Короткие истории про врача

Короткие лучшие истории про врача — специально для Вас собрали коллекцию из 935шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Неделю назад у бабушки случился очередной инсульт. Она поднялась в 5 утра и стала собираться к врачу на прием. Мама старалась отговорить, потому что врач принимает с 12, а ждать в поликлинике с 7 утра нет смысла. Бабушка разнервничалась, поднялось давление на 170, еле откачали, а она все рвалась пешком в поликлинику и повторяла: "У меня срок, у меня срок!" Мама сама медик, сказала, это был инсульт. Позже, когда бабушка пришла в себя, спросили, что за срок, ведь все анализы делали не так давно, все хорошо. Оказывается, 4 года назад ей один врач сказала, что бабушка умрет именно в это время. А бабушка ведь как ребенок пятилетний после инсульта, поверила. И теперь - вот, снова инсульт. Убила бы ту тварь.
Добавить комментарий
Мой парень срет в трусы. Натурально оставляет черкаши. Я до этого вообще не знала, что и у взрослых такое бывает. И самая большая проблема в том, что он категорически не хочет лечиться! Замалчивает проблему, втихушку застирывает или засовывает белье вглубь корзины, но к врачу идти не хочет. Мы уже три года вместе, и что я только не делала! И уговаривала, и обещала, и грозила, и ругалась, и записывала к врачу несколько раз, но в итоге он так никуда и не поехал; ни один, ни со мной. Во всем остальном - золотой мужчина: радует, на руках носит. Вроде как и замуж можно, но я как представлю эту вонь, какахи, обосранные трусы на всю мою жизнь, так хочется бежать, роняя тапки. Но не бегу, дура. Люблю его и ненавижу.
Добавить комментарий
Мне было 5 лет, когда вся наша семья отравилась угарным газом. Дома была газовая колонка, Мама в тот день занималась стиркой и уборкой. Помню, как я сижу на диване, смотрю фильм, где мужчина тонет в зыбучих песках. И у меня было такое же состояние, мне хотелось лечь поспать. Очнулась, когда в комнате полно врачей, Мама с годовалой сестрой как и я лежали, меня вырвало и я опять потеряла сознание. Потом очнулась только в реанимации. В соседней квартире жила моя бабушка, у нее были ключи от нашей квартиры. Придя с работы, она как почувствовала неладное, пришла сразу к нам. К тому времени мы уже все были без сознания. Бабуля в шоке, вызвала скорую. Врачи сказали, ещё б немного и отец хоронил бы всю семью.
Добавить комментарий
Так сложилось, что вся моя многочисленная родная — медики. Это накладывает определённую специфику на наше общение. На семейных посиделках постоянно обсуждаются какие-то жуткие случаи из практики, они постоянно советуются между собой, и вообще их общение больше похоже на консилиум врачей. И угораздило мою сестру выйти замуж за парня, у которого такая же родня! Свадьба больше напоминала корпоратив! Многие из них учились в одних и тех же институтах у одних и тех же преподавателей. У них уже подрастает дочка, моя племянница, и я понимаю, что в её мировоззрение люди могут быть только врачами! Недавно спросила её, кем она хочет стать, когда вырастет, она очень удивлённо на меня посмотрела типа — "А есть варианты?".
Добавить комментарий
Пару лет назад я сильно заболела. Врачи ставили диагноз атопический дерматит, основываясь лишь на том, что видели снаружи — расчесанное в кровь тело. При том, что все анализы — от МРТ до всевозможных сборов крови — были хорошие. Я ездила к двум бабкам, которые в голос твердили, что это сглаз, я прошла и их "лечение". Безрезультатно. И вот я наткнулась на врача, который мне посоветовал психотерапевта, говорит, мол, сходи, раз ничего не помогает, попробуй и это. Деваться некуда. Я сходила к нему три раза, и... Я была в шоке. Он вытащил из моей головы все проблемы, не без слез и сопротивлений, но он открыл мне глаза на истину. После этих встреч я выздоровела. Следующего обострения просто не было! Я разобралась в себе и сама себя вылечила.
Добавить комментарий
В 5 лет попала в тяжёлое ДТП. Врачи реанимации отдали маме мою одежду со словами: "Идите домой, надежды нет!". Через три дня позвонили: "Ваша девочка будет жить". Но прогнозы не радовали — инвалид. Подруга мамы позвонила одному врачу: "Мы с Вами вместе собак выгуливали, помните? У моей подруги беда..." Он приехал, осмотрел, изменил схему лечения, назначил ещё одну операцию и пообещал, что я буду ходить. Через много лет я вместе с другими студентами мед. института присутствовала на открытии мемориальной доски в память великого детского хирурга. На открытии был его сын, врач, куратор той самой больницы, где мне спасли жизнь. Мой герой. Я так и не набралась смелости, чтобы подойти и поблагодарить его. Он сдержал обещание — я хожу, бегаю, я мечтаю...
Добавить комментарий
Расстался с девушкой. Точнее, выгнал её. Пусть уж лучше она будет рассказывать всем о том, какой я плохой, чем на могилку мне цветы носит потом каждый год. Я влюбился в неё и потому отпустил. Смог это сделать. Ей сказал полуправду - что есть проблема и времени позарез, чтобы её решить, потому и расстаемся. А по факту - метастазы в легких уж очень близко к сердцу - и врачи не радуют оставшимся временем. Последний снимок врач даже комментировать отказался. Просто отдал в руки и ушел. Три года минимум сократились до года максимум в одночасье. Я не сказал никому. Боюсь умирать один, но никого к себе не подпущу. Моя проблема - это моя проблема, и я сделал выбор. Странно все это. Умирать молодым. Когда тикает обратный отсчет. Странно и страшно.
Добавить комментарий
Когда мне было 16 лет, я обратилась к врачу из-за болей в сердце. После анализов врач сказала мне, что с правой стороной моего сердца не всё в порядке, поэтому я мучаюсь с болями. Я сказала об этом родителям и ожидала всего угодно, но не их смеха надо мной. Я понимаю, конечно, что они считают меня амёбой, но забить хрен на это… В нашей бесплатной поликлинике меня направили в другую клинику, но проблема была в том, что там лечения и анализы платные. А так как мне не поверили, да даже тому, что анализы на руках, больницу мне не оплатили. Я в силу своей юной глупости обиделась и больше не просила их. Сейчас мне 23 года, и бывает ощущение, что моё сердце останавливается и дико болит. Я студентка, и пока что у меня нет денег на лечение. Надеюсь, что это скоро прекратится. Я устала(
Добавить комментарий
Я врач-терапевт. Я думаю, меня поймут все врачи, что это такое, когда в неурочное время, при встрече родственники, знакомые спрашивают о своих болезнях. Уже достало, но в какой-то степени тешит моё самолюбие, все нуждаются в моем совете. И вот очередной семейный праздник, опять очередь из любопытных. В конце вечера обратил внимания, что хорошая мамина подруга ни разу не попыталась что-то спросить, когда некоторые уже по третьему кругу пошли. Дай думаю сам спрошу, типо такой заботливый. Подсаживаюсь и спрашиваю, почему не как все, а они мне говорит: "А что спрашивать, я и так знаю. Рак у меня, желудка, последняя стадия, врачи не больше 3 месяцев дают. Ваши советы мне уже не помогут." Тут так противно стало, от самого себя, первый раз в жизни я почувствовал себя бесполезным и не нужным.
Добавить комментарий
Мама рассказывала, что в женской консультации по нашему району работала врач-гинеколог и по страной шутке судьбы, сама врач была бесплодной. Но суть не в этом. Она ненавидела беременных и всячески пыталась помочь им избавиться от ребёнка /детей: то таблетки выпишет, которые нельзя ни в коем случае, то откровенно уговаривала на аборт. После одного случая её уволили. Пришла к ней на прием девушка, беременная и врач, как обычно, стала уговаривать: у вас всё плохо, вам рожать нельзя, лучше аборт. Девушка покивала, смирилась и вечером начала собирать вещи в больницу. Муж удивился, начал расспрашивать и сказал пойти к другому врачу. Согласилась и правильно, проблем никаких, она здорова, как и ребёнок. Муж закатил скандал и врача уволили. И таких случаев было немало, просто много кто молчал.
Добавить комментарий
Я школьный фельдшер. Для работы и вообще для себя и семьи стараюсь совершенствовать свои медицинские знания, так как люди часто что-то спрашивают. С детства я считала врачей чуть ли не полубогами, которые всё знают и могут помочь в любой ситуации. Сейчас с опытом прихожу к выводу, что они обычные люди, у которых тоже что-то болит, свои проблемы. И, к сожалению, многие из врачей, большинство которых уже в возрасте, просто ждут пенсию. Их уже ничто не волнует, они не учатся новому и пациенты для них — конвейер. Я понимаю их тяжелый, порой очень неблагодарный труд. Когда я вижу молодого доктора, который внимательно осмотрит, анамнез соберёт, объяснит, так на душе тепло становится. Сохранить бы этот внутренний свет молодого врача и не превратить его в безразличного измученного пенсионера.
Добавить комментарий
Я — студент-медик. И на 5ом курсе у нас был предмет по инфекционным болезням. На занятиях нас водили к незаразным пациентам, находящимся в боксах. Кто был в инфекционке, поймет, что это. Изолированные палаты. И каждый маленький ребенок находится там с мамой, которая за ним ухаживает. И вот я проходила однажды мимо бокса, а там сидел малыш, совсем один. В нелепых больших по размеру колготках, лохматый, улыбчивый. Он мне улыбнулся и помахал ручкой. Я спросила у преподавателя, почему малыш один и не плачет, а она сказала, что он детдомовский. Всегда считала себя черствой, а тут разревелась. Он совсем один. И только врач к нему заходит и уделяет внимание, говорит ласковые слова, играет. Но это врач, а не мама. Вспомнила как мама за мной ухаживала, когда я болела. А тут чужой человек в белом халате.
Добавить комментарий
Хочу рассказать про свою мать. Девять лет она ухаживала за лежачей бабушкой(хоть врачи и говорили, что такие живут от силы год). Половина из этого времени наложилась на то, что папа полностью ослеп, а потом его парализовало. Папе пообещали полгода. Он живёт четыре, врачи говорят, благодаря хорошему уходу. Бабушка сошла с ума и последние два года не приходила в себя. Она оформила на работе свой рабочий день так, что бы успевать покормить, переодеть их. Маму уволили как пенсионерку (к слову она была ведущим инженером, а получала копейки). Теперь она счастлива! Говорит, что у неё появилось время, которое она тратит на себя. Купила палки для ходьбы, гуляет с ними в парке, летом перевозит папу в сад, возится с огородом. Жалеет, что не может оставить папу одного, чтобы ПОМОЧЬ мне с детьми. Женщины всесильны!
Добавить комментарий
До четырех лет была инвалидом по зрению. Никто, даже достаточно квалифицированные врачи, не брались оперировать мою катаракту. Моя мама уже совсем отчаялась, как вдруг случайно узнала об относительно новом центре, куда немедленно и обратилась с проблемой. Я помню удивленные взгляды врачей, когда я, четырехлетний ребенок (первый в истории этой клиники такой маленький пациент), исправно и терпеливо проходила все процедуры при обследовании; помню прекрасного анестезиолога, который носил меня на ручках и всячески развлекал; и никогда не забуду хирурга, который был для меня добрым волшебником, спасшим от слепоты, проведя сложнейшую и тяжелейшую операцию. Было круто приехать спустя много лет в клинику к этому же хирургу и видеть гордость в его глазах от проделанной работы и прекрасного результата.
Добавить комментарий
когда я была маленькой, мы с бабушкой пошли в детскую больницу на прием к врачу. у моей бабушки сахарный диабет. на подходе к поликлинике у нее сильно упал сахар. мы кое как добрались до крыльца, она села на ступеньки и начала терять сознание. я была в панике. позвонила маме, мы вызвали скорую. пока она ехала, мимо нас проходили мамаши с детьми, врач вышел на крыльцо, покурил, посмотрел на нас и зашел. я бегала в регистратуру, просила о помощи, женщина буквально послала меня. прошло много лет, с бабушкой все хорошо, но я до сих пор не могу понять почему никто не помог нам? как женщины с детьми проходили мимо нас и не сказали ни слова. каких детей они смогут вырастить, если на их глазах они прошли мимо маленького ребенка и его бабушки, которая буквально умирала на ступенях этой гребаной больницы?
Добавить комментарий
Работала после медучилища в отделении кардиологии медсестрой. И лежал там у нас дедуля, всеобщий любимец, душа своей палаты. Посещение родни к нему не иссякало:дети, внуки, правнуки. Так вот, моя смена, сижу на посту-подходит дедуля из их палаты, говорит мол любимчик наш долго спит. Захожу и вижу-у дедули уже губы синие. Все за минуты: каталка, врачи, мешок Амбу, качаем ивл. Пока везем в шоковую-молюсь за него. Трясет всю, на грани истерики. Завезли, остались врачи, нас выгнали. Ушла к черному ходу, рыдала до истерики, курила одну за одной. Пришел медбрат, говорит-откачали. Сказал смена закончилась, врачи ушли, принес мне банку алкоктейля и заставил пить. Сказал-с почином тебя, твой первый. Я потом полночи смотрела на дедулю на аппаратах через стекло шоковой. Он выздоровел и выписался. Но этот "почин" я помню и 13 лет спустя.
Добавить комментарий
Мы с мужем — эпилептики. Заболевание у обоих приобретённое, я в ремиссии 7 лет, у мужа спустя 4 года ремиссии были приступы, но после смены противосудорожных прекратились. Заболевание практически не мешает в обычной жизни: оба работаем, отдыхаем, путешествуем. Решили завести ребёнка — анализы, врачи. В одном из разговоров с мамой, говорю, мол, никому мы (эпилептики) не нужны, врачи боятся ответственность нести. А она возьми и ляпни: "Да, инвалиды никому не нужны". Переспросила её, и она, поняв, что сказала херню, начала оправдываться, мол, жизнь неполноценная у вас, чуть ли не ограниченными нас назвала. С комом в горле прочитала ей целую лекцию о том, что мы не инвалиды и полноценные люди. Мать так и не извинилась за свои слова, только согласилась с моей «слёзной» тирадой. А у меня осадок остался, даже не знаю, как дальше с ней общаться.
Добавить комментарий
Год назад папе поставили диагноз "рак". Мне, почти "тепличной" девушке, к тому же только что самой выписавшейся после операции, в срочном порядке пришлось менять жизнь. Я нашла новую работу с большей ответственностью и зарплатой, в течение пяти месяцев в одиночку занималась отцом, пережила две его операции, безразличие и хамство врачей, новости о новых метастазах и, наконец, липкий ужас безысходности. В этот период от меня ушёл парень, с которым бок о бок провели почти семь лет. Видимо, он посчитал, что пришёл подходящий момент для новых отношений. Потом папы не стало… Сейчас я по-прежнему много работаю, половина моей зарплаты уходит на выплату кредитов, а 1/3 — на лекарства и врачей, так как за этот год мой иммунитет упал ниже плинтуса от стресов и напряжения. Я устала. Очень надеюсь разгрести это дерьмо и уехать из города.
Добавить комментарий
В детстве занимался картингом. Все было очень серьезно. Мечтал стать чемпионом Формулы-1. Потом травма головы, проблемы со зрением. Врачи сказали, что нельзя заниматься спортом, тем более авто. Машину водить тоже не рекомендуется. Но это еще не самое страшное, говорят, что будет дальше, не знают, зрение так и будет каждый год все хуже и хуже, есть вероятность ослепнуть. Так что я не только чемпионом Ф1 не стану, я вскоре даже гонки смотреть не смогу. Я не пропускаю ни одного гран-при, радуюсь победам любимой команды. Многие подумают, что я на грани самоубийства. Но нет, я счастлив, когда смотрю гонки, я живу ради них и не верю, что когда-нибудь оставлю их. Недавно был у врача, и мое зрение не изменилось за год. Учусь на инженера и, может, я не стану вторым Михаэлем Шумахером, но в команду Ф1 попаду как инженер. Я никто без этого вида спорта!
Добавить комментарий
В 11 лет заболела туберкулёзом, что пришлось два года лежать в больнице. Всё потому, что врачи неправильно поставили диагноз и несколько месяцев лечили от пневмонии. После излечения вернулась в школу, решила поступать в медицинский. В 11 классе, чтоб с поступлением проблем не возникло, решила договориться с врачами в диспансере о том, чтоб меня сняли с учёта пораньше (должны были снять в 18, но мне до совершеннолетия оставалось несколько месяцев). Делаю кт, узнаю, что у меня рецидив при том, что ещё полгода назад всё было чисто. ЕГЭ сдавала уже в больнице, где в кабинете камера была направлена только на меня, выпускной, для которого выбирала год платье, пропустила. Сейчас вылечилась, но после химиотерапии чуть не потеряла зрение и почти не чувствую ноги и пальцы рук. Жду, когда это все наконец пройдет, чтобы снова почувствовать себя здоровой.
Добавить комментарий
Я проходила очень тщательный медосмотр при устройстве на серьёзную работу, одним из этапов было прохождение ЭЭГ мозга. Результаты были далеко не утешительные, врач сказала, что у меня деструктивные изменения мозга, и похоже, что у меня это с самого детства. Этого можно было бы избежать, если бы я своевременно пролечилась. Ничего не понимая, я поехала к родителям. Мама рассказала, что в один год у меня начались приступы: я плакала, закатывалась, синела, меня сводила судорога, я задыхалась, несколько раз чуть не умерла. Это были 90-е годы, врачи так и не нашли причину, сказав, что это от кислородного голодания, а к пяти годам у меня всё практически прошло. Но я не понимаю, как это можно было скрывать от меня! Мне 24 года, и есть большая вероятность того, что я умру к 40 годам от болезней мозга. Я люблю своих родителей, но понять их действий не могу.
Добавить комментарий
Вообщем лежала я как-то полтора месяца в больнице, выписку забирала на радостях при полном параде,мэйк ап,каблучки и маечка с глубоким декольте,ну а чтобы послеродовая грудь смотрелась красиво напихала туалетной бумаги в лифчик. Ну так вот выхожу я при полном параде, вся такая красивая и зашла в магазин неподалеку, почему-то стало плохо..потеряла сознание..скорая,очнулась в машине скорой помощи и вижу молодой врач на скорой уложил меня одел прибор для измерение давления,а я чувствую,что видимо я сходила по большому без сознания и все в штаны( он начинает снимать с меня майку,чтоб послушать,я только пыталась что-то сказать и в результате у меня прям ему под ноги падает вся эта туалетная бумага,так стыдно мне еще не было!!! На вопрос врача и очумевший взгляд зачем мне это растроенно ответила попу в таких случаях подтирать.. Надеюсь больше никогда его не увижу...
Добавить комментарий
Была я дома одна, слышу писк за окном. Вышла на балкон посмотреть, а это маленький котёнок бегает за прохожими и пищит, не переставая. Жалко, ну, а куда его... Стою, смотрю, думаю: "Ну возьмите хоть кто-нибудь!" И тут началась гроза. Он, бедняга, совсем отчаялся, растерялся, да ещё и прохожих не стало. Не выдержала, принесла. Вымыла, хотела накормить — не ест. Только мяучит беспрестанно. А через пару дней у него ножки отказали. Лежит тряпочкой, ходит под себя. Понесла к одному врачу, лечили-лечили, только какашки цвет поменяли. А я уже к нему так привыкла, полюбила, Нельсоном назвала. Понесла к другому врачу, вроде оживать стал. Не представляете, какое это чудо и счастье однажды ночью услышать, как он карабкается на диван и неуверенно ещё топчется своими маленькими ножками, бежит к лицу, тычется, мурлычет, лижет. Я от него отбиться не могла)) Сейчас большой, важный кот вырос. Правда, иммунитет слабый.
Добавить комментарий
Однажды моя соседка вместе со своей дочерью и мамой прогуливались в парке, к ним подошла цыганка, стала клянчить денег, а после отказа показала пальцем на дочь и сказала, что та умирает. Цыганку отогнали, на следующий день здоровый подросток внезапно падает в обморок, скорая, больница, врачи говорят, что опухоль и надо срочно удалять. Бабушка кидается в парк, находит цыганку, та обещает "заговорить" болезнь и требует определенную сумму денег. Мать продает машину, бабушка продает гараж, ложатся спать, чтобы утром пойти к цыганке лечиться. Ночью мать встает, собирает дочь, забирает все деньги и уезжает в соседний город в частную клинику, где дочь сразу же кладут на операцию, после чего еще почти месяц проводят восстановительные процедуры. Сейчас та девочка уже заканчивает университет, а ее бабушка до сих пор с ними не разговаривает, потому что нужно было идти к цыганке, и врачи все шарлатаны!
Добавить комментарий
Сидел в поликлинике и чуть не умер от умиления!) Рядом сидят миловидная парочка пожилого возраста и перебирают свои "трехтонные" карты. Собрались в санаторий отдыхать и проходят мед.коммиссию. Сидят тихо и мирно, бабка слева от дедки! Дед: - Я не пойму, че эти врачи пишут. Хотя, знаешь, если будут писать каллиграфическим почерком тогда будет видно орфографические ошибки! Бабуля: - Да ладно тебе, уж как пишут! Дед: - О! Ну вот смотри, написано же "сердце смящено влево". Я же помню она еще говорила, что смящено! Бабуля: - Ну чего ты придумал! Дед: - Ну написано же! Врачи врать не будут, им неположено! А сердце влево смящено - это оно к тебя смящено! - и игриво засмеялся, придерживая Бабулю за руку. Бабуля: - Подь ты! - и она улыбнулась . Дед: - Тут же написано, что смящено влево, а ты слева сидишь, вот оно к тебе и сместилось! - нежно приобняв ее, легоньго сжимая ее руку. Вот тебе и старость! Я сижу и немного расстроган он таких отношений, как бы это ванильно не казалось!)
Добавить комментарий