Истории про учителя

Лучшие истории про учителя — специально для Вас собрали коллекцию из 708шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю программистом. Пришёл в школу чтобы починить компьютеры,и застал такую сцену. Ученик выгоняет учителя из класса!!! Подошёл взял за ухо и поставил его на колени перед учителем. У учителя слёзы(потом она поблагодарила меня и сказала ,что так ему и надо.),но она заступилась за него. Добрые учителя. Невыносимые дети.
Добавить комментарий
У нас в школе преподавали два очень весёлых учителя. Два Григория Ивановича. Мы тогда еще не знали их фамилий. И вот однажды у нас проходило развлекательное мероприятие. Двух этих учителей поставили ведущими. Мы сидели внизу, готовились. Вдруг видим, бежит Григорий Иванович за Григорием Ивановичем и кричит: "Заяц, отдай микрофон!". Мы не поняли тогда прикола, но узнав фамилии учителей... долго смеялись. Убегающий - Зайцев, догоняющий - Волков.
Добавить комментарий
В детстве ходила в школу бальных танцев. А перед главным выступлением поссорилась с учителем и решила больше не ходить на танцы. Вышла я под музыку в центр зала, повернулась ко всем попой и стояла до конца композиции, потом откланялась и ушла.
Добавить комментарий
Дело было в 9-м классе. Училась я в суперпрестижной школе с кучей детей всяких шишек. Естественно, у всех репетиторы/тьюторы и прочая хрень. Все были благовоспитанные, напомаженные. И тут бомба: одна из девочек беременна! В 16! От своего учителя по танцам! Что делать? Чтобы не сесть и как-то перед общественностью оправдаться, женился он на ней, якобы по большой любви. Через полтора года развелись: от него залетела 14-летняя из соседней школы.
Добавить комментарий
Моим "мужским примером" была и даже остаётся по сей день девушка. Родители развелись в моём далёком детстве, не помню их вместе. Отец завёл себе другую семью и был полностью поглощён ей. Я рос очень избалованным ребёнком: в семье, по существу, был единственным мужчиной. Всё было так, как я хочу, пока в нашем доме не появилась подруга моей старшей сестры. И вот она сказала мне "нет". А потом отвела к себе в секцию на дзюдо, научила кататься на велосипеде, заставила смириться с тем, что домашняя работа сама по себе никуда не исчезает. Что за хамство можно и по жопе получить, и что вести себя как пуп земли мерзковато. Со временем все мои капризы сошли на нет. Даже бой с мамой и бабушкой как-то был выигран. В какой-то момент я захотел быть как она. Не как мой отец, дяди, учителя, тренер, а вот как она. Сестра уже давно перестала общаться с подругой, она вышла замуж и резко поменяла круг общения. Но мне повезло: у меня есть старшая подруга, которая так и осталась моим примером. Помогает мне готовиться поступать в колледж МЧС.
Добавить комментарий
Дело было лет 12 назад. Я всегда с нетерпением ждала момента, когда начинались все возможные украшения ёлок и квартир. Настал тот день, папа должен был привести ёлку и игрушки из гаража. Игрушки он заранее погрузил в машину, а ёлка пока осталась. И в ту же ночь, у нас вскрыли гараж и угнали машину, конечно же со всем, что было в ней. Сюрприз под Новый год был "превосходный". Новогоднее настроение улетело в миг. Родителей расстроил угон машины, а меня отсутствие ёлочных игрушек, мишуры, гирлянд и прочего. Но! Как-то новость быстро разбежалась по району и по школе, в которой папа работал учителем. На следующий день ученики стали приносить игрушки и украшения! Несли все и первоклассники, и те кто постарше. Кто нес свои, кто самодельные. И все были очень красивые и абсолютно разные. Я была очень рада им. В тот год мы нарядили самую красивую елку.
Добавить комментарий
Еще в школе я наглядно увидела разницу между уверенным и неуверенным в себе человеком. Двое мужчин-учителей на всю школу: физрук и физик. Первый — здоровенный детина, при любом удобном и неудобном случае унижающий учеников, позволяющий себе оскорбительные высказывания в сторону девочек и заискивающий перед "крутыми". Сплетничали, что от него ушла жена к более успешному, а он даже захудалое ПТУ не осилил. И физик — невысокий, худощавый, в очках, лет, наверно, 40. Уважительно обращался ко всем ученикам на "вы", что поначалу вгоняло нас в некий ступор, одним взглядом мог успокоить разбушевавшихся мальчишек. Как рассказывали, в молодости был боксером-любителем. Счастливо женат, два сына, старший мой ровесник, учился в параллельном классе.
Добавить комментарий
У нас в школе было три медалиста: золотой и два серебряных. Золотая медаль была у девочки-подлизуньи, которая хихикала со всеми учителями, а за спиной рассказывала о них гадости. Одна из серебряных — у дочери родительскокомитетной мамаши, которая подмутила всем учителям по подарку в зависимости от их наглости: от кофеварки до ноутбука. Другая серебряная — у сына училки по химии. А я… Имея грамоты олимпиад от физики до инглиша, сижу без медали, потому как физрук и трудовичка хотели подарки.
Добавить комментарий
Учитель по алгебре был жирным алкашом с красной мордой. Перед занятиями бухал с физруком в спортзале, потом притаскивался в класс и мог весь урок простоять, шатаясь у доски и оперевшись на неё спиной. А на ней была классная работа мелом написана. Так и ходил весь день в пиджаке с размазанными по спине и рукавам формулами.
Добавить комментарий
Работаю учителем, хотя сама училась в школе на двойки и тройки. Честно говоря, двоечники мне нравятся больше, чем отличники, хотя люблю я всех. Но не люблю учителей, которые вешают ярлыки наподобие "вот этот тупой, из него ничего не выйдет; этот вообще дебил". Считаю, что если ребёнок не хочет проявлять умственные способности, а хочет проявлять другие, не связанные с учёбой, значит, у него на это есть причина и право. И на деле часто оказывается, что в житейских вопросах любой двоечник даст фору любому отличнику.
Добавить комментарий
Когда учился в Педе на учителя физики, один из педагогов как-то подшутил: " Что за парень без сапог? - Этот парень педагог". Мы всей группой посмеялись, переглянулись типа нас это не каснется. И вот я учу в школе, наступает осень, а мои ботинки уже практически развалились, намокают. Пошел в магаз. И у меня просто не хватает денег на обычные ботинки. Работаю по полной, а денег еле как хватает на съем жилья и еду. Люблю свою работы, люблю детей, но как надоела эта нищета! Что делать не знаю....
Добавить комментарий
Я молодой учитель в школе. И я никогда не читаю записки, отобранные у школьников во время урока. Просто сминаю и выбрасываю в урну. Дети - такие же люди и имеют право на конфиденциальность переписки. А вот отвлекаться на моем уроке - нет :3
Добавить комментарий
Всегда был изгоем. В 17 нашел девушку - мечту. Умная, домашняя, отношений до меня не было, как и у меня до нее. В 18 с моей идеальной мы сыграли свадьбу. Моя жена всегда тяготела к иностранным языкам, вообще ко всем гуманитарным наукам. А я был оболдуем, вообще ничего не надо было. Недавно ей исполнилось 25. У нас уже двое детей, все замечательно. Но есть одно "но". Ее зп в 7 раз больше, чем моя. Она купила себе машину класса люкс. И она всем говорит, что машину ей подарил я. Мне так стыдно, но она говорит, что каждому - свое (я учитель физики), и что мужчина всегда сильнее и умнее женщины. И не стоит нарушать этот закон. Моя заботливая жена, я тебя люблю.
Добавить комментарий
Я удалилась из всех соцсетей, сижу с левой страницы. Работаю в сельской школе учителем первого класса и в среднем звене преподаю Изо. Работаю в этой школе первый год, так как переехала из промышленного, грязного города жить на свежий воздух. Мне 24, ему 17. Учится в 10 классе, влюбился по уши. Я тоже. Но нам нельзя быть вместе: от директора получала прямые угрозы, вплоть до увольнения, если я не прекращу с ним встречаться. Между нами ничего не было противозаконного, мы просто иногда проводили время вместе. Но так как это деревня, а я в ней новенькая, все, кто только можно, обсуждают мою личную жизнь, бурно приукрашивая. Я не влюбчивый человек и всегда умела контролировать чувства, но такого, как он, у меня никогда не было. Между нами семь лет разницы, но чувствую себя младше, так как он не по годам осознанно себя ведёт, не только по отношению к девушке, но и в жизни вообще. Никогда не встречала таких учтивых, внимательных, заботливых и искренних парней... Я тешу себя мыслями, что у него всего лишь подростковый максимализм, но он хочет жениться на мне. Его отец младше его мамы на шесть лет, и они очень счастливы. Не понимаю, почему он на меня посмотрел, так как мой внешний вид может лишь отталкивать современных парней. Хожу в платке, длинных платьях и юбках, как из начала 20 века, не крашусь. Я не сумасшедшая, просто православная верующая. Сейчас мы расстались. Страдаем оба...
Добавить комментарий
Была у нас в классе девочка. Всегда была в синяках. Учителям было всё равно, с ней никто не дружил, кроме меня. Она поведала мне тайну, что её отец лупит её за всё. Плохо помыла посуду — ремень, слишком громко слушает музыку — ремень. Лупил её по несколько раз на дню. Я не знала, как ей помочь, просто жалела её. Мои родители сказали, чтобы я не лезла в чужую семью. Я и не лезла. Через несколько лет она вскрыла себе вены.
Добавить комментарий
Мама услышала, как я разговариваю со смартфоном и даю простейшие команды, поставить будильник или таймер, создать напоминание. Рассказала, что когда она сама была школьницей, им дали на одном из уроков задание: придумать компьютер будущего, описать какие у него будут возможности. И мама как раз написала, что компьютер будет принимать голосовые команды. Учитель поднял её на смех перед всеми и даже других учителей позвал. Сказал, что это никак невозможно и никогда этого не будет. Добро пожаловать в будущее!
Добавить комментарий
Когда я была в 3-м классе, из-за дефицита учителей к нам в классное руководство поставили женщину без образования. Она запрещала выходить в туалет во время урока (на перемене это дело капитально стебалось мальчиками). И однажды случилось мне напрудить в штаны. Подошла к учителю отпроситься переодеться домой, а она дала подзатыльник, высмеяла перед классом. Переодеваться запретила, сказала: "Вот и ходи теперь обоссанная". Рассказала родителям, а те предложили покупать подгузники в школу.
Добавить комментарий
Мой папа рассказывал про женщину, которая была его учителем в начальных классах. Старшеклассница встречалась с мужчиной на 5 лет старше её. Эта женщина угрожала ему судом и тюрьмой, посылала других старшеклассников, чтобы они его избили, девочку гнобила, как могла. Через два месяца этого мужчину нашли за гаражами. Застрелился. Девочка повесилась на следующий день. Женщина эта еще 30 лет преподавала этику и семейные дела и обожала читать морали.
Добавить комментарий
Не так давно переехали в Германию, т. к. мужа пригласили на работу. По-немецки говорит, но всегда нужно повышение уровня. Три месяца обещанные его организацией курсы немецкого не начинались, потому что не могли найти преподавателя немецкого (!). В Германии (!). И вот, великий день настал, занятия начались, и столь долгожданным учителем стала… румынка. С лютым русским акцентом и ошибками в речи, которая до этого прожила 13 лет в Мексике. Что?! А да, другой группе, в которой, к слову, нет русских, уровень немецкого пытается повысить русский преподаватель. Люблю немцев, они такие логичные.
Добавить комментарий
Готовимся к «зомбиапокалипсису». Медикаменты, перевязочный материал и прочее подготовлены. Запас продуктов, патронов и семян. Дети обучены стрельбе из гладкоствольного и нарезного оружия. Сосед по даче, глядя на нас, соорудил ледник и купил самогонный аппарат. Соседи у нас вообще удались: бывший военный, операционная медсестра, акушер, учитель... Мужики все рукастые, дружные. Господи, только бы не пригодилось.
Добавить комментарий
В школьные годы был у меня один, так сказать поклонник, двоечник, прогульщик и хулиган. Так как взаимностью я ему не отвечала, решил покорить меня ценным, по его мнению, подарком. Все лето он ловил на поле сусликов, жарил их и ел, а шкурки выделывал чтобы потом подарить мне на шубу. Первого сентября демонстративно вывалил шкурки мне на парту. От моих диких воплей сбежались все учителя во главе с директором. Размазывая сопли по лицу я убивалась по бедным сусликам. Сердце мое он так и не покорил.
Добавить комментарий
За все учебные годы учителя не могли научить меня нормально русскому языку, а т9 научил за полгода.
Добавить комментарий
В первом классе была у нас одноклассница. Жуткая истеричка с пронзительным голосом. Как потом выяснилось, у нее был психиатрический диагноз. Она с нами проучилась полгода, потом ее родители перевели куда-то. А в наш класс пришла девочка, переехавшая с семьей из другого города. По странному совпадению, внешне она была похожа на ту, почти как сестра-близнец. Но тихая, умница, отличница. Новенькую травили до пятого класса, называя ее фамилией истерички и считая сумасшедшей. Не мы. Учителя.
Добавить комментарий
Я будущая мать-одиночка. Закончила знаменитый технический вуз. Специальность редкая и высокооплачиваемая, но с животом совмещать такую работу тяжело. Поэтому решила зарабатывать деньги репетиторством, преподаю математику и физику. И как же бесят бестактные вопросы родителей этих учеников типа: "Почему Вы не на декрете? Муж деньги не приносит в семью? Зачем с таким дипломом работать учителем?". Да идите вы к чёрту, достали уже!
Добавить комментарий
В 5-м классе достала номер своей молоденькой классухи. И стала писать смс-ки якобы от учителя истории. Мол, он ее очень хочет, любит, но просит не подавать вида, что тайная переписка между ними вообще существует. Тел. отношения зашли так далеко, что пришлось с ней порвать. Вскоре она уволилась(
Добавить комментарий