Короткие истории про врача

Короткие лучшие истории про врача — специально для Вас собрали коллекцию из 935шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Пошла я как-то к гинекологу на прием. Врач меня осмотрела, а после она заметила, что я грызу ногти и говорит: "Зачем ногти грызешь? Нервничаешь? Что происходит? Парень доводит? Не надо нервничать, грызть ногти, береги себя. Ты такая красивая, вся полностью красивая. И даже пися у тебя на редкость красивая, поверь". И правда были проблемы с парнем, пил, бил, я не могла расстаться. Но после ее слов поверила в себя, бросила парня. Теперь новый молодой человек, никаких нервов и ногти красивые. Спасибо врачу.
Добавить комментарий
С раннего детства прекрасно различаю запахи, особенно людей. Тех, кто пахнет нормально или вкусно очень мало. Часто нравится мне человек, но рядом не могу с ним находится: пахнет каким-то мусором сгнившим или какашками. Запах месячных могу почувствовать за несколько дней до события. Несколько раз уговаривал своих родных сходить к врачу, так как в их запахе появились неприятные ноты. Один раз нашли онкологию на ранней стадии. Есть и минус — не могу пользоваться парфюмом, начинает болеть голова.
Добавить комментарий
15 лет отработала врачом на скорой. Вышла замуж за богатого мужчину, который настоял на увольнении. Сейчас у меня непыльная высокооплачиваемая работа, далекая от медицины. Я посещаю спортзал, салоны, тщательно слежу за собой и своим поведением. Мы часто "выходим в свет". Но на каждом мероприятии я представляю, как кому-то становится плохо, все кричат: "Врача!", и тут я - на шпильках, в платье, с макияжем, разгоняю толпу, даю указания, оказываю помощь и спасаю жизнь под бурные аплодисменты и благодарности.
Добавить комментарий
В два года сын опрокинул на себя стакан с горячей водой (да, не углядела). Стакан стоял на середине стола, а он пододвинул стул, хотел выпить чай. Вызвала скорую так как было покраснение на лице. На скорой нас увезли в детскую больницу. Там врач посмотрела и сказала, что все в порядке, просто покраснение, можете ехать домой, что мы и сделали. Вечером приехала полиция, сказали, что врач сообщил им, что у ребенка поражено 70% лица и мы отказались от госпитализации. Убедившись, что все в порядке уехали.
Добавить комментарий
Муж - врач. Все знакомые и знакомые знакомых норовят проконсультироваться, начиная от терапии и заканчивая воскрешением мертвых, причем большинству нужны заочные консультации. Так как он всегда занят, все просят меня, чтобы я узнала у него, как решить их проблемы. Никому не отказываю. Открываю интернет и консультирую. Говорю, муж не специалист в этой области, но он думает, надо так-то. Причем, всегда советую обратиться к специалистам. Много кого "вылечила". А к мужу отправляю только профильных больных.
Добавить комментарий
Одна из самых нелепых ситуаций в моей жизни произошла в поликлинике. Думаю, что всех раздражает, когда люди лезут без очереди, а особенно, когда два часа ждёшь приёма врача. Я была первой в очереди и очень раздражало, что каждый, кто подходит, дергает ручку двери, не обращая внимания на сидящих. И вот появился очередной такой мужчина, я уже просто не выдержала: — Ну, вообще здесь очередь, — хмуро произнесла я. — Ну, вообще я — врач, — он засмеялся. Мне кажется, я покраснела так, что мне мог позавидовать помидор.
Добавить комментарий
Являюсь носителем гепатита С. Пришлось обратиться с острой болью к незнакомому врачу. Когда врач узнала, что у меня есть гепатит, использованные после меня инструменты держала на кончиках пальцев, не зная, куда их деть, а потом, заложив мышьяк, отказалась лечить меня, аргументируя тем, что "такую, как ты, я лечить не буду, вдруг меня заразишь, а я мать двоих детей". Хотя она была защищена от моей крови всеми доступными способами. Жалею, что не написала жалобу. Почувствовала себя человеком второго сорта.
Добавить комментарий
Никогда никому не рассказывал, что у меня есть завязки по врачам. Как-то вечером звонит друг и говорит, что обзванивает всех подряд, не знает, что делать, так как его знакомая умирает после ДТП в какой-то Богом забытой реанимации, помочь могут только в одной больнице Москвы, а туда не переводят ни под каким предлогом. Я сказал, что попробую помочь, ничего не обещаю. Мне понадобился один звонок. Перевезли в эту же ночь. Друг был в шоке, предлагал много денег, а я отказался. Думаю, зачтется на том свете.
Добавить комментарий
Сменила массажиста и поняла, что никогда в жизни не чувствовала такой боли, какую причинил мне этот врач. Во время сеанса я ревела и кричала, на пол лились слезы-сопли-слюни и ошмётки туши; после сеанса я пошла в туалет клиники, проплакала там от боли ещё минут 10, потом опухшая и с заложенным носом поехала домой. Дома посмотрела на спину — куча кровоподтёков, которые в последующие дни превратились в огромные синяки. Искренне не понимаю, почему этот человек до сих пор является практикующим врачом.
Добавить комментарий
После рождения ребёнка начались боли. Врач направил на обследование. Диагноз — желчекаменная болезнь. Врач отправляет в больницу на плановую операцию. В больнице говорят, что нужно только через сберкассу заплатить за операционные материалы (700 рублей на 2003 год — это не столь много). Я не работаю на тот момент. Сообщаю мужу об операции и оплате. А отношения с ним уже были натянутые, но я ещё на что-то надеялась... Его фраза: "На тебя не напасёшься!" — убила во мне не только надежду, но и все чувства к нему.
Добавить комментарий
Бабушке 70 лет. Родилась и выросла в деревне. Вторая из пяти сестёр. А отец, конечно же, хотел сына. Было ей лет 10, когда мама снова оказалась беременна. Решила её мама, что не будет больше рожать и собралась ехать прерывать беременность. В ночь, когда мама должна была уехать, у бабушки отказали ноги. Конечно же, её мама никуда не уехала. Возила её по врачам, но ни один врач не смог помочь, так и не поняли, что это было. Через два месяца всё прошло. А ещё через несколько месяцев у неё появился братишка.
Добавить комментарий
Работаю в аптеке. Людей за смену отпускаю больше ста. Стала замечать, что абсолютно перестала сочувствовать не только покупателям, но и родным, и близким. Мне не жалко стариков с их пенсиями; мне не жалко маму, у которой проблемы со здоровьем; я ничего не чувствую, когда любимый болеет. Мне просто всё равно на невзгоды окружающих. А ведь раньше я была отзывчивой, доброй, жила для других, переживала за весь мир… Страшно, что скоро, кажется, совсем перестану любить людей и помогать им, а ведь учусь на врача.
Добавить комментарий
Родители врачи, соответственно первую помощь оказывать учили чуть ли не с детского сада, но никогда не приходилось кому-то помогать. Думала, что все забыла, пока однажды автобус, на котором я ехала, не сбил пешехода. Море крови, лучевая кость наружу, водитель в панике мечется рядом. Я наложила жгут, как могла зафиксировала руку, вызвала скорую, поехала с ним больницу, а там папа в приемной работает. Долго хвастался, что ребенка не зря воспитал. Личинкой врача до сих пор называет, хотя мед давно закончила.
Добавить комментарий
Недавно начала носить контактные линзы. Стало интересно почитать впечатления других людей. Так я узнала, что многие носят однодневные линзы неделями, не снимая их; кто-то хотя бы иногда снимает и замачивает в растворе (который для них не предназначен), но при этом не меняет пару линз до полугода. Ещё запомнился лайфхак носить однодневные линзы по два дня подряд и всегда только на одном глазу — в целом получается четырёхкратная экономия. И эти люди пишут, что у них всё отлично, а вокруг заговор врачей.
Добавить комментарий
Ребята,это что-то невероятное! Мне сейчас написала врач, у которой я находилась на лечении пару месяцев назад. Она максимально помогла мне. На сколько могла и даже больше, после выписки сделала дополнительные анализы,дополнительные выписки после консультации с профессором.Когда мне нужно было пройти обследование в другой больнице, она просила перезвонить ей и рассказать как все прошло. И вот сейчас снова расспрашивала о моем здоровье! Все таки есть еще настоящие врачи и просто хорошие люди! Спасибо!
Добавить комментарий
Половину моей беременности врачи твердили,что у моей дочери может быть синдром дауна,т.к увидели два порока развития по узи.Не смотря на отрицательные анализы,мне говорили,что они могут быть ложными и каждый день топтали мою надежду.Самый счастливый период в жизни каждой женщины стал для меня сущим адом.Днями и ночами я рыдала и билась в истериках.Ждала и ненавидела своего ребенка.Желала ему смерти.Моя дочь родилась нормальной.Она любит меня и жизнь безумно.А я никогда себя и врачей не прощу...
Добавить комментарий
Как же я боюсь лечить зубы! Но в этот раз задача была сложнее, решено было удалить зуб мудрости. Сижу я в кресле в напряжённом ожидании, и в голове крутятся хоррор мысли. Врач обколол всю челюсть анестетиком, взял страшный инструмент, и в голове моей что-то щёлкает, после чего я пулей вскакиваю и выбегаю из кабинета с замороженной до ушей мордой. Поревела в машине и уехала домой. Собралась с новыми мыслями только через две недели. Врач поржал за прошлый раз и удалил. А я чувствовала гордость за себя!
Добавить комментарий
Были серьёзные проблемы с сердцем. Поехала в краевую больницу к уважаемому врачу-специалисту. И вот, я на приеме сижу и рассказываю свои симптомы. Врач, покивав немного, поинтересовался у меня, кто я по знаку зодиака. Увидев мой недоуменный взгляд, он с невозмутимым видом посмотрел в карточку и воскликнул: "Ой, а вы рак! Ну тогда понятно. Все раки нежные и ранимые, поменьше смотрите фильмы ужасов и не переживайте сильно из-за любовных неудач, тогда и сердце болеть не будет." Больше я в эту больницу ни ногой.
Добавить комментарий
Мама заболела. Болезнь серьёзная, но надежда есть. В приступах боли она решила, что умирает, и надо попросить прощения. Призналась папе, что почти 18 лет назад изменяла ему с коллегой и сделала аборт от него. Папа не простил. Более того, папа отказался оплачивать лечение и отменил платную операцию в частной клинике у хорошего врача. Мне пришлось брать кредиты на лечение и находить компетентных врачей. Маме с каждым днём было хуже, не смогли спасти её, умерла в адских болях. Папа даже на похороны не пришёл.
Добавить комментарий
Два года назад моему деду поставили диагноз — рак. Ему было 78 лет. С трудом мы уговорили врачей провести операцию. Они предупредили, что во время операции он может умереть, а после неё давали ещё максимум два месяца. Я деда с бабушкой люблю безумно, они сделали моё детство счастливым. Пришла к нему, села на кровать и сказала, что, если он умрёт, я просто не переживу этого, что мне нельзя нервничать так сильно. Так и живёт уже два года. Боится умирать, чтобы внучка не нервничала. Врачи на каждом осмотре в шоке.
Добавить комментарий
Коллега с работы пошёл на плановый осмотр к терапевту перед операцией на глаза. Заподозрив неладное, терапевт измерила ему давление, затем сделала две кардиограммы, после чего сообщила, что у него инфаркт. Из поликлиники его увезли на скорой и сделали операцию на сердце. Сказали, что если не сделали бы операцию, через пару дней умер бы. Он был в шоке, так как перепады давления списал на перемену погоды. Особенно удивила его врач - молодая девушка, только-только закончившая институт. А всё молодыми врачами пугают.
Добавить комментарий
Пришла с болью в боку в поликлинику. Карту не нашли, сказали идти так. Терапевт принимать отказался и отправил выписывать новую. В регистратуре наорали, что сама потеряла и ничего они не выпишут, –пришлось сильно настоять. Вернулась к терапевту, он отправил к хирургу вне очереди, но нужен статистический талон. В регистратуре заартачились, сказали, что дадут только при согласии хирурга. Пошла к нему спрашивать – согласился. Вернулась за талоном, потом к врачу. В итоге от хирурга забрали на скорой в больницу. Добегалась…
Добавить комментарий
В том году у меня на руках умер мой кот от мочекаменной болезни. Я виновата, так как кот намекал на то, что болеет, а я не понимала, думала шкодит на зло. Ругалась так, что бедное животное пряталось и не вылезало, орала: "Да чтоб ты сдох!" Я никогда не оправдаю себя даже в своих глазах, и плачу уже больше года каждый раз, когда о нём вспоминаю, от чувства вины, что не уберегла его. Я честно любила его и пыталась спасти, но было уже настолько поздно, что врач сам говорил, мол, надо усыплять. Мне больно, я будто убила ребёнка..
Добавить комментарий
Работаю учителем началки, из-за нервяка на работе защемило нерв, да так, что в срочном порядке положили в больницу. Мало того, что мне беспрестанно названивают родители детей с различными вопросами, порой и возмущениями по поводу того, что я не на рабочем месте, так ещё и мой лечащий врач притащил ко мне своего ребёнка с тетрадками и учебниками и выдал фразу шутливым тоном "Чтобы навыки не растеряла" оставил мне его, чтобы я его подтянула по математике. Итог: у меня другой лечащий врач, но как бонус - дёргающийся глаз.
Добавить комментарий
Моя прабабушка по отцовской линии была врачом нетрадиционной медицины (народной). Она умела лечить почти все болезни, включая рак. И однажды она вылечила женщину с раком последней стадии, которой врачи давали очень маленький срок жизни, и которая по итогу пережила прабабушку почти на девять лет! Моя прабабушка оставила своему любимому внуку (моему отцу) тетрадь с народными лекарствами и методами лечения, а он не очень-то и интересовался этим, так как был ещё молодым и глупым. В итоге эта драгоценная тетрадь потерялась.
Добавить комментарий