Короткие истории про врача

Короткие лучшие истории про врача — специально для Вас собрали коллекцию из 935шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Во время моей учёбы в медицинском, курсе на третьем, во время дежурств в больнице нас, нескольких студентов, позвали в приёмный покой, чтобы обследовать пациента с ножевым. Спустившись, увидели мужчину с ножом на уровне левой лопатки в состоянии алкогольного опьянения, который пришёл в больницу сам. Так как мы в то время сделать особо ничего не могли, медсёстры сделали своё дело, а все врачи были на операции, попросили его подождать. Спустя некоторое время, когда мы вернулись с врачом, дядька благополучно… ушёл пить дальше.
Добавить комментарий
Я врач-оториноларинголог. И, как здравомыслящий человек, прекрасно понимаю, что многие даже не представляют, как это можно выговорить. За время своей практики меня как только не называли: и ушной врач, и врач по носу, и ушнюк и так далее. Я не обижалась на это, мне, в принципе, по барабану, как там люди изгаляются, но один случай я запомню надолго. Открывается дверь, я только пришла, разбираю сумку, через дверь засовывается голова и говорит: "Вы не подскажете, со скольки врач орнитолог принимает?" А я со смеху и ответить ничего не смогла.
Добавить комментарий
Самый умопомрачительный комплимент - это комплимент от стоматолога. Пришла поставить пломбу, а врач, посмотрев в рот, ахнула: "Какой чудесный, восхитительный рот, одного зуба нет, это можно простить, но я таких ртов несколько лет не видела!" 10 минут сидела и сложно было не улыбаться с открытым ртом. Когда я сказала, что мне обычную пломбу, потому что денег нет, она поставила мне какую то необычную и сказала, что на такие хорошие зубы нужно ставить только хорошие пломбы)) Хожу к ней каждые полгода. Да, может она специально, но приятно ведь!
Добавить комментарий
Возили свою кошечку на прививку к ветеринару, туда зашла девочка лет 11 с розовыми облезшими волосами и со страшным котенком. Сама была вся в зеленке. У нее ветеринары спросили, что с ней, она говорит, что ее комары покусали, и она расчесала. Сама стоит вся чешется, и письку чешет, и все на свете. Врачи куда-то ее с котенком отвели, оказалось, у котенка и у девки лишай. Потом заходит ее папаша – то ли алкаш, то ли гопник, – ему ветеринары говорят: надо девочку к врачу, а он таким голосом блатным: "Да это ее комары покусали, и она расчесала!" Я в шоке.
Добавить комментарий
У меня на голове себорейный дерматит. И проявляется он тогда, когда отрастают волосы, поскольку он у меня очень густой и голове нечем дышать. Врач сказал, что это не заразно. Но как мне каждый раз стыдно идти в парикмахерскую... Каждый раз парикмахер задает вопрос: "У вас кожное заболевание? У вас лишай?" Или же вообще: "О ГОСПОДИ, ЧТО ЭТО". Представляю, как человеку неприятно меня стричь, прикасаться к голове. Ненавижу парикмахерские. Каждый раз, чтобы подстричься, я долго себя сам уламываю. Завидую людям, у которых нет этой, на вид как лишайной, хрени.
Добавить комментарий
Около года состою на учёте по болезни, лечащий врач один и тот же. Недавно от скуки прошерстила его страничку: сам не красавец, но чем-то цепляет, занимается спортом, любит читать, язык подвешен (я от души посмеялась над его комментариями); есть друзья-товарищи, с которыми может отдохнуть и в меру выпить; увлекается готовкой; крепкий семьянин и хороший специалист в медицине, сделавший карьеру. Приятно, что есть такие мужчины. Неприятно только то, что у меня никого нет и что-то не предвидится, а мне 33 года, да и врач тот по специальности онколог.
Добавить комментарий
Сидели с парнем в кафе, и я как-то случайно оговорилась, что ходила к гинекологу на профилактический осмотр. Парень обозвал меня дешёвой шалавой и прочими приятными словечками, ведь "приличные и верные девушки по ТАКИМ врачам просто так не шастают". Внимательно выслушала его и ушла. Парню 25 лет. Надеюсь, спустя некоторое время он найдёт более терпеливую женщину, которая объяснит ему, что девушкам необходимо иногда посещать гинеколога. И это никак не связано с ЗППП и другими радостями разгульной жизни. И надеюсь, ему будет очень и очень стыдно.
Добавить комментарий
Сестрёнка с детства увлечена наукой. Логика и рационализм на первом месте. А тут попала в больницу, в палату к бабушкам и женщинам за 30, которые рассказывали друг другу про бога, энергетические поля и гомеопатию. Когда пришёл её навещать, то нашёл в ординаторской - пила с врачами чай и расспрашивала о медицине. На мой немой вопрос трагическим шёпотом выдала: "Они там все ИДИОТЫ!". Врачи, прерываясь на ржач, сказали, что нашли её с книгой в коридоре, а узнав, от чего она сбежала, позвали с собой, так как бессилие от человеческой тупости им знакомо до боли.
Добавить комментарий
Работаю в больнице регистратором. И как же я люблю пользоваться своим положением в добрых целях! Всегда помогаю сильно больным людям, провожу их без очереди к врачу, на анализы и т. д. Недавно ко мне приходил полуслепой мужчина, народу валом. Все ругались и не хотели его пропускать. Провела к врачу без очереди. Забрал его сын и этот же сын через пол часа приехал с самыми искренними эмоциями и пожеланиями! Сказал, что такого отца он никогда в жизни не видел. Он был счастлив и влюблен. Счастлив от жизни, влюблен в мою доброту. Ну а я просто люблю помогать людям.
Добавить комментарий
В 14 лет был на приеме у врача-ЛОРа. Врач, на вид добрый дедушка, произносит тихо слова или цифры, а их надо повторить. Через пару повторенных слов я слышу, как он совсем шепотом произносит: "Какашки". Я подумал, что это хитрый прием, мол, постесняюсь правильно произнести, а врач потом выпишет какие-нибудь таблетки, ну или просто напишет что-то о моем слухе. Я не постеснялся и громко произнес, как мне казалось, сказанное им слово. Врач сначала удивился, потом засмеялся и сказал, что произносил слово "барашки". Как я мог услышать совершенно другое слово, я до сих пор не понимаю.
Добавить комментарий
Было это лет 5 назад. Зима. Идем с сестрой, болтаем, вдруг замечаем вдалеке что-то в снегу. Подбегаем - лежит женщина. Вроде нормально одета, сумки рядом, еще и сверху лежит кошелек (странно еще, что не украли), дышит, но глаза закрыты. Сразу же вызвали скорую, стоим, не знаем, что делать, переживаем, человеку плохо и нам ссыкотно. Приехала скорая, врачи сразу к ней подбежали, а потом подходят к нам: "Девочки, вы что, ее не знаете? Это же наша местная алкоголичка. Сначала накидается, а потом делает вид, что ей плохо, чтоб отвезли ее домой на скорой". Кажется, в ней умирает великая актриса.
Добавить комментарий
Начались сильные проблемы с зубами, пошла лечить. В одном зубе пульпит, пришлось удалять нерв. Врач все расковыряла, поставила временную пломбу, сказала походить, и, если не будет болеть, можно пломбировать. У меня заболело на следующий же день. Пришла к врачу, она еще раз все проверила, обработала, отправила домой. История повторилась. Сижу у нее в кресле, она внимательно рассматривает мой снимок и задумчиво так говорит: "Ну, надо же, этот зуб мертвый, но ведет себя, как живой". И я как громко ляпну: "ПРЯМО КАК Я", - и начинаю смеяться. Она молча все доделала и предложила дать номер знакомого психиатра...
Добавить комментарий
Проходила практику в кож-вене. Сижу с врачом в кабинете, забегает лаборант и говорит: анализ на ВИЧ положительный, пациент ждет. Врач, помрачнев, говорит: "Да что ж такое, уже 3-й случай! – тяжело вздыхает. – Ну, что ж, зови психолога, будем сообщать результат и на пересдачу". Я выхожу в коридор и вижу перед собой молодого лет 25 паренька. Симпатичного, хорошего одетого. Он спокойно и безмятежно сидит, копошится в телефоне... Он даже не подозревает, что через пару минут его жизнь изменится, планы разрушатся... После этого я поняла, что не стоит терять голову и рисковать здоровьем ради 5-минутного удовольствия!
Добавить комментарий
Я отработала на скорой помощи восемь лет. Невероятные восемь лет моей жизни. Столько всего произошло, стольких людей я узнала и полюбила. Вместе со мной работала моя мама. На скорой не редкость несколько поколений медиков. Два года назад моя горячо любимая мамочка умерла. И за эти два года из жизни ушло ещё несколько человек со скорой. Стена группы Вконтакте нашей подстанции напоминает некролог: имена, имена, имена. Целая эпоха врачей, с которыми я работала, которые меня учили, уходит. Недавно добавилось ещё одно имя — врач, которая работала и дружила с моей мамой, не справилась с чёртовой короной.
Добавить комментарий
Моей маме на шестом месяце беременности сказали, что плод умер в утробе, нет сердцебиения, что нужно срочно рожать. Положили ее под капельницу с родовызывающим. Но ничего не произошло. На следующий день сельский врач выписал направление в городскую больницу на УЗИ. УЗИстка сказала, что все в порядке. Обвела ручкой на животе у мамы кружок и попросила передать врачу "слушать вот здесь, будет вам сердцебиение". Мне рассказали эту историю на восемнадцатилетие. Сейчас мне 25, есть годовалая дочь. И я до сих пор не могу понять, почему я тогда не родилась, и почему этот врач все еще работает в больнице?..
Добавить комментарий
Много лет лечила бесплодие. Уже отчаялась, зашла в церковь - плакала и просила ребенка. И вот радость- я беременна, но на восьмой неделе малыши погибли. Горе от потери было просто огромным. Решила, что на этом с меня хватит. Как-то во сне слышу голос, который сказал, что рожу я ребенка через ТРИ года. Проснулась и забыла. О детях больше речи не заводили, врачи приговорили к бесплодию. Тадааам!!! Через три года с супругом дошли до мысли о разводе :( Но что-то на душе было не так, пошла к врачу. Беременна!!! Сейчас растет красотка доченька, мир в семье. И да! я знаю теперь,что у меня ангел мужчина, ведь голос был мужской.
Добавить комментарий
Моя девушка очень слаба здоровьем. Простужается от лёгкого сквозняка, у неё часто болят суставы на непогоду, мучается головными болями, от многих продуктов болит желудок. При этом ей всего 22 года. Водил её по врачам, ничего не нашли. А один врач так вообще сказал, что она просто ипохондрик. Люблю её, но мы никуда не можем съездить, потому что её укачивает в любом транспорте. Мы не посещаем людные мероприятия, потому что ей плохо в толпе. Не могу завести домашнее животное, потому что у неё аллергия. Мне 23 и я чувствую себя дедом, ухаживающим за своей старушкой. И бросить её не могу, и жить так дальше тоже.
Добавить комментарий
Переехала в США, для работа надо было психиатра проходить. А я с 15 до 18 лет болела анорексией (у врача не наблюдалась), тогда и вырезала лезвием на запястье "хватит жрать", теперь шрам остался. Подумала замазать тональником, но на моей слишком светлой коже это сильно видно, да не получилось беспалевно. Решила просто черным маркером поверх пройтись и сказать, что это тату, все равно на русском не поймут. Все бы ничего, но врач оказалась русской и все раскрыла. Объяснила ей ситуацию, она поняла, поспрашивала про нынешний режим питания и дала заключение о здоровье. Спасибо этой женщине, я уж думала, жизнь порушится.
Добавить комментарий
Учусь в медицинском университете. Меня очень бесят мои многие однокурсники. Они не учатся. На вопрос о том, как же будете потом работать, отвечают: "Я буду врачом такой-то специальности, это выучу, а остальное мне и не надо". Да как так можно?! Мы же не знаем, как судьба сложится. Вдруг врач-офтальмолог окажется в ситуации, когда у знакомого напряжённый пневмоторакс, находитесь в лесу, и больше медиков нет? А этот врач, кроме офтальмологии, ничего и не знает! Умрёт его знакомый. Считаю, что студенты-медики должны учите ВСЁ! В меде нет ненужных предметов. П.С. Кроме философии, истории и культурологии. Вот это реально нам не нужно =)
Добавить комментарий
31-ого декабря брату знакомого стало плохо. Он в больницу поехал, врачи осмотрели, сказали, что все нормально и домой отправили. Сказали после праздников участкового врача вызвать. Он пришел домой, а под вечер совсем плохо стало. Стало крючить в судорогах, дышать не мог, говорил, что, когда напрягается всем телом, легче становиться. Несколько часов промучился и умер. Когда жена брата стала зеркала завешивать, открывается дверь, а там дочка с подарками. Она в Питере учится, её и не ждал никто. Сюрприз сделать хотела. Зашла с криками: "Не ждали?! С Новым годом!" Так в коридоре в обмороке и сложилась. Заключение патологоанатома - инфаркт, вся спина чёрная.
Добавить комментарий
У моей тетки было семь выкидышей на больших сроках. В восьмой раз повезло, родила. Родила ребёнка с деформацией костей лица. В 3 месяца у него остановилось сердце и она (врач) сделала укол адреналина прямо в сердце и спасла его. Муж ушёл. Дальше множество операций, переездов. Пока была операция-реабилитация в Москве, работала в этой же больнице уборщицей. Воспитала и подняла его одна. Итог: её сын прекрасный 20-летней парень, с отменным чувством юмора (в том числе по поводу своих особенностей лица), получает вышку, работает, куча друзей и девушка. Тётя имеет нового мужа, две квартиры, машину, дачу, она лучший врач области и просто невероятная женщина.
Добавить комментарий
Два года не могу забеременеть. Каждые полгода сдаю разные анализы у разных врачей, пью витамины и ловлю овуляцию. А муж это дело отмечает литрами пива трижды в неделю и напитками покрепче в выходные. Алкашом себя не считает, о дочке мечтает и, наверно, видит ее в похмелье. Я сначала выжидала месяц после его сильной пьянки, потом неделю, теперь согласна хотя бы на сутки трезвости перед зачатием. Успокаиваю себя, что половина страны зачата пьющими, и все отлично живут. Но как представлю, что малыш родится с пороками, и врачи скажут: "Это от алкоголизма родителей обычно бывает", - то хочется убить и себя за слабохарактерность, и мужа за безответственность.
Добавить комментарий
Почти 10 лет прожила с мужем, была и ругань и измены. В общем, все круги семейного ада. Но я любила и прощала. Все 10 лет он обвинял меня в том, что со мной что-то не так и из-за меня у нас нет детей. Ходила по врачам, проверялась - все хорошо. Он отказывался идти проверяться, говорил: "Я здоров и точка". В итоге мы развелись. И спустя год он таки сходил к врачу, оказался бесплодным. Не знаю, что им двигало, но он мне рассказал и, видимо, ожидал сочувствия. А я за 10 лет настолько привыкла слушать о моем бесплодии, что это признание меня просто оглушило. Месяц улыбалась осознанию, что могу иметь детей. И как же я теперь люто ненавижу человека, который был для меня самым дорогим на свете.
Добавить комментарий
Мой муж, будучи ребенком, отдыхал с родителями в Египте. Там траванулся чем-то сильно, было обезвоживание и критически низкое давление. Здоровенный опрятный доктор с черной бородой принялся задавать вопросы и осматривать больного на грани обморока. Затем достал огромный шприц, набрал какой-то препарат, задрал ребенку майку, и стал натирать ваткой грудь в области сердца. У всех округлились глаза, толком ничего не успели понять. А врач с криком "А-а-а-а-а!" кааак замахнулся этим шприцом в обеих руках! Мама кинулась было на врача, но укол тот делать не собирался, процедура была окончена. Давление у пациента подскочило от испуга и даже появился румянец, пошел на поправку. Такие вот методы.
Добавить комментарий
На первом курсе медицинского, когда я проходила практику, мне доверили ставить системы. У меня получилось не сразу, допускала ошибки, не глобальные, но для пациентов иногда неприятные. Одна женщина тогда закатила грандиозный скандал, когда у нее остался синяк после моей системы. Училась всегда прилежно, теперь работаю врачом, больные меня любят и хвалят. Но вот в отделение снова поступила та женщина и узнала меня. Что тут началось... Всем начала рассказывать, какая я бездарная и как убиваю людей, рекомендации мои по лечению игнорировала, коллегам тоже что-то наплела, стали косо поглядывать. Дошло до того, что жалобу написала главному врачу и меня чуть не уволили, благо, смогла объясниться.
Добавить комментарий