Короткие истории про врача

Короткие лучшие истории про врача — специально для Вас собрали коллекцию из 935шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мать начала избивать меня, когда мне было лет восемь. Плохие оценки — побои; не так посмотрела, не то сказала, накрасила глаза тушью в 15 лет — била, не жалея ни сил, ни меня. Даже прилюдно могла меня толкнуть или ударить по голове. К 18 годам я жила с постоянным головокружением и чувством кома в горле. Потом я вышла замуж, уехала от матери-тирана. Начала ходить по врачам с беспокоившим меня все сильнее головокружением. Посоветовали сделать МРТ, обнаружили несколько кист в мозгу и позвоночнике. Врачи говорят, это от травм. Вспоминаю, что, кроме побоев матери, никаких других повреждений у меня не было. Эти кисты могут начать прогрессировать. Страшно жить и осознавать, что в один момент болезнь начнёт развиваться, последствия могут быть плачевными. Страшно и больно понимать, что я могла бы быть здоровой в свои 23, чувствовать твёрдую, а не уплывающую, почву по ногами, если бы моя родная мать просто держала себя в руках и не била своего ребёнка.
Добавить комментарий
Два года назад я три месяца пролежала, не вставая с постели - один из позвонков в моем позвоночнике стремительно разрушался, и врачи ничего не могли с этим сделать. Позже выяснилось, что внутри позвонка росла опухоль, и однажды мой позвонок развалился почти полностью... Каждое утро начиналось с того, что я шевелила ногами, чтобы увериться, что меня еще не парализовало, потому что прогнозы были плохими - меня или парализует, или я вообще умру. И вот прошло два года, а я жива, я хожу и веду совершенно обычный, полноценный образ жизни. Опухоль чудесным образом не задела спинной мозг, не повредила нервов - и врачи просто за голову хватались, как такое произошло. Мой случай был настолько уникальным, что про него написано несколько медицинских статей, но главное не в этом. Каждый раз, когда я танцую, я не могу сдержать слез счастья - все еще не могу поверить, что все обошлось. Счастье в том, что ты с утра проснулся, и ты вместе со своими близкими здоров.
Добавить комментарий
Рос в семье врачей, вся родня врачи, все друзья семьи. В общем был уверен, что если вдруг что со мной случится, без помощи не останусь. Занимался акробатикой, выпендрился на улице перед новой знакомой, закончилось сложным переломом руки и вывихом плеча и локтя. Рука в локте сложилась в обратную сторону и болталась кровавая распухшая в страшном положении. Друг привез в больнику, где я 2 часа пытался узнать, куда мне вообще обратиться, терял сознание, но максимум - это санитары скорой нашатырь понюхать дали, потом 2 часа сидел в очереди на прием к хирургу, который отправил на снимок. Там перед носом закрыли на обед, потом вне очереди пускали по расписанию стационарных больных, которым плохело от моего вида. Через час в обморок упала практикантка в рентген-кабинете. Потом повторная очередь к хирургу со снимком, в которой один мужик чуть не проблевался, глядя на мою руку, но при этом меня никто не пустил вперед к знакомому врачу- другу семьи.
Добавить комментарий
Поменялся мой участковый терапевт (теперь молодой парень только после института). Прихожу как обычно подписать справку для донорства, а он на меня смотрит и говорит: «Раздевайтесь по пояс». Я, конечно, удивилась, но разделась. Он же врач, ему виднее! Послушал, посмотрел, даже что-то в груди пощупал. Для меня врач — существо бесполое, поэтому значения особо не придала. Через два месяца прихожу снова, нужно было печать поставить. Была уверена, что раздеваться ни к чему, да и вечер намечался особенный, поэтому и одета я была в платье, а под ним минимум всего и чулки с поясом. Захожу, тяну бумажку, а он мне снова: «Раздевайтесь по пояс». Я переспрашиваю, для чего, говорит, хочет послушать и убедиться, что здорова. Ну, ок. Раздеваюсь. Как его лицо бросило в краску, помню до сих пор. Недавно разговорились об этом со знакомым врачом, он выпучил глаза, мол, дичь. Так и узнала, что тот просто поглазеть хотел. Вроде и непрофессионально с его стороны, но вот мне совсем не стыдно. ;)
Добавить комментарий
У меня канцерофобия. Началась она после смерти папы от поздно диагностированного рака. Полгода я не могла смириться c неизбежным и пыталась папу спасти, лишь бы не сидеть сложа руки. Прошло уже три года с его смерти, только время не принесло облегчения. Про рак не могу слышать даже в фильмах, сразу портится настроение, и просятся слезы. Бесконечные обследования на всё, что можно и нельзя, утомляют, но я не могу остановиться. Трачу последние деньги на анализы и врачей, постоянно сомневаюсь в компетентности последних, поэтому обычно обращаюсь к нескольким. Так я узнала, что у меня маленькая доброкачественная опухоль в груди и вирус, который вызывает рак шейки матки. Врачи говорят, что пока нет поводов для беспокойств, но я им не верю. Друзья смеются и советуют прекратить сходить с ума, а я не могу. Любой новый симптом в организме моим мозгом автоматически расценивается как вероятность онкологии. Ужасно устала, хочу жить и радоваться жизни, как раньше.
Добавить комментарий
Шесть лет сдавала кровь в качестве донора, занятие мне это очень нравилось, всегда на станцию переливания шла с хорошим настроением и желанием помочь людям. Однажды, восемь месяцев назад, я в очередной раз пошла сдавать кровь. До этого я сдала кровь четыре раза за год, и с моим здоровьем все было хорошо, но в этот раз, зайдя на станцию переливания крови, я услышала от медицинской сестры: "Извините, у Вас пожизненный отвод от донорства крови и ее компонентов". Затем врач спокойным голосом, поедая печеньку и допивая чай, говорит мне: "У Вас гепатит С"... Мир в тот момент для меня рухнул, вся в слезах и истерики я бежала в лабораторию сдавать дополнительные анализы. Пять дней ожидания указанных анализов казались мне адом, я не ела, не спала, на работе ничего не могла делать. И вот долгожданный момент, пришли анализы, которые показали, что у меня НЕТ никакого гепатита. Как потом оказалось, врачи на станции переливания перепутали мою чистую кровь с кровью больного человека.
Добавить комментарий
У меня на шее достаточно крупная родинка. Раньше я часто ее травмировала, поэтому отношусь к ней очень бережно. Никогда не тру в ванной, когда протираю лицо и шею лосьоном, всегда закрываю ее пальцами. Полгода назад заметила вокруг родинки темное пятнышко, начала замечать, что со временем оно растет. Стала внимательнее относиться к этой зоне, вообще ничем не обрабатывала, только водой споласкивала. А тем временем оно стало заметнее и начало расти. Я запаниковала, поехала по врачам, направили к онкологу, смотрели несколько врачей под дерматоскопом, никто не ставил точный диагноз. Сказали, от солнца - солнечное лентиго или что-то в этом роде. Запретили трогать, сказали наблюдать и раз в месяц к ним показываться. В итоге, очень быстро оно выросло в огромный ореол, сантиметров пять в диаметре, все знакомые уже давно его заметили. А тут я пошла в ванну, и... Оттерла его. Оказалась, тупо грязь - мыть шею надо лучше было. Уже час в припадке истерического смеха. Зря я еще тысяч 10 не отнесла врачам.
Добавить комментарий
Вчера зашла в родом где рожала 2.5 года назад за документами на вычет налоговый и офигела от того что меня там помнят почти все. Я оказывается там звезда. Рожала там двоих с разницей в 1.5 года. Оба раза кесарево (первый экстренно) с эпидуральной анестезией (это когда все видишь слышишь и говоришь но ничего не чувствуешь). Так первый раз я достала анестезиолога тем что просила его меня смешить а то мне страшно (на самом деле потому что он спал на ходу. Я в 4 ночи была 8 кесаревской, бригада еле на ногах стояла) и он старательно пытался рассказывать анекдоты только почему то вспоминались пошлые и мой врач вместо того чтобы резать все никак не мог начать т.к. ржал :-))) Второй раз я долго и упорно доказывала что у меня нога согнута. Вот чувствую что согнута (хотя чувствовать то не должна). Задолбала всех. В итоге мне ее подняли и показали на что я заявила что "это не моя нога а моя лежит и согнута". В итоге анестезию мне делали дважды потому что врач сидел на полу и ржал. :-)) До сих пор помнит весь роддом.
Добавить комментарий
Дело было зимой. Утро. Понедельник. Родители отводят детей в детские сады, школы. Навстречу мне шла девушка, а на руках у неё была девочка лет 5. Разговаривая с ребёнком, девушка поскользнулась и упала, ударилась сильно головой (кровь сразу было видно из-под головы), а девочка повредила руку. Будучи врачом, я тут же кинулся к ним. Оказал первую помощь, девушку привёл в сознание. Скорую вызвали прохожие, но она почему-то долго не появлялась. Тогда я посадил их в свою машину (она стояла на стоянке, а до работы оставалось немного пройти пешком) и поехал в больницу. Пока мы добирались, девушка снова потеряла сознание, а девочка плакала. Доехали мы быстро, и я тут же передал их обеих в руки других врачей. Через два дня после этого я зашёл к этой девушке в палату. Она получила глубокую рану, но мы, врачи, своё дело знаем. Она скоро должна поправиться. Она сказала мне лишь одно слово с усталой улыбкой на лице: "Спасибо..." А мне и не надо было больше. Никогда не сомневался, что врач — самая благородная профессия. И я рад, что могу помогать людям.
Добавить комментарий
Работаю в ветеринарной клинике, и я теперь понимаю, почему на человеческие клиники так много жалуются, мол, плохое отношение, хамство, ужасный сервис. Я понял врачей. Сидит врач на смене часов двенадцать, и каждый второй клиент приходит с диким гонором и наглостью, с порога орёт: "Когда нас примут? Моей собаке/кошке уже неделю плохо, нам надо срочно. Примите без очереди, всё бросайте и нами занимайтесь. А чё так дорого? А чё ваши ассистенты так долго копошатся, я не хочу сама свою невоспитанную собаку держать! Делайте, что хотите, хоть зубами, но это ваша работа… Ой, че вы сделали? Вы вообще ничего не понимаете. Врач, называется". И так изо дня в день, неделя за неделей, годами. И ты уже видеть эти рожи не хочешь, слышать это не можешь, твоя ненависть уже из всех щелей прёт. О каком терпении может идти речь? В итоге врач уже всех встречает, готовый отбиваться от агрессии, текущей на него водопадом, вне зависимости оттого, кто перед ним. А если сильно доконать, то он прописывает первое, что вспомнил, лишь бы пациент быстрее свалил подальше. Что сеют, то и пожинают.
Добавить комментарий
Я девушка. И у меня тот самый богатырский сон. Так, что пушкой не поднимешь! Меня действительно невозможно разбудить никакими способами, пока сама не проснусь. И как я от этого мучаюсь всю жизнь! В школе пришлось учиться в вечерней, так как ходила к 3-му урока, а то и позже, в универе просыпала пары постоянно, за что слыла безответственной и еле доучилась вообще, с первой работы уволили за систематическое опоздание. Нашла со второй сменой. Поезда, самолеты-только дневные рейсы. Даже к врачам обращалась с этой проблемой - не помогли... И вот я забеременела. Все твердили "материнский инстинкт, будешь вскакивать по первому писку". А вот фиг там. В итоге, ребёнок был переведен на смесь сразу и кормил его ночами муж, который днём ещё и работал, а я храплю, аки богатырь. И мужа отправили в командировку. Сначала моя дочка орала истошно ночами и катастрофически худела, но в итоге приспособились - стала днём есть за двоих, а ночью дрыхнуть. Врачи меня чуть материнства не лишили, мол говномать я, если не слышу как ребёнок плачет и не кормлю ночью. А что я, блин, могу сделать-то?
Добавить комментарий
Многие к психотерапевтам относятся скептически - мол деньги тянут, если за месяцок не помог - значит точно шарлатан, и так далее. Четыре года. На мое лечение ушло 4, 5 чертовых года. С абсолютно пустой оболочки - до уверенного в себе человека, который знает "зачем", и может вывезти себя в любой ситуации. Невроз, депрессия, ОКР, булимия, МДП - полный набор. Я не слушала тех, кто говорил, что "это просто вытягивание денег". Не слушала тех, кто говорил: "У тебя просто дурь в голове, пройдет". Я просто гоняла к своему врачу, как на работу - сначала по три раза в неделю, потом по два, потом по разу. В итоге все диагнозы сняты, и в скором будущем я смогу работать, как нормальный человек. И я просто не знаю, во что бы скатилась моя жизнь, если бы в свое время я не приползла на порог его приемной. Да, мне повезло с первого раза найти нормального специалиста. Мне повезло, что у меня были на это средства. Мне просто нереально повезло. Вообще, может, их всего сотня таких - настоящих врачей. Но они есть. А тетки, пичкающие таблетками, и томные дяденьки, просящие "поговорить об этом" - это все изврат и херня.
Добавить комментарий
Брат (на пять лет старше) был у родителей первым ребёнком, а у бабушки с дедушкой первым внуком. Его все очень любили и очень с ним носились. Папа придумывал для него сказки (довольно неуклюжие, он у нас инженер, а не писатель, но очень трогательно, как факт) и напечатал одним пальцем на машинке целый сборник. Бабушка тёрла яблочко на мелкой тёрке, потому что ему так больше нравилось, чем кусать целое, а с каждой царапинкой его таскали к врачу, вдруг что-то опасное. Ко мне относились уже гораздо спокойнее. Разбила коленку — «Ну, не реви, до свадьбы заживёт, яблоки в холодильнике в нижнем ящике, хочешь — так ешь, хочешь, сама потри». Я на это обижалась. Я, в конце концов, ничем не хуже. Старалась сама себе стать таким любящим родственником. Насочиняла себе три толстые тетрадки сказок, лет с десяти сама записывалась к врачам, когда что-то болело. Выросла вроде обычным человеком, без смертельной обиды на родственников. С братом близких отношений нет, но думаю, что не из-за этого — мы просто очень разные по характеру. Но всё-таки до сих пор мечтаю, чтоб кто-то что-то сочинил лично для меня.
Добавить комментарий
Был у меня приятель, уважала его безмерно, ставила себе в пример. Год пообщались, все круто, а тут случается у нас обоих кризис в жизни. Он с девушкой расстался, я просто устала от пахоты на трех работах. Решили напиться. Перепили, переспали. Вечером следующего дня он мне радостно сообщает, что помирился со своей, ошибки осознал и принял. Ну, ок. Было и было. Его загоны. Проходит месяц, месячных нет. Неделю, две, быстрые тесты показывают две полосочки. Звоню потенциальному папаше (после него не было никого), описываю ситуацию и спрашиваю: "У врача я решения принимаю одна?" — на что, естественно, получаю положительный ответ с добавлением, мол, он вообще-то в меня не кончал. Я как-то призывать к ответственности в таких случаях не стала бы в любом случае, зачем ребёнку папаша, которому он не нужен. Сходила к врачу, оказался сбой пролактина. Для полной уверенности сделали тест на ХГЧ. Ну, нет и нет, можно выдыхать. Только... Через пару недель пересекаюсь вновь с этим парнем, а он от меня десятой дорогой чуть ли не в кусты бегом. Стало как-то грустно и обидно. Я ведь не навязываюсь, а тут нате, здрасти.
Добавить комментарий
В 25 лет осталась без работы с диагнозом шизофрения. Все было нормально, пока однажды я не проснулась от удушья. Меня душил дедушка: мой любимый дедушка, который прививал любовь к литературе, в особенности, к стихам. Душил яростно — не знала, откуда взялись силы справиться с ним. Потом звонки в скорую и психдиспансер. Его не госпитализировали, потому что я якобы на него наговариваю, да и "возврастной он у вас". Посоветовали обратиться к психиатру по месту жительства. Начали посещать. Вначале были таблетки, но после очередного удушья со слезами бежала к врачу за направлением на госпитализацию. Врач обратила внимание и на меня: мол, у дедушки шизофрения, а она вполне себе может быть наследственной. Предложили пройти обследование, и лучше в диспансере. Эта история не закончилась ничем хорошим. Дедушку выписали, назначили корректирующие препараты, которые помогают лишь на короткий срок, а потом он вновь пытается меня убить, избирая более изощренные варианты, чем раньше. Теперь в ход идет любой колюще-режущий предмет, а я потеряла хорошую работу из-за отметки психиатра о моей появившейся шизофрении.
Добавить комментарий
Однажды на работе у меня сильно закружилась голова, я упала в обморок и ударилась затылком, даже сознание потеряла. Пришла в себя быстро, в больнице сказали, что небольшое сотрясение есть, но ничего страшного. В целом после этого случая все было в порядке, только зрение немного испортилось. Все видела, как сквозь тонкую пелену. Через пару месяцев познакомилась с молодым человеком, а через полгода мы поженились. Вскоре у нас родилась дочь. И все, казалось бы, в порядке, только периодически у меня появлялось головокружение, иногда падало зрение, но потом снова приходило в норму. Врачи говорили, что это нормальное явление после сотрясения. Но постепенно становилось хуже, начали появляться провалы в памяти. Так прошло почти два года. И вот в один прекрасный день я просыпаюсь в больнице. Вижу все чётко, не так, как уже привыкла. Я в панике, начинаю кричать. Прибегает медсестра. Оказалось, что не было ни сотрясения, ни мужа с дочкой, ни каких-либо походов по врачам. Я действительно упала в обморок и сильно ударилась головой. И пролежала в коме почти месяц. Все, что я "пережила", на самом деле мне приснилось.
Добавить комментарий
Ребенка мы с женой решили завести осознанно. Несколько месяцев не получалось, но сразу после Нового года супруга призналась, что беременна. Было огромное счастье, рассказали родне и друзьям. А потом начался ад. У супруги случился аппендицит, отказала почка, вскрылась болезнь сердца. Сначала врачи безапелляционно заявили о необходимости аборта и удаления почки. Лишь после нашего ужаса решились взяться за мою жену и спасти и ребенка и почку. На время беременности в неработающую почку они вставили трубку. Это были тяжелейшие месяцы жизни. А на восьмом месяце у нее чуть не случился инсульт. Ребенка больше нельзя было вынашивать и врачи сделали кесарево. Доченька появилась на свет семимесячной, меньше двух килограмм. Они боролись за жизнь одновременно еще около месяца. Доча не могла сама дышать, подхватила пневмонию. Жена переносила операцию за операцией. Они обе выкарабкались. Я ничего не боюсь так, как снова увидеть боль в глазах моих любимых девочек. Молю только о том, чтобы они никогда не болели. А ведь прошло уже почти пять лет. Детей нам больше иметь нельзя. Зато наше чудо, наша милая Лерочка с нами.
Добавить комментарий
Поставили диагноз: отслоение сетчатки глаза. Прямой укол в глаз не помог. Единственная альтернатива — операция лазером. Но сложность в том, что одна из оперируемых "точек" на глазу — прямо в середине и чуть в сторону лазером и... слепота. На мой вопрос: — Что, если не оперировать? Врач прямо ответила: — Через год приблизительно глаз перестанет видеть, а шансы после операции 50/50. — А когда я почувствую эффект? — Сразу после операции. Или все хорошо, или глаз перестанет видеть. Сложно очень объяснить, что творилось в душе. Но, решился, конечно — других вариантов не было. Назначен был день. За день до этого зашёл в церковь, помолился, часа 2 просто сидел на скамейке, думал о разном... Очень помогло, умиротворение такое пришло. Подъехал я к назначенному часу в клинику, а врач говорит, что на сегодня будут только исследования проводить под микроскопом. Так что зафиксировали мою голову перед аппаратом и минут 15 где-то что-то там смотрели... — Вставайте, молодой человек, идите... — А когда на операцию? — Мы её уже сделали... Я в шоке, думаю, как так сделали? И вдруг понимаю, что я смотрю на врача двумя глазами, я вижу её двумя глазами! А врач просто улыбается...
Добавить комментарий
Повела пятилетнего сына в поликлинику, проходить врачей для перевода в другой садик. Пока сидела в очереди ребенок играл с детьми. Заходим в кабинет, врач попросила снять ему рубашку, а там на плече красный след, сама не поняла от куда он, врач увидев покраснение посмотрела на меня с призрением и спросила " а что это?" Я изумленно ответила, "не знаю". Через 3 дня к нам домой пришли люди с опеки и начали задавать кучу вопросов касаемо детей и в каких условиях мы живем. Оказывается эта врачиха подумала, что я избиваю ребенка! Мы снимаем 16 метров комнату, живем вчетвером (2 детей, я, муж). Из-за предательства родственников остались без квартиры с кучей долгов. Я в декрете, муж на работе сутками, денег катастрофически не хватает. Снять квартиру целиком не можем себе позволить. Органы опеки дали нам месяц для того, чтоб мы нашли себе жилье больше по метрам, а это ДВУШКА! Я в шоке, второй день плачу, муж ищет деньги, чтобы занять... Это было единственное к чему могли придраться т.к семья мы не пьющая, всегда есть свежая еда, чистота везде. Соседи подтвердили, что мы не ругаемся и детей не избиваем! Вот так излишняя бдительность врачей загоняет семью в угол...
Добавить комментарий
Трое детей, от младенца до 14-летнего сорванца. Будто черная полоса в какой-то момент побежала. Младший заболел: простуда, отит. Старший ногу сломал на футболе, гипс, костыли. А тут еще и средний "угостился" в гостях у друга. Ночь над унитазом, утром заставила мужа взять на работе выходной и отвезти его на УЗИ (обычно по врачам вожу детей я, но с больным младенцем я бы не вышла). Он ругался, сыну к утру полегчало, но все-таки поехал. Муж ненавидит врачей, очереди, поэтому вместо районной больнички завернул в частную клинику. Женщина-узист была, по его словам, надоедлива, доброжелательна и разговорчива. Посмотрела сына, разговорила мужа, раскрутила и его на УЗИ. А там - образование в почке. Свежее, не проросшее, но подозрительное. Жалобы на здоровье были минимальные, мне ничего не говорил, надо было быть опытным доктором, чтобы заставить его лечь на кушетку. Прооперировали, получили результаты гистологии: все-таки было злокачественное. Успели, прогнозы самые благоприятные. Теперь смотрю на этот период, как на самое счастливое из возможных несчастий. Простуда, отравление - все прошло, нога у старшего срослась, но если бы всего этого не было - муж не оказался бы у доктора, пока не стало поздно.
Добавить комментарий
В студенчестве подрабатывала фельдшером на скорой. На вызове 15-летний парень смастерил бомбочку. Она у него в руках и взорвалась. Довольно крупный осколок пробил лобную кость, прошёл через мозг и застрял в затылочной кости, центры дыхания и сердцебиения не затронул. Врач у меня была глупая и трусливая. Парня в машину погрузили и на всей скорости рванули в ближайшую больницу. Ни осмотра, ни обработки раны, ни внутривенного доступа, вообще ничего. Ближайшая детская больница была в трёх минутах езды. Но только там не было нейрохирурга. А значит оказать специализированную помощь они не могли. Пока нейрохирурга из другой больницы вызывали, пока он к себе в помощь ещё кого-то вызывал, время шло. Стабилизировать парня и перевезти его в профильный стационар смогли недели через 2. Но без шансов на спасение. Врач, с которой я работала, уволилась сразу. Мои коллеги на скорой разделились на два лагеря: одни считали, что я не виновата и выполняла назначения старшего по бригаде; другие же говорили, что я должна была отодвинуть врача в сторону и сама принимать решения. Много лет прошло, но я так и не знаю, могла ли я реально что-либо изменить, или парень был обречён с самого начала.
Добавить комментарий
Бабушка была самым близким человеком. Жили вместе , ухаживала за ней. Уехала в выходные на работу, не могу дозвониться. Вся извела себя, запереживала. Отпросилась с работы. Приезжаю домой, играет её любимая музыка, в ванной вода льется. Ищу ее, а найти не могу. Потом смотрю лежит за диваном, упала, когда наклонилась (искала что-то). Инсульт. Вызвала скорую, приехали два мужика. Одному лет 25. Говорят мы сами её вниз не понесем. Я в слезах по всем соседям пробежала, помогли. Спасибо хорошим людям. Едем в больницу, так этот молодой врач на меня посмотрел, подумал, что молодая, глупенькая, начал денег требовать: " Отвезем в хорошую больницу, а если нет, то в плохую". Ну я естественно не дура, говорю потом на карту переведу, типа с собой нет. Приехали в больницу. Реанимация. Не пускают. Самой с сердцем плохо стало, сижу капли глотаю.Так этот козел и там продолжал требовать деньги. Бабушка моя в итоге умерла через неделю. Говорили если бы раньше привезли, то было бы всё хорошо. Тот человек со скорой больше там не работает, записала номер машины и чемоданчика с лекарствами и пожаловалась куда нужно. Ни капли не жалею , потому что скорая предназначена для того, чтобы спасать людей. Не хочешь работать врачом, иди продуктовый охраняй.
Добавить комментарий
Когда мне было три года - мне поставили диагноз "лимфобластный лейкоз". Я была совсем мелкой и ничего не понимала. Мои родители проводили со мной в больнице круглые сутки, я лежала в палате с такими же несчастными малышами. Помню, как мы играли, как папа приносил диафильмы и читал их разными голосами. Помню, как с мамой лепили рыбок из пластилина, как она вязала шапочки для лысых детских головок...и каждая девчонка заказывала себе такую же шапочку. Не подозревая, что в любую минуту рак может оказаться сильнее. Когда мне делали очередную химиотерапию, я заразилась гепатитом б - иммунитет полетел к чертям. И тогда врачи сказали моей маме, что шансов нет. Представьте: врачи вам говорят, что тут остаётся надеяться только на Бога. Каждый день кто-то из моих друзей исчезал....я спрашивала, где Катя. Мне отвечали "уехала домой". Было обидно: неужели нельзя было попрощаться? Сейчас мне 21 год, я полноценный здоровый человек... никакими словами я не смогу выразить благодарность моим родным. Моим родителям. Они НИКОГДА не сдавались. Я ни разу не видела их отчаяния. Конечно, когда я засыпала, они плакали в обнимку где-то за дверью, но пробуждаясь и в течение дня я видела только искренние улыбки. Я уверена, что именно это помогло мне выкарабкаться.
Добавить комментарий
ненавижу. прошло столько времени , а я его до сих пор ненавижу.я жила в маленьком городе. была в 8 классе мы пошли на узи малого таза, как сейчас помню я самая последняя была. сидела смеялась , шутила. потом зашла легла..типичные вопросы. потом тишина. одного врача позвал, другого и они все вслух начали обсуждать киста у меня или нет! (на узи это невозможно определить. только увидеть новообразование могли и то! с такими-то древними аппаратами как у нас ) он сказал мне 14-ей девочке, что у меня 2 кисты и возможно не будет детей. потом об этом узнала мед. сестра в школе. потом классная. у нас как раз решался вопрос с переездом и я могла как-то повлиять на это. так вот. я сделала все,чтобы мы уехали и мама ничего не узнала. я молчала. молчала и боялась 4 года. я не знаю как я забрала результаты анализов и выкинула их. не знаю. не помню.ходила в церковь до отъезда. тянуло туда безумно. молилась .просила. я поверила в это ..и приняла и когда нас с мамой через 4 года опять отправили на узи.. Господи, как меня трясло. я боялась что она все узнает, разволнуется, а ей нельзя.. и в итоге..врач на меня смотрит и говорит "да на тебе пахать можно, иди" гора ,которую я носила 4 года упала с плеч. но мысль ,что этот козел до сих пор там работает не дает мне покоя.
Добавить комментарий
Есть семья - друзья нашей. Деспотичная мать, сын алкоголик 30 лет, с которым вечно что-то происходит, дочь 25 лет очень ответственная и трудоголик, старушка со склочным характером и болезнями в силу возраста и отец… очень любил свою семью и всё делал для них. Всё по дому сам сделает, за покупками сбегает и за старушкой в больницу, и с работы сорвется, чтоб сына из любой херни вытащить. Но его жена вечно его пилила. Недавно собирались у нас дома, и дядя пришёл помочь с готовкой. Но ему было плохо: у него болели мышцы и суставы, бил озноб, и он не мог долго сидеть из-за этого. Моя мама - врач - сделала ему расслабляющий массаж и сказала через день прийти к ней вместе с женой. Но он не пришел, так как его жена отправила разбираться с сыном, который напился, поругался с бабушкой, что-то украл из дома и ушёл. Но сама жена пришла к маме на приём. Спустя 5 дней дядя умер - у него случился ПОВТОРНЫЙ обширный инсульт. Тогда, когда они были у нас, это был первый, но симптомы были как от вируса, который ходит у всех. А потом еще оказалось, что с этим всем на следующий день он дома таскал бетонные полуметровые плиты, толщиной в 20 см, и жена не разрешила ему сходить к моей маме и к другим врачам. Сын вернулся домой пьяный и сутки спит, не зная, что отец умер.
Добавить комментарий