Истории про Упрека

Лучшие истории про Упрека — специально для Вас собрали коллекцию из 49шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне 27. Переехала в столицу, живу отдельно, сама себя обеспечиваю. Но моя мама недовольна буквально всем. Что я одна, что ещё не смогла заработать на своё жилье. Недавно она привела мне в пример нашу знакомую, которая подарила своей маме 11 айфон. Да, пока я не могу себе этого позволить, хоть и очень хочу. Да, я хочу отношений, но пока не встретила нужного человека. Я вполне счастлива, но когда в очередной раз слышу упреки с ее стороны, снова чувствую себя беспомощной маленькой девочкой.
Добавить комментарий
Меня бесит, что друзья, которые ещё не нашли своё место в жизни ставят в упрёк то, что хорошо зарабатываю. Если обходились шуточками о буржуях, то теперь это стало откровенными упреками. "мы же не настолько хорошо зарабатываем, чтобы купить себе сноуборд", "конечно ты не переживаешь насчёт проезда, ты же на машине". Но больше всего добило, когда на день рождение всех пригласила устроив шикарный ужин, и все начали обсуждать, что на эти деньги можно было бы жить несколько месяцев. Не их дело !
Добавить комментарий
На учёбе познакомился с девушкой. Очень умная, весёлая, с прекрасным чувством юмора, разбирающаяся в том, в чём девушки обычно не шарят. Мне было приятно с ней общаться. Она часто помогала мне по учёбе, никогда не требуя благодарности. Мы взрослые люди, и я видел, что она ко мне привязалась. Я ценил её, но только как друга. Примерно после полугода общения она написала мне сообщение, читая которое, я, 25-летний парень, рыдал, как девчонка. Я даже представить не мог, что меня кто-то может так любить. Письмо Татьяны к Онегину просто отдыхает. Она писала о том, что понимает, что её чувства не взаимны, а дружить с человеком, которого любит, она была не в силах. Я понимал, что не имею права делать человеку больно своим постоянным присутствием (нам ещё год предстояло учиться вместе), поэтому бросил учёбу. Для меня на первом месте всегда была карьера, строил большие планы и т. д. Всё завертелось: новые люди, дела, встречи. Крутился, как белка в колесе, и мне это нравилось. Так прошёл ровно год. Я скучал по ней, но не звонил и не писал, потому что не хотел напоминать о себе. И в один день меня будто ударило током. Я понял, что никто из моего окружения не сравнится с ней. Ни с кем мне не было так же хорошо, как с ней. Я собрался с мыслями и написал ей. Мы встретились. За этот год у неё не было никого, потому что она продолжала любить меня. Я осознал, каким дебилом был! Целый год я мучил самую лучшую девушку на свете. С её стороны не прозвучало ни одного упрёка в мою сторону. Возможно, я не заслужил её любви, но вовремя понял, какое большое счастье я чуть было не упустил. Счастлив, как никогда раньше.
Добавить комментарий
Моя мать ударилась во всяческие пожертвования, притом что нам самим практически нечего есть. Отец не работает, он инвалид второй группы. И мать не работает. Я работаю на двух работах, чтобы хоть как-то оплачивать коммуналку и покупать вещи первой необходимости. В ответ я слышу сплошные упрёки: "Вместо того, чтобы скупать очередные тряпки, лучше бы пожертвовала деньги церкви!" И таких примеров множество. Доходило до того, что отцу пришло время оплачивать препарат, а денег нет, они все ушли на шмотки и еду какой-то бабе, рожающей детей, как кошка. Иногда мы по полгода питались одной картошкой и макаронами, потому что деньги вместо нормальной еды чудным образом уплывали на еду для бомжих около подъезда. Мне надоело тянуть всё на себе, сняла комнату в другом городе. Ни капли не стыдно, пускай лечит свой "синдром пожертвований".
Добавить комментарий
Я безумно благодарна моей маме за то, что она всегда меня во всем поддерживала. Я никогда не слышала упрёков, и что у меня что-то не получиться. Я не в чем не нуждалась, но в 18 лет приняла решение жить отдельно, снимая квартиру, работая официанткой и учась очно. Мама занимала на тот момент непростую должность, но всегда с гордостью рассказывала обо мне, несмотря, что в её кругах эта работа считалась не престижной. Именно благодаря маме и её вере в меня, я сейчас добилась многого сама. Спасибо!
Добавить комментарий
Я ненавижу свою семью. Ну как ненавижу, не могу больше выносить постоянное нытье. Вечно всем недовольные, озлобленные на жизнь, обсуждающие всех вокруг... Ни разу в жизни я не слышала от них хоть фразу без упрека кого-либо. Я удивлена, как они все еще не переубивали друг друга. Хочу дышать свободно и радоваться жизни, а не выслушивать это вот все.
Добавить комментарий
Парень моей подруги постоянно ставил ей в упрёк, что она была до него девственницей. Когда подруга всё-таки решила уйти, парень долго орал, мол, как она может уйти, он ведь такой подвиг совершил, дефлориловав её! Пока она собирала вещи, рассказывал, как это было противно, и что она должна ему, ведь любой другой мужик послал бы двадцатипятилетнюю девственницу, потому что это стрёмно, а он ей, можно сказать, дал путёвку в жизнь.
Добавить комментарий
Кто-то может сказать, почему пятнадцать лет назад супруга говорила: "Мне нравится какой ты спокойный, уравновешенный, не реагируешь на все мои истерики", а последние пять лет на то же поведение упрёки, что я чёрствый сударь, который не понимает её эмоциональную натуру?
Добавить комментарий
Перешёл на удалённую работу, клиенты — американцы, поэтому часто ложусь только под утро. И как же надоело слушать постоянные упрёки от жены, что сплю до обеда, что ничего не делаю, а мог бы убраться и приготовить обед к её приходу (работает на полставки). Предлагал ей уволиться, сходить в салон, на массаж — да куда угодно, чтобы ей было хорошо — клининг, доставку еды (финансы позволяют) — ни в какую. Пытался заниматься бытом, что сказалось на доходе, — истерика, так как мало денег. Я уже на пределе.
Добавить комментарий
Развелась с мужем и вернулась к родителям жить. Упрёки, претензии, вечное недовольство. Думала, хуже не будет. Но вскоре к нам переехала моя сестра — многолетняя запойная алкоголичка. Она была со своим сыном, и жизнь стала ещё хуже: скандалы, ругань, разборки и драки. Теперь точно хуже некуда, подумала я, но на днях мама неожиданно сломала ногу, и начался настоящий ад на тему "принеси, подай, иди на... не мешай"! Не знаю, что ещё должно произойти, чтобы я сбежала из этого дурдома.
Добавить комментарий
Съездила как-то в Корею, влюбилась. Решила попробовать пожить там, решить для себя, переезжать или нет. Неплохо знаю язык, еду в качестве студента лингвистических курсов. Родители категорически против, выслушала кучу упрёков и оскорблений. Говорят, предаю их ради негожего, по их мнению, парня. Нужен белый, да и желательно остаться под боком, не для такого дочь растили. Была гордостью для семьи, а теперь худший в мире ребёнок.
Добавить комментарий
Дико начали раздражать люди вокруг меня. До такой степени, что пришлось поменять свой круг общения и сузить к минимальному. А всё потому, что сейчас какой-то культ "активных" людей. Я слышала много упрёков, что я не хожу в спортзал, не люблю после тяжёлого рабочего дня идти куда-то тусить, не рву жопу за повышение. Меня называли ленивой и неамбициозной. А у меня другие приоритеты! Я люблю спокойный бег, отдых в кругу семьи или тихо на природе, а работать мне нравится без напряга. Бесит!
Добавить комментарий
Офис, в котором я работаю, находится в советском дворце культуры. Туалеты у нас здесь чистые, но такие, на которых в позе орла сидеть надо. И каждый раз, когда наша весьма истеричная управляющая, любительница высоких шпилек, в очередной раз на нас кричит — представляю, как она сидит в туалете на кортах на своих огромных каблучищах. Становится смешно и не так обидно от её упрёков.
Добавить комментарий
Причина феерического срача с мамой со слезами, взаимными упрёками, хлопаньем дверями, переделом имущества — не покушала перед уходом. Девушка, 25 лет.
Добавить комментарий
Жила в Германии какое-то время. Было туго с деньгами, трёхразовое питание (понедельник, среда, пятница). Пошла в Красный Крест сдавать кровь, на одной инициативе. Ребята, у которых я жила, смеялись надо мной, что меня кинули, ибо "за это вообще люди деньги получают". Я на это улыбалась и молчала. А как им было сказать, что я там хоть поела спокойно, без упрёков за каждую, мной съеденную, крошку.
Добавить комментарий
Рада, что мужчины, с которыми я была, не предлагали мне выйти замуж и не заставляли делать выбор. Для меня все отношения временны, так как я поняла, что с человеком могу быть счастлива лишь определенный период, не более нескольких лет. Далее все съедает бытовуха, появляются взаимные упреки и уже совсем не интересно. Семьи и детей я не хочу. Девушка, 25 лет.
Добавить комментарий
Очень даже не против, чтобы жена завела себе богатого любовника. Я ее очень люблю, она у меня самая-самая. Но, к сожалению, не могу дать ей тот уровень жизни, который она заслужила. С её стороны абсолютно никаких упрёков и намеков, просто иногда ловлю ее взгляд на некоторые вещи: женщина за рулем дорогого автомобиля, знакомые на фотках из заграницы. Мы не бедные, просто не могу дать ей то, что она заслуживает, на мой взгляд. А развестись кажется эгоистично, да и совсем не хочется.
Добавить комментарий
Очередь в дамскую комнату в небольшом немецком городке. Среди ожидающих три русские цацы: маман и две дочери. Все трое очень нарядно одеты, что для немок нетипично и уже само по себе привлекает внимание, про гонор и понты лучше промолчать. Смотрю и чую, что будет что-то интересное. Маман и младшая дочь что-то не поделили возле раковины, мать высказывает дочери упрёк, дочь крайне возмущена и выдает: "А ты тогда знаешь кто? Рептилия!" Девочка просто пополнила мой лексикон изощрённых оскорблений. Маман, кстати, симпатичная и на рептилию не походила :)
Добавить комментарий
Не общалась с одним знакомым два года. И вот ушёл он осенью в армию. Начал мне часто писать, мол, скучно ему очень. Ну, думаю, сделаю доброе дело — пообщаюсь. Общение было чисто дружеское, изливал тяготы армейских будней. К маю появился у меня молодой человек, решила поделиться радостной новостью со знакомым. Но вместо радости услышала кучу упрёков, что я не могла его год из армии дождаться. Никаких обещаний я не давала и намёков не было. Ждать я должна была год непонятно кого, просто так)
Добавить комментарий
Подарила маме на юбилей сертификат в спа на 10 тысяч: там помимо спа, бассейна, хаммама и салон красоты, косметолог — в общем, широкий спектр услуг. Хотела, чтобы мама расслабилась, отвлеклась и выбрала, что будет по душе. Более кислой мины не видела в жизни: понеслись упрёки, недовольства, в духе: "Зачем мне это нужно, я стесняюсь, это мне нельзя, это я не хочу и какой плохой подарок, вот лучше б подарили картину". После этого всё желание отпало что-либо дарить.
Добавить комментарий
Мои родители — алкоголики. Когда мне было пять лет, они сожгли наш дом. Потом мы бомживали, голодала я дико, все деньги, которые появлялись, они тратили на спирт. В школу я не ходила, писать, читать не умела. В 11 лет они стали продавать меня за алкоголь и еду. В 15 наконец я попала в детский дом, там научили читать, писать. Но все равно чувствую себя отсталой. Много упустила и как бы ни пыталась учиться, голова не работает, памяти нет, соображаю туго и постоянно от людей слышу упрёки, какая я тупая. А я так устала.
Добавить комментарий
У дяди двое детей. Они живут в деревне далеко от нашего города вместе с моей бабушкой. Приезжаю к ним редко, пару раз в год. Но каждый раз, когда приезжаю, слышу массу упрёков в свою сторону. То их детям нужно жопу подтереть, то поменять трусы. После отказа называют белоручкой и искренне не понимают, почему я это не делаю. «Да ладно тебе, брезгаешь что ли, это же дети». И плевать они хотели, что я чужих детей вообще не люблю. Да, я белоручка, потому что не подтираю жопы чужим детям.
Добавить комментарий
Всем сердцем ненавижу мужа сестры. Ей не нравилось, что он много курит, бывали ссоры, даже расставались пару раз по этому поводу. Но любили друг друга и постоянно сходились вновь. Когда после упрёков благоверный стоял на балконе с очередной сигаретой, сестра вылила на него графин воды. Он стоять не стал и скинул её с 13 этажа. Две-три секунды полного аута, истерика, полиция, скорая. Скончалась от многочисленных переломов на месте. Вину признал, посадили на три года. А я потихоньку спиваюсь.
Добавить комментарий
У меня есть дочь-подросток. Мы живём вдвоём, так как её мама умерла несколько лет назад. Постоянные споры, недопонимания. Я не знаю, как с ней найти общий язык. Стараюсь, вкалываю, всё самое лучшее для неё, чтобы она ни в чём не нуждалась, не читаю нотации, свою личную жизнь и в мыслях нет обустраивать. Даже прибарахлился в модном бутике, чтобы она не стеснялась меня. А в ответ только упрёки. Но я всё равно буду жить для неё. Надеюсь, когда-нибудь мы наконец станем друзьями.
Добавить комментарий
У нас с мамой семь лет жила собака: добрая, умная, воспитанная. За хозяйку она признавала маму, а я была постольку-поскольку, хотя я её очень любила. Мама даже шутила, что у неё две дочки. Год назад мама встретила мужчину, недавно переехала к нему. А собаку оставила мне, мол, у возлюбленного аллергия. И вот это милейшее существо начало безбожно драть мебель и вещи, орать и выть, когда я уходила на работу, срать и ссать мне на кровать. Нормально себя вела, только когда приезжала мама, потом всё начиналось по новой. С соседями ругалась каждый день, дважды объяснялась с участковым. Мама сказала только: "Привыкнет, потерпи". Не выдержала, отдала в хорошие руки, отслеживаю жизнь собаки. Как ни странно, у новых хозяев она ведёт себя хорошо. Наверное, мой дом напоминал ей о маме. Я же получила от матери сопли и упрёки в бессердечии. Иные мамаши меняют детей на мужиков, а моя предала собаку. Вроде и понимаю её по-человечески и желаю им счастья, а относиться к ней по-прежнему не могу.
Добавить комментарий