Короткие истории про ухо

Короткие лучшие истории про ухо — специально для Вас собрали коллекцию из 830шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живу с семьей в военной части. Как-то раз мой младший брат удрал на улицу гулять с друзьями. Приближалось десять часов вечера, а малявка всё не появлялся. Мы с отцом облазили всю часть вдоль и поперек - бесполезно, мама на нервах. К нам подключились дедушка и бабушка. На поиски вышли папины сослуживцы, друзья, и вот уже тревожным голосом по радио в каждой квартире передают: "Внимание! Пропал мальчик, восемь лет! Тому, кто его видел, просим обратиться в штаб!" Сижу в квартире, жду... Тут тихонько дверь отпирается, входит испуганный, заплаканный мой братик и дрожащим голосом, рыдая, говорит: "Я потерялся? Ааа..! Я потерялся!" Меня осенило, что мы идиоты. Подняли на уши воинскую часть, но не додумались поискать засранца там, где он обычно пропадает - у соседей напротив.
Добавить комментарий
Четыре года назад мою маму повысили, и её зарплата стала в три раза больше. А в прошлом году у неё появился молодой любимчик, ради которого она живёт. Всю свою зарплату тратит на него, покупает всё, что он хочет, забила на своих детей, перестала оплачивать репетиторов младшей дочери, а мне говорит, что я должна работать для своего контракта. Но зато возит молодого любовника на моря. Я только первый курс, не могу потянуть себя и сестру. Не могу понять, как у молодого и красивого 24-летнего парня можеть стоять на 56-летнюю взрослую женщину с лишним весом. Ненавижу ублюдка, ненавижу его от всей души. Он разводит одинокую вдову на деньги, вешает лапшу на уши. Мама попала в лапы альфонса. Мне иногда её жаль, а иногда ненавижу её, как и того молодого мудака.
Добавить комментарий
Сестре из-за границы привезли карликового бегемота-красавца, как из мультика. Как только вручили в подарок это чудо, стало понятно, что это не более чем игрушка. Когда им сестра наигралась, то начала его спихивать всем, кому только можно. Им вскоре предстоял переезд, бегемота с собой они взять не могли, хозяева квартиры запрещали держать животных. И эта идиотка надумала от него избавиться. К несчастью, в тот день я ночевала у них, чтобы помочь с вещами. Упакованное в сумку несчастное животное с обречёнными глазами, и оглушительный визг на весь двор, даже с зажатыми ушами, я до сих пор помню. И когда выходила из подъезда, всеми силами старалась не смотреть на сумку под окнами с расплывающейся кровавой лужей. До сих пор ненавижу сестру за этот поступок.
Добавить комментарий
Однажды мне приснился сон, в котором по телефону мне позвонил Петр Первый и сказал:" Пашка, приказываю тебе достать мне шестнадцать пудов жвачки. Сроку тебе до завтра, позвоню и проверю. Если утром жвачки не будет, я тебя повешу" Весь сон я лихорадочно искал по городу жвачку. Просто как маньяк за ней носился, и вот как раз в тот момент, когда до нужной массы оставалось грамм сто, зазвонил будильник. Первое, о чем я подумал:" Все, кабзда мне, царь звонит". Не глядя поставил будильник на повтор (а жест такой же, как если трубку берешь) и минуты две ещё объяснял в телефон, что принесу жвачку днём, а не утром, умолял не вешать меня. Только когда будильник ещё раз прямо в ухо завибрировал, понял, что все это был сон. Знаете, такого счастья, наверно, никогда не испытывал.
Добавить комментарий
Однажды я потеряла сознание. Впервые в жизни. В маршрутке. Ехала стоя. Когда очнулась - меня держали под руки - поймали, видимо, когда падала, дергали за уши, посадили на сидение, и открыли мне окошко. А был февраль месяц. Какая-то женщина протолкалась через толпу, принялась давать советы как правильно дышать, как наклонить голову... Было жутко неловко, и страшно. Приятно, что чужие люди просто помогли, не бросили. Когда вышла на конечной (а ехала на работу), эта женщина вышла со мной, и была рядом, пока я звонила и отпрашивалась у начальницы. Чтоб я, не дай бог, снова не отключилась. А когда позвонила своему парню, который был дома, и попросила приехать и забрать меня, он ответил: "Да забей, ничего страшного не случилось. Сама садись в маршрутку, я тебя возле дома встречу."
Добавить комментарий
Три часа утра. Я встаю с постели и, подобно ассасину из Тёмного Братства, бесшумно прошмыгиваю на кухню мимо комнаты моего брата. Я не включаю свет, на ощупь достаю из микроволновки вчерашние котлеты и с тихим чавканьем начинаю их поглощать так, что за ушами трещит и хочется умять всю кастрюлю. Это момент гармонии и единения с собой... Был. Пока я не услышал справа от себя голос, с укором говорящий: "Трескаешь, гад?" Я включаю свет и натыкаюсь на моего брата, обнявшего кастрюлю с куриной лапшой. Стыдно обоим. Ему за то, что он жирный и решил днём ранее сесть на строгую диету. А мне за то, что я божился поддержать его и посидеть на такой же диете целую неделю, чтобы ему было легче свыкнуться. Решили отложить диету, пока котлеты не закончатся естественным образом.
Добавить комментарий
Дело было почти 20 лет назад. Мы, четыре подружки-школьницы, были фанатками группы "Ария". Одну из подружек звали Жанна (как дочь В. Кипелова) и по странному совпадению, ее отчество было тоже Валерьевна. Мы ей все уши прожужжали, что ей обязательно нужно найти мужа с фамилией Кипелов, и тогда она сможет дурить людей, представляясь дочерью "того самого Кипелова". А кто не поверит - пожалуйста, пусть паспорт посмотрит! Вот такими мы были дурочками. С годами детские глупости забылись, да и с подружками как-то постепенно потеряли связь. И вот недавно я совершенно случайно встретила нашу Жанну, и она вспомнила ту давнюю историю. Смеясь, она сказала: "А ведь я в самом деле замуж вышла и фамилию сменила" и протянула мне паспорт. Там было написано: "Жанна Валерьевна Некипелова".
Добавить комментарий
Учусь в университете уже четвёртый год. Настоящей бедной студенткой никогда не была, потому что пока живу с родителями, но и денег стараюсь не просить, обхожусь стипендией. На первом курсе толком ещё не умела экономить и однажды потратила почти всё. Большая перемена в очень тяжелый день. Грустно урчу животом - кошелёк очень лёгкий, мелочи только-только на проезд должно хватить. Но всё-таки в столовую пошла и наскребла на стакан чая 8 рублей монетками по 50 и 10 копеек. Отсчитываю это богатство под пристальным взглядом буфетчицы, беру стаканчик, выхожу, пламенея ушами от неловкости, начинаю пить... Пока я возилась с деньгами, она добавила в чай смородиновый джем, просто так, бесплатно. За время учёбы это был один из самых приятных моментов. На душе теплеет, когда вспоминаю.
Добавить комментарий
Я необычайная дура. 7 лет назад по уши влюбилась в мужчину старше себя на 12 лет.В итоге ушла от Него-не потому что разлюбила/изменила и т.д., нет. Просто послушала все эти охи-вздохи окружающих из серии 'он тебе не пара', 'он же старше', 'он тебя не любит'. Он пытался вернуть, а я злилась на себя, но не вернулась. Назло Ему вышла замуж, за парня старше меня на пару лет, у нас родилась дочь... Все 5 лет брака пыталась Его забыть, убедить себя, что нет больше чувств... А пол года назад мы снова встретились, и я поняла, что врала себе всё это время. У нас снова закрутился роман, и я уже готова была уйти от мужа к Нему... Но я не смогла. Из-за дочки. Она любит отца, и я не имею права забирать у нее счастливое детство из-за своих ошибок молодости. Вот такая безысходность, сижу и лью слезы.
Добавить комментарий
Электричка. Утро. Давка нереальная. Когда пытаешься войти в казалось бы уже заполненную до нельзя электричку, то люди сзади заталкивают кулаками внутрь и так вмещается еще человек восемь. И вот вчера в подобный момент, когда меня заталкивали, в мою сторону посмотрел парень и со словами: "иди сюда" и ослепляющей улыбкой затащил в тамбур. "Меня, кстати, Олег зовут". Народ набился, что пошевелиться нереально. Он меня обнимает и изливает душу почти на ухо, как он недавно расстался с девушкой, как отец бросил их с мамой и младшим братом. И так всю дорогу. Я стояла к нему спиной и просто слушала. Когда пришло время выходить, он сказал, что ему стало легче и ушел в противоположную от меня сторону. Я что хочу сказать.. Если ты это прочитаешь, то я хочу увидеться снова! Меня, кстати, Катя зовут.
Добавить комментарий
Отдыхала в комнате (окна открыты, выходят на гаражи возле подъезда) и услышала, как на улице кричит ребенок: "Отпусти!". Подумала, что дети, как всегда балуются. Ан нет. После нескольких "отпусти" подряд стало слышно, как ребенка затыкал какой-то мужик. Разбудила маму, подняли на уши соседей. Пока сформировалась наша "бригада" с четвертого этажа, тому ребёнку на помощь прибежали соседи со второго. Причем не просто прибежали, а со здоровущей собакой. Оказалось, что к этому бедному мальчику прицепился какой-то пьяный мужик. Кто знает, что он от ребенка хотел, но вцепился в него мертвой хваткой. Благо вовремя прибежали соседи. В итоге - ребенок целый и невредимый, а судьба той пьяндалыги так и неизвестна. После всей этой заварушки такая гордость взяла за моих соседей Подъезд-то дружный оказался.
Добавить комментарий
С детства мечтала о добермане. Считаю эту породу образцом собачьей красоты. На двенадцатилетие получила в подарок породистого щенка. Чуть не уписалась от восторга. Но никто у нас в семье не знал, что хвост и уши доберманам надо обрезать. И теперь у меня толстое, весёлое, длинноухое и хвостатое недоразумение, похожее на дворняжку. Хозяйкой признаёт только меня, маму и бабушку держит за рабынь, в моё отсутствие устраивает голодные забастовки, а всех мужчин считает моими врагами (я росла без папы). Из-за него рассталась с парнем, он сначала воевал с ним, предлагал его усыпить, а потом поставил вопрос так - или он, или пёс. Пфф. Собаку я знаю восемь лет, его - три месяца. Так что я практически замужем за доберманом, непохожим на добермана, и личная жизнь у меня будет, только когда он помрёт от старости.
Добавить комментарий
Ехал на последней электричке с двумя девушками в одном вагоне. Решил подкатить: вышел за ними на безлюдной платформе дачного посёлка, хватаю сзади под руки ту, что понравилась, и несу с собой. Через десять метров, получая удар сзади по голове, ставлю её на землю, оборачиваюсь и получаю удар ногой в пах от её подруги. В сердцах обзываю их, пытаюсь прикрыться, но чувствую, как сзади меня кто-то крепко обнимает. Эта та, что мне понравилась. И в этот момент получаю ещё более сильный удар между ног. Искры из глаз, сквозь звон в ушах слышу: "Держи, держи!" — и получаю третий удар, ещё более сильный, видимо, чтобы уже добить. Дальше ничего не помню. Помню только, как спустя несколько часов сидел задницей на земле прямо в луже, и всё тело пронизывала адская боль. Недели две не вставал с кровати. Хорошо, что полицию не вызвали.
Добавить комментарий
Я пианистка. Не то, что бы живу этим, но я закончила музыкалку и иногда балуюсь музыкой. У меня дома стоит фортепиано, и я регулярно, минимум по полчаса в день на нём играю. Недавно за стеной начали раздаваться звуки пианино. Я иногда специально припадала ухом к стене и слушала, как там играют. Иногда, не дослушав до конца, сажусь за инструмент и начинаю играть. А тот человек за стенкой дослушает мою игру, а потом сам начинает играть. На днях решила сходить в соседнюю квартиру, познакомиться с музыкантом (квартира соседняя располагается в соседнем подъезде). Прихожу, стучу, стучу, стучу. Мне не открывают. Думаю - нету дома. А из соседней квартиры выглядывает какая-то сонная женщина, и говорит, чтобы я туда даже не стучалась - квартиру продали, и уже больше месяца туда никто не приходил. Больше за стеной музыки не слышно.
Добавить комментарий
Почти полгода назад устроилась на работу к старичку-начальнику. Работа несложная: быть красивой, сидеть за компьютером, получать-отсылать письма, готовить приказы, рапотра — в общем, не киркой махать. Каждое утро комплименты, какая я молодец, умничка и просто красавица! Недавно собиралась на работу и получила сообщение, что погиб брат. Пошла на работу, а сама просто в прострации, состояние соответствующее, работа просто не идёт. Видя моё состояние, начались расспросы, мол, че грустим и т.д. Ответила: "Брат погиб, не могу собраться". В итоге этот "чудо-начальник", каким я его считала, несколько раз отругал меня, выматерился, чего не допускал себе, в каком бы состоянии ни был, а в конце дня пообещал задушить меня, если я его ещё раз разозлю. Вот только забыл он, что я — его глаза, руки, уши и память! Месть — холодное блюдо, и я его подам!
Добавить комментарий
Произошёл со мной интересный случай такой, было мне 5 лет. Гуляю я во дворе у бабушки летом с ребятами местными. Собираюсь домой, как вдруг подходит ко мне бабушка-божий одуванчик, берет за ручку и ведет в подъезд, где жила моя бабуля. Собственно поэтому у меня не возникло подозрений и вопросов "кто это такая?". Привела меня эта кляча к себе домой, раздела и закинула в ванну, мыться. Я, напуганная до ужаса девочка, сидела и слушала как она меня материла, била мочалкой и говорила, что вечером придет ее сыночек, он недавно из армии... хочет нас познакомить и я ему обязательно понравлюсь. В общем, не помню как, но я тогда оделась и пока никто не видел смылась в открытую дверь, на улице уже бегали мои родители, которые подняли на уши весь город. Психически я здорова осталась:) Сыночку посадили, а бабулька та еще лет 10 счастливо жила!
Добавить комментарий
Влюблен. По уши. Живём вместе, планы на дом, детишек. Свадьба летом. А я иногда чувствую себя виноватым. Помните то чувство когда вам кто то нравится? Когда имя произносится с придыханием. Когда боишься сделать первый шаг или остаться тэт-а-тэт. Когда всё получается и настаёт время "первых" - поцелуев, объятий, признаний. Это ведь не купить, не сфотографировать на память, не снять на видео. Секунды которые живут с тобой до конца жизни. И вот теперь, когда я нашёл ту самую, я понимаю, что всё это осталось позади. Мне не жаль, я не хочу и не могу видеть с собой рядом кого то другого. Да и на по-настоящему такие чистяе эмоции способны лишь подростки, люди которые ещё не "обветрились" временем и жестокими людьми. Но действительно грустно перелистывать страницу в жизни, оставляя где то позади секунды когда вес мир замирал вместе с твоим сердцем.
Добавить комментарий
Я раньше думала, что парни в большинстве своем грубые и не способны на такую палитру чувств, как женщины, особенно в общении между собой. Ну или совсем нюни, хуже баб. Но недавно прочитала переписку двух своих друзей парней друг с другом (стыд мне и позор). Оказалось, что один из них встретил девушку, безответно влюбился по самые уши и он так трогательно это расписывал, что вот прям уровень трогательности зашкаливал. А второй его поддерживал, делился своими переживаниями связанными со своей любимой, советовал как поступить другому, поддерживал как мог. Все это было написано очень грамотно, длинными смсками, с полной искренностью Все это не удивило бы меня так, если бы я не знала обоих в жизни. Это два здоровых лба, студенты, любящие вставлять в лексикон шуточки с мдка и украшать свою речь обилием мата. Короче, парни просто притворяются.
Добавить комментарий
В школьные годы у нас в классе была девочка с оттопыренными ушами. Мы ее сильно дразнили. Она не умела держать плохие эмоции в себе и иногда плакала в школе. Мы кидались в нее жеваными бумажками, присылали валентинки со стихами о том, что она страшная, издевались. В седьмом или восьмом классе родители сделали ей пластическую операцию, уши стали нормальными, но мы дразнили ее еще больше, называли обрезанной. В девятом классе, когда у нас был "выпускной", она улыбнулась и пожелала нам, чтобы наши дети прошли через то же, что и она. Мы смеялись, а она после девятого ушла в колледж, потом вышла замуж и уехала в другую страну... Прошли годы, я - отец и очень люблю свою дочку. У нее есть проблемы с глазиком, хотя это ее не портит... Вчера она пришла со школы заплаканная и спрашивала, зачем ее родили, если она такая некрасивая. И впервые я, мужик, заплакал.
Добавить комментарий
Обожаю давать в долг. Первый раз всегда занимают немного и возвращают в срок, но с каждым разом сумма и просрочка увеличиваются. Меня это не пугает и я продолжаю одалживать, как только попросят, сама же никогда не предлагаю. Как правило, абсолютно каждому из заёмщиков спустя время жаль отдавать занятую сумму, да и не считает он себя плохим от этого, а на мои претензии злится, начинает поливать грязью за спиной и игнорировать. И я отстаю. Оставляю человека в покое, про деньги забываю. Практически сразу мне начинает фартить, и деньги буквально плывут в руки. Последний раз простила немалую сумму подруге, которую считала очень близкой, а через месяц и мне, и мужу повысили зарплаты в 2 раза, хоть мы и работаем в разных местах. А те, кто не возвращают, как правило, по уши в долгах и проблемах. Так и хочется сказать каждый раз: "Спасибо, что взял деньгами".
Добавить комментарий
Сожгла волосы. Пышные, густы, ровные, не секущиеся, до попы длиной. Случилось это из-за неисправной газовой духовки. Волосы пришлось отрезать под "ёжика", виски вообще пришлось сбрить. Все, что осталось на голове, покрасила в чёрный (а так я русая), а еще начали болеть глаза, пришлось отказаться от линз и вернуться к очкам. Получились резкие перемены во внешности. Выбесил бабский коллектив нашего отдела на работе, а вернее их женская солидарность. Все как одна говорили, как мне идет, как я красива теперь, как я помолодела, как стильно выгляжу. Но ни один мужчина не сказал мне ничего подобного. Единственный парень шепотом спросил, зачем я это сделала с собой. Просто длинные волосы были единственной возможностью скрыть мои вмятины на голове и огромные разного размеры выпирающие уши и врожденное лёгкое искривление шеи, а без волос я превратилась в уродину!
Добавить комментарий
Я не верю в Иисуса, в Аллаха, в Будду, но я верю в одного бога и точно знаю его имя. Мой бог — человек, женщина. Женщина, которая 16 лет назад забрала меня, полуслепую, глухую на одно ухо, не говорящую, очень больную шестилетнюю девочку с тяжёлой формой ДЦП от бабки-алкоголички, которая побиралась в метро со мной в коляске. Забрала, социализировала, оплатила множество операций, лечение, реабилитации, обучение. Каждый день по много часов занималась со мной, несмотря на то, как было тяжело нам обеим. И вот мне 22, я хожу на своих ногах, говорю, вижу, слышу (пусть и с аппаратом), учусь в колледже на бухгалтера. Да, у меня есть инвалидность, но когда я представляю, что меня могло ждать, если бы я осталась с бабкой, мне хочется целовать ноги моей спасительнице. Я никогда не смогу отплатить ей сполна за то, что она для меня сделала, но каждый день говорю, что она мой бог.
Добавить комментарий
Мой мужчина на дне рождения своего брата устроил мне истеричную сцену, мол, почему я не станцевала возле него под песню "О Боже, какой мужчина". Причём ладно, если был бы нетрезвый, а это в здравом уме и светлой памяти предъявил. Он хотел перед гостями почувствовать себя этаким героем-любовником. Весь праздник сидел и бубнил мне в ухо, что ему было бы приятно, а я такая "скучная" не могу этого сделать. Да я бы и дома-то, будучи с ним вдвоём, не танцевала под эту песню. И нет, я не комплексую, самооценка не занижена, хоть и танцую не очень, но не моё это. На вопрос, почему то же самое он сделать не может для меня, например, под песню "Я люблю тебя до слез", очередной ответ: "А я первый попросил". Не стала там из-за фигни скандалить, сделала вывод молча. Но когда он мне и дома стал выносить мозг — был послан далеко и надолго. С тех пор он бывший, а я — свободная и счастливая.
Добавить комментарий
Лет 10 назад в одной передаче с советами домохозяйкам услышала способ, как избежать слез при резке лука. Очищенную шелуху от лука надеть на уши - слез не будет. Меня, конечно, этот совет пробил на ржач. Но... покоя мне услышанное не давало.... Спустя какое-то время отчистила лук, шелуху на уши, а сама его кромсать.... НЕ было ни одной слезинки! И вот уже столько лет пользовалась этим советом. Стала жить с молодым человеком. Он на службе, приходит на обед, а я стою последний лучок дорезаю в салатик...(накрашена еще). Он зашел, так посмотрел как-то странно на меня, пошел руки мыть, а я тут уже на стол накрываю. Садится за стол кушать, я рядышком смотрю любуюсь, как он мою стряпню лопает. Умиляюсь, говорю: "Как оно?" Говорит, все бы было замечательно, если бы меня не мучил один вопрос: "Зачем ты шкуру лука на ушах носишь, когда меня дома нет?" Все равно женился, даже медкарту к досмотру не требовал)
Добавить комментарий
У маминой подруги есть дочь. Когда ей было 18 лет - она влюбилась по уши в парня и забеременела от него. Мать воспитывала её в строгости и заставила сделать аборт, аргументировав это тем, что ей ещё нужно учится и встать на ноги. Когда делали операцию - что-то пошло не так и девушка больше не сможет иметь детей. Она выучилась, стала большим начальником, денег немерено. Но замуж так и не вышла, потому что все её кавалеры хотели семью и детей. С последним парнем они собирались сыграть свадьбу, он пообещал ей, что усыновят или воспользуются суррогатной матерью. Все шло хорошо, пока снова не вмешалась её мать: сказала ей, что невозможно полюбить чужих детей и вообще это ужасно. Рассорила их между собой, парень ушёл и пару месяцев назад женился. А девушке уже 39. Она одинока и каждую ночь рыдает в подушку. Самое страшное - это остаться одной, но почему-то её мать считает это абсолютно нормальным.
Добавить комментарий