этаже, а во дворе стояла беседка, в которой в теплое время года тусовалась сутками молодежь. Естественно, по ночам песни под гитару, возлияния и балаган. И вот к нам приехала моя бабушка, увидела все это и приказала на ночь форточки закрывать, потому что, цитирую: "Факел могут забросить". Объяснения, что в современном мире факела не используются, она слушать не захотела. Посмеялись, но приказ есть приказ. Теперь мы живем на 14 этаже, но всякий раз, когда кто-то просит закрыть окно мы добавляем "а то факел забросят" и смеемся.
Добавить комментарий
Я балерина. Мне 24 года. Замужем, есть двое прекрасных сыновей. Живем в небольшом городе. Служу в маленьком театре солисткой. В балет меня отдали в 4 года. С тех пор живу в режиме "0 калорий" т. е. потребляю в сутки от 300 до 600 ккал. Ежедневные тренировки по 10 - 12 часов. Говорят, у меня талант, способности... Только вот надоело мне все это до чертиков. С детьми редко вместе время проводим. Муж охладел. А вчера, выпивши на дне рождения друга, сказал, что я тощая, сухая, черствая идиотка. Пожалуй, пойду работать кассиршей в местный продмаг. Пользы больше будет.
Добавить комментарий
Каждое утро хожу на работу по одной и той же дороге, и путь мой лежит через школьный двор. И каждый раз вижу огромную стаю ворон, которая облюбовала все деревья, которые есть возле этой школы. Шум стоит такой, словно ты находишься на птичьем рынке. Мой мозг сразу рисует картину: полумрак, сидит директор этой школы в своем кабинете, выслушивает своих пернатых "подданых" о проделанной работе за прошлый день, раздает задание на сутки и отпускает с миром. А затем надевает маску милого и улыбчевлго человека и идет учить-мучить детей. И никто не знает о его маленьком секрете.
Добавить комментарий
В детстве было очень трудно в материальном плане. Мама работала почти сутками. Летом от предприятия нас отправляли в лагерь, но на родительские дни мама не могла приезжать,так как работала. И вот я стою, реву на весь коридор от обиды, что ко всем приехали, а ко мне нет. Вдруг подошла женщина, усадила на колени, успокоила и вручила огромный пакет с фруктами, мол это мама тебе передала. Радости моей не было предела. Вот только потом я узнала, что ничего мне мама не передавала, это чья-то другая мама так меня утешила. И конечно спасибо ей большое за радостное детское воспоминание!
Добавить комментарий
Девушка, 24 года. Жила с парнем 4 года - разошлись. Сутками на работе, личная жизнь осталась без внимания, нет времени. На работе завал, все дела. Стою в трамвае на светофоре и наблюдаю картину: в простенькой машине сидит милый парень, а на подголовнике у него котенок. Едут - котик сидит смирно, останавливаются - он ставит лапки на плечо водителю, высовывает мордочку, парень ему что-то показывает, направляет его, а котя ему мяу говорит. Машина тронулась - опять сел на место, не отвлекает. Картина просто потрясающая, я аж просияла от такого умиления. Может, сорок кошек не такая уж и плохая идея...
Добавить комментарий
Когда я училась классе в пятом, мама привела домой отчима. Сначала все было хорошо, мы даже подружились, но вскоре он потерял работу (это были девяностые) и начал беспробудно пить. Мама сутками работала, чтобы прокормить нас с братом и отчимом, а последний в ее отсутствие «развлекался»: мог запереть нас на балконе, прятать еду, избивать. Я все это смутно помню, но один момент не забуду никогда. Я не помыла посуду, отчим сорвался, заломал мне руку и выкинул в подъезд. Там курил сосед, посмотрел на меня и бросил: «Заслужила, значит». Столько лет прошло, а я до сих пор рыдаю, вспоминая тот вечер.
Добавить комментарий
Замужем 2 года и постоянно закрывала глаза на пьянки мужа.они происходят безобидно, но сам факт этого жутко напрягает и обижает. Но зато когда он пьян, я слышу сотни комплиментов и как он сильно меня любит и какая я самая лучшая жена, да как все друзья завидуют. Предел пришел, когда его сутки не было дома (не изменяет, уверена в этом ) и после вечернего и утреннего разговора его, с его родителями, он снова пошел пить. Я была в шоке. Встала на сторону родителей либо кодировка либо он теряет и меня и своих родителей. После этого он считает меня предателем! Очень паршиво себя чувствую ((((
Добавить комментарий
Я учусь в университете на отлично и работаю по ночам. Есть еще одна работа, дневная. Плюс фриланс. Дома всегда порядок, все приготовлено, постирано, наглажено. Если друзья куда-то зовут - отказываюсь только если работаю, считаю, что нужно ловить каждый момент. Ежедневно по пол часа разговариваю с родителями. С личной жизнью тоже все в порядке, есть молодой человек, часто видимся. Когда кто-нибудь спрашивает, как я все успеваю, я лишь хитро улыбаюсь. Секрет прост: я не сплю. Бодрствую по 2-3 суток, потом начинаю плакать от усталости - тогда позволяю себе забраться в постель. Отосплюсь на пенсии.
Добавить комментарий
Мне 27 лет. И почти 9 из них работаю в пожарной охране. Однажды, 31 декабря, сидели на дежурных сутках и ждали НГ. Вдруг по громкой связи объявляют два отделения на выезд. И объявляют адрес нашего командира отделения. Видели бы вы его лицо... Оказалось перепутали номер дома. Сосед отмечать рано начал и спалил баню. Но пока ехали он внешне постарел лет на десять. С тех пор сам боюсь. Если по громкой связи слышу что объявляют на выезд и называют такую же улицу как у меня (а это очень длинный Проспект Ленина), то в течении этой секунды (пока номер дома не назвали) мое сердце останавливается.
Добавить комментарий
Ездила как - то к подруге в Латвию. Там познакомилась с ее хорошим приятелем. Все время, пока я там была, мы много времени проводили вместе, общались, гуляли. Но когда я уезжала, он не успел приехать к поезду, попрощаться. Я расстроенная вернулась в Москву, сижу дома, распаковываю чемодан и тут приходит смс с незнакомого номера - "Выходи". Я, конечно, испугалась, мало ли кто это, смотрю в окно, а там ОН! Стоит с огромной подарочной коробкой, весь замерзший! Оказывается этот сумасшедший романтик почти сутки ехал за моим поездом из Риги в Москву, узнал адрес, нашел мой дом! И это то в 30 градусный мороз!
Добавить комментарий
Все кругом твердили, как важно учиться на отлично. Так я и делала. В техникуме перевелась с коммерции на бюджет, закончила с красным дипломом, поступила в вуз на заочку и нашла работу. Не спала сутками, была похожа на зомби, но училась. И вот, подвернулась хорошая высокооплачиваемая работа, в отдел кадров приношу полную копию диплома и слышу: "Нам не нужна сводка с оценками". Шесть лет моей бессонной жизни полетели в мусорную корзину. Перестала стараться в вузе, появились тройки, все меня за это критикуют, а я теперь хорошо сплю, отдыхаю и занимаюсь тем, чем нравится. Я разочарована и счастлива.
Добавить комментарий
Ночевала у подружки. Приснилось поле, снятое на старую плёнку, в чб. Сначала кадр дёргался, были помехи. Потом резко появился хор пионеров, выстроенный в шахматном порядке. Они начали петь, но я увидела только, как у них открываются рты. Звука не было вообще никакого. Потом кадр стал двигаться вперёд, и я обратила внимание на то, что ноги детей вкопаны в землю. Проснулась, рассказала сон подруге. Она сказала, что у них дома людям часто белиберда снится, успокоила, сказала спать. А я не сплю с тех пор уже двое суток. Там, среди хористов, я увидела себя. Я проваливалась в землю чуть быстрее остальных.
Добавить комментарий
Мне было 13. Бабушка позвонила маме и сказала, что дяди нет вторые сутки. Подняли на уши всех друзей, родственников - никто его не видел. Обратились в полицию, сказали, прошло мало времени. На четвертые сутки все его братья, друзья, в том числе моя мама утром выехали его искать. И тогда мне приснился сон, что он нашёлся, такой же жизнерадостный, улыбка 32 зуба, в нарядной одежде ведёт меня гулять. Мама сказала, что это хороший знак. И они уехали. Да, нашёлся. В степи. Но только повешенным на дереве, с предсмертной запиской в кармане. И уже разлагающимся телом. Никаких поводов даже не давал. Ему было 24.
Добавить комментарий
Двадцать лет у меня была своя комната, место, где я могу побыть в одиночестве, где никто мне не будет мешать. И я всегда испытывала напряжение, когда кто-то долго находился в моём комнатном пространстве. Люди — это хорошо, но 24 часа в сутки рядом — это жуть. Я волновалась по поводу совместного проживания с будущим мужем; ведь он не родители, спальня у нас с ним будет общая, и я не представляла, КАК я с ним буду жить, не уединяясь, не имея личного уголка. Сейчас почти год живу в общаге с одногруппницей. Как, как… Да нормально жить с мужем буду. Главное — это чтобы у каждого ноутбук был, и было что похавать.
Добавить комментарий
Полтора месяца назад переехали в новую квартиру. Здесь почему-то очень хорошая слышимость через батареи. Оказалось, что соседи сверху орут каждую ночь, из-за этого я каждый раз просыпаюсь. Они скандалят, порой даже дерутся, вроде, иногда слышно, как мужик кричит что-то о разводе. Это происходит реально КАЖДУЮ ночь с редкими перерывами на 1-2 суток. Недавно орали часов до трех, а потом ещё умудрились с утреца перед работой в полвосьмого поорать. "С кем не бывает; кризис семейной жизни, наверное; разведутся или помирятся - перестанут орать", - по началу думала я. А на днях узнала, что они так уже лет 10 орут.
Добавить комментарий
Мы с моей соседкой – хорошие соседки. В квартире вечеринок не устраивали, домой приходим отдыхать. Иногда я играю на синтезаторе: очень тихо и очень редко. Но в один из вечеров к нам приходит сосед и угрожает расправой за то, что его ребенок из-за меня не может уснуть. Сосед, который два года делает ремонт, сверля и в 8 утра, и в 11 вечера. Сосед, который постоянно кричит на свою жену; сосед, ребёнок у которого плачет целые сутки. Итого сошлись мы на том, что после 23 у нас тишина. Когда слышу, что ребенок плачет, или они ссорятся, я начинаю петь на табуретке очень громко, представляя себя в караоке-клубе.
Добавить комментарий
Поняла насколько мне повезло с мужем, после того как наша кошка упала с балкона 5 этажа и сломала передние лапы. перелом был серьезный и требовал дорогостоящей операции. а мы молодая семья еще и с ипотекой, поэтому сумма была для нас очень большой, но у нас с мужем даже мысли не появилось выбросить или оставить как есть. сутки с ним вместе бегали искали деньги, в итоге нашли и прооперировали животинку... а люди вокруг крутили пальцем у виска и говорили, что усыпить было бы дешевле. поняла, что если он так трясется над, хоть и беспородной но очень родной кошкой, то я с ним буду в полной безопасности.
Добавить комментарий
Будучи глубоко женатым, пару лет назад в рекламе сотового оператора увидел девушку, актрису. Так запала в душу: глаза ее, милое лицо.. Сутки поиска в гугле и я знаю,что ролик снимался не у нас, знаю заказчика, режиссера,знаю второго актера и.. все. По режиссеру нахожу еще несколько его работ в рекламе, в одной из которых тоже снялась Она. Но ни одного упоминания имени. В отчаянии вбил по-немецки (она немка-немногое,что удалось узнать) "молодая актриса рекламы" и буквально второе фото в разделе "картинки".. Теперь знаю имя и даже подписан в фэйсбуке, но боюсь смотреть ленту, потому что щемит сердце, если вижу ее посты.
Добавить комментарий
Соседи без моего согласия поставили общую на две наши квартиры металлическую дверь, как раз напротив своей. Решил отомстить - ночью привязал канатом ручку на их двери и скобу на внутренней стороне общей, запасся загодя едой на трое суток и сел ждать утреннего флешмоба с подтягиванием соседей и попытками перерезать "красную ленточку". В теории, внутреннюю дверь нельзя открыть, потому что ее держит канат, привязанный за внешнюю, ее же в свою очередь никак не откроешь, потому что канат и внутренняя дверь. На практике же соседская дверь открывается наружу, о чем я с великим стыдом узнал утром, узрев в дверной глазок.
Добавить комментарий
Я не люблю своего ребёнка. Совсем. С мужем женаты довольно давно. Счастливый брак. Но от детей никто из нас никогда не фанател, но все откровенно достали (и друзья, и мамы, и папы), мол, ну что же вы, давайте детей уже, всё будет круто, вот родится и полюбите его больше жизни. Не полюбили. Как только закончила кормить — сбагрила маме и бегом на работу. И сейчас сутками на работе. Все думают, я карьеристка и трудоголик, а я просто не хочу и не могу видеть собственного ребёнка. Психолог сказал: "Просто у Вас не проявился материнский инстинкт. Вы не одна такая!" Поняла, что никого никогда не надо слушать; не хотите ребёнка — не надо!
Добавить комментарий