Истории про таблицу

Лучшие истории про таблицу — специально для Вас собрали коллекцию из 31шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сыну неделю назад исполнилось 5 лет. Обожает математику, знает таблицу умножения на 2 и 3. Сегодня спрашиваю у него, сколько будет 6 умножить на 5. Никогда такого с ним не решали. Проходит 5 секунд, выдаёт 30. Понимаю, что посчитал. Спрашиваю, КАК? Говорит, так это же легко. 6 состоит из трех двоек, 2х5 - это 10, итого 3 десятки - это 30. Ему 5 лет, мы никогда не объясняли ему, что можно так решать. Как он это делает? Списали на гены - его дедушка пишет учебники по математике. :-)
Добавить комментарий
Всегда знала, что я гуманитарий, хорошо давались, языки, занималась музыкой, но почему-то родители были уверены, что я одаренная в точных науках, хотя я до сих пор таблицу умножения не до конца помню. Все доходило до того, что когда я садилась делать математику и у меня не получалось ничего, мама поливала святой водой, а бабушка держала икону, и так и не смогла объяснить, что это не в меня бесы вселились, а это просто я тупенькая была.
Добавить комментарий
Как-то ночью проснулся и подумал, что очень нужно записать ту мысль, которая только что приснилась. Так нужно, будто это прям таблица Менделеева была. В полудреме записал. Лег спать дальше. На утро прочитал: "Коты очень важные создания, не зря же ими подмышки натирают."
Добавить комментарий
Я часто разговариваю во сне. В эти моменты со мной даже можно побеседовать. Однажды, мама даже услышала, как я во сне таблицу умножения рассказывала. И вот, как-то ночью, мой парень залипал в телефоне. А был как раз период, когда в прокат повыходили фильмы про экзорцизм, основанных на реальных событиях. Ночь, тишина... и я начала смеяться не своим голосом. Нет, не как ведьма, а как одержимая! А потом открыла "стеклянные" глаза и тихо отвернулась. Парень не смог заснуть до утра, сидел на кухне. Впервые помолился.
Добавить комментарий
Все же в детстве заполняли анкеты? В пятом классе я завела свою. С кучей вопросов, картинками из журналов, конвертиком для подарков. Давала заполнять одноклассникам. А дома проверяла их ответы, исправляла ошибки красным карандашом и писала замечания. И в конце заполняла таблицу: выставляла заполнившим оценки за орфографию, творческий подход, цветовую гамму, наличие подарка для меня. В конце стоял итоговый балл. Так потом я эти оценки показывала заполнявшим и предъявляла им за ошибки и качество заполнения.
Добавить комментарий
Я всегда была очень влюбчивой, но до сих пор со смехом вспоминаю школьные годы. В 6 классе мне нравилось сразу 5 мальчиков, поэтому, чтобы выбрать одного, я решила завести специальную третрадочку, где каждый день в таблице старательно ставила оценки каждому из них за то, как они себя со мной вели в тот день. Даже "энки" ставила, если кто-то болел. В итоге выбрала "отличника" и торжественно по нему сохла
Добавить комментарий
Я работаю в гимназии. Мне часто звонят родители по всякой ерунде, даже на каникулах. сегодня, например, спросили: как правильно учить таблицу умножения? 2 умножить на 2, дважды два или два на два?
Добавить комментарий
Дело было перед сессией. Приехав домой, поняла, что мою сумку порезали. Телефон, электронная книга, кошелёк — всё на месте. Пропали только две тетради: по психологии и педагогике. Несколько часов сидела, листала учебники и ревела. Там столько было конспектов, таблиц и нужной инфы. А на следующий день был зачёт...
Добавить комментарий
В детстве была очень хитрожопым ребёнком. Когда родители заставляли меня учить таблицу умножения, я брала в руки тетрадь, с ней ложилась на диван и делала вид, что старательно учу, а потом потихоньку опускала её себе на лицо и засыпала. Спящего ребёнка родители не будили))
Добавить комментарий
Скачала на телефон приложение, которое позволяет вести дневник своей жизни, добавлять записи, фото, отмечать, как прошёл день — хорошо, удовлетворительно или плохо. Годы жизни там представлены маленькими квадратами. Такая визуализация жизни заставила меня более осознанно выбирать, на что тратить своё время. Кажется, что оно бесконечно, но, смотря на эту маленькую таблицу, понимаешь, что это всего лишь капля.
Добавить комментарий
Работаю окулистом. Приводят девочку 17 лет. Иёт на ощупь. Со слов матери внезапно ослепла. Стала её смотреть патологии не вижу. Проверяю зрение читает только до 5 строчки , ниже ни в какую. Подвожу на 2.5 метра ближе к таблице. (Так как я сократила расстояние, оно 5 метров) она должна была прочитать 10 строчку с этого расстояния. Она это не учла и опять видит только 5ю. Я говорю надо делать уколы в глаз. На что девочка просит перепроверить ещё раз. Читает все что нужно и идёт сдавать сессию!!!
Добавить комментарий
Все мои одноклассники были быдлом. Мне всегда было интересно посмотреть, как они будут жить, если не знают даже таблицу умножения. Сегодня я узнал, что похоронили последнего одноклассника. Мне 24.
Добавить комментарий
В восьмом классе мне достался чудесный учебник по химии. Потрепанный, но там, где таблица Менделеева, над каждым элементом была заранее подписана его валентность (или валентности), степень(/-ни) окисления, кажется, даже молярная масса. Мне, сильно отстающей, эта изрисованная таблица очень помогала. Конечно, со временем я научилась обходиться без нее, но все равно с теплотой о ней вспоминаю. В уголке там был нарисован человечек, склонившийся в учтивом полупоклоне. Спасибо тебе, мой герой)
Добавить комментарий
Учусь в медицинском. На микробиологии проходим венерические инфекции, и дали задание на дом — заполнить таблицу по ЗППП. Стою на остановке, звонит мне одногруппник. Спросил про данную таблицу. Видели бы вы, с каким лицом на меня обернулась впереди стоящая тётка, когда я сказала, что у меня только гонорея, хламидии и сифилис есть.
Добавить комментарий
Работаю в инспекции на заводе. Считал продукцию, забыл таблицу умножения. Так стыдно стало, сижу повторяю! Собираюсь историю перечитать)
Добавить комментарий
Работаю репетитором у детей 7-9 класса. Иногда звонят родители, с жалостью в голосе прося: пусть хотя бы на 3 сдаст/не вылетит/не останется на второй год. Берусь. За пару месяцев вытягиваю ребенка на 3. А потом те же самые родители звонят и спрашивают: "А почему у нас не 4 или 5?" С такой претензией еще. Да потому что надо было заниматься ребенком с 1 класса, а не за месяц до экзаменов, когда он и таблицу умножения не знал до встречи со мной. Бесит.
Добавить комментарий
Дети часто воруют то конфеты, то мороженое. А я когда училась в школе, украла в книжном магазине брошюру с таблицами Брадиса. Ботаником была.
Добавить комментарий
пришла на практику-посадили циферки в таблицы вписывать да цвета слайдов менять. А я думала, что 4 года на социолога училась.....
Добавить комментарий
Мне 24. Два микроинсульта, социофобия. Колледж, информационные технологии, заочка, диплом с отличием. Постоянные головные боли. Мама гордится мной, говорит о высшем образовании, а я втихую хожу по врачам и не знаю, как сказать, что начала забывать таблицу умножения и то, что чай — это чай, а кофе — это кофе.
Добавить комментарий
помните учительница по математике грозилась придти ночью и, разбудив, спрашивать таблицу умножения? она гордилась бы моим парнем. лежу в послеоргазменном состоянии и слышу вопрос: "чему равно любое число в нулевой степени?" отвечаю: "единице" и понимаю, что она бы и мной гордилась :D
Добавить комментарий
Иногда мне кажется, что моё место среди бомжей на помойке. В свои 20 лет я три раза была отчислена с первого курса, сейчас я учусь в вечерке и меня думают не допускать к экзаменам за мои прогулы. Я совершенно не имею никакой силы воли и не умею себя заставлять вставать по утрам. Мне лень выходить из дома, я уже месяц собираюсь сходить в магазин и выбрать новый диван - старый сломался. Я совершенно ничем не интересуюсь и только трачу деньги мамы и парня. Я даже не знаю таблицу умножения... Я ничто.
Добавить комментарий
Работаю в полиграфии, был заказ на печать военных журналов учёта, красивые белые листы, пахнущие краской, на которых красуются ещё пустые таблицы с заголовками "боевые потери", "ранено", "убито"... Страшно подумать, что в скоре там будут внесены фамилии людей которые даже не подозревают об этом, радуются, мечтают, строят планы... Но для кого то из них уже напечатана строка в этих таблицах.
Добавить комментарий
Когда была маленькой, приписывала цифрам родственные связи. Например, цифра четыре - дочь пятёрки и падчерица шестёрки, мужа вышеупомянутой пятёрки. Кстати, именно это и помогло выучить таблицу умножения в третьем классе:D
Добавить комментарий
По долгу службы проходя медицинский осмотр, добралась до психотерапевта. Молодая девушка приветливо пригласила присесть. Начала задавать вопросы. На вопрос не жалуюсь ли я на память, я однозначно ответила Нет. И тут она спросила таблицу умножения. А я понимаю что что то в моей голове зависло... Стыдно. Говорила же мама учи таблицу умножения...
Добавить комментарий
Бывший признался, что когда мы занимались сексом - он про себя повторял таблицу умножения, чтобы быстро не кончать и доставить мне больше удовольствия. Не стала ему рассказывать, что через 2 часа непрерывного секса, я молилась про себя, чтобы он быстрее кончил.
Добавить комментарий