Короткие истории про врача

Короткие лучшие истории про врача — специально для Вас собрали коллекцию из 935шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Есть знакомая. С виду божий одуванчик. У неё была операция на сердце. Стоит клапан. Врачи категорически запрещают рожать. И вот вижу, беременна третьим. Старшей дочке около шести лет. Родителям не говорила, пока ребёнок не забился. Врачи в шоке. Когда начались схватки, она заперлась дома, чтобы никто не вошёл, и начала рожать. Трубки ни от кого не берет. Мать и муж в панике. Выломали железную дверь. А она лежит в луже крови. Родила, еле живая. Три дочки. Говорит: "Ещё буду рожать, пока сына не рожу".
Добавить комментарий
В детстве я очень часто болела, и врачи постоянно прописывали колоть антибиотики. Я безумно боялась уколов, и, чтобы меня успокоить, папа убедил меня, что умеет делать уколы "без иголки". Перед каждым уколом я начинала канючить: "Только без иголки, папа!" – и он всегда сначала показывал мне шприц без иголки, я отворачивалась, и он делал мне укол, все были довольны. И только недавно до меня дошло, какое же это было надувательство! Но уколы папа делал совсем не больно, как будто и правда без иголки...
Добавить комментарий
Поступила в мед в 23 года, потому что родители так сказали. Долго сопротивлялась, но в итоге пришла к решению, что профессия врача прибыльная и ценится обществом. Чем дольше учусь, тем больше ловлю себя на мысли, что тяжело и неинтересно, а бросить универ смелости не хватает. Смотрю на одногруппников, а у них огонь в глазах от любого предмета и любой темы, у каждого есть свой кумир-врач, а у меня только желание не расстроить родителей и мысли, как свыкнуться и полюбить будущую профессию.
Добавить комментарий
Больше всего ненавижу в своей работе-равнодушие врачей. Лежал у нас как то в реанимации мужчина с тромбофлебитом. Умирал. И он это прекрасно понимал, хотел попрощаться с женой, очень ждал её. Врач сказала,что она придёт только после 16:00. Мы боролись за его жизнь, он говорил, что одной ногой он уже в Раю. Там ему 20 лет и ничего не болит. Время почти 4, он подзывает нас и просит передать жене, что очень любит её, но уже не может жать и умирает. Жена ждала с самого утра, врачи не пускали её
Добавить комментарий
Работаю врачом в поликлинике, и недавно пришла мама с мальчиком, болеющим редким заболеванием, ни причин которого никто не знает, ни лечения толком нет. Я про него что-то в универе слышала, но подробности не помню. Пока записывала их жалобы под столом читала в википедии про болезнь. Сориентировавшись в проблеме всё с ними обсудила, дала советы и рекомендации. Мамаша уходя сказала, что я первый врач, который нормально с ними поговорил и всё рассказал. Не стыдно не знать, стыдно не учиться.
Добавить комментарий
Я детский врач-психиатр.В нашем остром отделении встречается всякое.Но меня не перестают удивлять дети-убийцы.И я могу понять агрессию ребёнка в остром психозе, но когда они расчётливо,спланировано и хладнокровно убивают, меня охватывает ужас.Вот сидит перед тобой красивая девочка, ей всего 7, а она уже убила братика и соседского ребёнка попыталась. И ей это нравится и она продолжит и ты знаешь,что запереть её в психушке больше чем на пару лет нельзя, она выйдет и продолжит убивать
Добавить комментарий
Мама не хотела работать, а это было запрещено в советское время. Придумывала мне болезни, чтобы сидеть дома на больничных. Все детство у меня было в поликлиниках и больницах. Вечные обследования, нахождения недифференцированных болезней, врачи называли меня "интересный случай". А я верила маме и всегда на вопросы врачей отвечала теми словами, которые до этого мне говорила она: "Скажи то-то". В 18 лет я ушла из дома. В 25 родила. И больше не хожу к врачам. Абсолютно здорова. Маму видеть не хочу.
Добавить комментарий
На наших глазах выпал парень из окна (этаж 8-9), упал на козырек подъезда. Пока я приходила в себя, мой отец, набирая номер скорой, мчался в поликлинику (она прямо через дорогу от этого места). Думал позвать кого-то из врачей, чтобы в случае если парень остался жив, ему оказали хоть какую-то первую помощь. Оббежал 2 этажа поликлиники. НИКТО из врачей не согласился выйти, объясняя это тем, что "нельзя покидать пределы поликлиники во время рабочего дня". К моменту приезда скорой, парень скончался.
Добавить комментарий
Когда мне было четыре, папа внезапно пропал. Со слов мамы я узнавала, что он в больнице, поправляется, скучает, но к нему нельзя, врачи не разрешают. Когда стукнуло пять, мама сказала, что папа уехал в санаторий. В мои семь папа нашел невесту, они с мамой поссорились, развелись, она даже показала их совместное фото. Мама рыдала днями и вслух винила себя в их разводе, чтобы я папу не возненавидела, но куда там. В двенадцать я узнала, что папа умер восемь лет назад. Мама так и не смогла смириться.
Добавить комментарий
Очень хочу ребенка, причем давно. Много лет нахожусь в стадии "кругового хождения по врачам". И с каждым уходящим годом убеждение в том, что проблема не во мне, стало почти железобетонным. А все потому, что хожу только я одна, муж с охотой и готовностью обсуждает и планирует со мной будущего ребенка, но к врачу так и не сходил. Заставлять - значит ссориться. Он обещает и не идет. Что делать, я не знаю вообще. Чувство уходящего времени не покидает меня, разводиться я не хочу. Грустно коптить небо.
Добавить комментарий
я врач-диетолог и я ненавижу толстых людей! я не говорю про единичные случаи, где причиной является реальное заболевание. в основном, избыточный вес обусловлен тем,что люди жрут и жрут много и неправильно. ох,этот честный взгляд и фразы:доктор,я НИЧЕГО не ем,а потом выясняется,что каждый день имеет место быть макдональдс. искренне уважаю и понимаю людей,который приходят за помощью. и давайте быть честными,если вам ничего не помогает похудеть,может,вы просто не хотите для этого ничего сделать?
Добавить комментарий
Мне было четырнадцать, когда мой отец попал в больницу. Рак, как оказалось. Я молилась каждый вечер, коленки до крови сшибала. Помню, как врач говорил, что всё точно будет хорошо. Помню, как я была уверена, что небеса не смогут у меня забрать любимого отца. И яркий момент в памяти, как летели иконы в стены, как рвала крест с шеи, как проклинала врача. До сих пор обидно, что во мне нет ни капельки надежды и веры. Просто моя вера умерла вместе с папой, вместе с надеждой и вместе с огоньком в душе.
Добавить комментарий
Одна из моих бабушек уже достигла крайне почтенного возраста—ей 88. Болячек много,но бабушка бодрая,тем более,сама врач,работала кардиологом лет этак 50. В общем,пришлось как-то в ночи вызывать скорую для записи кардиограммы—у бабушки аритмия и гипертония — чтобы выяснить, какие ей таблы нужны. Бригада приехала,пишут,на автомате что-то назначают,а когда бабушка попросила кардиограмму и сказала,что сама врач, засмущались и выдали, что аппарат нерабочий, и рабочих вообще в эту ночь мы не получим.
Добавить комментарий
Начался геморрой. Я очень стеснялась идти к врачу, год настраивалась. Недавно всё-таки решилась, проктолог назначил операцию. Рассказала об этом только маме. Мамуля так за меня переживала, что позвонила посоветоваться подруге, потом позвонила второй. Та, в свою очередь, тоже позвонила своей подруге (врачу, но далеко не по этим делам). Они её не особо успокоили, так что мама решила позвонить своему знакомому астрологу и ещё сходила к ясновидящей. И я не уверена, что на этом список заканчивается
Добавить комментарий
С детства была инвалидом, виной всему ВПС (врождённый порок сердца). Предлагали операции и даже заставляли сделать их, мама отказывалась из-за фразы врачей, что исход будет 50/50. Не жалею, никогда не жалела, что осталась со своим диагнозом. Таких как я обычно держат дома и не пускают в "большую жизнь", что, по словам наших врачей, надо было делать и моей маме, но она их ослушалась и огромное ей спасибо! Я успешный юрист, мне 28 лет, у меня два высших и две работы. И да, я инвалид по меркам врачей.
Добавить комментарий
Работаю в ресторане в курортном городе за границей. Одна из постоянных клиенток, из тех, что ездит к нам годами, однажды пожаловалась на сильную боль в животе. Просила посоветовать лекарство. Слава Богу, я отправила ее к врачу. Пошла. Итог: она уже дома, проигрывает битву с раком кишечника. Ей осталось пару дней по словам врачей. Отказывают органы один за одним. Молодая, добрая, красивая женщина. У меня до сих пор перед глазами тот вечер. То, что она приняла за несварение, уже пожирало ее изнутри.
Добавить комментарий
Когда моей маме было лет 20, у неё была лучшая подруга, которая жутко боялась стоматологов. Когда у этой подруги разболелся зуб, она ревела, но отказывалась идти к врачу. Моя мама сказала, что пойдёт с ней и вырвет здоровый зуб, убедив стоматолога, что у неё тоже острая боль. Пошли, убедила, позволила вырвать здоровый зуб. Просто ради подруги. Эту историю мне рассказала та самая подруга на похоронах моей мамы. И эта лишь одна из историй, которые мне рассказали в тот день. Моя мама умела дружить.
Добавить комментарий
В моей семье кража детей из больницы — наследственное. Моя бабушка выкрала у врачей-коновалов из больницы моего папу, когда у него в детстве обгорело лицо при пожаре, а врачи развели руками и сказали, что уродцем останется, лицо не спасти. Бабушка его выходила, и напоминанием об этом событии остались только нерастущие брови, что для мужчины не страшно. Мой папа выкрал меня из больницы, когда пришел навестить меня и был ошарашен, что дочь не узнает отца. Надеюсь, что мне не придется так делать:)
Добавить комментарий
Когда перевалило за 18, я попала во взрослую поликлинику. У меня по ряду причин проход без очереди. Но я не могла проявить наглость, объявив сидящим в очереди, что следующая пойду я. В тот день как раз моя мама тоже была в поликлинике и решила зайти к врачу со мной. Она за меня и общалась с очередью. Народ высказал возмущение, но смирился. На что одна недовольная дама спросила, мол, зачем в таком возрасте с мамой к врачу ходить. "А я немая" – говорю я. Всё понимающе затихли. Никто прикол не понял.
Добавить комментарий
Так получилось, что утром ехала с начала одной ветки и до конечной. Напротив меня сидел и спал паренёк, немного неестественно свесив голову на бок, но я не придала этому большого значения. Сделав свои дела, зашла в метро, села в вагон и опять увидела этого же парня! Он сидел точно в такой же позе, как и утром. Тогда я подошла к нему, пыталась расшевелить, а он оказался мёртвым. Врачи сказали, что у него сердце остановилось во сне. И никто не обратил внимания, а катался он так где-то часов пять.
Добавить комментарий
Я ношу брекеты. Всвязи с этим, мне приходится часто чистить зубы, но вот незадача: мой врач часто ругается и говорит, что зубы я чищу плохо и после снятия будут проблемы. Я расстроилась, ведь мне казалось, что я чистила их правильно. И вот недавно снится мне сон, в котором консультант в магазине подходит ко мне и говорит: "Пока чистишь зубы, пой про себя песню про елочку и чисть, пока не допоёшь". Угадайте, кто теперь постоянно поёт эту чёртову песню и кого теперь хвалит врач за вычищенные зубы.
Добавить комментарий
Пошла я как-то к гинекологу на прием. Врач меня осмотрела, а после она заметила, что я грызу ногти и говорит: "Зачем ногти грызешь? Нервничаешь? Что происходит? Парень доводит? Не надо нервничать, грызть ногти, береги себя. Ты такая красивая, вся полностью красивая. И даже пися у тебя на редкость красивая, поверь". И правда были проблемы с парнем, пил, бил, я не могла расстаться. Но после ее слов поверила в себя, бросила парня. Теперь новый молодой человек, никаких нервов и ногти красивые. Спасибо врачу.
Добавить комментарий
Ставлю брекеты, врач настоял на предварительном удалении зубов мудрости, так один из этих мерзких зубов находится под костью и растёт в бок давя тем самым на соседей! Собрался с мыслями и пошёл к врачу его удалять! Друзья , я бы никогда не подумал, что удаление зуба это моментальная телепортация в фильм пила! Думаю надолго запомню ощущения когда мне пилили челюсть, чтобы его достать, звуки хруста зуба и победное облегчение когда все закончилось. Спасибо тому человеку кто придумал анестезию!
Добавить комментарий
Я детский врач-психиатр. бывшая одкоклассница привела на прием своего ребенка. У него на лицо фетальный алкогольный синдром, глубокая умственная отсталость. Сказала, что могу посоветовать хорошего дефектолога и мб к 8 годам он сможет попасть в школу для умственно отсталых, а так только интернат. Она очень обиделась и сказала, что никакого толку от нас врачей нет, мы все бездари. Дело в том, что этот синдром не излечим и рождаются такие дети от пьяного зачатия и никак иначе. Врачи плохие, ага...
Добавить комментарий
Работаю детской медсестрой,на одном из приемов моему врачу позвонила мамаша с просьбой объяснить ей,как самостоятельно дома поставить своему ребёнку клизму.Врач все толково объяснила,что надо взять кипяченую воду..(не буду вдаваться в подробности),несколько раз переспросила,проверила ясно ли та её поняла и положила трубку. Через 30 минут скорая привозит того малыша с ожогом прямой кишки !КИПЯТОК!влила своему сыну!КИПЯТОК!Такого взгляда, прощающего о помощи, как у ребёнка,я никогда не забуду.
Добавить комментарий