Старые истории про язык

Старые лучшие истории про язык — специально для Вас собрали коллекцию из 1161шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя мама была прекрасной женщиной, красивой, умной, рассудительной, преподавала два иностранных языка. Я так её любила. Но был у моей мамы один порок - это пристрастие к алкоголю. Одна капля могла спровоцировать такой масштабный запой, из которого вытащить её было ужасно тяжело и длился он не меньше 2-3 недель. Это были два совершенно разных человека. Возможно, так влияла совместная жизнь с папой, они не были счастливы в браке, а может и нет. Хотя, я была долгожданным и спланированным ребёнком. Её не стало, когда мне было 15. Прошло больше 10 лет, у меня семья, малыш. И чем старше я становлюсь, тем больше её не понимаю. Как можно доставлять такую боль своему ребёнку? Ведь я все помню, как мне маленькой хотелось играть в дворе летним днём, а я не могла выйти и оставить её одну, потому что та бы пошла за добавкой, выйдя из дома одетой, а может и нет. Как я боялась идти домой со школы, когда у неё был выходной и молилась, чтоб она была трезвой. Как не могла попасть домой, когда не было ключей, а она спала. Как сама не ложилась спать ночами, дожидаясь её с работы и опять же молилась, чтоб она пришла вовремя, не пьяная и ночевала дома. Сколько было потерянных сумок, документов и вещей. Вспоминая, это меня охватывает ужас. Никогда не позволю своему ребёнку такое пережить. Желания пить алкоголь нет, муж тоже не признает его. Не хочу того, что было со мной.
Добавить комментарий
Разболелась голова и я легла днем спать. Приснилось что я в каком-то доме воюю с нечистой силой. Пытаюсь ее перекрестить, но немеет рука. Решила прочитать молитву, но язык не слушается, онемел, но я все равно ее пытаюсь читать... Проснулась от того, что я ее вслух дочитываю... Как то мне не по себе стало((
Добавить комментарий
У меня был лучший учитель английского языка. На уроках мы смотрели сериалы ("Supernatural", "Как я встретил вашу маму" и т.д.), играли во что только можно, в том числе и в "слова" названиями музыкальных групп, обсуждали геев и проституток, пели песни любимых рок-групп и сидели в онлайн-чатах. Естественно, все на английском языке. Не знаю, как этого человека допустили к преподаванию, но язык, тот, который используют обычные люди, а не составители официальных писем и прочее, я теперь знаю отлично. P.S. Заканчиваю пед. Ждите.
Добавить комментарий
когда мне было 3-4 года, меня целовал папа. в засос, с языком. папа говорил, что это не страшно и можно, а мама, которая стояла рядом и пыталась меня забрать, говорила, что нельзя. в итоге я то сжимала зубы, то разжимала, не могла решить, кто из родителей авторитетнее. сейчас отношения с ними обоими замечательные, но я не говорю им, что помню про этот казус...
Добавить комментарий
Целый год жил на острове в Северном море, где население острова составляет всего тысяча человек. Ещё и не говорил на их языке. Так одиноко я себя ещё никогда не чувствовал. Это была моя личная тюрьма одиночества, когда я столкнулся один на один с самим собой.
Добавить комментарий
Всегда старалась быть "на высоте": лучшая в школе, потом в универе, всегда одета, как будто на красную дорожку, макияж, прическа - без них никуда, все время развивалась: языки, новые хобби, спорт. В 27 вышла замуж, через год родила. И... будто всего этого не было. Я отупела, словно и в школе не училась, характер испортился из-за стресса и недосыпа, все лицо в прыщах, волосы повыпадали, фигура "поплыла", желание следить за собой отпало совершенно. Мужу будто все равно, говорит, что любит меня и такую. Но, глядя на себя в зеркало, думаю, что вот так вот за пару лет я лишилась всего, чего добивалась и чем жила всю осознанную жизнь.
Добавить комментарий
Моя мама – преподаватель русского языка. С детства я слушала о ляпах в сочинениях типа "весь город был обделан изумрудами" или "заяц сидел в трёх словах от охотника". А ещё букву "д" одно время писали с петлей наверх, как прописную "б", но в другую сторону. Один мальчонка напутал и написал: "А он, мятежный, ищет дури, как будто в дури есть покой". Мама тогда сказала мне: "Лермонтов зазвучал по-новому, но это характеризует тебя в целом".
Добавить комментарий
Когда дочке был один месяц во время купания она срыгнула подавилась и перестала дышать, стал заваливаться язык, мы ей стучали по спине, кричали, не могли набрать 03 потому что тряслись руки. Я в нижнем белье выбежала на лестничную площадку барабанила соседям чтобы они вызвали скорую. Бригада не смогла проехать к дому изо наставленных машин и несколько дворов бежали бегом. Спасибо вам добрые люди !!! Мы заканчиваем первый класс!!!
Добавить комментарий
В 18 лет перебралась из глухой провинции в Москву. Грезила карьерой модели и богатым папиком. Но вскоре оказалось, что таких моделей кругом пруд пруди, да и в клубах цеплялись только «папины сыночки». Однажды на глаза попалась статья в дешевом журнале: "Как покорить любого мужчину", и в ней особое внимание уделялось саморазвитию. В надежде на иностранца записалась на курсы английского и обнаружился талант к иностранным языкам. Затем пошёл зал и диплом фитнес-тренера, курсы этикета и риторики. И в один прекрасный день я осознала, что и не нужен никакой папик, что я все могу сама. Сейчас многое достигнуто, но ещё больше целей впереди, родители и сестренка тоже переехали ко мне, а ту статью храню в рамочке на рабочем столе — она мой талисман.
Добавить комментарий
После того, как мой бизнес разорился, я два месяца работал таксистом, жене ничего не говорил. Сегодня узнал, что она всё знала и тайком подрабатывала репетитором английского языка. Я ее люблю.
Добавить комментарий
У нас в коллективе работает женщина, которую все обожают. Она со всеми находит общий язык. Абсолютно все считают её хорошим собеседником. Я наблюдала за ней и выяснила, что она делает вид, что внимательно слушает. Кивает головой, говорит отдельные слова и фразы, например: "Да неужели? Прямо так и сказала? О! Вот это да! Здорово! Надо же!" У собеседника формируется полная иллюзия, что его внимательно слушают. Человек выговаривается и остаётся очень доволен беседой. Она устаёт от бесконечных «собеседников» и у неё бывают «проколы». Одна сотрудница смотрится в зеркало и говорит: «Я ночь спала плохо, день тяжёлый. Так выгляжу ужасно, чистая кикимора!» А коллега и отвечает: «Да, я тоже так считаю!»))
Добавить комментарий
Воспитывалась отцом, маму не помню, умерла когда мне было три года. Пару месяцев назад вышла замуж. Муж воспитывался матерью, отец бросил её беременной. Несмотря на всё, свекровь весёлая и мудрая женщина, всегда даст совет и поможет в трудной ситуации. С моим отцом они сразу нашли общий язык, вместе скинулись и подарили путевку на море нам на свадьбу, часто приезжали одновременно в гости. А сегодня мы узнали, что они подали заявление в ЗАГС. Я и муж в шоке, но очень за них рады!)
Добавить комментарий
Однажды ко мне подошёл парень и отрывочными русскими словами и жестами спросил, как ему попасть в музей. Я объяснила, а он таким же образом "сказал", что он из Германии и вот приехал в нашу прекрасную столицу. Так совпало, что я в своём языковом вузе вторым языком как раз изучаю немецкий. Я обрадовалась предстоящему опыту общения с носителем языка и сообщила ему об этом на его языке. Начала беседу, а он спокойным русским сказал: "Ой, извини, я ошибся", — и ускакал.
Добавить комментарий
Два года назад переехала в Чехию. Сначала учила год язык, поступила в универ, учусь. Решила подрабатывать. Быстрее всего удалось устроиться во всемирно известную сеть быстрого питания McDonalds. И это было одно из лучших решений! За четыре месяца я сильно подтянула разговорный чешский, перестала материться на русском (делая это на чешском), подкачала тело ("Лучше всякого зала!" - говорят мне появившиеся бицепсы, икры и задница) и нашла действительно интересных людей, которым не важен мой акцен!
Добавить комментарий
У меня живет собака, черный в чуть видную рыжую полосочку боксер, у нее врожденный дефект: парализован кончик языка ( сантиметра 3-4). Поэтому эта розовая тряпочка постоянно болтается вне пасти, никогда не убирается. Все бы ничего, но после прогулки приходится мыть не только лапы, но и ЯЗЫК!
Добавить комментарий
Был у меня знакомый из Америки. Я ему помогала с русским, а он, в свою очередь, мне с английским. Его учительница была американка и преподавала русский язык, ну а у меня наоборот. Оценки у нас упали, каждый из учителей тянул одеяло на себя. Мы неправильно учим свой предмет, в учебнике такого нет и прочее. В итоге мы познакомили наших учителей. Такого непонимания в их глазах я ещё не видела! Ни на русском, ни на английском они поговорить так и не смогли.
Добавить комментарий
Закидайте меня гнилыми помидорами, но скажу честно: я ненавижу большую часть своих соотечественников. Ненависть родилась в путешествиях за рубеж. Это просто гадкие свиньи, которым все всё должны. От мала до велика ведут себя отвратно. Последней каплей были отзывы на букинге, когда при цене 1300 в день русский мужик накатал отрицательный отзыв, что в трехэтажном хостеле нет лифта, что мебель старая, а до метро нужно идти 15 минут! Тут надо выбирать, либо тратишься и всё включено, или не тратишься и закрываешь на мелочи глаза, но не ныть, нет! Я видела таких в путешествиях и хочу сказать, что когда я вижу таких индивидуумов, я всегда начинаю говорить на другом языке, чтобы не ассоциировали меня с этими выродками, которые в море моют задницу детям, унижают персонал кафе и отелей, бухие в море плавают и всячески демонстрируют своё превосходство!
Добавить комментарий
Около года состою на учёте по болезни, лечащий врач один и тот же. Недавно от скуки прошерстила его страничку: сам не красавец, но чем-то цепляет, занимается спортом, любит читать, язык подвешен (я от души посмеялась над его комментариями); есть друзья-товарищи, с которыми может отдохнуть и в меру выпить; увлекается готовкой; крепкий семьянин и хороший специалист в медицине, сделавший карьеру. Приятно, что есть такие мужчины. Неприятно только то, что у меня никого нет и что-то не предвидится, а мне 33 года, да и врач тот по специальности онколог.
Добавить комментарий
Когда мне становится грустно, я открываю сайты с письмами в будущее (пишешь письмо, электронный адрес и дату отправки) и читаю публичные письма. Не имеет значения, на английском языке эти письма или на русском, но большинство из них такие искренние! И я правда надеюсь, что всё, что эти люди пожелали будущему, исполнилось — Катя больше не грустит из-за парня, Майк поступил в колледж, Юля вылечилась от рака. Так хочется верить, что они не сдались, и у них всё получилось.
Добавить комментарий
Обожаю подолгу ловить языком во рту кукурузинки, а потом пытаться зубами перекусить пополам. С кусочками орехов так же.
Добавить комментарий
Сбылась давняя мечта идиота. Я уже если честно забыла о ней. Лет 5-6 назад, когда училась в десятом классе, начала учить японский язык. Сижу, значит, буквально на первых уроках и мечтаю о том, что вот перееду в Питер, буду гулять по городу и ко мне подойдут японцы спросить дорогу, а я беру и на японском им объясняю куда идти. Сейчас еду домой, а рядом в вагоне стоят два японца. Выходят на станции одной, я смотрю чет замешкались типа не на той вышли, я за ними выхожу и говорю "вам помочь?". Оказалось, они вообще не в ту сторону ехали. В общем, помогла им. Надо было видеть их удивленные радостные лица. Мой день удался)
Добавить комментарий
Это было начало декабря. Наконец пошёл первый настоящий снег. Стою в парке университета, жду подруг. Вижу — идёт наш преподаватель. Строгий. Его боится весь факультет. Никаких поблажек, автоматы только по праздникам. Люди даже боятся к нему на зачёты идти. Ходят слухи, что "сердца нет у человека". И тут этот грозный человек высовывает язык и ловит ртом хлопья снега. Обернулся по сторонам и пошёл дальше как ни в чём не бывало. Даже самые серьёзные люди в душе остаются детьми! :)
Добавить комментарий
Переехала из Москвы в Сербию. Муж хотел этого, а я думала, что мне понравится. Типа воздух чище, продукты лучше. И теперь у меня душа болит, будто я не с городом рассталась, а с любимым человеком. Я не дома и мне плохо. А поговорить не с кем ещё, языка я не знаю. У меня депрессия, и я хочу в Ашан)
Добавить комментарий
Устала от привычки родителей приписывать себе заслуги детей. Выучила язык в 14 - вот, а если бы я тебя на занятия не записала... И тот факт, что я уговаривала её на эти занятия больше трёх месяцев, её не смущает. Счастлива в новой школе - видишь​, как хорошо, что я тебя сюда перевела. Только она забывает, что школу я нашла сама, на собеседование записалась сама, к вступительным готовилась сама, документы из старой школы забирала тоже сама. Обидно, когда у тебя "крадут" всё, чем ты гордишься.
Добавить комментарий
Была маленькой и в кабинете у стоматолога произошел случай. Мне что-то делали сверлом, сказали не дергать языком, нечаянно от боли сдвинула язык вбок. Кровь. Рана на треть языка. Шрам. Кстати, всеравно не боюсь стоматологов.
Добавить комментарий