Короткие истории про сына

Короткие лучшие истории про сына — специально для Вас собрали коллекцию из 2910шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Четыре года назад развелась, муж к молодой девочке ушел. Было мне на тот момент 35 лет, не фрешь совсем уже. Думаю: все останусь старой девой, детей нет. Купила пса... пошла с ним гулять познакомилась с парнем тоже сабаководом, начали общаться. Через месяц пришла к нему в гости... на полке вижу фотографию: я и он в пионерском лагере, мне 14 лет ему 17 лет... Он за мной в этом лагере ухаживал... говорил я его первая любовь... сейчас у нас сын, он лучший муж на свете:)))
Добавить комментарий
Сыну было три года. Активный, озорной мальчишка, шило в попе. Идём как-то мимо церкви. Происходит диалог: — Папа, давай в цирк зайдём! — Какой цирк? — Ну вот же, красивый домик с башенками! — Не цирк, а церковь, балда. Ладно, давай зайдём. Но вести себя тихо, не бегать, не шуметь. Понял? Заходим, идёт праздничная служба, батюшка в парадном облачении, блестит весь и переливается. Сын оторопел, притих, взял меня за руку и тихо мне так на ухо: — Папа! Это Дед Мороз? Сказал, что да.
Добавить комментарий
У моего сына на мизинчиках обеих рук недоразвитые шестые пальчики, выглядят как маленькие пупырки. Ещё при рождении на консультации у хирурга врач сказал, что люди Атлантиды были шестипалыми-экстрасенсами и этот ген шестипалости "просыпается" переодически через несколько поколений. Тогда удивилась его словам: медик и верит в мифы. На днях с утра сын рассказал мне, как пройдёт наш день в мельчайших подробностях; стало жутко, когда все так и произошло...
Добавить комментарий
Мама всегда говорила: гуляй у педуниверситета, найдешь себе хорошую жену (мама сама педагог). Прошло время, открыл для себя прелести мобильного интернета, 2006 год (доаськовые времена), познакомился благодаря ему с девушкой, решили встретиться, выбор места оставил за ней. Местом оказался вход главного корпуса педуниверситета (она там училась). Вместе уже 11 лет, растет сын, планируем дочку. На вопрос мамы "как мы познакомились", отвечаю: гулял у педуниверситета))
Добавить комментарий
Детки мои были с раннего возраста очень самостоятельными: и ели сами, и на горшок самостоятельно, и попу после горшка вытереть тоже не проблема. Интересно им было самим всё делать (под присмотром, конечно). Сыну четыре, моется в ванной перед сном, я стою рядом. С важным таким видом спрашивает: "Мама, а зачем нам эти яйца?". Стараюсь не заржать в голос, в тон ему отвечаю: "Чтобы дети были!". Оборачивается сыночек ко мне и выдаёт: "А зачем тогда у папы они остались?"
Добавить комментарий
Когда мой парень решил познакомить меня со своей мамой, попросил меня соврать мой возраст т.к мне было 14, а ему 19. Спустя 4 года мы поженились и его мать узнала, что мне 18 лет. После чего она выгнала нас со своей квартиры, в которой мы жили временно, потому что в нашей был ремонт, забрала иконы, которыми благословляла нас на свадьбе, пожелала никогда не иметь детей и отказалась от сына. Спустя 4 месяца звонила извинится. Но мы решили её не прощать.
Добавить комментарий
С мужем давно отношения трещат. Двое детей, я всё о них думала. Но тут муж совсем с катушек слетел, мы поругались, орали. Захожу в комнату, а сын старший плачет. "Почему мне так не повезло в этой жизни, мам? У всех отцы нормальные, а у нас такой?!" И всё, пазл сложился, всё встало на свое место! Бежать! Мне надо бежать и спасать психику детей! И плевать на всё и на всех, кто что скажет. Пообещала детям, что у них всё теперь будет хорошо, и я должна это выполнить.
Добавить комментарий
Мои родители строгих нравов. Все время, пока жила с ними (до 18), позднее девяти часов домой не приходила. "Вот закончишь школу - нагуляешься". Потом институт - после пар сразу домой. "Вот закончишь - нагуляешься". Выскочила замуж за первого встречного (опыта общения с мужчинами не было). Естественно, быстро развелись. Сейчас мне 25, родила сына, живу с прекрасным человеком, но так и не погуляла. А родители при просьбе отпустить нас куда-либо: "Надо было раньше гулять!"
Добавить комментарий
Купили очень убитую квартиру. Напряглись и сделали хороший ремонт, заменили все. Через неделю прихожу домой: паркет волнами, стены и потолок обваливаются, техника и мебель залита водой. Иду к соседке сверху, говорю, что залили нас, та протягивает мне бутылку. Оказалось, ее сын-аутист любит играть с водой и заливает квартиру не в первый раз, а она откупалась водкой. Возмещать отказалась, типа ее не предупредили, что теперь заливать нельзя. Отсудили два ляма.
Добавить комментарий
Младший сын подруги (начальная школа) рассказал друзьям, что к маме часто приходят люди, которых она называет клиентами. Она с ними закрывается в комнате и "пытает" их, потому что иногда слышны стоны и крики. Постепенно такие слухи дошли до учителя. Подругу пригласили в школу, мол, приличная замужняя женщина водит домой черти кого и при ребенке. Куча желчи, презрения и обещание нажаловаться в службы соцопеки. А подруга всего лишь делает депиляцию на дому.
Добавить комментарий
Давно просила у мужа кота, но все мои просьбы он пропускал мимо ушей или воспринимал в шутку. После очередного разговора он принёс мне плюшевую игрушку и сказал, что это единственный кот, который будет у нас жить. Потом родился сын, и стало не до этого. С мужем мы решили, что детей больше не хотим. Спустя семь лет он пришёл и сказал, что хотел бы ещё и дочку. Пошла в магазин и купила куклу. Сказала, что это единственная девочка, которая будет у нас жить.
Добавить комментарий
Помню, была у нас в пятом классе школьная олимпиада. Я заняла первое место, а мой одноклассник не мог мне этого простить. Его "поздравления" заключались в довольно бесцеремонном похлопывании меня по щеке. Это всё видел мой племянник-первоклашка. И таки он меня защитил! Вцепился зубами в руку обидчика и стал кулачонками махать. Потом ни учительница, ни директор не стали ругать моего храброго защитника. А мама одноклассника переживала, что ее сына побили! :)
Добавить комментарий
Я мама двоих мальчиков, и когда старший заканчивал садик у них в группе был выпускной. С мужем разошлась, помогать финансовой частью отказался, денег не было. Я хотела, чтобы у ребенка был праздник и заложила серьги (которые подарила свекровь- семейная реликвия). У меня плакал сын, так как мама без сережек и ему очень грустно, и что он не пойдет на выпускной. Никогда не забуду этих искренних слез. И он мне сделал красивые сережки из пластмассы и картона. )
Добавить комментарий
Я вышла замуж рано. Сама из многодетной семьи - 3 детей, все девочки. У мужа похожая ситуация - 6 братьев всего в семье. Как это часто бывает, мама мужа очень хотела дочь (оно и видно - 6 раз пытались!), а моя не прочь была родить сына. Когда мы поженились, началась негласная борьба за нас с мужем, у кого же появится желанная дочь или сын? Победила моя мама. Как она любит говорить - я добыла сына в семью! Очень радуюсь, что и муж относится к родителям, как к родным
Добавить комментарий
Была мечта с самого детства. Казалось, что это мечта никогда не сбудется, так как "опасно, не для девочек; у тебя же учёба/муж/дети..." И только почти в 30 я поняла, что жизнь одна, и мечта по-прежнему одна. И не хотелось бы жалеть в старости, тогда, когда уже по состоянию возраста никогда не осуществима. Никому не сказав, купила мотоцикл, увезла в гараж к другу и оплатила мотошколу. После всего сказала только мужу и детям. Все в шоке. Муж смирился, сын гордится!
Добавить комментарий
Подруга моей мамы уже около 30 лет делит мужчину с его женой. Если не знать, что они не женаты, не поверишь. Он всегда с ней, помогает во всем, на даче тоже, они вместе ездят куда-нибудь. У него в браке две дочки и сын, от нее у него сын, ему лет 27. Живут все в маленьком городе, где все друг друга знают. В этом году на один день рождения его (внебрачного сына) пригласили этого мужика дети, познакомились официально и теперь они общаются. Всех всё устраивает.
Добавить комментарий
Соседи снизу — бедная семья. На 33 м² ютились муж, жена, лежачая бабушка и сын-подросток. Скандалы, крики — обычное дело. Умирает бабушка, и я подумала, что теперь их жизнь станет легче что ли — места больше, чище, спокойнее... НО спустя примерно девять месяцев соседи родили ещё одного, только проблемного ребёнка. Теперь мы слышим часто вой матери и ее крики о том, как она ненавидит свою жизнь, какая она бедная и несчастная женщина! А мне вот жалко их старшего сына...
Добавить комментарий
Мне как-то муж рассказывал: когда ему было пять лет, они жили на первом этаже двухэтажного дома. Его мама готовила на кухне обед и одним глазом приглядывала за ним, пока он в песочнице куличики лепил, но, как это бывает, отлучилась на секунду и сына нет. Она прямо с первого этажа выпрыгнула его искать и увидела, как малого какой-то мужик за руку ведет, а тот и не сопротивляется. Так она его догнала и так тряпкой отходила, что тот еще три квартала бежал.
Добавить комментарий
Слышал, как на остановке отец рассказывал своему маленькому сыну о том, как он сам в одиночку покорил Эверест, как он прошел Сахару на своих двоих и как сражался с австралийскими крокодилами. Рядом со мной все это время сидел поддатый мужик. Когда подошел его автобус, он встал, подошел к мальчику и сказал: "Пацан, а батя то твой - трепло! Никогда его не слушай, а то таким же треплом станешь!". После этого пацан отвернулся от отца и на все его вопросы молчал.
Добавить комментарий
Мои мужики (муж 39 лет и сын 14 лет) в воскресенье едут калымить, оплату делят пополам. Сын копит на мотоцикл, муж мне отдает или в авто вкладывает. Но всегда они скидываются после таких заработков мне на вкусняшки, привозят гору ништяков и счастливые заваливаются домой, требуя "хлеба и зрелищ". Стягивают с себя грязную одежду, наперегонки бегут в душ, пока я накрываю на стол. Орут благим матом из ванной, что забыли полотенце. Я безумно счастлива в эти дни.
Добавить комментарий
Муж долго уговаривал меня родить ребенка, клялся, что будет помогать и всегда будет рядом. Дошло до того, что он просто кончил в меня, зная, что аборт мне нельзя делать по медпоказаниям. А после родов объявил, что у него родила ЛЮБОВНИЦА, и ребенка я буду воспитывать одна, потому что на две семьи ему жить некомфортно, обещал высылать 3 тысячи в месяц и уехал к родителям. Я собрала детские вещи и отвезла ребенка ему. Хотел сына – вот сам пусть и воспитывает.
Добавить комментарий
Однажды кричу на сына, он провинился, а у меня чердак сорвало. Ругаю его, он молчит, голову опустил, слёзы на колени капают. Я заткнулась и спрашиваю: "Сына, а ты знаешь, что даже когда ты творишь ужасные вещи, то я всё равно тебя люблю? И когда ругаю, всё равно тебя люблю. Я люблю тебя даже тогда, когда сплю. Ты знаешь об этом?" Он поднимает заплаканное лицо, глазюки огромные и удивлённые, восклицает: "Да?! Ты всё равно любишь?" — и начинает улыбаться. Следом реву уже я.
Добавить комментарий
Зима, мне два года. Тётя вместе со мной и сыном (восемь лет) вышла погулять на улицу. Решила забежать к соседям зачем-то и попросила брата за мной приглядеть. Соседская собака вышла и побежала в нашу сторону. Брат встал между мной и собакой. Та на него напала и откусила мяса до кости. В это время взрослые увидели все в окно, выбежали на помощь, собаку отогнали. Брат без сознания, но его спасли. У него до сих пор огромный шрам на ноге; мой герой и спаситель.
Добавить комментарий
Моя мама всю жизнь помешана на здоровье. Если она и смотрит передачи, то только те, которые ведут врачи и прочие лекари. Если она выписывает журнал, то только журналы про ЗОЖ. И я, как самый послушный сын, не спорю с её наставлениями "надеть шапку" или "дышать над картошкой". И почти каждый день мама не дает мне забывать, что я никогда не болею лишь благодаря этим советам. Но тут на днях я был у врача. У меня РАК. Сижу теперь и думаю, как я скажу об этом маме...
Добавить комментарий
Я по профессии врач. Есть сын (девять лет), а у сына — крыса. Недавно был праздник, и я решила сфотографировать мелкого с любимой животинкой. Вспышка камеры, и крыска падает замертво. Кто бы мне тогда подсказал, что у крыс может быть разрыв сердца от вспышки… Сын в слёзы, я не знаю, что делать. Не нашла ничего лучше, как сесть на колени и начать сгибать-разгибать лапки на груди бедного животного, даже искусственное дыхание хотела сделать, лишь бы сын не плакал.
Добавить комментарий