Истории про трагедию

Лучшие истории про трагедию — специально для Вас собрали коллекцию из 75шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Многие, засыпая, придумывают себе идеальную жизнь, в подробностях представляя роман с объектом обожания, красивую и безбедную жизнь. Я же представляю ссоры с парнем, крики, ругань, зачастую с применением силы. Обидные слова, причиняющие такую моральную боль, что не сравнить с физической. Представляю, как бегу от него в слезах, и со мной обязательно случается какая-нибудь трагедия. И так почти каждую ночь, а потом просыпаюсь и вспоминаю, какой у меня прекрасный парень, и радуюсь новому дню.
Добавить комментарий
В детстве для меня было большой трагедией, когда меня запирали дома и заставляли читать. Сейчас же я бы многим пожертвовал, чтобы меня заперли на несколько деньков от всех этих проблем, суеты и просто дали книгу в руки.
Добавить комментарий
Женат уже четыре года, из которых два живём раздельно. Потому что она стерва, потому что она не хочет съезжать от родителей, а её мать больная на всю голову. Уже давно планируем развод. И вот трагедия, перечеркнувшая всю мою жизнь, заставившая упасть на колени и зарыдать. Мне нужна была поддержка, я искал её у друзей, у подружек, которые клялись мне в любви. Но никто мне не помог. Кроме неё. Без вопросов, без пререканий, она провела со мной ровно столько дней, сколько мне было нужно, чтобы прийти в себя. Терпела мои истерики, терпела моё нытьё, она просто терпела и не возражала. Как говорится, друг познаётся в беде. Теперь сижу и думаю, а стоит ли разводиться...
Добавить комментарий
В десять лет мне выбили глаз, всего через четыре дня после Дня Рождения. Просто так, для развлечения. Год я ездила по офтальмологическим больницам, дома даже не успевала нормально отойти от всего этого ужаса. Лечили, сделали три операции, в результате удалили глаз. Поставили протез. И знаете - это не так уж и страшно. Я видела людей слепых, глухих, с дцп, да чего только не было. И они живут, радуются чему-то своему, у них есть семьи и друзья, и не относятся к себе, как к ущербным. Нужно осознавать, конечно, что с тобой, но делать из этого трагедию не стоит.
Добавить комментарий
У меня лимфома. Когда проходила ПХТ, подружилась с медсёстрами и другим медицинским персоналом. Не помогло, направили в хоспис. Все девочки в клинике довольно позитивно попрощались, пожелали хорошего, сказали, что ждут назад. Мы решили выехать со двора. Увидела, что они все стоят на балконе, который выходит во двор и плачут, стоя в обнимку, думают, что я их уже не вижу, потому что лучше всех всё понимают. Так тепло стало, что совершенно чужие люди восприняли как личную трагедию. Жаль запоминать их такими, но это для меня последние родные люди. Спасибо им, что не очерствели за многие годы работы, каждого любят и помнят.
Добавить комментарий
Помню, в детстве случилась у меня трагедия. Бабушка мыла пол, и в ведре с водой и прочим мусором оказались мои вырезанные из бумаги животные (корова и ещё кто-то, уже не помню). Я ревела белугой. Мой папа, чтобы меня успокоить, склеил мне из бумаги объёмных корову, лошадь и свинью. Всё, как полагается: с ушами, пяточком, выменем. Боже, в каком восторге я пребывала! Всё лето носилась с этим зверинцем, пока они не пришли в негодность. В общем, для моего папы никогда мои детские проблемы не были ерундой. Он всегда мне помогал. Каждый раз, вспоминая об этом, широко улыбаюсь.
Добавить комментарий
Сестра у меня - балерина. Все носятся с ней как с тухлым яйцом: ах, ей нужно беречь ноги (руки, спину, жопу)! ах, у нее диета! ах, в театре интриги! Последнее время, приходя с работы, только и слышу подробности очередной свары в театре, истерики нашей примы и причитания всего семейства о бедной талантливой девочке, которую загрызли завистливые бездарные стервы. Поскольку Великая Роль, из-за которой, собственно, идет грызня, - это вторая слева в танце маленьких лебедей, а театр, мягко скажем, не Большой, то после смены сочувствовать этой трагедии мне сложно. Вследствие чего при каждом удобном и неудобном случае слышу, что я черствая бездушная особь, не способная понять муки высокого творчества. Кстати, работаю я в реанимации. Ожоговой реанимации. Детской ожоговой реанимации.
Добавить комментарий
Мой отец работает тамадой. Однажды вел свадьбу у молодой пары, все было замечательно, пока бабушке невесты не стало плохо. Не выдержала счастья и умерла там же. Молодые решили не делать из этого трагедию, не портить праздник и продолжили. Бабушку положили на отдельно стоящий столик и накрыли скатертью. На мой вопрос, почему папа не остановил программу, ответил, что это его работа, и деньги нашей семье нужны были срочно, а на тот момент ему ещё не заплатили.
Добавить комментарий
Когда я забеременела, мы и года не встречались, да и ругались много, но все же решили пожениться. Ругались как психи из-за всего, беременность замерла на 4-м месяце, врачи сказали, со здоровьем всё ок, видимо, из-за стресса. Больница, слезы. Ездил ко мне каждый день, тоже плакал. После этого отношения стали идеальные, прислушиваемся друг к другу, оберегаем. Больше года без ссор. Записались в центр планирования, будем делать ребенка с умом и подготовкой. Трагедия привела к семейному счастью :)
Добавить комментарий
У нас недалеко от дома магазинчик был маленький, типа ларька. Довольно плохенький, товары там часто несвежие продавались. Я, школьница, часто на мелочь покупала там всякие сухарики/чипсы/соки. Однажды магазин закрылся, долго никто не знал, в чем дело, потом знакомые рассказали — пьяный мужчина ночью убил продавщицу бутылкой по голове. Все в крови, в осколках, полный погром. Магазин опечатали. Уже больше 10 лет прошло, а он все стоит, нетронутый, обшарпанный, мрачный, как вечный памятник трагедии.
Добавить комментарий
Всегда в голове имела образ идеального мужчины и всегда его ждала. До 35 лет ничего серьёзного не было, и, уже когда отчаялась, встретила ЕГО. Он такой, как я мечтала. Быстро сошлись, поженились, растёт дочь. Всё думала, почему он раньше не появился, и как-то резко дошло: он же женился в 20 лет, а в свои 20 был бы мне не нужен. Ну и надо было время, чтобы он стал таким, какой он сейчас; и чтобы его ребёнок умер, а с женой они развелись. Вроде трагедия, но благодаря этому наши пути сошлись, и я благодарна Вселенной за это.
Добавить комментарий
Из-за жизненной трагедии я начала крепко пить. Это помогало забыться на время. Пила только по вечерам, так что с полной уверенностью отрицала алкоголизм. Это длилось около 2-х лет.А потом, так случилось, что пить стало просто некогда,да и незачем,душевные раны затянулись. И я ловлю себя на мысли о том,как я хорошо стала соображать, насколько больше стало идей и сил их воплощать в жизнь. А недалёкое прошлое кажется густой вязкой тьмой, где я то ли спала, то ли нет…
Добавить комментарий
Трагедией моего детства был стишок про зайчика, чьи ушки не помещались на подушке. Мне было настолько его жалко, что я плакала горькими слезами.
Добавить комментарий
Мой отец бросил нас с мамой, когда мне было 8 лет. Точнее не бросил, а просто допился, и мама ушла от него. Он бегал за мамой с топором по квартире, выламывал дома замок дверной. Я была на тот момент уже взрослая девочка, и я НИКОГДА не переживала, что дальше росла без отца. Я выросла начитанной, с адекватным отношением к мужчинам и семье и совершенно не считаю ошибкой или трагедией развод родителей. P. S. Отец впоследствии взялся за ум, мы общаемся, пусть и не так часто, как хотелось бы.
Добавить комментарий
Всю жизнь искренне верила в большую и чистую любовь. Потом вместе с этим начала верить и в такие земные вещи, как совместный быт, общий бюджет, конкретные планы на будущее. Научилась ссориться не как в последний раз в жизни, разыгрывая трагедию, а конкретно решая общую проблему. И вот мне 25 лет, и я категорически не верю в брак. Потому что все вокруг разводятся. Да не по первому кругу. Изменяют и мужчины, и женщины. Мои родители развелись после 31 года брака. Они оба были уже по второму и третьему разу женаты. Мои сестра и брат уже несколько раз женились и развелись. Мне изменяли все мои мужчины и говорили: "Ты идеальная во всём, просто мужики по сути своей бабники, и ты не встретила того самого". А мне кажется, что мир любви и брака и институт семьи потеряны… Для всех. Я в унынии по этому вопросу.
Добавить комментарий
Как любой ребёнок, мелкая я устраивала концерты по пустякам. Однажды не успели с мамой на какой-то морской парад, чтобы корабли посмотреть. Естественно, началась сирена, сопли, слюни, слёзы. Маме это надоело, мы встали посередине моста, она посмотрела вниз, и я попутно тоже посмотрела. Было высоко, река широкая, поток неслабый. "Ревёшь из-за ерунды. Вот если я сейчас спрыгну, вот тогда трагедия, можешь рыдать!" Я как представила… Так больше скандалов не устраивала.
Добавить комментарий
Сегодня видел, как к старенькой бабушке со всех ног мчалась дворняга через оживленную пятиполосную дорогу. Собаку дважды чуть не сбили: одна машина успела притормозить, а водитель другой вовремя дернул рулем, но собака даже не сбавила бег. Она подбежала к бабушке, радостно виляя хвостом, а та, видимо, начала её ругать, при этом бросила сумки и обняла её, как родную. Я чуть не стал свидетелем огромной трагедии в жизни одного пожилого человека.
Добавить комментарий
У меня в детстве жили белые мышки. Когда у парочки родилось потомство, по нашей неосторожности самочку съел кот... трагедия была страшная! А самец сидел, обогревал малышей, чистил им семечки, вылизывал. Моя первая страшная детская потеря. От вида мыша-папы разрывалось сердце. Ма с моим отцом пытались выкормить мышат, но не удалось. Мне 35, а мыша-папу помню до сих пор.
Добавить комментарий
С каким удовольствием я бы вернулась в школу на уроки литературы! Только сейчас, перечитывая классику, входящую в школьную программу, я начинаю понимать, что писатели хотели сказать! Ну вот, как понять трагедию Анны Карениной в школе, если в 16 лет она казалась идиоткой, бесящейся с жиру, а Обломов просто тупым тюленем? С удовольствием бы сейчас пообсуждала с моей учительницей "Отцы и дети".
Добавить комментарий
Приехали с беременной супругой в гости к друзьям, припарковались на свободное место во дворе дома. Когда пришло время ехать домой, на лобовом стекле была записка о том, что чужое место занимать — нагло. Во время движения автомобиль повело, и мы вылетели с дороги. Выкидыш. После я узнал, что машина была испорчена намеренно, что и привело к трагедии, но всё равно виню только себя.
Добавить комментарий
Милые, добрые, красивые русские женщины! Ну думайте вы почаще о весёлом и приятном! Я понимаю, что жизнь не сахар, но ведь от постоянных мрачных дум на ваших лицах после 35 лет уже маска Трагедии! Рот скобкой вниз, глаза потухшие... Ну нельзя так! Вы гляньте на американок — страшилы жирные, а лица цветущие и улыбающиеся. И не в одной только экологии дело.
Добавить комментарий
Я знаю каково это, когда жизнь очень дорого тебе человека превращается в ад за секунду. У моей любимой свекрови погибли муж и дочка. А ещё я знаю, как ад в твоей жизни может наступать постепенно. После трагедии свекровь переехала к нам. Поначалу всё было спокойно. Но потом она начала думать, что ее сыну 8 лет, и ему нельзя спать без мамы. Она засовывает подушку на живот под платье и ходит "беременная дочей". А меня она приняла за любовницу покойного супруга. Сначала она вызвала меня на "откровенный разговор" и попросила больше не появляться в "их доме", т. к. она "в положении". А через неделю она вытолкала меня на улицу из душа, схватив за волосы. Крича, что я грязная потаскуха, у них семья. Мои вещи полетели в окно, разрезанные на клочки. Я больше не могу так.
Добавить комментарий
С ранних лет непередаваемо сильно хотела свою семью, мужа; детей хотела лет с 14 — очень их любила, желание быть женой и матерью было на удивление осознанным. Сейчас мне 29, своей семьи и даже постоянных отношений так и нет. Но с удивлением понимаю, что и трагедии по этому поводу нет никакой. Со временем стала думать, что вне зависимости от наличия партнёра и детей можно быть более чем счастливой. Удивлена таким переменам в собственном мировоззрении и рада, что не выскочила замуж лет в 20.
Добавить комментарий
Снег... Вот, что осело в моей памяти. Когда сестру насмерть сбила машина, пошёл первый снег. А спустя два года пьяный водитель сбивает мою первую университетскую подругу. Тем вечером тоже пошёл первый снег. А за час до трагедии подруга успела мне прислать одно сообщение с единственной фразой: "Внезапно выпал снег, сохраняя время". Увидев это сообщение только утром, я хотела спросить её, какой смысл она вложила в эти строки, но я не успела.
Добавить комментарий
Когда я была совсем маленькая, моя мама отправила моего 9-летнего брата за молоком (тогда давали талоны на питание грудничков) с пакетом стеклянных бутылок. Возвращается весь в говне, плачет. Нет, не плачет - ВОЕТ. И причина трагедии - бутылки разбил. Потом уже выяснилось, что он прыгал по сугробам и угодил в открытый люк, при чем крышка перевернулась и накрыла его. Если бы не случайные свидетели его "исчезновения", неизвестно сколько бы там просидел. Отделался испугом. Мама не ругала.
Добавить комментарий