Короткие истории про волос

Короткие лучшие истории про волос — специально для Вас собрали коллекцию из 1238шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Пошел в парикмахерскую на бесплатную стрижку — не жалко, всё равно очень поредели волосы, но без плешек. И такой суперской модной прически у меня не было никогда: лицо сразу стало другим. На следующий же день записался к трихологу, чтобы сохранить это чудо, 6 месяцев лечения — витамины, массаж, средства для роста волос. Обновил гардероб, похудел, изменил круг общения, начал чаще выбираться из дома, встретил свою половинку. Спасибо, Марине ~50 лет, проходящей профподготовку от центра занятости.
Добавить комментарий
Когда мне было 10 лет, я ходила в бассейн, где после каждой тренировки сушила волосы феном, который находился в отдельной комнатке. В один из таких моментов, когда я только собиралась начать, в комнатку зашла женщина лет 40, увидела меня и, стесняясь, попросила, чтобы я разрешила ей посушить мои волосы. Я разрешила, и, пока она сушила, она рассказала, что у нее нет детей, но она очень мечтает о дочке, чтобы так же сушить ей волосы. Она была очень нежной, и я надеюсь, что ее мечта исполнилась.
Добавить комментарий
У мужа очень волосатое тело, и он немного комплексовал, так как это буквально плотный шерстяной ковер от шеи до пят! Однажды ему нужно было сделать операцию, решил предварительно побрить тот участок тела. Уговорила раз в жизни удалить еще и остальные волосы. ИТОГ: три часа с бритвой и триммером, сняли грамм 200 волос. Гладкая кожа повсюду, аккуратная стрижка на груди - муж красавец не узнал себя в зеркале, счастлив, как ребенок! Теперь раз в пару месяцев сам просит меня "постричь барашка")))
Добавить комментарий
Я визажист. Еду с выпускного в отделении онкологии, плачу навзрыд. Выпускницы с капельницами, уставшие, без волос, бровей и ресниц после химии. Под глазами синяки, бледно-серая кожа. Но такие сильные! А ты обыгрываешь бледность фарфоровым тоном, синяки в легкий смоки, реснички, чуть румян, яркие губы на фоне светлой кожи особо сочные. Из парика укладку, что не отличить от натуральных волос. И каждый раз чудо! Девчонки чуть не плачут, когда видят себя, счастливые. И мамы прячут глаза. Один день.
Добавить комментарий
Моя мама не любит, как и многие, волосы на расчёске. Понятно, что раз выпадают, значит, нужен уход за организмом и волосами – этот факт, как минимум, не радует. Дело в том, что она как-то в детстве ночевала у родственницы, и ей тяжело спалось, так как подушка была страной формы и кололась. Когда она спросила, что за пух там, родственница с гордостью ответила: "Это не пух — это волосы!" — и вытащила из одной подушки эти клоки, чтобы показать. Маму чуть не вырвало от этой свалявшейся кучи чужих волос.
Добавить комментарий
Я парикмахер и я не понимаю, когда коллеги начинают отказываться стричь кого-то. Если ко мне придет девушка с волосами до колен, у неё не будет ни единого посеченного волоса, она будет хотеть "ёжик", я сделаю. Когда клиент просит какую-то прическу, я просто стригу, если вдруг она не подходит типу лица, я предупрежу, но отговаривать не буду. Хочет - сделаю, это право клиента. Может я просто бесчувственная, но мне пофиг пожалеет он потом или нет. Я делаю работу хорошо, остальное не мои проблемы
Добавить комментарий
У меня очень грубый и своеобразный отец, который почему-то с детства не очень хорошо ко мне относился, хотя всегда была примерным и послушным ребенком. А младшую сестру он любил всегда больше и не скрывал это. Помню, мне было лет 7, я ему чем-то не угодила и он оттаскал меня за волосы по комнате. Называл тупоголовой ослицей, ишачкой лет до 13. Сейчас мне 20, мы нормально общаемся, но я не представляю, как можно так поступать со своим ребенком. Эта боль и обида останутся со мной навсегда.
Добавить комментарий
Мама всю жизнь мечтала о моих длинных волосах. Естественно, всю школьную жизнь не было никаких стрижек кроме подравнивания кончиков. Все бы хорошо, коса до пояса спасена от вечного подросткового желания навредить своим волосам. Однако в мечтах мама забыла о том, что за ними нужно ухаживать. Макси, масла, бальзамы. А я про них и не знала. Итог - заканчиваю школу, а на голове сухая длинная пакля. После 18-летия отстригла волосы по плечи. От моих теперь здоровых волос в восторге все. Даже мама.
Добавить комментарий
Недавно встретились с подругой и стали пересматривать фотографии двадцатилетней давности. Мама дорогая, как мы выглядели! Крашеные волосы, макияж клоунский, одежда вызывающая настолько, что это просто смешно: у нас из-под пуховика голый живот виден и резинки от трусов. Сейчас мы обе отрастили натуральные волосы, красимся по чуть-чуть и носим удобную одежду. А в 19 лет из-за всей этой "красоты" выглядели как тридцатилетние тёти. Да ещё и с сигаретой и томным взглядом "опытной женщины". Эээх.
Добавить комментарий
Пока была в поисках своего мастера (парикмахера), во многих салонах наблюдала одну и ту же картину: каждый новый мастер сходу начинал обгаживать работу предыдущего. То стрижка несимметричная, то волосы непрофессионально покрашены, то волос сожгли. И ладно бы сами были с аховой стрижкой/укладкой/тонировкой и красивыми волосами. В результате поисков остановилась на приятной девушке, которая, в отличие от других мастеров, похвалила работу предыдущего коллеги и дала дельные советы по уходу.
Добавить комментарий
Отцу моего мужа всего 52 года, он в прекрасной спортивной форме, фигура — огонь. При этом лицо не особо красивое, полностью белые и уже редкие волосы. Я всю жизнь выбирала только красивых мужчин, а с мужем-красавцем и умницей вообще перестала воспринимать других и даже смотреть на них. Поэтому не понимаю парадокса: меня, блин, тянет к свёкру! Часто представляю, как офигенно он бы выглядел, сбрив остатки волос и отрастив белую стильную бороду. Никогда не опущусь до измены, но эти мысли бесят.
Добавить комментарий
Мне было года 4. Жили в частном доме. Однажды я решила проверить, что будет, если в розетку засунуть шпильку для волос. Мама была на улице, больше в доме никого не было. Взяла я в руки шпильку и подошла к розетке. Только я ее стала подносить, как меня кто-то шлепнул по попе, не больно, но очень ощутимо. Подумала, что это мама. Ожидая, что мне сейчас влетит, поворачиваюсь, а там никого. Испугалась. Побежала во двор, а она там своими делами занимается. Недавно рассказала об этом, у нее волосы дыбом.
Добавить комментарий
Была у нас в отряде девочка с очень длинными и чёрными волосами на ногах и руках, очень зажатая в себе. Девочки на неё косо смотрели и не общались, мальчики вечно стебали. В общем, изгой. Она часто плакала из-за обзывательств и к середине смены стала ещё более скрытной, чем была. В один день её нашли без сознания в комнате. Всю в крови, местами без верхнего слоя кожи на руках и ногах. Оказывается, ночью она пробралась в столовую и "чистилкой" для картошки сбрила себе волосы. Вместе с кожей.
Добавить комментарий
Жила с подругами, и неожиданно выяснилось, что я — ведьма. Потому что сначала из бутылочки без этикетки пшыкаю себе непонятную зеленую жидкость на кожу головы и корни волос, а потом при расчесывании убираю с расчёски всего штук десять волосин. У них волосы сыпались постоянно, и они все выпытывали, что я пшыкаю. Но почему-то, когда я честно сказала, что настойку мяты перечной за 40 рублей, смешанной с обычной водой, не поверили. Типа, слишком дёшево и просто, а я вру. Окей, наше дело предложить…
Добавить комментарий
У меня длинные и волнистые волосы. Как-то утром срочно позвали на работу, а я только из душа. Как это часто бывает, все заколки и резинки куда-то запропастились. Схватила карандаш, скрутила волосы в пучок и заколола. Еду в маршрутке, сижу у окна, тут чувствую рывок. Какой-то парень схватил мой карандаш, выскочил из маршрутки и с радостным криком: "Эххххей!" — машет им мне в окно. Оставшуюся дорогу я чувствовала, как медленно мои волосы сохнут и закручиваются в воронье гнездо вокруг моей головы.
Добавить комментарий
Я раздираю себе голову. До крови, с коростами и выдернутыми волосами; боли уже не чувствую, потому что это продолжается около полугода, привыкла. Отчасти я понимаю, почему делаю это, но боюсь себе признаться и идти к психотерапевту. Я обстригла ногти под корень, чтобы не делать этого, стараюсь отвлекаться, пью антидепрессанты. Но каждый раз, видя после мытья головы пряди волос в ванной, хочется рыдать. И от бессилия, и от собственной глупости. Я все понимаю, но боюсь принять это во мне до конца.
Добавить комментарий
Подруга работает в парикмахерской. Пришла к ней девица лет 30 с густыми чёрными волосами и попросила перекрасить её в блондинку. Подруга отговорила клиентку (очень жаль красивые и здоровые волосы портить), а та на следующий день снова пришла, но уже со светленьким мальчиком лет шести. Решила перекрасить сына в брюнета. Пока подруга офигевала, та девушка пояснила, что они "не сочетаются по цветовой гамме". В итоге всё-таки эту бестолочь сделали блондинкой, подруга перестала жалеть её волосы.
Добавить комментарий
Вот идёшь по улице — девушки в основном все красивые. Одежда чистая, отглаженная, модная. Хороший макияж, красивые волосы. Женственность и вдохновение. Но всё это только напоказ, потому что я живу в женской общаге, и здесь всегда ТАКОЙ срач! Холодильник воняет, унитаз в говне, слив забит волосами, тараканы, муравьи и абсолютная антисанитария. Первое время убирала за всеми. Сейчас опустились руки. Что не так с нынешними девушками? Когда сложный маникюр и гель-лак стал круче обычной чистоты и уюта?
Добавить комментарий
Есть у меня любимый плюшевый мишка. Выбрала его в 12 лет, с тех пор с ним и сплю. За много лет он истрепался, и между ног появилась маленькая дырка. Когда моего любимого провожали в армию (мы ещё не были вместе), его обривали дома и я зачем-то подобрала клок волос. Его проводили, поехала домой и вспомнила, что в сумке его волосы, не знала, куда деть, выкинуть не смогла и спрятала в медведя. Прошло три года. Мы вместе, всё прекрасно, а я боюсь, что невольно совершила приворот или что-то подобное.
Добавить комментарий
Чем дольше я знакома с кем-то, тем красивее он мне кажется. Познакомилась с молодым человеком. На первый взгляд в нем ничего примечательного: волосы блеклые, серые глаза и тонкие бледные губы. Но чем дольше мы с ним общались и гуляли, тем лучше он стал выглядеть в моих глазах. На волосы смотрю: русые, с медным отливом; глаза не серые, а голубоватые, слегка с зеленой. И так с каждым: ещё вчерашний «некрасивый» знакомый словно расцветает на глазах, и взгляда отвести не могу. Что за магия, не пойму.
Добавить комментарий
Моя дочь просто копия своего отца, кроме цвета волос и глаз. У нас с мужем зелёные глаза и тёмные волосы, а у дочки голубые глаза и светлые волосы, почти блондинка. Моя мама постоянно шутила, мол, от соседа. Это продолжалось до тех пор, пока она не увидела лучшего друга моего мужа, голубоглазого светловолосого мужчину, который по совместимости был его соседом, пока мы не переехали в свою квартиру. С тех пор мама так не шутит, но как-то странно смотрит. Мужу я не изменяла, уверена, что дочь его.
Добавить комментарий
Никогда не думала, что мои волосы станут камнем преткновения в наших с парнем отношениях. Он обожает длинные волосы, мне же удобнее с обычным каре, оно хорошо у меня укладывается, когда как длинные волосы что бы я не делала весят бесформенной какашкой, при том они у меня не очень густые. Не думала, что это очень влияет на мою привлекательность. Постриглась я в очередной раз и тут парень начал игнорировать 3 дня, а потом устроил скандал "пострижешься еще раз - расстанемся". Думаю, самой бросить.
Добавить комментарий
Любимая всю жизнь комплесует из-за своих якобы больших ушей. (на самом деле они вполне нормальны, лопоухость совсем не большая) С детства ее дразнили все, включая родственников. Уши ВСЕГДА ото всех прячет за распущенными волосами. Не позволяла мне даже по голове ее гладить, потому что могли показаться уши. Сегодня вечером пришел с работы, а она меня встречает с убраннымы в хвост волосами. Даже представить не могу, чего ей это стоило! Это доверие ко мне 100500 уровня! Я счастлив! Пора жениться :)
Добавить комментарий
С детства были длинные, прямые и густые волосы — просто от природы такие достались. В шестом классе перевелась в новую школу. Девочки из нового класса окружили меня и требовали секрет моих хороших волос. Я им сказала, что нет никакого секрета, они сами по себе такие. В итоге одна из девок крикнула: "Не хочешь рассказывать всем свой секрет, значит, будешь без волос!" На следующий день мне по самые корни волос влепили жвачку. Жвачку дома сняли, а этим дурам брат сбрил брови. Больше меня не трогали.
Добавить комментарий
Было мне 4 года, мама оставила меня дома с папой. Папа никогда не отличался внимательностью и ответственностью. Посмотрела я какой-то советский фильм про девочку, которая хотела стать мальчиком и обрезала сама себе волосы перед зеркалом. Взяла я ножницы, подошла к зеркалу и отрезала свои длинные косы, под корень, про челку тоже не забыла))) мама, когда вернулась, плакала. А я потом весело снимала шапку и хвасталась: смотрите, подстриглась) фото на память есть - девочка с огромным бантом, без волос)
Добавить комментарий