Короткие истории про сутки

Короткие лучшие истории про сутки — специально для Вас собрали коллекцию из 575шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Двадцать лет назад,мой папа остался с трехмесячной дочкой и больной не встающей с кровати матерью.Жена ушла-надоел младенец...Так и тянул молодой мужчина эту лямку один.Жили небогато, но для меня было всё самое лучшее.Особенно хорошо помню утренник в первом классе.Все заранее хвастались платьями и нарядами,а я молчала.Папа допоздна работал,не успевали купить.А в день икс,перед утренником,папа повел меня в магазин и купил шелковый брючный костюм,за бешенные деньги.Завидовали все-и девочки в однотипных платьях, и мамочки.А я гордилась папой, который работал сутками для моего счастливого детства.Спасибо тебе,родной.
Добавить комментарий
Начало семейной жизни у нас с мужем пришлось на трудные 90-е годы. Тогда закупались оптом, например 18-килограммовая упаковка замороженных куриных окорочков, которая еле помещалась в морозилку. Как-то нужно было срочно приготовить мужу "собойку" — обед с собой на работу на сутки. Размораживать некогда, отломила, что смогла, и потушила в кастрюльке с пюре. На обед над блюдом ржала вся смена, так как в тарелке мужа оказались исключительно куриные гузки (попки). Ситуацию спас умудрённый опытом мужик — начальник смены — он оправдал меня в глазах мужа, сказав: "А вдруг у неё в семье это место курочки считается самым лакомым кусочком".
Добавить комментарий
Работаю на суточной работе. Как-то приезжаю домой после ужасных рабочих суток вымотанная и уставшая, захожу в квартиру, муж в кровати ещё. Ну, думаю, вообще прекрасно! Даже подняться не соизволил. Расстроилась. Тут ещё вспомнила, что на кухне бардак, и совсем поникла. Прохожу на кухню и не верю своим глазам! Мой благоверный все убрал, посуду помыл, кушать приготовил, и даже так ему ненавистную канарейку покормил! Когда я села кушать, он заходит на кухню, достает из морозилки бутылочку ледяного пива, открывает и подает мне со словами: "Я хотел еще полы помыть, но швабру не нашёл". После этих слов я поняла, как же мало мне нужно для счастья!)))
Добавить комментарий
Как прекрасно быть девушкой задрота! У моего милого скоро открывается очередной сервер какой-то там игры, и он будет круглые сутки там торчать, а у меня - куча свободного времени! Ни прибирать не надо, ни готовить, можно заниматься фитнесом, ходить в кружки, клубы и на свидания с нормальными мужчинами - а он ничего не замечает. Недавно вот насосала на машину (вечера не провожу зря), а ему сказала, что премию дали+накопления, так этот прыщ порадовался за меня и дальше свои наушники надел. Не бросаю его потому, что квартиры своей нет в Москве, снимать дорого, да и вообще с таких тупиц надо брать по-максимуму. Мужчине тридцать лет, а он эльф!
Добавить комментарий
Благодаря ребенку осознала, что совсем не знаю своего мужа. Оказалось, что он эгоист, лентяй, жмот, и что он "разочарован". Четырнадцать лет жили душа в душу: пили, гуляли и веселились, строили карьеры. А теперь оказалось, что хозяйка из меня говно, что "все бабы как-то справляются": и на работу ходят, и с ребёнком гуляют, и пожрать наготовят, и ночами не спят. Все справляются, а я — нет. Я родила в 32 года, а не в 23. Это ОН так хотел, мол, всегда успеем, всё будет ок. Я не могу сутками не спать, как в 20, ничего не успеваю. А он разочарован, видите ли. Наверное, разведусь. Надоело слушать, какая я хреновая, и видеть вечно недовольную физиономию. Задолбал.
Добавить комментарий
Полтора года работаю аниматором, часто пишут люди, которые тоже хотят попробовать себя, мол, как оно, жить за границей, море, солнце, всегда в центре тусовки... Всегда рассказываю, каааак это классно, хотя сама всегда на грани: ты одинок, ноги сбиты в кровь, носишься целыми сутками по отелю и целуешь колхозников-отдыхающих в задницу, даже поплакать нет времени и сил... Но все равно не перестану мотивировать тех, кто хочет, ибо не передать это чувство гордости за себя, как эта работа из типичной девочки нытика сделала стрессоустойчивую раскрепощенную личность, может мой запал подтолкнет желающий бросить все и уехать навстречу новой жизни. Но это ад.
Добавить комментарий
После пятого курса я проходила практику в хирургическом отделении. Зависала там сутками, чтобы часы не терять, а утром из больницы бежала на работу — сутки на скорой помощи. Дома почти не была. Устала от подножного корма и попросила маму передать чего-нибудь домашнего. Прихожу на станцию, а там уже ждёт меня бригада с посылочкой от мамы. В контейнере картошека, как я люблю, и курица без костей и кожи. Ерунда, казалось бы, но столько заботы было во всём этом. И кто-то из коллег сказал: — Как мама тебя любит! — Знаю, — ответила я. Больше никто не сможет заботиться обо мне так, как она. Она научила меня любви и нежности, и я передам эту любовь своим детям.
Добавить комментарий
Два года назад кошка окотилась на чердаке, и только спустя две недели котят смогли найти. Одного сразу отдали знакомой. Другого я обещала другу. Пока искала хозяина для третьей, так полюбила ее, что не смогла расстаться. А потом увидела, что у друга в порядке вещей дома кормить кошку хлебом с водой раз в сутки. Не отдала котенка. В итоге эти два пушистых комочка остались со мной. До сих пор многие говорят "да зачем они тебе, отдай кому-нибудь, столько денег на них тратишь". А я просто счастлива, когда они встречают меня после работы, когда ходят за мной по пятам, когда по утрам будят меня, потому что я не слышу будильник...никому никогда их не отдам!!!
Добавить комментарий
Два года не могу забеременеть. Каждые полгода сдаю разные анализы у разных врачей, пью витамины и ловлю овуляцию. А муж это дело отмечает литрами пива трижды в неделю и напитками покрепче в выходные. Алкашом себя не считает, о дочке мечтает и, наверно, видит ее в похмелье. Я сначала выжидала месяц после его сильной пьянки, потом неделю, теперь согласна хотя бы на сутки трезвости перед зачатием. Успокаиваю себя, что половина страны зачата пьющими, и все отлично живут. Но как представлю, что малыш родится с пороками, и врачи скажут: "Это от алкоголизма родителей обычно бывает", - то хочется убить и себя за слабохарактерность, и мужа за безответственность.
Добавить комментарий
Стоит быть крайне внимательным, прогуливаясь в тёмное время суток за городом или на даче со своими собаками мелких пород (той-терьер, чихуа-хуа). Вечером отец гулял с нашей собакой (чихуа-хуа) на окраине города в поле. Они там гуляют без поводка, собака бегает, темно уже, фонарей нет, пустырь, просто поле огромное и пустое. Тут резко подлетела сова и схватила нашу собаку! Псина как завизжит, сова испугалась и улетела, плюс она не подрассчитала, что жертва всё-таки тяжеловата. Сова уносит, например, мышь в гнездо и жрёт, а если жертва большая, унести не может, то раздирает на месте и жрёт! Хорошо, что всё обошлось, и сова испугалась, а то сожрала бы собаку уже.
Добавить комментарий
Три года назад у меня была депрессия. Диагностированная. В тот период я вела себя ужасно. Плакала, истерила, срывалась на всех. Подруга была единственным человеком, который это терпел. Я звонила ей в слезах посреди ночи, и она часами разговаривала со мной, заставляла есть, утешала, приезжала. Всем остальным было плевать, в том числе и моим родителям, которые говорили, что я просто придумываю и могли сутками не подходить к телефону, потому что были заняты своими делами, более важными, чем я. Сейчас у меня всё хорошо, я здорова и получаю достаточно денег, чтобы содержать себя, откладывать и помогать родителям финансово. Но помогаю я не им, а той самой моей подруге.
Добавить комментарий
Закончила вуз год назад, была страшно влюблена в одного подполковника, который вел у нас криминологию. Были очень теплые и доверительные отношения. Но когда я призналась ему в своих чувствах, меня просто отшили, продолжать отношений я не стала. Недавно на службе повысили в звании и перевели в другой отдел, а там мой подполковник. Отреагировал он не очень тепло. Как-то выезжала на задержание и словила две пули. Двое суток пролежала без сознания, а когда проснулась, рядом был он. Оказывается, он так же сильно любил меня, но был женат, не хотел поступать неправильно. Только сейчас поняла, что без меня не сможет. Скоро свадьба, а я самая счастливая девушка в мире!
Добавить комментарий
Мне недавно исполнилось 33 года, вроде бы я взрослая, самодостаточная женщина. Адекватная. Но я постоянно волнуюсь изо всякой ерунды, могу часами и даже сутками переживать, что сказала или сделала что-то не то. Но это еще не самое страшное. В детстве меня постоянно била мать, а иногда еще и отец (правда редко). Им хотелось идеальную дочь, а я не была ею. И вот до сих пор, если я чувствую неловкость, в голову приходит мысль: "Ударил бы меня кто-нибудь, хоть легче бы стало". Умом понимаю, что это бред, но на то, чтобы побороть себя, уходят время и силы. Психолог не помог. Мазахизмом не страдаю, во взрослой жизни меня и пальцем никто не тронул. Но как же я от этого устала!
Добавить комментарий
Дружили с подругой 15 лет. Случайно встретились с её парнем по пути в другой город, сутки ехали вместе. Он попросил ей этого не говорить, так как она очень ревнивая, нервничает по пустякам, а это будет очередным поводом. Просьба, на мой взгляд, странная, казалось, она знает, что я никогда бы не позволила себе что-то лишнее, наоборот, так радовалась за то, что она нашла свою любовь. А спустя время он ей сам рассказал про нашу случайную встречу, добавив, что я ей об этом не рассказала, потому что подкатывала к нему, названивала... Она обвинила меня в предательстве и даже не выслушала. Два года не общались, теперь иногда списываемся, но дружбы, думаю, уже никогда не будет.
Добавить комментарий
У нас с мужем в семье идиллия, да и только: отлично понимаем друг друга, всегда на одной волне, до момента выхода нового сезона "Игра Престолов". Он хочет смотреть серии, как только они выходят; я же хочу дождаться выхода всего сезона и засесть за просмотр на весь выходной день. В итоге он смотрит без меня, пока я страдаю, а потом пересматривает со мной уже целиком по второму кругу. Я по его незначительным комментариям, улыбкам и смешкам понимаю, что будет происходить дальше. Чувствую — к выходу финального сезона сниму квартиру на сутки, куплю килограмм мороженного, заберу кота и свалю смотреть в полном одиночестве любимый сериал, чтобы хоть раз полностью кайфануть!
Добавить комментарий
Я жила в маленькой деревне которой даже на картах не найти, у нас был один магазин на весь поселок и в нем не всегда было то что хотелось детям или даже обычным взрослым летом. И когда я была совсем маленькой, лет 5, к нам заезжали машины с мороженым, самая обычная обычная машина с мороженым в багажнике. Это было самое счастливое время, когда в доме было слышно как она гудит и проезжая через весь поселок давала знать что можно было бежать со всех ног за ней, и брать это мороженное за 3 рубля, туда сбегалась вся деревня... сейчас я живу в большом городе здесь можно купить все что хочешь в любое время суток... но так не хватает той желтой машины с самым вкусным мороженым...
Добавить комментарий
Я в прошлом успешный тренер, огромное количество друзей и предложений куда-либо пойти. И в какой-то момент меня просто выкидывает из всего на полгода, я не могу найти работу, я в глубокой депрессии, лежу сутками на диване и просто понимаю, что я качусь в пропасть. Отношения с мужчиной дали трещину, мама болеет онкологией. И я заблудилась. Шесть месяцев я не могла взять себя в руки. Пошла к психологу и выложила все, как есть: про то, что жалела себя и отравляла своей ленью и жалостью всем жизнь вокруг. Я не знаю, что происходит, но я опять возвращаюсь, это какое-то волшебство. Я опять начала вести набор людей, гулять в парке. Счастлива, что не начала пить в запой. Психолог меня спас.
Добавить комментарий
Моему прадеду было 48 лет, когда ему пришла повестка. У него не было родни, времена были тяжёлые, оставалась беременная молодая жена с двумя детьми. Он сказал ей, что не вернётся живым, и чтобы она делала аборт, потому что не вытянет троих детей одна. Так и случилось - ушёл на фронт в ноябре 1942, а через полгода погиб под Ленинградом. Прабабушка не сделала аборт. Она сделала всё, чтобы вырастить детей - сменяла всё своё приданое на горсть семян моркови и свеклы, посадила огородик, стерегла его сутками, шила на заказ, из троих детей выжили двое, моя бабушка и её сестра. В архивах я нашла подробности гибели прадеда, и что гильза с его данными теперь хранится в музее боевой славы под Питером.
Добавить комментарий
Что происходит когда исполняется мечта? Я долго была фанатом одного зарубежного актера и певца, собирала фотки, состояла в фанклубе, чуть на собралась ехать на его концерт! Очень хотела, чтобы меня заметили! В интернете замутился один движ, где нужно было фоткаться в его сценическом образе, и я размалевалась, сделала очень атмосферное фото и отметила его на своем фото в инсте. Меньше чем через сутки он лайкнул меня, а потом сделал видео из нескольких фото, включая мое, и поблагодарил фанатов! Я была самой счастливой! Мечта сбылась! Но потом меня просто отпустило, могу прослушать песню, если попадется, или мельком взглянуть на новые фотки в ленте ВК, но нет того фанатизма, мечта исполнилась)))
Добавить комментарий
Подруга потеряла трёхлетнего ребёнка. Во всем винит себя, что вовремя не разглядела у него инфекцию (умер от менингита за пару суток). Муж от неё ушёл (если честно, он не особо-то и переживал, ребёнок его достал, он так ей и сказал), она ещё больше расстроилась, жизни дальше не видит. Детей иметь больше не может. Она молодая, ей всего 25 лет, но она всю жизнь мечтала о семье, о детях, очень их любит. Из детского дома она брать не хочет. У неё так много хобби; она путешествовала с ребёнком и мужем, но сейчас после его смерти она даже ни о чем слышать не желает. Водили к психологу, он сказал, должно пройти время, переболит. Прошло три месяца с его смерти, я в отчаянии, не знаю, как вдохнуть в неё жизнь.
Добавить комментарий
Есть у меня шебутной друг. Очень весёлый и 24 часа в сутки горазд на пошлые шуточки. Вместе работаем преподавателями. Спустя несколько лет отношений я наконец познакомился с родителями своей девушки - пошли в ресторан. Отошёл к барной стойке, краем уха слышу слова мамы девушки: "Какой воспитанный и интеллигентный, хороший парень". Праздную внутреннюю победу. И тут заходит он. Мы в это заведение всегда вместе девушек водили, вот и в этот раз он пришёл с очередной дамой. Подходит сзади, даёт мне нехилого пенделя и орёт во всю глотку: "О, привет, Штирлицшвайн! Опять у студенток зачёты прям тут под столом принимаешь?" Шутка, конечно, но девушка до сих пор косится и телефон проверяет. Друг, жди ответочку.
Добавить комментарий
Сколько себя помню - мама всегда работала в детском доме. В детстве безумно скучала по ней, пока она пропадала сутками на работе с другими детьми... Не понимала, почему они называют ее мама. Повзрослев и по достоинству оценив мамин труд, однажды услышала в автобусе как девушка, чуть старше меня, с восхищением рассказывает о воспитателе, который был в ее группе в детском доме, сколько тепла и заботы она им подарила, и как она за это ей благодарна. Уточнив у нее пару моментов (благо, по стечению обстоятельств ехали мы в одной компании), я окончательно убедилась в том, что речь идет именно о моей маме. Она и сейчас работает там, все так же пропадая сутками. И я безумно горжусь ей и горжусь тем, что я ее дочь!
Добавить комментарий
Мои соседи пара на стадии развода, детям 5 и 8 лет. Сегодня зашла к ним в комнату (младший плакал) и охерела...Тараканы везде, верхняя одежда и грязная обувь по всему дому, срач, паутина весит, посуда грязная, клетка от мертвого попугая неделю так и стоит (птицу хоть выбросили) вонь жуткая... не алкаши. Каждый день спорят с кем дети останутся... Вопрос на хрена они им?!Всегда грязные и немытые, никто с ними не занимается, отстают в развитии... А "родители" делят 8 метров комнаты и срутся виня друг друга, при этом мать строит новые отношения, ей не до детей, на телефоне с милым сутками. Я вот думаю, если вызову соц.опеку лучше сделаю детям или нет, страшно принимать такое решение, разговоры не помогают, но смотреть на это больше нет сил...
Добавить комментарий
Всё детство родители разделяли нас с сестрой: всегда ей самый большой кусок торта, пирога, шоколада; посуду и пол она не мыла, ведь она же младше, успеет ещё. И вот теперь лежит эта тридцатилетняя бабища целыми днями на диване перед теликом, сидит на шее родителей, ни приготовить, ни прибраться не может, так как не умеет, не научили. Шляется где-то сутками, пьёт, как слепая лошадь, везде найдет собутыльниц. По приходе домой устраивает родителям истерики в пьяном угаре, рыдает, что-то требует. И при этом она ждёт принца олигарха, который будет за писечку давать денег и забрасывать подарками. И теперь я, оказывается, должна буду ей помогать и не бросать её в случае чего. Как сказала мама: "Ну вот такая она у нас родилась, что уж теперь".
Добавить комментарий
Со своим мужем познакомилась, когда мне было 10, а ему 4. Он жил по соседству со своими бабушкой и дедушкой, а я каждый день приходила к ним в гости и играла с ним, ибо на него у стариков времени хватало не особо (огромный огород, в котором они проводили почти круглые сутки). Когда мне исполнилось 28, а ему 22, мы случайно встретились в нашем городе, из которого благополучно укатили несколько лет назад. Обстоятельства тогда были не самые хорошие, он хоронил свою бабушку, а по вечерам бегал к деду в больницу, который пережил инфаркт. У него не было никого, кроме меня, и он каждый раз повторял "ты заменила мне мать в детстве, а сейчас заменяешь весь мир". Живём в счастливом браке уже пять лет, и я благодарю судьбу каждое утро, за то, что он рядом.
Добавить комментарий